Меню

Как вы решились на развод?

AD
Не могу решиться на развод
20 Jul 2008, 14:10
Дорогие самомамы, расскажите что для вас явилось главным толчком для развода - в какой момент поставили в душе точку?
Anonymous
20 Jul 2008, 15:23
Вот и я задумываюсь об этом. Не настолько плохо, чтоб уходить, но и не так хорошо, чтоб остаться... Что делать? Не знаю...
20 Jul 2008, 19:44
Первому ребенку было год и 5 мес, когда я забеременела 2ым. Муж заявил, что ему и одного ребенка слишком много, послал на аборт. Я не смогла, он сказал "или я, или ребенок" . Я родила, он ушел. Платил алименты, что-то в районе 1 -1,5 прожиточного минимума. И я на это реально жила 2 года. Правда, одежду мне всю отдавали знакомые, ни о каких ремонтах-развлечениях-лечениях и речи не было... А главным толчком еще во время 2й беременности было, когда я единственный раз попросила его посидеть с ребенком (год и 10 ему было) прихожу через 6 часов, а он ребенка ни разу не покормил. После этого я перестала страдать по нему, поняла, что детям ТАКОЕ не нужно.
Когда появился второй муж. До этого очень сложно было признать, что разбитое блюдце не склеить. Всё время на что-то надеялась, что вдруг он проснётся утром, придёт и всё будет совсем по другому. Это если именно про юридический развод. А так где-то пол года колебалась. Хотя первый звонок был, когда мне муж аборт предложил. Зная вообще моё отношение к этому. А потом пошло поехало. В один прекрасный моменть я ему позвонила, он вспылил что-то и сказал, что если не утсраивает проваливай. До этого было много пободных взмахов руками. А тут вдруг накипело. Сколько можно меня пугать? Приехала домой, погрузила в машину дочку и вещи её и ухала. Он долго поверить не мог. Но правда после одного визита с криками, что мы ему так нужны, типа возвращайся... пропал. А я всё чего-то ждала. В общем только второй муж смогу хорошенько мне встряхнуть мозги.
20 Jul 2008, 15:27
Тут чем всё хуже -- тем проще и легче развод проходит. А ситуация -- она у каждого своя. Задайте себе вопросы "Что у нас хорошего?", "Что у нас плохого?". И постарайтесь честно на них ответить. Может у вас всё не так и плохо... А может наоборот -- нужно бежать теряя тапки... Что делать -- только вам решать.
20 Jul 2008, 17:27
Уходить надо когда Вы знаете, что без него Вам будет лучше, чем с ним. У меня муж ушел пожить к маме. Но хотел наведываться к нам. Однажды не пустила его. А потом он попросил разво - типа ему нужно компенсацию на квартплату. Когда я вышла на работу в СП стал столбить оргу назад, но я уже на столько хорошо устроилась без него, что хорошо понимала, что мне так лучше.
Моя ИМХА, если есть над чем подумать, то лучше все-таки искать плюсы и пытаться работать над ситуацией. Т.е. сохранять отношения. Но только вместе. В моей ситуации, думать и решаться было некогда. Нужно было просто быстро делать ноги. Что я и сделала. ))
20 Jul 2008, 20:06
Я ушла когда узнала, что мой бм спит с другой (крестной моего ребенка), внаглую и открыто. Я историю свою здесь рассказывала в прошлом году )) Ребенку было 3 месяца. Потом он предложил развод. естественно я не сопротивлялась.
20 Jul 2008, 20:53
Когда БМ спьяну будучи злым на меня пнул ногой велосипед с дочкой, она упала и заплакала, а он даже не заметил... но это именно последняя капля, а так еще много чего было!
Не могу решиться
20 Jul 2008, 22:43
Объясню свою ситуацию: женаты 15 лет, трое детей. Все плохое уже было: и измена, и жизнь врозь, и побои. Но до сих пор СУЩЕСТВУЕМ вместе и для незнакомых людей вполне благополучная семья. У меня в душе полная апатия и просто нет сил сказать СТОП-ХВАТИТ. Плюсом в нашей жизни является только один фактор-муж очень любит детей, все остальное только минусы. Естественно мозгами понимаю, что детям нельзя жить в такой ситуации, но... до сих пор не развожусь
20 Jul 2008, 22:54
ИМХО, но если УЖЕ были побои, то вряд ли что-то будет хорошее. А что могло бы ЕЩЁ произойти, что бы вы решились ?
Если его любовь к детям - это единственный плюс, то развод надо оформлять сегодня и бегом. Потому что никто не помешает ему любить детей, вне зависимости будете Вы в разводе или нет.
ИМХО, любовь к детям в семье это не нечто такое отдельно стоящее. Это и создание определенной атмосферы, в которой эти дети растут. Я вполне допускаю, что отец моего ребенка тоже как бы любил бы его наверное. Но проверять это не стала. Так как атмофера всей нашей жизни напрочь бы перечеркивала эту возможную любовь.
21 Jul 2008, 12:25
"Так как атмофера всей нашей жизни напрочь бы перечеркивала эту возможную любовь." -- Да... В том-то всё и дело.
21 Jul 2008, 13:53
Тоже долго не могла решиться, отец ребенка очень любил и у них прекрасные отношения до сих пор, это меня сдерживало, жалко было дочку, но и себя было жалко, в один день просто решила, что пора наконец-то поставить точку и начать новую жизнт. Очень рада, что весь этот ужас в прошлом, жалею, что раньше этого не сделала. Желаю Вам удачи и побольше решимости! Если действительно(!!!) этого хотите, то не откладывайте в долгий ящик, Ваши нервы и нервы детей дорого стоят.
23 Jul 2008, 00:09
Ууууууу! ну тогда если материально можете себе позволить жить без него, то после побоев, измен... Думаете есть еще что "ловить" с ним?
скроюсь
21 Jul 2008, 18:45
Избил.Локтями по почкам лупил, злость и проблемы все свои на мне выбивал.Всю ночь.Был пьяный.Утром я добралась до больницы,неделя в реанимации и на утро бегом заявление на развод. И до этого было не сахар,но это было точкой. Ребенок у нас больной,и не работала я долго,терпела...
22 Jul 2008, 11:50
..я в а*уе...:(((( Вам - большущей удачи и счастья!
22 Jul 2008, 10:31
Когда поняла что живу с чужим, незнакомым человеком. Видимо, раньше любовь мешала увидеть настоящее лицо:-) Перестала уважать. И до сих пор узнаю все новые грани его личности, уже прям и узнавать ничего не охота, а он все сверкает и сверкает:-)
22 Jul 2008, 11:46
:)понравилось выражение)))))
AD
AD
22 Jul 2008, 11:47
ППКС. аналогично.
22 Jul 2008, 12:40
Поняла что нам не по пути, моя дорога с детьми, его с собой любимым и ушла.
23 Jul 2008, 03:20
Пример перед глазами: 10 лет брака, трое детей. Супер муж и супер папа....Развелись. Почему? Она его разлюбила. Он делал все - сидел с детьми, няньчил, укладывал спать, стирал, гладил, убирал. Любил ее...Недоумеваю Бывают ли "высокие отношения"? кОгда муж НОРМАЛЬНЫЙ. И разводится интеллигентно А то читаешь - и волосы дыбом. Побои, пьянство, "не покормить" двухлетнего ребенка за 6 часов - Боже мой!!! Да не люди, а монстры какие-то...преступники. Неужели в каждой второй семье ТАКОЕ?!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325