Меню

Просто пожалуюсь

AD
19 Jun 2008, 22:02
Я скоро сойду с ума! Моя дочь встает с каждым днем все раньше и раньше. Сегодня в 6.10 проснулась и бодрячок. А я никакая. Наверняка, у кого-нить тоже есть такая проблема? Или это не проблема? Второй год не могу выспаться. Мне потом целый день работать. Раньше я успокаивала себя тем, что днем с ней могу поспать, а теперь вот не могу(((. Какая-то постоянная усталость, даже если и удается поспать. Она может и в 5 утра проснуться, приходится ее долго укачивать, укачаю - минут 20 поспит, и все! Да и качать в 5 утра особо сил нет. Наверное, здесь много таких женщин, которые не высыпаются! Но ведь прям жить не хочется, когда хочешь только спать! Если б она хоть ночью спала, а то еще и просыпается по пять раз. Просто пожаловаться вам всем захотелось)))
19 Jun 2008, 22:40
Сочувствую, держитесь! Что посоветовать - не знаю. Моему уже 2г5мес, так у нас со сном, боле-менее, наладилось всё. Но я уже устаю от других скачек с ним. Могу сказать одно, что вам надо в такой период бросать всё, что можно бросить и самой отдыхать и спать при первой же возможности. Это пройдёт, главное, самой выдержать. Крепитесь!!!!
19 Jun 2008, 23:07
Сочувствую. Сколько ей? У нас такое было лет до 3. Единственный для меня был выход - спать при первой возможности, никаких домашних дел в ущерб сну. Правда, была работа, иногда в ущерб тому же сну. У меня и сейчас засада - не могу выпить ни в праздники, ни в пятницу. Няня, конечно, посидит, хоть до утра. во-первых, у меня в голове во время выпивона щёлкает каждый час, как в такси - сколько же я ей заплачу, во-вторых, только при мысли, что завтра в 7 утра бодрый голос скажет: "мама, я есть хочу", мне уже ничего не хочется:) Скоро нам 4. С другой стороны, я уже могу отключиться рядом с ним во время просмотра мультиков, или даже без мультиков. Он уже реально может дать мне часик поспать - сам занимается своими делами. Так что держитесь! Все пройдет, пройдет и это:) Во сколько ложится ваша девочка? Не может быть, чтобы в 24 и в 5 встает. Значит, рано засыпает - ну так и вы бухайтесь. Плевать на посуду. Вот в 5 встанете вместе с ней и помоете. А что делать? У меня именно так и было, хотя я жуткая сова. И я тоже просыпалась раз по 20 за ночь. Специально считала. После 2 лет раз по 10:) Теперь пушкой на разбудишь:)
20 Jun 2008, 09:46
Вот-вот, и я не пью совсем, как представлю утром вставать, да еще после этого дела...
20 Jun 2008, 12:13
Ой, а на счет пить - это точно. Все желание отпадает, когда представляешь завтрашнее утро))))
20 Jun 2008, 11:51
*смеюсь* Моя знает что в выходной маму с утра не кантовать. Встанет, оденется, сама поест, поиграет, мульты посмотрит... В прошлые выходные прикол - "Мама я кушать хочу" Я не открывая глаз и не глядя на время "Ты что забыла где растишка?" - "Нет мам, я СУП найти не могу"... Оказалось время уже час дня...
22 Jun 2008, 14:11
:))))))
26 Jun 2008, 20:48
)))))
25 Jun 2008, 01:13
Я очень просто из полжения выходила - няне заранее сообщала, что она остается на ночь и оговаривала оплату. Дешевле, чем днем выходило. И уже щелкай - не щелкай - дело сделано. С утра либо няня дитем занималась, либо заранее подгооавливался быстрый завтрак, чтобы тока на стол поставить или в микре погреть.
