Меню

Подскажите, трудно ли быть самостоятельной мамой.

AD
автор
04 Jul 2008, 17:18
Сложилась такая ситуация, что с мужем расстаюсь, писать причины не буду. Просто немного страшно, не справиться одной материально. Я не работаю, точнее иногда подрабатываю, а иногда, т.к. ребенок в сад не ходит. Свободного времени очень мало. В сентябре идем в сад. Времени появится больше. Но проблема в том, что жилья своего не имею, придется снимать, а цены на аренду меня пугают, если честно. Думаю, что на аренду квартиры заработать смогу, при наличии свободного времени. Но насколько я знаю, ребенок первый год болеет, адаптируется. Не знаю, зачем пишу, просто хочется знать, как вы - самостоятельные мамы справляетесь?
04 Jul 2008, 17:35
я самомама совсем недавно, с конца мая. С финансами - хе, полная ж..а, простите)) Вам у родителей пожить нельзя, чтоб средства поэкономить?
автор
04 Jul 2008, 17:49
Моя мама живет не в Москве. Можно, конечно, рассматривать, вариант возвращения в родной город.. Но пока не хочется, все же, мне кажется, что лучше для ребенка учиться и жить в Москве, чем в провинциальном городке. Может, я не права, конечно..
04 Jul 2008, 19:56
а он вас что, на улицу выгоняет? вы спрашиваете как мы справляемся - да как и все, просто жизнь течёт быстро-быстро и времени нет задуматься. если бы не наши детки...............ради них только и силы находятся и деньги и желание дальше жить. быть МАМОЙ самое главное, редкое и очень важное чувство. и нам оно дано! крепитесь, всё будет хорошо, надо только чуть чуть подождать.
автор
04 Jul 2008, 23:16
Нет, не выгоняет, сама ухожу. Спасибо за поддержку.
06 Jul 2008, 01:28
смотря о каком городе речь;)
04 Jul 2008, 20:12
Я с двумя в такой же ситуации уже 5 лет, вторая беременность тоже была "Самостоятельной" Но... всё ок, выкарабкались, теперь живём и радуемся!
автор
04 Jul 2008, 23:17
Вселяет надежду, что и я справлюсь.
04 Jul 2008, 21:27
Уже 15 лет у живем с дочкой. И так трудно, как в 96-98 годах никогда больше не было. Если помните - зарплату не платили. Мне на ужин приготовить нечего было. Макароны - праздник. Радовалась, что ребенок хоть в саду что-то ест. Но за все время (за 15 лет) она болела по-настоящему с температурой только 1 раз. В 6 лет. Не было повода прогулять сад или школу. На алименты я не подавала. Хотя первое время думала про это. И ничего, живем, радуемся. Все в жизни будет))))
Трудно. Но реально и стоит того. Я еще раз замуж вряд ли пойду. То есть это долна быть какая-то невероятно интересная во всех смыслах партия :). Потому что мне и самой неплохо. Денег хватает. Правда отложить ничего не удается, но речь ведь не об этом. Нервы никто не треплет. А маленькие носочки изредка собирать по дому-мне даже нравится :). Я пошла по другому пути - работа+сад+няня. И так как в городской арендованной квартире это было невероятно дорого и собссно физически неудобно. Я уехала за город, сняла коттедж, нашла няню с проживанием и стала много-много работать. В городе или с одним садом и одной работой мы бы не выжили, точно это знаю.
05 Jul 2008, 12:30
Справляюсь, вообще не думаю и никогда не думала о том справлюсь или нет, жизнь идет как идет, складываются обстоятельства иногда более благоприятные иногда менее благоприятные, но ведь так всегда независимо от того есть муж или нет
05 Jul 2008, 18:50
в жизни много ситуаций трудных, и эта лишь одна из очень многи, не надо считать это чем-то таким страшным или нереальным, жизнь сложная штука, главное чтобы были здоровы детишки и все родные, все остальное купим!
06 Jul 2008, 21:59
Развелась 2 месяца назад. Сама оплачиваю ипотеку,дочку с моей мамой смогла отправить в Анапу отдыхать. Сама сплю по 4 часа в сутки-работаю, чтобы все это оплатить. Очень трудно. За пару месяцев стала выглядить на несколько лет старше. . Но будучи в браке, о собственной квартире даже мечтать не могла. Развод послужил для меня огромным стимулом зарабатывать.
06 Jul 2008, 22:23
Девочки. Ищу идеи для бизнеса. Любые. Хочу своё дело, но не знаю с чего начать :( Может быть кто-то что-то подскажет?
06 Jul 2008, 23:17
торговля? Москва - это город купи-продай, здесь можно продать все)
06 Jul 2008, 23:46
Что и КОМУ? Я вот не понимаю принцип... что можно продать.. и как?
06 Jul 2008, 23:53
кому - это зависит от того, что Вы будете продавать. Косметику-женщинам, одежду детям и т.п. Сейчас рынок достаточно насыщен, то тем не менее, продается все. Найти место, сделать рекламу, провести мониторинг конкурентов. Если будете детское продавать, есть ли шанс соперничать с Бананамамами и Корабликами? У них есть минус, эти магазины довольно далеко находятся. важно найти "своего покупателя". Найти оптовиков не проблема. Ну и т.п.))
07 Jul 2008, 00:34
Мне кажется, что продавать одежду детскую и обувь - это ниша вся занята... там конкуренция огогойная, а прибыль мизерная. :(
07 Jul 2008, 11:41
турагентство по принципу МГП, именно агентство, в проходимом хорошем месте. Много, конечно, не заработаешь... зато несложно
07 Jul 2008, 00:56
может шубки из Греции?я первая у Вас на очереди буду стоять!
AD
AD
07 Jul 2008, 01:02
Разве у Москве дефицит шуб? :) ИМХО очень большой выбор :) Мне кажецца, что это прогорит сразу же... Хотя Вы будете единственной клиенткой :) Хотите, я для Вас привезу... эээ.. что-нить.. но из Белоруссии? :) Не, спасибо, конечно, за идею, но разве это работает? ИМХО, надо искать что-то, что либо не требует вложений (кроме знаний и умний), либо что-то, что НУЖНО и находится в минимальном количестве. Домашний дет. сад - вот идея хорошая (хотя много прибыли и не приносит).. но КАК это сделать... :( Можно, конечно, что-то попроще придумать. Или наоборот, посложнее, но то, что работает...
07 Jul 2008, 01:23
из Белоруссии хочуууу шампунчики,бальзамчик,маски для волос)Моя свякровь занимается шубками,за год купила красивую машинку)Может матерьялами для ремонта квартир займётесь?
07 Jul 2008, 11:43
в Греции выбор больше, цены немного ниже и все в одном месте (КасторьЯ, например или Паралия Катерини)
07 Jul 2008, 11:26
Школа раннего развития, группа не полного дня с почасовой оплатой.
07 Jul 2008, 12:56
У моей подруги event-агенство (организация корпоративных мероприятий). Одна зашивается, ищет партнёра по бизнесу.
09 Jul 2008, 10:39
Оооо!!!Я не подойду?У меня много знаний в около-области,знакомств и т.д...
09 Jul 2008, 11:09
Если ты серьёзно, то в моём паспорте мой телефон
И я ищу идеи :). Может в отдельный топ вынесем?
08 Jul 2008, 09:56
Поддерживаю))) Я тоже ищу идеи))
07 Jul 2008, 18:15
Ой, все таки немного страшно быть самостоятельной мамой. Я вот тоже решилась на малышка без мужа. Не знаю, как буду справляться. Надеюсь на помощь мамы. Желаю вам удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325