Меню

Подруга вышла замуж...

AD
27 Jun 2008, 03:56
Самомамы нужен ваш взгляд со строны, а то я чот не то чтобы запуталась, но в недоумении. Имеется студенческая подруга, были очень близки. У нее тогда еще был ребенок и муж. С мужем у нас были хорошие отношения. Сейчас она с ним развелась и вышла замуж за другого. Ребенку 11 лет. А дальше начинается то, что мне непонятно. То, что она сама поменяла фамилию, это ладно. Но зачем нужно менять фамилию ребенку. Зачем настраивать его против отца? Почему у ребенка не может быть понимания, что это отец, а то отчим? Постоянные разговоры о том, что отец ее не любит, ничего для нее не делает, она ему не нужна. Чесс слово БМ вполне адекватен. Прокомментируйте, плиз...
27 Jun 2008, 04:07
Комментирую-не Ваше это дело.Подруга, она сама знает,что делает!Ей видней.
27 Jun 2008, 04:13
Да я как-то стараюсь не вмешиваться, тем более, что в другом городе живу. Просто хотелось бы ее понимать.
27 Jun 2008, 04:16
я так поняла,что Вы устроили свою жизнь,так дайте устроить подруги свою.
27 Jun 2008, 04:23
Лена, чесс слово, я не мешаю :-), просто по причине занудства характера предпочитаю понимать, что происходит и почему.
27 Jun 2008, 21:56
это не есть хорошо!
04 Jul 2008, 10:56
ну если в другом городе, то вообще не понимаю, как вы можете что-то понимать или объективно оценивать ситуацию. Если хотите докопкаться до истины - вам переехать к подруге и пожить ее проблемами, или как вариант, родить ребенка от ее БМ и посмотреть, как он будет себя вести с вами. Не понимаю вас, вот так рождаются сплетни.
06 Jul 2008, 15:26
С подругой, ее мужем и ребенком я жила почти год - мы дружно заканчивали пятый курс. Насчет "родить ребенка" - был договор о "неприкосновенности чужого" :-) (т.е. мужа) А насчет всего остального...поглядим, что дальше будет
27 Jun 2008, 10:50
А вам-то что?
01 Jul 2008, 18:58
Большинство людей (обоих полов) со стороны абсолютно адекватны. И "мерИла" адекватности у всех разные. Ваша подруга вправе самостоятельно для себя определить, адекватен ли БМ по отношению к ним или нет.
Anonymous
27 Jun 2008, 06:00
Странно, как мы можем знать о том, что в голове у какого -то человека, которого мы знать не знаем.Самомамы- не всегда телепаты. Ну, наверное, наболело у нее, были причины. А вам что?
27 Jun 2008, 08:36
Не зная этих людей, ничего конкретного сказать не могу. Лучше, конечно, с бывшими общаться мирно. Но это не всегда возможно. И не у всех получается.
27 Jun 2008, 11:51
БМ вполне адекватен - вы уверены? Вы же не присутствуете когда они наедине общаются, к примеру. Моего БМ тоже считают адекватным потому как умело может умильные глазки состряпать. Видимо есть причина у вашей подруги для такого поведения. И вовсе не обязательно вам ее понимать чтоб просто дружить дальше.
Anonymous
27 Jun 2008, 15:38
Вот и у меня вопрос такой же - а вам-то что? Только не говорите о стремлении всех понимать - это невозможно по определению, все со своими тараканами :) Подруга совета, мнения вашего спрашивает? Я так понимаю, что нет. Значит, сама разберется, держите нейтралитет.
27 Jun 2008, 15:57
Фамилию ребенку без согласия папы, поменять практически нереально. Так что -если поменяла -значит БМ в курсе и с такой позицией согласен.
01 Jul 2008, 00:39
дай бог чтобы ребенок вырос и узнал всю ситуацию на самом деле.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325