Меню

Один день из жизни...

Серия конкурсов очерков

AD

Начиная с февраля 2006 года, ЛИР проводит конкурс очерков из серии "Один день из жизни ..." На этой странице, после описания условий и организационных вопросов, мы публикуем результаты уже заверешенных туров конкурса.

Внимание! Информация о других Литературных Конкурсах, проводимых и/или проведенных на сайте Ева.ру, находится на отдельной странице.


УСЛОВИЯ КОНКУРСА:

1. На конкурс принимаются очерки-этюды (проза), которые постепенно будут опубликованы на главной странице сайта.

Так как очерки будут публиковаться на главной странице сайта Ева.ру, желательно, чтобы у Вашего очерка было название (отличное от темы конкурса). Если названия не будет, то редакторы придумают его сами.

2. От одного аккаунта принимается 1 очерк.

3. Конкурс анонимный. Поэтому любое привлечение внимания к своей работе будет считаться агитацией и наказываться удалением работы с конкурса.

4. В очерке должно быть точно указано, что действие происходит именно с тем "персонажем", который указан в теме текущего конкурса (использование слова не обязательно, НО... однозначно должно быть ясно, что очерк о ...).

5. Так как это не поэтический конкурс, при необходимости допускается включение в текст очерка стихотворения размером не более 4 строк. Оно также должно быть написано автором, а не взято из других источников.

6. Размер очерка - от 3000 до 5000 символов (с пробелами).

7. Cтепень раскрытости темы определяют ЛИРы.

8. Работы, ранее принимавшие участие в любом из предыдущих конкурсов на Еве (частично или целиком (будь то стихотворения или статьи)), не допускаются.

9. Использование ненормативной лексики запрещается (список для примера http://www.awd.ru/mat.htm).

10. Использование чужих сочинений запрещается. В случае подозрения в плагиате (с доказательством: ссылки на другие источники), автор должен доказать своё авторство (все это делается путем переписки с ЛИР, а не прямо в форуме). В противном случае, работа будет удалена с конкурса (без права перевыставления).

11. В любых спорных вопросах ЛИР оставляет за собой право принятия решения.

12. Принимая участие в конкурсе, вы соглашаетесь с данными правилами и с тем, что ЛИР, ОР и Администрация оставляют за собой все права по удалению несоответствующих правилам работ. Кроме того, Вы обязуетесь соглашаться с принятым, в отношении Вашей работы, решением, и, после объяснения ЛИР и опубликования данного решения, Вы обязуетесь не вступать в дальнейшие споры.


ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ:

1. Очерки надо присылать на е-mail ЛИР: 4lir.eva.ru@gmail.com. В теме письма ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть указан Ваш ник и название конкурса "Один день из жизни ..." (вместо многоточия в каждом отдельном конкурсе должно быть указана именно тема очерка), а в теле письма - ваш номер паспорта (на Еве).

Вместе с очерком желательно прислать 1 (одну) фотографию размером 200х200 пикселей или крупнее (тогда мы сами уменьшим её до 200х200). Если нет возможности прислать фото, то мы найдем его сами.

Присланное фото не должно каким-либо образом указывать на автора очерка. В противном случае ЛИР подготовят свое фото для публикации.

Просим обратить внимание на то, что правила подачи однозначны и, если Вы их нарушили, Ваш очерк не будет принимать участия в конкурсе. Поэтому, пожалуйста, внимательно читайте правила подачи перед тем, как отправлять письмо с работой на конкурс.

2. Автору очерка будет прислано подтверждение o получении письма. Данный ответ не является подтверждением что Ваш очерк будет участвовать на конкурсе - это просто подтверждение о получении Вашего письма.

ЕСЛИ Вы не получили это подтверждение в течение 2 суток, пожалуйста напишите об этом в топе с правилами.

3. Очерки принимаются в строго определенный срок. Если очерк будет прислан раньше или позже - он не будет принимать участия в данном конкурсе.

4. Каждому очерку будет дан порядковый номер и он будет выставлен анонимно под этим номером на главной странице сайта.

5. После окончания публикации всех очерков, принимающих участие в данном конкурсе, будет проведен опрос-голосование.

6. Очерки-победители (имена всех авторов будут оглашены после окончания голосования) будут награждены.

1-е место: 1500 опыта и монет
2-е место: 1200 опыта и монет
3-е место: 1000 опыта и монет
Выбор редакции: 900 опыта и монет.

Победители конкурса "Один день из жизни скамейки":


Победители конкурса "Один день из жизни зонтика":


Победители конкурса "Один день из жизни ОР":


Победители конкурса "Один день из жизни туфельки":

    19.02.06. Завершено голосование. Очерки можно прочитать тут. Победили следующие очерки -

    1 место: #3. lasunka - "Мы с сестрой были похожи друг на друга, как две капли воды…"
    2 место: #12. Manon - "Единственная вещь за которую она готова переплачивать…"
    3 место: #9. Блуждающие Звёзды - "Здравствуйте! Я - туфелька, совсем новенькая, одна из пары…"

    Приз "Выбор редакции":

    #4. Дунька - "В воздухе пахло горящими свечами. Пела Шаде…"
    #6. s_kuns - "- «Мама, где мои туфли? Сегодня репетиция в концертной обуви!»"
    #9. Блуждающие Звёзды - "Здравствуйте! Я - туфелька, совсем новенькая, одна из пары…"
    #23. toucanchik - "Это был ее первый бал. Нежные лучи только проснувшегося солнца…"


AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325