Меню

Хлеб, слива

AD
12:52, 12/08/02
Здравствуйте, мамы хочу задать вам сразу 2 вопроса: 1. Когда ребенку можно начать давать хлеб. Могут ли от него возникнуть проблемы со стулом. Моему Илье 7,5 месяцев. Он очень любит хлеб, но в последнее время у него проблемы со стулом (запоры). Может это из-за хлеба?... 2. Когда можно давать сливу и в каком виде ее лучше давать. Чернослив из баночек Илья не ест. Может быть можно варить компотики из сливы или давать ее в виде пюре?...
13:20, 12/08/02
На хлеб запоры возможны, так что ограничьте количество съедаемого А вот со сливами у нас проблем не было, баночный чернослив лопаем за обе щечки ... Хотя думаю, вполне можно и компотик сварить ...
14:03, 12/08/02
Хлеб мы начали давать в 9 месяцев, и хотя у нас с рождения склонность к запорам - на хлеб их точно не было и нет. Сливы я до сих пор не даю (год нам), вместо них даю гибрид нектарин.
14:22, 12/08/02
От чёрного хлеба запоры очень даже могут быть,но мы его лопаем с 8месяцев так же как и белый и проблем не было.Компот из слив и сами сливы я думаю что уже можно,только посмотрите чтобы ребёнок не среагировал.
19:01, 12/08/02
А я читала, что черный хлеб нельзя до года. Моему тоже 7,5, но я пока не даю, сомневаюсь. Теперь буду давать, только какой лучше? Может ржаной?
AD
Хлеб мои грызли, но только белый. Сливы кушали свежими, но у них не было реакции на них. Вы посмотрите, если все нормально, то давайте. Компот можно варить.
22:54, 12/08/02
1. хлеб лучше давать корочки или сухарики (есть детские). запор от свежего хлеба может быть, 2. сливу можно давать в свежем виде перетёртую как любой другой фрукт.
23:13, 12/08/02
А мы корочки хлебные очень любим.Но запора пока не наблюдаю(тьфу-3 раза),а также сухарики. Сливу не давала,а вот чернослив из баночки оень нравится
03:06, 13/08/02
Мы реденько ели хлеб с 8 мес. маленькими кусочками, а сейчас едим хлебцы (не крошатся, не колючие, хорошо откусываются и жуются - как бы размокают во рту - удобно и не насорит и не подавится). Мне кажется это лучше чем хлеб и печенье (ни соли, ни сахара). Очень любят эти хлебцы, особенно с кашей (мама ложку каши, а ребенока - между кашей хлебцем закусывает, и полный восторг).
05:16, 13/08/02
А хлеб Вы черный даете или белый? Про черный не знаю. Белый хлеб вполне может ривести к запорам. Лучше давать пшеничный хлеб из муки грубого помола или с добавлением отрубей. От такого хлеба запора точно не будет.
AD
09:02, 13/08/02
Мы только недавно (в 10 месяцев ) начали давать белый хлеб , наш ребенок тоже его очень любит , но на стул это не повлияло. Он съедает в день один кусочек иногда без всего , иногда с авокадо.Запоры от хлеба вполне возможны. Что касается сливы , то мы даем иногда свежую сливу , очищаем ее и он кушает , он не любит перетертые фрукты , ест сам , берет в руку и откусывает , хотя зубов у нас всего 4 штуки.
09:40, 13/08/02
Нам 7 месяцев. Баночный чернослив кушаем плохо, а вот компотик из чернослива пьем с удовольствием
про хлеб ничего не скажу, так как мы его еще не пробовали, а вот сливку любим очень и едим её с пол шестого (в смысле возраст)... никаких проблем вроде небыло. Причем Мариха любит не размятую и с ложечки, а целую сливку сама высасывать..
Хлеб я даю в виде корочек по чуть-чуть, а сливу едим давно, и пюре готовые и сама сливу растираю и с творогом смешиваю
10:40, 13/08/02
a мы даем сушки. самые твердые. вроде как бы и хлеб, но есть гаратия, что не откусит и не подавится. много не съест и заодно десны почешет.
AD
Не рановато хлеб то в 7 месяцев? Мы только в 11, 5 попробовали, у нас все в порядке, но я и даю очень редко. А вообще запирать именно он может. Компоты из сливы - а почему нет? И пюре тоже.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325