Меню

Когда мне будет 64…

"When I'm 64..."

13.08.08 12:43
AD


Когда-то очень давно один 16-тилетний английский паренек по имени Пол сочинил незатейливую песенку, которая называлась «When I’m 64» (в переводе на русский язык – «Когда мне будет 64»). В этой песенке Пол спрашивал свою девушку: «Когда у меня не будет волос на голове, много лет спустя, будешь ли ты все еще рядом со мной?». Он мечтал о коттедже на острове и о том, как будет возиться там со своими внуками. «Будешь ли ты все еще нуждаться во мне?» – задавал он вопрос.


С тех пор прошло полвека. Мальчик прожил долгую жизнь, его группа «The Beatles» стала очень знаменитой, а имя его – Пол Маккартни – узнал весь мир. Теперь к нему обращаются не иначе, как «Сэр Пол», он знаком с королевой, и уж конечно, он владеет тем самым коттеджем на острове White.

Где теперь та девушка, к которой обращался Пол? Удалось ли ему осуществить все то, о чем он пел, будучи совсем юным? Может быть, он подсознательно определил свою судьбу, написав эти строчки на бумаге?..

ЛИР приглашает всех принять участие в новом литературном конкурсе "Когда мне будет 64..."

Мы предлагаем авторам представить себе, какой будет их жизнь, когда им стукнет 64. Кто будет рядом с ними? О чем они будут думать и мечтать? Надеемся, что фантазии эти окажутся позитивными и жизнеутверждающими.

УСЛОВИЯ КОНКУРСА

    1. На конкурс принимаются очерки-этюды (проза), соответствующие теме конкурса. Основное условие отбора: работа должна быть посвящена пожилому человеку в возрасте не младше 60-ти лет. Повествование можно вести как от первого, так и от третьего лица.

    Не забудьте дать своему очерку интересное название. Степень соответствия очерка теме определяют ЛИРы.

    2. Размер очерка должен быть не меньше 3000 символов и не больше 10000 символов (с пробелами). Название должно быть не длиннее пяти слов.

    3. Работы следует присылать по адресу ЛИР: lir.eva.ru@gmail.com. Не забудьте указать в ТЕМЕ письма свой ник и название конкурса "Когда мне будет 64…", а в ТЕЛЕ письма - ссылку на ваш паспорт на Еве.

    4. Прием работ на конкурс проводится с 25 марта по 25 апреля 2008 года включительно. Работы, присланные раньше или позже указанного срока, не примут участия в конкурсе.

Работы будут публиковаться по мере поступления на главной странице сайта ЕВА.РУ.

Голосование в конкурсе "Когда мне будет 64" завершено.

Подробнее о литературных конкурсах можно прочесть здесь.

ЛИР

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325