Меню

как начать прикорм?

AD
21:00, 21/09/03
здравствуйте, очень надеюсь на вашу консультацию, скажите пожалуйста как правильно вводить прикорм. Моему мальчику почти 5 месяцев, питается 6 раз в день по 160 г. грудного молока через каждые 3 часа (весит он 8400г)я недавно начала давать консервированную картошку со столовой ложки, я знаю нужно довести порцию до 150 г . Должна ли я к этим 150г давать еще молока, и вообще как перейти от картошки к другим видам овощей, неужели опять начать со столовой ложки(везде пишут - новый продукт начинать с ложки ), он же не будет получать превычную уже порцию овощей, и предется опять давать почти полную порцию молока? Так же обстоит дело и с соками. он превыкнет получать сок 50 г одного вида, а потом опять с 5 г. нового? очень прошу развеять мои сомнения, спасибо!
11:57, 23/09/03
Я начинала с яблочного пюре,доведя до 50 гр.в него стала добавлять немного банана, постепенно увеличивая долю банана и уменьшая долю яблока и доведя до 50 гр.банана,т.е.ребенок всегда получал свои заслуженные 50 гр.пюре.После этого один раз давала яблоко,а следующий прикорм-банан,а иногда и смешивала.Такой схемы придерживаюсь во всем.
12:01, 23/09/03
Я начинала с рисовой кашки. Потом прям туда добавляла ложечку, например, морковного пюре или аблочного. Потом уже пюре отдельно. По одному новому компоненту добавляла или снова в кашу, или уже к знкомым пюрешкам.
13:57, 23/09/03
Когда вводите новый продукт, его можно добавлять к старому. Т.е. даете одну ложку, например, кабачка, и заедаете картошкой до нужного количества. А давать потом молоко или нет - это вы у малыша спрашивайте, ему лучше знать .

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325

На сайте ведутся технические работы, регистрация пользователей, обновление информации, создание форумов - временно недоступно