Меню

Почему не ест пюре

AD
20:33, 28/09/02
Я давно ввела в рацион ребенка овощное пюре,но он ест только из баночек покупные и обязательно с добавлением фруктов(например тыква с яблоком,морковь с яблоком)я решила сварить ему сама ,но он скорчил такую рожицу,что я отложила эту затею.Как приучить его к домашнему питанию?Ему 5,5мес.
02:58, 29/09/02
не вкусно, пресно, единтсвенный спопсоб приучить через силу, т.е. не хочешь есть моё пюре, значит не будет никакого...через неделю будет есть за милую душу
07:05, 29/09/02
И через силу тоже способ, да вот можно, как я, поначалу разбавлять: половина порции баночное, которое любит, половина порции моего. Смешать. Будет лопать. Так постепенно уменьшаешь долю покупного. А можно свое начать делать только из вкусненького (тыква, яблоко), можно чуток сыра добавлять.
09:01, 29/09/02
Можно действутельно попробовать смешать покупное и приготовленное , а можно в приготовленное добавить масла растительного чуть-чуть , я даже подсаливала слегка , и он ел пракрасно , я правда не давала покупное вообще , хотя в принципе вам еще наверно рановато прикорм вводить , его все же лучше в 6 месяцев , не раньше.
У меня дочь до 11 месяцев ела только баночную еду, а мою плевала на большие расстояния Потом, в 11 месяцев потихоньку начала соглашатся попробовать домашнее и еда у нас выглядела так - сколько съест моего, остальное догоняется баночным. В 13-14 месяцев, полностью, сама отказалась от баночного, сейчас может есть только фруктовые баночки в поездках, а дома даже не взглянет.
AD
11:45, 29/09/02
У меня Семыч тоже первое время ел любые блюда только с добавлением яблока. Ну и что? Ел ведь! Правда, совсем другое дело, что в 5,5 месяцев вы уже слишком много едите... А к домашнему... успеете еще, по рекомендациям ВОЗ соотношение маминого молока (или адаптированной смеси) с прикормом должно быть 50:50. Удачи!
У нас была похожая история, как выше уже написано: где-то до 10 мес. Егорке больше нравилась баночная еда, а потом его вкусы поменялись и после года мы перешли на самоприготовленные овощи (как правило). И еще, я тоже не вижу ничего плохого в сочетании овощ-фрукт. Вот возраст, в котором это все едят - совсем другая история...
22:07, 29/09/02
О,я с этим так намучилась (хотя сама незнаю,что мучилась).Ребенок ну никак не хотел есть мое приготовление из овощей.Только баночные. Ну и ели мы с большим удовольствием.А потом я по-чуть-чуть стала добавлять картошку,капусту и т.д. А потом и вовсе перешли на собственное.Хотя иногда я и добавляю покупные. Весь переход от баночного к собственному у нас занял около 2-3 мес.
16:41, 30/09/02
Мы тоже начинали с баночного и любили только баночное...эдак месяцев до 10-11. Зато сейчас нам за счастье любые вареные несоленые овощи: картошка, кабачки, цветная капуста, брокколи, помидоры, морковка, тыква и прочее. Даже иногда до пюре дело не доходит - мы это всё кусками лопаем Главное - не пихать СТЕРВА и МАРГО (15.08.2001)
10:19, 01/10/02
Мы тоже предпочитаем баночки маминой еде. И тоже любим смеси овощей с фруктами. А фрукты в чистом виде вообще отказываемся кушать. Добавляю фрукты в кашу, идут на ура. Я пробовала смашивать беночную еду с домашней, все равно не ест.
AD
16:14, 01/10/02
Номано все!Мы до 7 мес баночки кушали - привыкалиСейчас сочетаем

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325

На сайте ведутся технические работы, регистрация пользователей, обновление информации, создание форумов - временно недоступно