Меню

Еванет: победители - 4

Интервью с Настей и малышом Дени

AD


Продолжаем публикацию мини-интервью с победителями конкурса сайтов еварушниц. Всем им мы задаем следующие вопросы:

1. Для кого предназначен ваш сайт?

2. Когда и как вы увлеклись этой темой?

3. Как и сколько времени делался сайт?

4. Как ваш сайт повлиял на вашу жизнь?


Малыш Дени (сайт Магазин "Одеваем Пузики", победитель в категории "Коммерческий сайт"):

1. Сайт предназначен для будущих мам. Потому что, во-первых, у нас представлена одежда для них, а во-вторых, я сейчас занимаюсь "насыщением" сайта полезной для них информацией.

2. Когда я забеременела - мне потребовалась соответствующая одежда. И я столкнулась с такой ситуацией, что в Москве трудно купить качественную, достаточно стильную и не слишком дорогую одежду для "пузатиков". Потому что беременная женщина, возможно, даже сильнее, чем небеременная, хочет выглядеть привлекательной. И поэтому возникла идея создать свой собственный интернет-магазин, где будут представлена одежда для будущих мам.

3. Сайт делался около месяца. Моя идея дизайна, содержание сайта, его постоянное редактирование. Знакомый программист сделал удобную для меня панель администрирования.

4. Сайт достаточно сильно повлиял на мою жизнь, потому что значительно расширился круг моего общения и появилась возможность зарабатывать деньги, сидя дома с малышом.


Настя (Магазин детских товаров NATI, победитель в категории "Коммерческий сайт"):

1. NATI - Электронный магазин товаров для детей и мам в Новосибирске. Название говорит само за себя.

2. Темой я увлеклась чуть более четырех лет назад. Когда я забеременела, я с удивлением обнаружила, что в Новосибирске нет ни одного сайта, посвященного беременности, родам и материнству. Немного огорчилась. А через несколько дней наткнулась на новый сайт - Сибмама. Как раз такой сайт и был нужен нашему городу! Я присоединилась к редакторскому коллективу и мы вместе стали трудиться над Сибмамой.

Позже, благодаря Сибмаме, я познакомилась с коллективом магазина NATI и меня пригласили принять участие в разработке и поддержке их будущих сайтов. Приглашение я с удовольствием приняла и в течение довольно долгого времени мы придумывали сайты (электронный магазин и информационный портал), а потом пытались реализовать задуманное с группой разработчиков. Получилось в итоге все совсем не так, как задумывалось, но я довольна результатом.

3. Сайт делался почти год, хотя изначально на это отводилось не более пары месяцев. Очень долго мы писали техническое задание и потом долго пытались привести получившееся творение в соответствие этому ТЗ. Зато потом, когда работы все же были завершены, я с такой радостью занялась наполнением сайтов!

4. Сказать, что именно электронный магазин NATI изменил мою жизнь, я не могу, потому как кроме магазина у меня есть и другие сайты - Сибмама и Мамаська. Вот информационные сайты - они действительно многое меняют в моей жизни. Потому что благодаря им мне приходится иметь дело с большими объемами информации. И если, будучи беременной, я изучала только те материалы, которые были интересны лично мне, то теперь, будучи администратором крупных Новосибирских сайтов, мне приходится находить сведения, прямо меня не касающиеся - просто потому, что эти сведения нужны кому-то из моих посетителей. Если у кого-то случается беда, я могу взять телефон и искать пути решения проблемы человека, которого даже не знаю лично. И вот в этом процессе начинают проявляться вещи, о которых даже не думаешь, что они существуют. Это чужой опыт, который учит лично меня. И это - самое важное в моей работе.

Хотя самое интересное - всякие курьезы, которые люди публикуют на форуме. Например, одна девочка на днях рассказала, как решила подровнять мужу прическу накануне важной деловой встречи. Она взяла в руки машинку для стрижки волос и... не смогла вовремя остановиться! Такие рассказы надолго поднимают настроение.


Продолжение интервью с победителями конкурса сайтов - в следующих выпусках.

Прошлые выпуски: 3, 2, 1.

Алексей Андреев
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325