Меню

Справка о доходах БМ

AD
22 Jul 2008, 08:18
Девочки, написала в правовые вопросы, но мне кажется, что здесь люди в таких делах более опытные. Кто сталкивался, подскажите, пожалуйста: могут мне на работе БМ выдать справку о его доходах для оформления алиментов? Или это добрая воля бухгалтера? Или это возможно только по требованию суда? Можно но ли вообще без нее обойтись, если да, то какие данные об организации необходимо указать в иске? Заранее спасибо!
если вы оформляете 25% от дохода, то никакая справка не нужна. О фирме указать адрес и телефон/факс, все, что знаете - то и указывайте. И к приставам потом не надо, сразу самостоятельно на фирму или заказным письмом с уведомлением в бухгатлерию документы отправить (что в суде дадут + заявление в вольной форме с реквизитами + можно копии ваших документов разных). Так быстрее по времени.
22 Jul 2008, 08:40
Обойтись без этой справки можно. Но если получится взять -- возьмите.
22 Jul 2008, 13:51
Спасибо, всем, кто откликнулся. Справку, конечно, же не дали. Пришлось идти в очередной раз на поклон к БМ (вернее звонить). Надеюсь, что обещание выполнит, до этого выполнял через раз. Пожелайте удачи!
22 Jul 2008, 14:38
Удачи. Не переживайте, 25 % присудят и без справки совершенно точно. Либо суд может сделать запрос к БМ на работу, в налоговую и т.д.
25 Jul 2008, 21:43
Удачи! Неудивительно, что не дали - я бы на месте бухгалтера тоже не дала :). Не "клонитесь" БМ - присудите себе алименты через суд. Низкая зп - требуйте в иске в твердой сумме. В иске укажите место работы БМ. Потом, посетив судью, можете либо сами отвезти на его работу требование суда на предоставление справки о доходах (с таким предписанием дадут), либо ждите, пока из суда заказным письмом предписание зашлют, а те пришлют письмом же требуемую справку (я сама ездила на работу к БМ с такой бумаженцией, чтобы быстрее было, да и судья более благосклонен к таким "душевным порывам" ;)).
25 Jul 2008, 11:13
Зачем Вам справка, я не понимаю. Для подачи иска она не нужна. Сами подумайте, если БМ например скрывает место работы, маме разве откажут в присуждении алиментов. Справку эту вероятно потом потребует суд. пристав, когда нужно будет исполнять решение суда.
25 Jul 2008, 21:44
Вот как раз пристав должен требовать, если нужно, такую справку уже от БМ, а получатель алиментов ни при чем. Справка для иска требуется. Если место работы неизвестно или не работает, то тогда будут у ответчика выяснять все это на предварительном заседании - время затянется. Заседания по делу будут проводиться с разницей в месяц, в среднем. На второе заседание БМ принесет справку с работы. Все поговорят по сути дела. И снова все перенесется на следующее заседание (еще месяц). Это если БМ ничего заявлять не будет и переносить слушание не будет (имеет право). Так что времени прорва теряется.
26 Jul 2008, 23:13
Я как раз писала о том, что пристав будет такую справку у БМ требовать. Справка не нужна, время не теряется. Исполнительный лист можно получить в день подачи искового и предъявить потом сразу для исполнения (до решения суда).
27 Jul 2008, 14:23
Наверное, это действительно для судебного приказа - когда он выдается сразу же и без заслушивания обеих сторон? В другом случае никто никаких исполнительных листов сразу же выдавать не будет: вынесется устное решение суда - тогда исп.лист, пожалуйста.
26 Jul 2008, 00:29
Ну, что вы у нас папа благородных кровей: от алиментов не отказывается, справку обещал привезти (правда наорал, что я его подставила, опозорила и т.п.). Даже если и не привезет, так пойду документы подам (а в бухгалтерии все стали просто родными, так я их достала). Спасибо за помощь. Возник еще вопрос по-поводу справки о местожительстве ребенка (дочь прописана у отца, а проживает со мной). Тут в форуме нашла, что можно в поликлинике взять справку о том, что ребенок в ней наблюдается, и этого достаточно, так ли это?
27 Jul 2008, 14:26
Не думаю, что этого будет достаточно - это как одно из доказательств, что ребенок проживает не с отцом. А справка о прописке все равно нужна будет. А в чем проблема взять справку? Вам не нужно на это ничье согласие. Просто в выданной справке (вы должны только предоставить св-во о рождении ребенка) укажут напротив остальных людей, прописанных в той квартире, что по ним документов не было предъявлено.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325