20 Jun 2008, 11:48
Сочувствую... Лично я думаю мне лет через 10 мой образ жизни ох как отольется... Потому как деть спит, но мне времени и на себя хочется... Вот и получается что мое время - когда она спит. И тратить его на свой сон ох как жалко... Вот сплю по 4 часа. 1 отсыпной в неделю...
22 Jun 2008, 11:14
Ну что вам ответить... Я так шестой год выспаться не могу... Правда, я не работаю, но от этого не легче. Сейчас уже моих ( 3 и 5 лет) можно усадить за мультики, а самой подушку на уши и отрубиться на полчасика. Говорят, есть дети, которые с года сами тихонько играют с игрушками, пока родители спят... Я таких детей не видела...
22 Jun 2008, 14:13
Эх, у меня старшая такая была в раннем детстве, просто нарадоваться я не могла!!! Зато сейчас - просто ужасть........переходный возраст, блин....
25 Jun 2008, 01:34
ха-ха у меня старшая была тоже такая же. И переходный возраст прошел не заметно. Она сама по себе спокойная и разумная девочка. А младшая - бес! с ужасом представляю что ждет в переходном возрасте:) (с транслита)
22 Jun 2008, 22:41
Моя такая. Пока я сплю будет тихо играть. Зато потом отрвется по полной. Да и пока играет нахулиганит... И все игрушки будут вне детской, пластилин на полу в большой комнате, банка из-под растишки и ложки разбросаны, одежды половина по всей квартире (это она выбирала что одеть) раскидана и пр. Но мне проще поспать и убрать, чем не спать и следить...
23 Jun 2008, 17:01
У меня такая с годика была. счастье было! А сейчас ей 4,5 - уже нахальничает. Постоянно ходит и будит. Вредная стала...
19 Jun 2008, 23:36
Э, я ложусь со своей спать в 9-9:30, в 5 она уже на ногах... постоянно как выжатый лимон, там смотрите выше... (с транслита)
20 Jun 2008, 10:34
Я бы проконсультировалась с невропатологом. Моей еще до года глицин прописывали, 2 капли валерьянки, пиона, кто-то надушенную валерианкой ватку рядом с кроваткой клал...
20 Jun 2008, 11:53
У нас лично кошка... Представила что будет если положить ватку с валерьянкой около подушки...
20 Jun 2008, 13:03
У нас было 2 тогда, но мы их выгоняли на ночь из комнаты.
20 Jun 2008, 12:05
И помогала валерьянка с глицином?
AD
AD
20 Jun 2008, 13:03
Да, помогло. Но у нас была проблем уложить пораньше - деть день с ночью перепутал.
Мне в жизни повезло! :-) Моя дочь спокойно относится к тому, что мама спит. Я могу в выходной задрыхнуть часа на два, она меня даже будить не будет. когда была мелкая, то постоянно ползала по мне, но не будила, а когда очень спать хочется, то подремать можно даже если по тебе кто-то ползает :-) У дочки кстати было повышенное внутри-черепное давление. Орала она мелкая как резанная, все врачи говорили, что это живот болит. А одна чудо-доктор сказала, что это просто голова болит, поэтому и орет. Первым делом везде стали ее класть так, чтобы голова была выше попы. В кроватку под матрас клали большую подушку, в коляску подкладывала матрасик так, чтобы как на горке лежала. Пили диакарб по схеме несколько месяцев. К 11 месяцам все наладилось. Погоду не чувствует, подвижная, но очень адекватная девочка. Не знаю, чтоб бы я делала, если бы считала, что у нее характер вредный, а не головные боли :-(
20 Jun 2008, 12:34
А что такое диакарб? Она у меня с рождения вот такая нервная и часто кричащая))). Мы делали узи головы - вроде все ок. Но, попробую спать класть с подушкой. Спасиб за совет
попробуйте подушку.. только ее надо класть не под голову, если она маленькая, то подушку нельзя, а под весь пружинный матрас, чтобы поверхность ровная была, но под наклоном. Тогда давление в голове уменьшается и ребенок успокаивается. Мне доктор сразу посоветовала так делать. Я заметила, что если дочка орет в коляске (еще когда лежачая была), а потом коляску поставить на 2 колеса, так чтобы голова была выше попы, то она довольно быстро успокаивается. Мы делали не узи, а нейросонограмму. Это похоже, но результаты другие. И еще чего-то, какой-то кровоток мерили.. я уже не помню, дочке уже больше 6 лет. В москве есть Невромед на Новокузнецкой, там хорошие специалисты. Пили мы диакарб. Это лекарство, нормализующее выработку жидкости в мозгу. Пьют его по схеме, с перерывами на несколько дней, постепенно снижая дозу, чтобы организм сам научился все регулировать. Но нам очень повезло с педиатором. Иначе я бы еще долго орущую дочку на мяче катала и удивлялась почему после качаний вниз головой у нее истерика начинается, а не живот проходит.
