Меню

Здравствуйте! У меня растет сын, е...

AD
14:57, 20/08/02
Здравствуйте! У меня растет сын, ему 5, с небольшим, месяцев!Родился с весом 4кг, сейчас он весит 10кг! Он находится на искусственном вскармлевании. В его рацион питания входит: различные каши "Винни" ,сок из моркови( я делаю его сама), коровье молоко,а также различные соки, пюре и фрукты! Не оказывает какое-либо воздействие на желудочек малыша сочетание: молоко+каши "Винни"?Влияет ли такое вскармливание на вес?Да, я хотела бы узнатьчто это за диагноз- парантрофия или что-то в этом роде? Когда можно начать давать мясо или мясные продукты? Заранее БЛАГОДАРНА!
16:33, 20/08/02
А Вы такое меню составили сами или посоветовал кто? Медицинского образования не имею, поэтому категорично судить не берусь, но коровье молоко в 5 месяцев... Как бы это сказать... Ну, вроде как, мягко говоря, не совсем хорошо. И может оказывать воздействие на желудочек. А сочетание искусственных смесей, каш, молока и пр. может оказывать влияние и на вес. Еще может оказывать влияние и количество съедаемого. У меня знакомая раскормила ребенка до 16 кг к году на искусственном вскармливании. Просто боялась, что он не наестся и давала ему полуторную норму. Оно Вам надо? Да и с мясом пока спешить не стОит, рановато пока. Даже на банках мясных написчано, что они с 8 месяцев.
17:27, 20/08/02
Паратрофия - избыток массы тела (больше нормы не более чем на 10%). По-русски - это значит, что врач вам "поставил" диагноз: перекорм. Удачи!
17:34, 20/08/02
Мне кажется, вам стоило бы начать корректировать питание вашего малыша. Такой набор веса чреват нарушениями обмена веществ (а это между делом и диабет, и прочие гадости). Может конечно когда он начнет активно двигаться - вес начнет убывать, но он у вас уже - ужасть просто!
17:37, 20/08/02
Обязательно проконсультируйтесь у гастроэнтеролога. У ребенка на искусственном вскармливании основной пищей до года является смесь, а не прикорм. http://www.detki.de/index.asp?id=d28 http://www.detki.de/index.asp?id=d121 В Форуме есть топик "Искусственники" - загляните туда - наиболее частый обсуждаемый вопрос у искусственников - вопрос питания и ввода прикорма.
AD
22:33, 20/08/02
мамочка вы откуда такую диету взяли? из книжек 80 года издания? значит так. сейчас прикорм стараются вообще после 6 месяцев давать. коровье молоко не дают до года ВООБЩЕ, в исключительных случаях по мед. показаниям. если ребёнок толстый то из прикорма выбирают овощи а не каши. Не знаю как сейчас но раньше ВСЕ наши вкаши шли с сахаром, да и многие импортные тоже (Нестле например). Если уж едите каши то возьмите без сахара. (например Гербер рисовая и овсяная до года). Мясо можно НЕ РАНЬШЕ!!! 7 месяцев, говядину после 9 приблизительно. а вообще в идеале диету ребёнка должен составлять врач следящий за развитием и видящий что и когда лучше дать дитю. Удачи вам! и не плюйте на мед. мнение (это совет)
23:16, 20/08/02
Знаю точно,что коровье молоко давать детишкам до года нельзя. Просто слышала много плохих отзывов об этом.
01:47, 21/08/02
По моему полнейший перебор!В вашем возрасте достаточно одной смеси и всё!
15:11, 21/08/02
И вообще... Или у меня паранойя, или мамы-Олеси в природе не существует (как-то чересчур уж )
02:47, 22/08/02
Чайка, я об этом же подумала, упала у компа, даже отвечать не стала... НО видимо все может быть. Я много раз рассказывала про свою знакомую, которая насильно пыталась заставить меня кормить моего ребенка мясом месяцев в пять... так у нее двое...
AD
04:32, 22/08/02
Gusenok, Аня, привет! У меня тоже немало таких знакомых. Но! Они ведь и не задают вопросов подобных, а уж интернет для них... Они кормят либо так, как считают нужным сами, либо четко по рекомендациям врача... А здесь... Что-то ни то ни се, уверенности нет...
15:02, 22/08/02
Да, Ларис, ты права. Обычно, когда сомневаются - вначале собирают информацию ДО принятия решения, а не после. А если уже что-то начали - то очень твердая позиция, с аргументацией верности именно этого решения. А тут нет этого... Разводка-с.
02:29, 23/08/02
Коровье молоко деткам до года нельзя категорически. (А многие до двух лет не дают) Только смесь. Кашу тоже только после шести месяцев вводить можно. Морковный сок - дело хорошее, но вам еще рановато. Кроме того, морковный сок можно давать только очень маленькими дозами, сильно разбавленный. Из фруктов кроме яблока я бы ничего не давала (просто яблоко самый гипоаллергенный фрукт).

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325

На сайте ведутся технические работы, регистрация пользователей, обновление информации, создание форумов - временно недоступно