Меню

Перевод на работе

AD
Самомама
09 Jun 2008, 17:11
Дорогие самомамы! Подскажите или просто поддержите. Ситуация сложилась неважнецкая :( Работала я себе, работала, и работа устраивала, и менять ее в ближайшее время в планы не входило. И планы были на это лето: еще выбирала - или на море сыночка свозить, или купить новую мебель ребенку. Нам еще к осени обещали сад дать в новостройке - наконец-то смогу сына забрать от бабушки к себе! И вот в один момент все может сломаться... Мне только что сообщили, что могут меня перевести в другой отдел. А в этом отделе з/пл намного ниже, чем у меня сейчас и начальник - полный м.дак. Причем директор сообщил это не мне лично, а через мою нынешнюю начальницу. Сказать, что я расстроена, это ничего не сказать... :( Я уже думаю, что придется вместо своих летних радужных планов писать заявление об уходе и искать другую работу :( У нас обычно пожелания не принимаются: или ты выполняешь, или...дверь всегда открыта, незаменимых нет. Завтра у моей начальницы состоится разговор с директором. Она хотела бы и меня пригласить, но он пока ничего не ответил. Подскажите, кто знает: есть ли какие-нибудь законы, по которым не могут перевести без согласия? Я нашла в ТК только то, что зарплата не должна снижаться. Но ведь это такой пункт легко обходимый! Можно же в контракте прописать зависимость от плана такую, что при выполнении з/пл будет еще выше.А фактически-то план никогда не выполняется! По крайней мере на моей памяти это было крайне редко. Из того отдела уже все люди поувольнялись...Может есть что-то, касающееся самомам?
09 Jun 2008, 17:48
Если это не увольнение, а именно перевод из отдела в отдел, то всё законно, увы. А разницу в зарплате, как вы правильно написали, легко и замаскировать. Не к чему тут придраться. Очень вам сочувствую. Надеюсь, что это слухи и всё у вас обойдётся.
09 Jun 2008, 18:03
Спасибо за поддержку, к сожалению, это не слухи... :(
09 Jun 2008, 18:04
Ну вот и открылась, анонимка я липовая :) :) :)
мы не кусаемся :-) Желаю как-нибудь удачно выпутаться из неприятностей :-)
09 Jun 2008, 20:24
Да я не из-за вас пряталась, не хотелось, чтобы на работе кто-нибудь узнал. Спасибо за поддержку!
ой, да они и не узнают.. ну или пусть им будет стыдно :evil
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325