20 Jun 2008, 12:58
Понятно. спасибо. Но, без консультации врача, я конечно, ей ничего давать не буду. Стремно
Без врача такое лечение проводить вообще нельзя, оно довольно серьезное. Только с врачом-неврапотологом и обязательно хорошим, и периодическими анализами. А вот про голову выше попы попробуйте, вдруг поможет :-)
ой, у Вас дочка уже большая :-)
20 Jun 2008, 12:11
Сейчас попробую ответить на все Ваши вопросы: дочери моей год и три месяца. Ложится спать она около 22.00. Я проверяла: если спать ее класть позже - не помогает. Все равно встанет не в 5 так в 6 утра! Я, когда не работала, конечно, все бросала и падала спать при первой же возможности. Теперь я днем работаю, здесь как-то особо не упадешь. Пью таблетки от головы каждый день, потому как она просто часов с 12 начинается раскалываться. На счет невропатолога: сколько раз ходили, к разным и к хорошим, и к не очень. Ничего толкового не говорят. Мне кажется, что она немного нервный конечно, ребенок. Я сейчас себя просто кляну за то, что всю беременность в слезах провела, буквально выла каждый день: мы очень ругались с БМ, и разошлись, когда дочери было 2 месяца. Вот мне кажется весь этот нервяк и сказался сейчас на ребенке. Сегодня вот в 6 еле укачала, поспала до пол восьмого. Так что сегодня еще жить как-то можно! )))))) Так хочется верить, что когда все зубы вылезут - это пройдет))))
20 Jun 2008, 12:26
А давно у вас так? У моей примерно в этом возрасте был период месяца 2 когда вставала в 5-6-7 утра. Хотя ее нормальный режим 9-10.
20 Jun 2008, 12:31
Давно. Где-то с зимы. То есть месяц она в 6-7 встает. Потом как-будто неделю восстанавливается - спит до 8, а потом опять. Но, вот то, что последний месяц происходит - это ужас! В 5-6 встает. Примерно месяц это продолжается
20 Jun 2008, 12:50
А вы по ночам не кушаете,не пьете?Может она голодная к утру?:) Мы в этом возрасте как раз перестали ночную еду кушать,так утром я просто выдала порцию молочка/смеси и еще час-полтора дочка спала.
