Меню

Еванет: победители - 8

Wild cat, Нафаня и e-lena

AD


Продолжаем публикацию мини-интервью с победителями конкурса сайтов еварушниц. Всем победителям мы задаем следующие вопросы:

1. Для кого предназначен ваш сайт?

2. Когда и как вы увлеклись этой темой?

3. Как и сколько времени делался сайт?

4. Как ваш сайт повлиял на вашу жизнь?


Wild cat (сайт Дети друг за дружкой, победитель в категории "Тематический сайт")

1. Сайт наш называется "Дети друг за дружкой". На его страницах я и мои помощники пытаемся собрать материал, полезный для мам, воспитывающих двух или более детей с маленькой разницей в возрасте. Думаю, в такой возрастной разнице есть своя специфика и вижу, что наши материалы востребованы посетителями.

2. У меня трое детей, родившихся именно друг за дружкой, с небольшим интервалом. Этим обстоятельством и продиктован мой интерес к воспитанию погодков. В сети не так много материалов на эту тему, и я сочла возможным создать ресурс, который будет полезен родителям.

Как и многие "клубные" странички, объединяющие малышей по месяцам рождения, и наш сайт тесно связан с форумом Eva.Ru. Время от времени в разных его разделах появлялись темы о погодках, и это натолкнуло меня на мысль сделать "клубный" централизованный топик. Теперь мы называемся "Мамы погодков" и располагаемся в разделе "Малыши от года до 3-х". Топик постоянный, посещаемый и обновляемый регулярно.

3. Сайт я верстала практически самостоятельно, пользуясь советами нескольких человек, сведущих в данных вопросах. Большое спасибо Светлане (Промокашка), Ирине Гуриной (mamochki) и Елизавете Тибунской, приютившей наш сайт у себя.

От начала изучения html до открытия страницы прошел фактически месяц. А день рождения у нас 20 февраля: именно в этот день организовался первый топ Мамы погодков. Скоро у сайта первый день рождения. Конечно, я новичок и, в общем, дилетант, но кажется удалось сделать сайт уютным.

Огромную благодарность я хочу выразить моим соратницам по клубу, которые предоставили мне фото и материалы для сайта, тем самым сделав его живым и теплым. Спасибо вам огромное, девочки, за то, что вы делаете для нас.

4. О, это очень серьезный вопрос. Наверное, так: это еще одно мое дитя, плод большой работы, так как в него вложено много сил и души :-). Благодаря ему у меня появились новые виртуальные знакомые и друзья. Я освоила что-то новое для себя. Я люблю учиться, мне приятно, что информация нашей страницы нужна и актуальна. А так, работы еще непочатый край, и это очень интересно.


Нафаня (сайт О беременности и не только, победитель в категории "Тематический сайт")

1. Сайт предназначен для беременных и планирующих беременность. На нем имеется немного полезной информации.

2. Увлеклась темой, когда сама забеременела, читала книги, журналы, потом произошла трагедия, мой малыш умер, но тема беременности мне была все равно интересна. Многие мои друзья и родственники тоже ожидали малышей, и спрашивали у меня советов. Так я и решила создать сайт. На нем выкладываю ту информацию, о которой чаще всего спрашивали.

3. Мой сайт делался в течении двух-трех часов. Помог мне в этом портал Narod.ru. Но сайт еще не закончен и в будущем он будет больше, красочнее и полезнее.

4. Я бы не сказала, что повлиял сайт. Скорее жизнь влияет на сайт.


e-lena (сайт Моя фотоколлекция, победитель в категории "Домашняя страница")

1. Первоначально хотелось сделать сайт для друзей, которые в любое время могли бы зайти на него и посмотреть фотографии нашей семьи. Но потом, когда родился мой сынуля Данилка, возникла идея выкладывать коллажи с его участием. А так же мои работы в Photoshop - рамки, рисунки, открытки. Сейчас еще сайт предназначен для участников топа "Фотопеределки", который живет на Еве уже почти год.

2. Идея создания сайта возникла давно, но как обычно бывает - с маленьким ребенком у молодой мамы почти нет времени. Но мой Данька немного подрос, и в итоге я сделала сайт. Сейчас я занимаюсь фотографией и компьютерным дизайном, и этот сайт стал удобным местечком для хранения моих работ.

3. День Рождения сайта - 14 июня 2005 года. Создавался сайт не долго, где-то в течение недели. В этом мне помог муж - он написал очень удобную программу для управления сайтом. Вечер ушел на то, чтобы нарисовать, как он будет выглядеть. Я постоянно обновляю сайт, наполняю содержимое новыми фотографиями, коллажами и рамками для фото. В будущем планирую изменить его дизайн и сделать несколько новых разделов.

4. Сайт расширил круг моих знакомств. Постоянно читаю отзывы в гостевой - это очень приятно :)



Продолжение интервью с победителями конкурса сайтов - в следующих выпусках. Напоминаем победителям, что мы ждем их мини-интервью!

Прошлые выпуски: 7, 6, 5, 4, 3, 2, 1.

Алексей Андреев
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325