Меню

Алиментное соглашение

AD
21 May 2008, 20:58
Вопрос к тем, кто с этим когда-либо связывался. В данный момент прощупываю почву. И понимаю, что в нашей стране это большая редкость. Ситуэйшен такая: в разводе уже год, папа выплачивает алименты, перечисяя их по почте, от выплат не отказывается, но иногда присылает меньше, чем полагается, что и подтолкуло меня к написанию этого соглашения. ЗП у него полностью белая - это 100%. Кто-то может посоветовать не заморачиваться и подать в суд, но на деле гемороя больше. И связано в большей степени со справкой о том, что дочь находится на моём иждивении, так как прописана у отца( прописывать к себе не собираюсь по личным соображениям). Достать эту справку на деле оказалось не так просто. Вроде вкратце написала....может и сумбурно...не обессудьте.. Теперь вопросы: 1) Имеет ли это соглашение такую же силу, как и судебное? Я сама хочу связаться с его бухгалтером на работе и передать ей это соглашение, так как БМ не доверяю. Вычитала здесь в поиске, что бухгалтер не имеет права принимать и рассматривать его от меня. 2) И конечно самая большая проблема в написании этого соглашения!! В инете даже примера не нашла..а обратиться к юристу, к сожалению, нет средств... Поэтому, буду очень благодарна тому, кто скинет мне образец на ii05@rambler.ru
У нас уже 4 года как подписано алиментное соглашение. Правда мы его расширили и в итоге у нас получилось "соглашение о содержании и воспитании ребенка". Отвечаю на вопросы: 1.Да имеет. Это соглашение приравнивается как решение суда о алиментах. Иными словами, ал. сог-это алименты на ребенка. 2.Алиментное соглашение заверяется нотариально. Когда Вы с супругом придете его оформлять, то нотариус предложит Вам уже готовую форму. Вам останется внести в нее свои коррективы. Ну или оставить все как есть. Подобная услуга входит в стоимость работ нотариуса. У меня есть фотокопия соглашения об алиментах , взятая из книг кот. сейчас до кучи в любом книжном магазине. Я, конечно, могу Вам скинуть на мейл. Но хороший нотариус все равно предложит Вам уже готовую форму. Если потребность в фотокопию ал.сог. есть, то напишите, вышлю.
31 May 2008, 23:18
Дорогая София!!! Буду очень благодарна, если вышлете фотокопию!! Ждууууу
Лира, только сегодня прочитала Ваш ответ. Была в отпуске. Я не могу отправить Вам почту. Мне почему-то все мои письма возвращаются. Пож-та, напишите альтернативный мейл. Попробую на него.
У нас заключено алименое соглашение. В инете видела несколько образцов. По моему на www.7ya.ru или на www.mama.ru в разделе про неполные семьи. Мы прописали в соглашении пункт о том, что раз в год он обязан предоставлять мне справку 2-НДФЛ, чтобы я могла проверить, правильно ли он платит. Но на такой пункт он согласился лишь после того, как уже нарушил сам соглашение. Он платил нам 1/6 (у него 2 ребенка от первого брака)от дохода. Но у него родился 4 ребенок и он стал сразу платить нам 1/8. Но он не имел на это право, т.к. любые изменения должны вноситься при согласии сторон и только в письменном виде. Меня же он даже не предупредил об этом. Я смело могла пойти в суд и оспорить соглашение, при этом взыскав ту сумму, которую он нам не доплачивал. Т.к. от матери остальных его детей исков на уплату алиментов не поступало, то я сказала, что подам на 25% от его дохода. А она пусть подает встречный иск. Он столько гадостей на меня вылил. Сказал - подавай, да только тебе еще меньше 1/8 суд назначит, т.к. у меня еще 3 и нам не очень легко живется. При этом сделал в новой 2 ком. квартире шикарный ремонт и купил иномарку стоимостью около 1 млн. руб. Я ответила, что если суд учтет, какие ты покупки далаешь, то мне еще большу дадут. Он еще страшно боялся, что у него на работе узнают, что он алименты платит. У них американцы, они этого не любят. Поэтому я сос своей стороны согласилась внести эти изменения, а он пункт о 2-НДФЛ. Вообще, трудно проверить, правильно ли он вам будет платить или нет. Ведь он сам идет и кладет на счет эти деньги, никто на работе об этом не знает. Это имеет смысл делать только если человек рабоает в хорошей крупной компании, где невозможно получить поддельную 2-ндфл. Я лучше бы сразу на алименты через суд подала. Просто сразу его пожалела, думала он к дочери приезжать станет. Не хотела отношения портить. А так пошла у него на поводу. Да я бы и от денег отказалась, лишь бы он с дочерью общался. Хотя понимаю, что немного мы потеряли без него :(
26 May 2008, 22:51
Как правило алиментное соглашщение имеет смысл тогда, когда у родителей2 урегулированы отношения... чаще всего видела алиментные соглашения с фиксированной суммой алиментов и условием об индексации и конкретных доп.расходах (летний отдых и пр.)
Интересно, а как подавать на алименты, если у человека 3 работы? одна основная и 2 совместительство? или алименты начисляются только на основную зарплату?
07 Jun 2008, 11:10
Платить алименты должен 25 % от всех видов доходов (теоретически). Если, к примеру квартиру сдаёт, то и с этого дохода должен платить 25 %. А вот как это на практике получить, если сам ответчик добровольно платить не хочет, -- не представляю.
После очередной задержки добровольных выплат очень захотелось все оформить официально, блин
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325