20 Jun 2008, 12:59
Пьем Агушу кисломолочную по ночам один раз. Иногда два. Я проверяла - она не от голода просыпается. Она утром встает и часа два - три вообще ничего не ест. Потом может пол часа вздремнуть часов в 10 утра и только тогда ест
Терпение и только терпение! Как я Вас понимаю, но нам сейчас 2,4 года и жизнь налаживается :) До 1,6 укачивала на руках,чтобы заснула под песни и сказки в среднем 40-60 минут. ДО 1,3 посточнно просыпалась ночью раза 2-3, надо было качать на руках минут по 20-30. Где-то до 1 года просыпалась раз 5-6 и закачивали минут по 40. Спала я стоя, сидя и т.д. Вышла на работу, когда дочке юыло 3,5 месяца. Вспоминаю все как кошмарный сон. Всегда укладывали часов в 10 вечера (+-30 минут), просыпалась в 7-8. Сейчас все нормально. Засыпает минут 20-30 под сказку и песенку, лежит в своей кроватке, я рядом на диване. Раскажу сказку и спою песню, потом она начинает что-нибудь говорить,то пить ей дай. т укрой. то игрушку. Я раз 10 встаю, потом мне надоедает, я отворачиваюсь и говорю, что сил у меня нет, мне на работу завтра, я сплю, можешь лежать и не спать, но мне не мешай. Она всегда театрально несколько раз вздахет и говрит, что не будет мешать. Потом я вперед нее всегда вырубаюсь. Днем спит 1,5-2 часа. Утром встает в 8-9. В выходные иногда дает в обед мне поспать. В это время с ней в этой комнате бабушка занимается. Утром в выходные спать не дает. Откраывет глаза и говорит: мама, я проснулась. Вот так. Нам до 1,5 ничего не помогало, никакие успокаивающие. Только старались побольше днем гулять, чтоб она больше уставала. думаю, что проблема может быть в том, что ребенка качала на руках так долго. У всех знакомых, кто отучил детей месяц в 4 от укачиваний или вообще не укачивал, дети всегда нормально засыпали и спали (если не считать кормления). Решила, что если будет когда-нибудь еще 1 ребенок, качать не буду. А так 10 кг качаешь и 40 минут поешь песню "Расцветали яблони и груши...", засыпала только под эту песню :) Аж жутко становится.. извените, что так длинно получилось
20 Jun 2008, 13:26
Вот я себя теперь тоже ругаю за то, что к укачиванию приучила. Если второго рожу - качать ни за что не буду))))
Да, это, наверно, с опыом приходит :)
20 Jun 2008, 23:57
моя не спала до 1,1г. Если мин 40 спала ночью без перерыва, то это был для меня праздник! Была приучена к соске, теряла и плакала, искала, висела на груди ночью, каждый 15-30 мин просыпалась и просилась на руки. В 1,1 поехали на дачу, стала спать лучше, просыпаться по 5 раз за ночь всего)) Сейчас ей 2,1, соску бросила сама пару недель назад все на той же даче)) Стала меньше просыпаться ночью. С 1,2 не ест ночью, на ночь пьет молоко и до утра. Я тоже укачивала, бывало и по 3-4 часа трясла)) Днем поспит 20-30 мин и сидишь ее по 2 ч качаешь, а у нее сна ни в одном глазу. Спала днем только на улице)) Вы знаете, не парьтесь (хотя это все физически и морально тяжело, такой график), время пройдет, все нормализуеся. И сама засыпать начнет и спать лучше станет)) И укачивать не надо будет и до свадьбы соску бросит и т.п.))) Все само собой придет. Много разных бзиков у дочки было, все переросла, а сколько еще будет....))))
20 Jun 2008, 23:59
я качала по 3-4 ч вечером и 1,5-2 ч днем)))
22 Jun 2008, 14:33
Мы не укачиваемся...мы в свои 2г.5 мес. до сих пор на грудном вскармливании)).. Высыпаюсь - только когда сын ночует у папы, а так - еженощно у нас примрно такие диалоги: Сын " Ма-ам..!" Я "Что?", а мне в ответ, ворчливо - "..что что...сисю дай Янику." ))) Ну и попробуй не дай Янику испрашиваемый предмет.)) Когда рос старший сын, просыпаясь за ночь лишь раз, я считала это нормальным и естественным, и сильно возмущалсь, когда ночные просыпухи были не раз, а ужас-ужас - 2 или 3 раза . Но младший сын - вот кто дал мне вкусить прелести материнства по полной, но вымотал он меня физически и психологически - это что-то! Очень сильно сыновья отличаются по темпераменту и характеру.
