Меню

Что делать с бывшим-нынешним?

AD
27 Jul 2008, 23:22
Запуталась я что-то и не знаю что делать.... Тут пару месяцев назад была моя тема, что БМ вернулся и у нас начались отношения. Мне большинство посоветовали просто наслаждаться отношениями, тем более БМ ничего особенного и не предлагал... Вообщем прошло несколько месяцев и я поняла, что хоть сейчас наши необязывающие отношения меня устраивают, но рано или поздно (я думаю уже скоро) таких отношений мне будет недостаточно,, я уже начинаю хотеть более близких, душевных отношений. Этот человек не может\не хочет дать мне таких отношений. Склоняюсь к мысли, что он не в состоянии дать мне того, что я хочу. Вот я и думаю - а зачем продолжать эти отношения? Наверное лучше прекратить такие однобокие отношения сейчас, чем потом дать ему шанс обвинить меня в измене и предательстве, когда я встречу другого человека и брошу БМ? Тем более нынешние отношения ничего кроме физического и частично морального удовлетворения мне не приносят... Как думаете?
А Вам не все ли равно что о Вас подумает БМ, когда Вы кого-то встретите? Чем Вы ему так сильно задолжали, что у Вас такое чувство вины заранее выросло? Если Вас отношения начали тяготить, то бросайте его. Если Вам хорошо, то продолжайте, а в будущем поступайте так, как считаете нужным. А вопить и говорить гадости он возможно будет даже если Вы его прям сейчас бросите. Тут ведь дело не в обстоятельствах, а в человеке. Если он такой, то повод придумает.
28 Jul 2008, 16:28
К сожалению, мне не все равно, что обо мне подумают и скажут, особенно люди, имеющие\имевшие значение в моей жизни. Хотя это качество мне частенько и мешает в моей жизни..... Как правильно написала Levitan - все надо вовремя заканчивать, вот я и боюсь упустить это вовремя, опять втянуться, привыкнуть к нашим отношениям и постепенно перестать обращать внимания на других мужчин. Понимаю что я "хочу на дерево влезть и рыбку съесть" как говорят :-), но ничего поделать и что-то решить не могу... С одной стороны, я понимаю, что он мне не подходит, с другой стороны мое доверчивое сердце верит, что он может измениться, ведь он даже не знает чего мне не хватает. Но в тоже время у меня нет эмоциональных сил серьезно с ним поговорить, попытаться объяснить и в принципе я не хочу втягиваться в эту эмоциональную работу по вытягиванию наших отношений.... О! Я поняла - я не хочу стараться ради него. Видно все действительно перегорело и вернуть ничего нельзя.
28 Jul 2008, 17:06
"я не хочу стараться ради него" -- Я почему-то думаю, что вы давно не верите, что имеет смысл "стараться ради него". Не утверждаю, что я права, но мне так кажется.
28 Jul 2008, 18:11
Вы правы, не просто так же становятся бывшими :-( А за 4 месяца наших отношений он не доказал мне, что ему можно вновь доверять. Человек меня предал и даже прощения не попросил :-( Я несколько раз пыталась навести разговоры на обсуждение наших прошлых проблем, так как считаю, что не разобравшись и не поняв прошлое, не будет и будущего либо будущее просто повторится. Но БМ не хочет ничего обсуждать, что наводит меня на мысли, что он ни в чем не раскаивается.... так что мне кажется, что все мои старания ни к чему не приведут :-(
Anonymous
29 Jul 2008, 14:15
А вы ожидали от него покаяния и подвигов во имя возвращения вашего доверия? По-моему, это наивно. А разобраться и понять прошлое вам нужно для себя прежде всего, а не для того, чтобы доказать ему, что он таки вел себя как ккккказел :)
29 Jul 2008, 16:36
Почему же, он - не козел :-) Я так не считаю. Он просто другой :-), у него есть много достоинств, но несколько его черт мне НЕ подходят, я не могу с ними существовать вместе :-( Я не хотела от него никаких подвигов, а только немного другого отношения :-) Мне не нужно бухаться в колени и вымаливать прощение. По-моему это определенное унижение... Именно для себя я и хотела узнать его мысли, его мнение,что произошло и почему наши 10 летние отношения развалились. Взгляд с другой стороны "баррикад" :-) Мне это надо, чтобы понять именно СВОИ в первую очередь ошибки.
29 Jul 2008, 15:15
Во всём есть какой-то смысл. Если стало ясно, что прощения он не попросит и обсуждать прошлые проблемы ему неинтересно, значит можно со всем этим без сожалений завязать. Свою голову другому человеку не приставишь.
28 Jul 2008, 08:34
Лучше, конечно, всё делать вовремя.) Многие после развода с бывшими тесно общаются некоторое время. Кто-то пару месяцев, кто-то год, а кто-то и несколько лет. Если чувствуете, что для ВАС будет лучше, если вы со всем этим завяжете сейчас -- завязывайте сейчас. Если ВАМ это в данный момент по каким-то причинам нужно -- завяжете, когда посчитаете нужным.
28 Jul 2008, 12:37
если собираетесь дальше строить с ним семью, тогда не терзайтесь выбором (говорят, за двумя зайцами...), но если он в ваши планы на будущее не входит, лучше сразу расставить все точки - остаться друзьями, поддерживать отношения, общаться, но тогда уж точно никакой постели - это самая большая ошибка которую можно допустить. постель с бывшим - страх остаться одной, попробовать его остановить этим, возможность всё наладить и вернуть, а в итоге становится ещё больнее и мучительнее. думаю, вам просто тяжело начать всё заново уже без него, вам страшно, отпустите его, освободитесь, есть и другая сторона жизни, просто начните и сделайте шаг вперёд сами, одна, без него.
30 Jul 2008, 15:42
практически не возможно создать что то НОВОЕ без плотного закрытия двери за СТАРЫМ! дело даже не в том что вы физически не сможете совмещать, а пока вы эмоционально не очиститесь от всех переживаний, самобичеваний по поводу вашего БМ, вам с новым мужчиной будет очень трудно общаться. я считаю, что очень полезно побыть какой то время вообще одной после окончательного разрыва, это больно, это трудно, плачешь ночами в подушку, хочется ласки, любви, внимания. Но нужно дать себе время разобраться в себе: Почему не получилось с БМ... когда отношения расклеиваются всегда виноваты ОБА! Может Вы не можете донести до него какую то информацию, а потом молча обижаетесь, что он Вас не понимает! Просто не разобравшись в себе: Новый мужчина (который по началу будет очень хорошим) может со временем стать таким же БМ (
30 Jul 2008, 21:46
отпустите прошлое и в подсознании не цепляйтесь за ним путем отношений с ашим бывшим/настощимс, ищите новое и лучшее, потому что если уже было плохо значит судьба дала вам сигнал что это не тот человек, желаю вам удачи!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325