Меню

Кто такие ЛИРы?

В Греции все есть!

AD

"В Греции все есть!"

Откровенно говоря, мое воображение сразу рисует лесное озеро, полянку с изумрудной травой, усыпанную нежными колокольчиками и алыми каплями земляники. А на полянке сказочные существа: леший, нимфы, сатиры и… лиры. Стоп! Какие лиры? Нет никаких «лиров», не бывает! Сатиры бывают - это я помню.

Но на форуме у нас бывают и лиры… Вернее, ЛИРы. Литературная Редакция, члены которой занимаются организацией и проведением конкурсов - именно так сокращенно и называется. Почему возникло именно такое название, кто его придумал - не так уж и важно. Главное, что имя прижилось и теперь так же узнаваемо, как модераторы, ОР, РФК, СОВы и т.д. Подробнее об этих структурах можно почитать здесь

.

Но вернемся к нашим ЛИРам. Чем они занимаются?

Если коротко, то они проводят литературные конкурсы на сайте ЕВА.РУ. Это могут быть как конкурсы стихов «Поэтические конкурсы», так и конкурсы очерков или рассказов «Прозаические конкурсы».

На сегодняшний день ЛИР ведет несколько активных конкурсов прозы:

    и поэзии. Среди последних:

      Способности форумчан каждый раз удивляют нас самих. Иногда даже самое сложное задание с легкостью воплощается в настоящее произведение. Так что выбрать достойнейших для награждения очень трудно. А ведь такой выбор приходится делать от конкурса к конкурсу!

      Есть у ЛИР и трудовые будни. Статьи, которые регулярно присылают нам на почтовый ящик 4lir.eva.ru@gmail.com нужно не только прочитать, но и подготовить к публикации, подобрать фото. Иногда статья не подходит по каким-то причинам, но ЛИР ценит старание всех наших писателей и старается договориться с ними по поводу редактирования статей. Ведь мы искренне разделяем желание авторов поделиться своим творчеством.

      К сожалению, не все авторы желают поделиться именно СВОИМ творчеством. Некоторые настолько восхищены еще чьим-то творением, что присылают нам копии работ. При этом, увы, выдают это произведение за плод собственных творческих изысканий. Однажды ЛИРы даже провели настоящее расследование «ЛИРы или детективы?»

      Сейчас Литературная редакция - это:

      Координатор ЛИР - МРак


      "Аллея звезд" ЛИР:

      AD

      © Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325