23 Jun 2008, 17:21
А Вы не пробовали и дальше спать, как она проснулась? Я регулярно на выходных час-два сплю, а мой в это время играется, квартиру разносит :) (Нам 1.10)
24 Jun 2008, 12:40
Я могу конечно поваляться. Но все равно пытаюсь контролировать что она делает там без меня: страшно, что уронит что-нибудь себе на голову, опрокинет, съест и проч. Все-таки они ж такие, что не знаешь откуда ждать опасности))). Даже если у тебя вся квартира обезапашена))) все равно не могу уже дремать спокойно, если дочь на ногах
AD
AD
24 Jun 2008, 13:19
Значит тогда не очень обезопашена. Мой съесть что-то страшное не смогет, а если съест соль или сахар или еще что-то из доступного - сам виноват. Ну грохнет что-то, разобьет - ничего страшного. (По крайней мере он у меня уже ноут один раз разбил, остальное не страшно)
24 Jun 2008, 13:20
Ну вы попробуйте и увидите что ничего не случиться. Вы когда не спите - вы же не ходите за ребенком все время наверняка.
24 Jun 2008, 14:16
Я так думала, пока мелкий не завалил телевизор
24 Jun 2008, 16:04
Моя заваливала телек... Что не мешает мне спать и сейчас. Во-первых замечено, когда я за ней не слежу она намного аккуратнее, а во вторых это был период погрома (у меня ребенок в любой новой квартире, в новых гостях и пр. всегда 2 недели крушит все. Потом успокаивается и все ок)
24 Jun 2008, 22:03
Жесть :) Как ему это удалось???
та которая счастлиая!
23 Jun 2008, 22:53
почитала, и задумалась - как же я со всем справляюсь? просто я с самого рождения одна, уже 7 месяцев,и никто не помогает, и, наверное, просто привыкла не спать по утрам, и привыкла спать, когда сын спит. и все успеваю, и все могу. даже маникюр-педикюр, и голову в порядок привести.и пошить успеваю. и я не укачиваю своего ребенка ни днем ни ночью. он без укачиваний умеет засыпать с рождения. так приучила. и в магазин - собрала, подмышку и пошла. ну разве мне в тягость мой ребенок? НИСКОЛЬКО! ну устаю иногда, так я вечером его искупала, накормила и рядом легла в обнимку - счастье то какое!!! а утром рано проснулся, так он уже у меня большой - рядом лежит, книгу читает))) ну или ползает, понимаю что это не сон, но все же, я еще в дреме ) мелочь, а приятно. наверное, надо не расслабляться, и к этому тоже привыкаешь. это как держать себя в форме постоянно. человек введь ко всему привыкает, и это не так уж плохо. удачи всем ,сил и терпения! ps - насчет выпить, а почему нет .ведь никто не заставляет напиваться в лохмотья, я иногда позволяю себе после трудного дня бокал - другой красного вина. пусть даже без повода и без компании.
ппксну, вдвоем с ребенком можно устроиться очень отлично и удобно :-) Моя и поспать дает, и собой заняться, и по телефону поболтать. Ночью спит крепко, так я могу и в ресторан на часа выскочить.. она если что, позвонит на телефон ;-). Только ведь нам с Вами повезло с темпераментом детишек. Бывает же у малышей столько электричества, что захочешь не подстроишься. Но думаю, что с возрастом любые проблемы решаются.
24 Jun 2008, 12:07
Я думаю тут речь не о темпераменте детей, а о темпераменте мам... Уж на что моя электровеник и не жалуюсь... Потому как писала выше - выбирайте. Или волки сыты или овцы целы... А если и то то сразу хоцца - понятно что все будет "все плохо-плохо-плохо караул сапасите куда бежать"
Anonymous
26 Jun 2008, 19:22
Мой сын до 2.5 лет вставал в 6-7 утра.Когда пошёл всадик,а я на работу,мы с ним в выходные отсыпаемся до 10-11 утра.Это так здорово.Потом не он меня тянет с кровати,а я его.Сейчас на даче ,бабушка говорит,еле-еле расскачиваю его с 10 утра к 11 он потихоньку встаёт.Вот сонька то)))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325