Меню

Весёлый зодиак: Телец

Пятый тур литературного конкурса

20.04.09 18:45
AD
Пятый тур литературного конкурса

Овен сидел за столом перед чистым листом бумаги и задумчиво грыз перо. Ему хотелось оставить в сердцах почитателей что-то глубокомысленное и неординарное. В том, что у него имеются почитатели, Овен нисколько не сомневался.
- Кто же, как не почитатели, - рассуждал он, - смогли написать такое количество замечательных искрометно-юмористических рассказов обо мне!
Тот факт, что тематика рассказов была обусловлена проходящим на Еве литературным конкурсом, Овен как-то запамятовал. Что уж греха таить - приятно читать про себя. Овен даже схитрил и поощрил наиболее приглянувшееся ему произведение, проголосовав за него всеми двумя с половиной клонами.

Погрузившись в приятные воспоминания, хозяин конкурса уже начал различать очертания первых гениальных фраз, которыми он одарит потомков. Макнув перо в чернила, Овен совсем было собрался увековечить увиденное, как вдруг за дверью раздался ужасающий рёв и грохот. Вся нетленка мигом испарилась из рогато-курчавой головы, сменившись ярко-красной пульсирующей надписью «АТАС!»

Сшибая рогами цветочные горшки, Овен заметался по помещению.
- Бееда! Куда беееежать? - судорожно соображал он, втискиваясь в узкий офисный шкаф.
Голова влезла, остальное предательски вываливалось наружу.
- Давай, закрывайся, - истерически блеял Овен, подтягивая дверь трясущимся копытцем.

Стена дрогнула и в комнату, безвозвратно портя ламинат, вломился Телец. Это был здоровый детина с буйно вьющейся шевелюрой и бронзовым загаром на мощном торсе. Оглядев по-хозяйски вверенную ему территорию, молодой бычок сразу заметил подпрыгивающий от мелкой дрожи шкаф. Недолго думая, Телец подбежал к шкафу и легонько толкнул его плечом. Дверца шкафа отвалилась, явив миру пытающегося втиснуться в полку для обуви тщедушного белокурого барашка в очках.
- Милиция! - тоненько заблеял Овен.
- Ха, - развеселился Телец. - Говорящая шуба. Ну-ка, ну-ка…

Осознав, что кровопролития не избежать, Овен покинул свое ненадежное убежище и нацелил на Тельца рога с успевшим намотаться на них чьим-то побитым молью шарфом.
- Бееерегись! - неуверенно пригрозил Овен.
Телец задумчиво смерил соперника взглядом, почесал кольцо в носу и, оживившись, уточнил: - Дуэль?

И тут Овен осознал, как же он устал за текущий месяц правления. Самое главное - литературный конкурс «Весёлый зодиак» имени себя любимого - он уже провёл. Ради чего было теперь рисковать? Его время прошло. Настала эра вот таких - беспардонных, приземленных и пышущих здоровьем Тельцов!
- Капитуляция, - вздохнул Овен. - Ээх! Променяли золотое руно на золотого тельца! О, времена! О, нравы!
- Чего?
- захлопал глазами Телец.
- Не «чего», а «что»! Правила сейчас соизвольте прочитать, а то прием уже с 21 апреля и только 2 недели - разобраться успеете?
Овен важно прошествовал к выходу, на всякий случай опасливо кося глазом на Тельца. Тельцы - они такие непредсказуемые…
- Не боись, четыре глаза, разберемся! - благодушно промычал Телец, углубляясь в чтение правил…

УСЛОВИЯ КОНКУРСА:

  1. На конкурс принимаются очерки-этюды (проза).

  2. От одного аккаунта принимается 1 очерк.

  3. В очерке должно быть точно указано, что события, описываемые в нем, имеют отношение к знаку зодиака Телец.

    Другим обязательным условием участия в конкурсе является наличие юмора* в очерке.

    Cтепень раскрытости темы, а также юмористичность очерка определяют ЛИРы.

    *Ю́мор - демонстрация абсурдности или несуразности объектов, поступков или ситуаций, сделанная с намерением вызвать смех. Обычно производится подчёркнуто и утрированно. Более подробно с трактовкой этого понятия можно ознакомиться в этой статье.

  4. Размер очерка - от 1500 до 3000 символов (с пробелами). Посмотреть количество символов в Word-е можно через меню Файл -> Свойства -> Статистика -> строка «Знаки и пробелы».

    Название очерка при подсчете количества знаков не учитывается.

  5. Очерки надо присылать на е-mail ЛИР: 4lir.eva.ru@gmail.com. В теме письма должен быть указан Ваш ник и название конкурса "Веселый зодиак", а в теле письма - Ваш номер паспорта (на Еве).

  6. Вместе с очерком желательно прислать 1 (одну) картинку размером 200х200 пикселей или крупнее (тогда мы сами уменьшим её до 200х200). Если нет возможности прислать картинку, то мы найдем ее сами.

  7. Придумайте название своему очерку (отличное от темы конкурса). В противном случае очерк будет опубликован без названия.

    Обратите внимание, что название вложенного файла не считается за название очерка. Название должно быть написано непосредственно перед очерком в теле письма или во вложенном файле.

    Просим обратить внимание на то, что правила подачи однозначны и, если Вы их нарушили, Ваш очерк не будет принимать участия в конкурсе. Поэтому, пожалуйста, внимательно читайте правила подачи перед тем, как отправлять письмо с работой на конкурс.

    Более подробно ознакомиться с правилами конкурса Вы можете в конкурсной статье « Весёлый зодиак»

    .

    AD

    © Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325