Меню

Как быть с прикормом?

AD
02:01, 25/08/02
Нам 7 месяцев. Не желаем есть ничего, кроме сиси. Двигательная активность у нас значительно повысилась, может даже поэтому Маша жадно поедает меня с интервалом 1-2 часа и днем и ночью уже несколько дней. А вдруг молока ей уже мало? Хотела ввести прикорм с каш или овощей, но все это выплевывается, а насильно я в ребенка не впихиваю. Предыстория. В 5,5 мес Маша проявила интерес к еде. Я дала ей гречневую низкоаллергенную кашу Хайнц на воде. Каша пошла просто на ура и ели мы ее с огромным удовольствием неделю, затем я дала ей кукурузную кашу, тоже низкоаллергенную Хайнц. После этого начались зеленые покаки со слизью. До сих пор не пойму, то ли от каши, то ли по какой другой причине, но кашу эту я давать больше не рискну. Месяцам к 6 покаки удалось привести в норму. Сначала я пыталась давать ей Хилак для нормализации микрофлоры кишечника (выписал врач и в форуме посоветовали). Лекарство давалось в течение одного дня с жуткой истерикой + пошла аллергия. Я решила обойтись одним Линексом и он нам помог. Зато теперь, все что дается с ложки, мы заранее ненавидим и выплевываем. Сейчас мне кажется, что лекарство подорвало доверие ребенка к ложке. Вот уже целый месяц я тщетно предлагаю время от времени прикорм. Гречневую, некогда любимую, не едим. Кукурузную давать боюсь, рисовую тоже, пока не начнем есть овощи, т.к. имеем тенденцию редко какать, остальные каши глютеносодержащие... можно ли их нам? Пробовала ввести овощи: кабачок, тыква, цветная капуста - все это для нас "вя". Так что же нам делать? Может подождать еще? Доколе можно держаться на одном молоке? Или изменить своему принципу введения прикорма и дать какие-то фрукты? Но фрукты я вводить пока боюсь.
03:17, 25/08/02
Даже и не знаю, что посоветовать. По поводу ложки и лекарств - тут вы правы, возможно что причина и в этом. Моему мальчику пришлось подавать антибиотики из-за частых ушных простуд, лекарство в жидкой форме мы давали шприцом - обычным пластмассовым. Хотелось и вам это посоветовать. А что если поменять ложечку, преобрести пластмассовую? Вы пробовали дать с ложки что-нибуди вкусненькое, сладенькое (я противник всего сладкого), но раде пробы можно. А как вы ей даете протертые фрукты? Ведь они же сладкие, должны хорошо пойти с ложечки. Кушайте хорошо и растите!
03:22, 25/08/02
Оля, привет! У Семыча тоже был период "недоверия к ложке". Я попробовала тогда давать любимые им блюда (гречка Хайнц) на чем угодно, только не на ложке: на печеньке, на корочке хлеба, на пальце... Ел! Когда я поняла, что дело-таки в ложке, стала экспериментировать уже с разными ложками. Ну, а на худой конец, можно и на полном грудном недельку посидеть, ничего страшного не случится. После перерывчика они (детки) еще лучше едят, чем раньше. Удачи!
09:20, 25/08/02
Здравствуйте , Оля! У детей все периодами и очень многие проблемы с едой могут быть связаны с зубками. Наш ребенок ел все и очень активно ,а когда пошли зубы стал отказываться от овощей , сейчас мы на каша , но ест он их только из бутылки - с ложки отказывается , с овощами мы делали перерыв аж в 2 месяца , пытались давать через каждые 2 недели , ничего не получалось ,а сейчас он вроде снова стал их есть. Что касается фруктов , то мы их ввели в 6 месяцев и они пошли на "УРА" , а сейчас фруктовые пюрешки мы не едим , зато откусываем сами и только сами , по-другому он не хочет, главное не застваляйте ребенка ,а сисю , ее можно (только ее ) и до 8 месяцев сосать , я так выросла. Если есть еще вопросы спрашивайте.
01:42, 26/08/02
