Меню

Уже год не могу забеременнеть

AD
00:09, 25/07/02
Девочки! Посоветуйте, может быть у меня все таки не бесплодие 1 ой степени!!! Мне 23 года, все время (3 года) от нежелательной беременности предохранялась "Мерсилоном". Соответственно ни беременностей ни абортов не было. Уже прошло 12 месяцев, после отмены препарата а беременность все не наступает! У мужа спермограмма отличная. Я ходила на узи, циклы овуляторные, все в норме. (Ни какими воспалительными заболеваниями кроме хламидиоза не болела). Врач говорит надо делать ГСГ. Но до сих пор каждый месяц надеюсь что может быть произойдет чудо! Очень хочится малыша!!!
11:39, 25/07/02
Это просто житейский совет. Моя знакомая долго не могла забеременеть (тем более у нее возраст), но долгожданное чудо произошло. И вот, когда я не могла забеременеть она мне подсказала. Она сказала, чтобы я ходила плавать в бассейн - это первое, а второе - лежать после полового акта вверх ногами (как можно выше задирать)минут 30. Насчет первого незнаю (мне лень было ходить в бассейн), а вот второе помогло на 100% - в этот же месяц забеременела. Так что не отчаивайся, удачи в этом благом деле. P.S. Правда эта моя беременность окончилась неудачно и сейчас мы с мужем снова приступили. Может вместе и рожать пойдем.
12:16, 25/07/02
Все это, конечно, хорошо, но мой врач, у которого я лечилась, говорит, что гормональные противозачаточные таблетки вносят свой вклад в женское бесплодие. Так что советую все-таки принять дополнительные меры. Например, витамины пить (причем и мужу тоже), отдохнуть поехать, подкрепить свой иммунитет, может быть все-таки еще обследоваться. Кстати, мне прописали специальную витаминную систему именно для зачатия. Она у меня, к сожалению, дома. Но смысл такой, что определеное количество дней надо пить определенные витамины, которые действую именно на функции подготовки организма к зачатию, формирования здоровой яйцеклетки и ее выживания потом. Могу дать координаты моего врача, правда он в Крыму. Я сама совмещала приятное с полезным: лечилась и отдыхала. Это в г. Евпатория, "Курортный центр реабилитации бесплодного брака", тел. 3-18-97, адрес ул. Демышева, 104. Мошков Николай Петрович, кандидат мед. наук. Желаю удачи.
15:55, 25/07/02
У меня ситуация почти как у тебя, тоже с виду здоровая и овуляция есть, и у мужа все в норме. Тоже ничем воспалительным не болела, только хламидиоз был. Но ГСГ еще не делали, врач сказала, что если абортов не было и серьезных воспалений, то трубы теоретически должны быть проходимы. Я тоже пила ОК 5 лет только и закончила в мае прошлого года. С августа 2001 пытаемся, но не получается забеременеть. Врач мне прописала витамины пить для улучшения овуляции, говорит, что ОК могли так повлиять. Схема расчитана на 2 месяца, правда я 1-ый месяц пью, жду результата. Эндокринолог сказала, что эта схема регулирует цикл, помогает созревать яйцеклетке, улучшает работу яичников, помогает им лучше производить гормоны и усваивать (так вроде). С 1 по 14 день цикла: фолиевая к-та по 1 т. 3 р.в день, глютаминовая к-та по 1 т. 3 раза в день, вит. Е по 1 капсуле ч/з день, комплекс витаминов В (в аптеке мне дали гексавит, в его составе вит В1, В6, вит С и А) по 1 драже 2 раза в день. С 15 дня и до начала месячных – вит. Е по 1 капсуле 2 раза в день, триовит по 1 драже 2 раза в день ( в его состав входит селен, врач сказал, что он необходим женскому орг-му, только забыла, зачем именно он нужен). И в эти дни пить по 1 чл. 2 раза в день настойку пиона. Для успокоения. Врач сказала, что пить так, чтобы спать хотелось. И так 3 цикла его пить. И еще, с 1 по 30 день цикла, в течение 2 мес. пить по 20 кап. Ременса 2 раза в день за 30 мин. до еды. Тоже цикл регулирует. Вот и вся схема.
17:00, 25/07/02
Ничего страшного, я думаю, не происходит.У меня очень много знакомых девочек, которые и не предохраняясь особенно не могли забеременеть.А потом вдруг это случалось.Может у тебя имунная система ослаблена (попей Иммунал), может дисбактериоз. Но ты еще к врачу походи, поговори.
AD
Во-первых, почему бы не ГСГ? Если проверяться - так уж по полной. А во-вторых, беременность часто не наступает, пока на ней циклишься. Конечно, трудно не думать о том, чего больше всего на свете хочется, но попробуй отвлечься. Я, например, ходила к психологу (могу дать координаты, если захочешь), он сказал: "Зачатие - процесс физиологический. И когда мозги начинают вмешиваться в работу подсознания и диктовать, куда сперматозоиду бежать и когда яйцеклетке выходить в трубу - весь естественный процесс сбивается." ...В общем, после полугода борьбы я отчаялась, стала ссориться с мужем, перестала желать беременности - и тут же залетела. Через пару недель рожаем. Кстати, мой гинеколог говорит, что в ее практике очень часто "страстно желающие" залетают после поездки на курорт - где думают не о детях, а о сексе как таковом.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325