Меню

Я к вам...

AD
28 Jun 2008, 04:05
Уффф...поддержите самомамы!Всё банально тяжело.Я в начале пути.Разводимся.Сыну два года.Самое сложное-это преодолеть накопленные обиды(((((Почти БМ не совсем адекватен,не разговариваем,он увлечен собой.Сыну звонит на пару минут раз в три дня.А мне никак не удается настроиться на позитивное отношение к БМ... Материальное состояние наше с сыном-плохое.Да и страшно всё..как сын без отца?...Уффф... Короче,я молода,красива,умна и имею огромный комплекс неполноценности(((((((((((((помогите справиться с ощущением собственной слабости и страхами...уффф....
Начать надо со смены ника на Еве ;-) Да и нам особенного прока разговаривать с Идиоткой нет :-о А вот с Умницей, которая временно находится в сложной ситуации мы с удовольствием поболтаем :-) Единственное о чем сейчас стоит подумать - это о материальном положении и как его улучшать. Отец у ребенка будет, если он того сам захочет. Если не сложится, то ничего ужасного не произойдет. У мальчика будет мама, зато какая! :-)
28 Jun 2008, 06:25
+1 про смену ника ))
28 Jun 2008, 12:08
изменила)))))
28 Jun 2008, 15:11
и цвет порадостней надо бы)) Держитесь, тяжело обязательно будет, вы же живой человек, вам может быть больно. Приятный момент - однозначно, ну просто сто процентов, однажды станет хорошо и легко)) У кого то раньше у кого то позже, но обязательно станет)
28 Jun 2008, 15:49
Так гораздо веселее :). Молода, красива, умна - багаж неплохой для начала новой жизни. Комплекс неполноценности? в чем конкретно вы ощущаете неполноценность? по поводу преодоления обид - нужно время плюс "разбирание" ситуации внутри себя. Разберетесь, будет легче. Обиды на БМ пройдут, как только снизите требования к нему и излишние надежды. Знайте, что Вы не сможете смотивировать его быть ребенку хорошим папой. Разумно лишь будет не мешать,при наличии желания с его стороны, осуществлять родительские права. Настраиваться на позитивное отношение к БМ? А зачем? Повторюсь, достаточно будет не мешать его общению с ребенком, опять же, при его желании этого общения…можно вообще не встречаться с БМ, если вам так неприятно его общество. Страхи пройдут, обязательно. Материальное положение плохое ?– займите голову идеями, как поправить бюджет. Взгляните на ситуацию с другого ракурса – жизнь дает вам шанс, всё обязательно у вас получится, почитайте истории местных самомам, пусть это придаст вам сил.
28 Jun 2008, 16:11
Все будет хорошо ! Здоровья вами и ребеночку !
28 Jun 2008, 19:42
То, что вы поменяли ник, очень хорошо.) Продолжайте в том же духе. Все проблемы решаемы. Главное -- не падать духом.
самомама
29 Jun 2008, 08:38
Правильно сказали выше, зачем настраиваться на позитивный лад с бм? Жизнь сама расставит как лучше. Я считаю, что для мамы "с глаз долой - из сердца вон", чтобы ушли все привычки совместного проживания. Ребенка никак не настраивать, не ругать отца, но и не восхволять и не делать всемогущим и неповторимым. Пусть сам потрудится, чтобы ребенок составил о нем мнение. Пара минут звонка раз в три дня что-то дает ребенку? Моя, вот, вообще принципиально ни с кем не разговаривает по телефону кроме подружек и бабушки, даже со мной! Хотя ей уже почти 6 лет. Вы работали до беременности? Есть куда вернуться? Если совсем туго, то можно найти работу на дому или с гибким графиком. А папа помогать не собирается?
29 Jun 2008, 11:50
Работаю с пяти месяцев ребёнкиных.Но работа неровная(творческая).Сейчас с ноября нет преложений((((Всё подъели... А муж оказался двуличной тварью(по-другому и не скажешь).Разводимся по моей инициативе. А у мужа как раз зарплата пошла с апреля в 125т.р.Самое время на алименты подать.Но я хочу сначала развод получить,а потом все остальные вопросы решать. Заработала я неплохо,но он как-то так хитро провел,что все мои заработанные потратили,а его остались.Он забрал их и уехал в командировку до сентября.А я сына отправила в Питер на дачу-мотаюсь туда-сюда.Там няня,которую терять не хочется,потому как если работа появится,я без неё погибну.Садик-не выход,домой могу прийти(опять-таки в случае работы)и в час ночи((((((( Ещё имущество общее.Надо разъезжаться даже на время продажи...гадить он будет по полной...он снимать ничего не собирается,мол это же тебе не нравится со мной жить-вот и решай сама как и где жить....Вот ещё счет за квартиру пришел в 14т.р... К решению шла я полгода...он пьет,кокоин нюхает,беспорядочные половые связи...угрожал,пугал,зажигалку к лицу подносил и т.д.. Думаю,жто первое по-настоящему правильное решение в моей жизни. Одного понять не могу-как я могла не рассмотреть такое очевидное дерьмо??????Вроде,и человек я не глупый и людей чувствую хорошо.Любила ушами,одним словом.
29 Jun 2008, 12:07
Дык дерьмо обычно поначалу конфеткой прикидывается :) Не ругайте себя за то, что повелись на него. Каждый человек хоть раз в жизни сталкивался с тем, что выбрал не того человека. Это нормально.
29 Jun 2008, 12:35
Так не столкнулась бы,сыночка бы такого чудного не было..."Нет худа без добра"... Чудо моё любимое))))))))))))
01 Jul 2008, 18:44
Соглашусь на все сто!
@
01 Jul 2008, 13:31
Привет! Я самомама с полуторогодичным стажем, кто-то скажет, что гордиться не чем, а я горжусь! Многое было, но все позади, сделала выводы и пошла вперед. Жизнь сводила с нужными людьми в нужное время (даже думала что это мистика :)). Помогли выбраться из тупика книги М.Е.Литвака. Может быть и Вам поможет... Я сильно изменилась, многое сделала, планов много. Дорога в тысячу километров начинается с одного шага :). После того как осталась одна с ребенком, сначала была жудкая обида, потом злоба, потом слезы, потом депрессия, но в один прекрасный день надоело... хватит!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325