Оль, не волнуйся, кормить только грудью можно до 8 месяцев совершенно спокойно. Думаю, что Машины отказы от прикорма связаны с зубками. Ты не одинока в своём "горе" : у Иваны режется второй, так и она начала плеваться пищей. Насильно мил не будешь, как говорится. Приходится терпеливо ждать. Я, правда, сегодня пошла на хитрость: после вечернего купания вместо груди дала вначале кашу. Ивана покушала чуток, потом обплевала себя чистую и меня с головы до ног, потом опять покушала чуток. Я и этому рада . Планирую кабачок ввести - то-то будет цирку . В общем, не отчаивайся. Насчёт рисовой каши. Оль, если ты будешь давать наринэ или что-то подобное, то рис не будет вызывать проблем с покаками. Мы так делаем: с утра йогурт, вечером кашка (рисовая или просяная). Теперь насчёт злаков с глютеном. Попытка - не пытка. Попробуй дать овсянку. На самом деле аллергия на глютен - не столь частое явление. Тем более что для деток злаки максимально адаптируют. Ложка... Возможно, что ложка ассоциируется теперь с чем-то невкусным и ненавистным. Не беда. Дай Маше кардинально другую ложку поиграться и попривыкнуть к ней (например, в Мире Детства есть такая изогнутой формы, с пупырышками на ручке, забавная). А потом попробуй покормить ею же: дай, например, своё молочко, пусть Маша убедится, что в ложке может находиться не только гадость , или попробуйте картошечку, или чуток яблочного пюре (только из печёного или парового яблочка). Глядишь, и опять любовь к ложке появится. А на будущее пометь, что лекарства нужно давать из чего угодно, но только не из едальной посуды .
AD
09:20, 26/08/02
Привет. У меня ребенок не испытывал интерес к еде(а значит и есть отказывался с ложки) пока мы не стали Машку сажать с нами за стол во-время еды. Ребенок изменился буквально в два дня. Может и Вам это подойдет? У нас Машка повторяет все, что мы делаем (даже клавиатуру для компа ей пришлось купить, чтоб нашу в покое оставила). Попробуйте есть вместе с ребенком. Вот увидите, сама рот открывать начнет. Удачи.
09:49, 26/08/02
Здрассьте. А у нас такая проблема. Нам сейчас почти 4 месяца, а с месяц назад начали давать сначала "Бону", потом "Малышок истринский" перед сном. И через некоторое время начались запоры, Егорка долго тужится, мучается, прежде чем покакать. И его постоянно пучит. Без клизм ч/з день теперь не обходимся. А окромя бутылочки на ночь наш мальчишка ничего не желает. Так вот. Может, посоветуете что?
09:56, 26/08/02
А я своего диатезного ребенка начала прикармливать именно с фруктов, с зеленого яблока. Потом все это и в каши добавлялось. Обожает банан, с бананом любую кашу съест. Не знаю, с моей точки зрения стоит прикармливать, но не насильно, просто поменять продукты. Из овощей мы достаточно быстро полюбили картофель, а вот с цв. капустой были большие сложности. Еще хорошо шел сладкий картофель (из баночек), теперь его видеть не можем. Вкусы меняются, это нормально. А кормить каждые 2 часа - у меня тоже такое было до прикорма, это с ума сойдешь, тем более что эти часы сокращались - детка активный очень! Я поэтому и начала прикармливать.
12:50, 26/08/02
Сменить смесь (-)
13:19, 26/08/02
Поменяйте смесь. Что одна, что вторая - не относятся в разряд "хороших".
AD
попробуй сходить на www.gerber.ru С одной тсороны там выложена вся продукция, а главное есть подбор питания для ребенка с учетом его возраста. также есть он-лайн консультации. Я постоянно себе ломаю голову из-за прикорма, ежатина моя так плюется продуктами питания, что я уже боюсь к нему с ложкой подходить. А этот сайтик хоть немного помог мне. В частности режима питания, тобишь в какое время суток какие продукты желательно давать.
Мы тоже любим банан, но имключительно в сыром виде, от баночного страшная аллергия. Цветной капустой в маму плюемся, а вот сладкий картофель кушаем пока с удовольствием.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325

На сайте ведутся технические работы, регистрация пользователей, обновление информации, создание форумов - временно недоступно