Меню

кинули с документами

AD
автор
17 Jun 2008, 19:09
Собралась с дочкой ехать отдыхать в Майами. Необходимо оформить гражданство для ребенка. БМ отказался приехать и предоставить паспорт или хотя бы копию. Я стала искать пути каким образом это сделать, ведь дело-то плевое - поставить штамп. Нашла через знакомого выход, заплатила денег, отдала документы. И все.. Ни знакомого, ни документов, ни денег. Потом объявился, отдал документы с непроставленным гр-вом и сказал наглым голосом, что он мне ничего не должен. Если бы вы видели его наглую армянскую рожу при этом?! И я ничего не могу сделать!!! У меня никого нет, за меня некому заступиться! Меня может кинуть любой и ничего за это ему не будет. Скажете, надо быть умнее - да, надо, но я была уверенна, что он меня выручит, потому что когда-то я помогла ему(вернула водит права). Скажете, что зря упомянула про армянскую рожу - может и зря, я не имею ввиду всех армян, только его. Так обидно, что сделать ничего не могу
Я Вам очень сочувствую. Надеюсь, документы еще можно оформить?
автор
17 Jun 2008, 19:23
Спасибо. Без документов БМ я ничего оформить не могу. Он наотрез отказался принимать хоть малейшее участие в жизни ребенка, ему даже прислать мне эти копии не можется. И все мои объяснения, что это НЕОБХОДИМО, не помогают. Я могу через суд этим заняться, но это долго
18 Jun 2008, 11:10
Мне в "Правовых вопросах" советывали - обращайтесь в органы опеки и попечительства. Особенно, по Вашему вопросу - отец ограничивает конституционные права ребёнка.
автор
18 Jun 2008, 11:12
Я вообще собиралась сразу в суд. А каким образом в опеке они это решат? Или передадут данные какие-то в суд?
18 Jun 2008, 11:19
В Вашей ситуации может встать вопрос и о лишении отцовства (лишение отцовства не снимает обязанности платить алименты). Потом в суде, по моему, будет рядом с Вами их представитель. Я не юрист, конечно, и лучше Вам по этому поводу свой топ в "Правовых вопросах" создать.
автор
18 Jun 2008, 11:22
спасибо Вам
17 Jun 2008, 19:57
Сочувствую. Но Америка такая страна, что даже если вам БМ и дал бы все необходимые документы, не факт, что вы с ребёнком получили бы визу. Очень много шансов, что вы бы её не получили. Так что самое простое -- списать потерянные деньги в убыток и запланировать отдых в какой-нибудь другой стране. А к знакомому его гадкий поступок обязательно вернётся.
автор
17 Jun 2008, 20:06
Да черт с ней этой Америкой.. В любую другую страну тоже нужно гр-во ребенку. Обидно, что я такая беспомощная, что человек, зная, что я одна, без родителей и мужа, так поступил со мной. До слез обидно, но плакать не собираюсь, дочь расстроиться
17 Jun 2008, 21:37
Обидно, конечно. Гражданство в любом случае сделать нужно (не только для поездок). Противно, что женщина в такой ситуации зависит от закидонов БМ.
А у нас в паспортном столе хорошие женщины сидят, без паспорта мужа делают гражданство... Вы сами то туда ходили, разговаривали, спрашивали?
автор
18 Jun 2008, 09:25
конечно ходила, там наотрез отказываются, говорят их проверяют, так неположено и тд
Какие вредные... то есть у них одна рекомендация - через суд воздействовать на папаню? Суд должен ему приказать дать вам копию паспорта?:-)
автор
18 Jun 2008, 11:12
да, должен. Придется так и поступить.
17 Jun 2008, 21:58
Ну, я бы посмотрела на ситуацию с другой стороны: документы все же вернули, а могли вообще не вернуть, уже легче. Получен бесценный опыт, пусть отрицательный, но свой. Как показывает жизнь, надеятся можно только на себя. Обидно, конечно, но кому от этого лучше!? Я бы обязательно добилась получения гражданства для ребенка, сумеете сами за себя постоять, никто вас обижать не будет. Удачи!
Anonymous
18 Jun 2008, 00:57
Да уж, вот уроды, и дело не в национальности! тут два урода (армяшка и бывший муж-козел, прости господи)! Я понимаю, что вы в таком состоянии, может послать к черту сейчас эту америку и заняться через суд выбиванием штампа о гражданстве?! А?
автор
18 Jun 2008, 09:25
Именно этим я и собираюсь заняться
18 Jun 2008, 13:02
Вам надо параллельно, при помощи органов опеки, лишить отцовских прав вашего БМ. Гражданство -это полдела, но хороший козырь, ведь ребенок лишен конституционных прав. Согласие БМ вам будет нужно непрерывно. Даже если гражданство ребенку оформят через суд, посольства практически всех развитых стран требуют согласие отца на выезд ребенка. Поэтому, прямо сейчас и лишайте этого козла возможности вам вредить.Идите в органы опеки и пишите заявление, желательно предварительно заручиться доказательствами - заказными письмами с уведомлением о вручении папашке просьбы оформить гражданство ребенку, показания свидетелей.
автор
18 Jun 2008, 13:20
Спасибо, дельные советы. А вот как же я верну назад отправленные ему письма с этой просьбой? Согласие на вывоз он в этот раз дал, точнее это было еще зимой, оформили именно на тот период, в который мы сейчас собирались. И все это, скрипя зубами, что его оторвали от дел.
18 Jun 2008, 17:35
Так вы сейчас ему пошлите, пока гражданство у ребенка не оформлено. Согласие спрячьте подальше.
AD
AD
18 Jun 2008, 17:39
Вполне возможно сразу его прав не лишат, но дело будет накапливаться. Вы только себе оставляйте коппи документов, которые будете получать от опеки. Сегодня с гражданством проблема, возможно, при нажиме органов опеки он сделает. Завтра понадобится выезд на отдых -снова в опеку "лишает отдыха и лечения..." Так поднакопится история с которой можно в суд о лишении прав.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325