Меню

А кто разводился ,а потом жалел об этом?

AD
avtor
24 May 2008, 15:53
Расскажите . И почему развелись ( при условии что оставались одни с ребенком)
Anonymous
24 May 2008, 16:04
Развелись потому, что не могли и не хотели жить вместе. И еще у мужа обнаружилась одна страсть, совершенно с нормальной жизнью несовместимая ИМХО. Не жалею нисколько. К ребенку он, хоть и нечасто, приходит, вычеркивать ее из своей жизни не собирается, если у него наладятся дела - и денег он будет давать на ребенка значительно больше, чем сейчас. То есть папа у дочки есть, хотя и помощи от него сейчас - с гулькин хрен, мдя... Мне кажется, если ты не в истерике, не в припадке новой влюбленности и не в состоянии алкогольного/наркотического опьянения пришел к мысли о разводе - жалеть точно не о чем.
Anonymous
24 May 2008, 16:13
Тоже нисколько не жалею, т.к. надоело мириться с постоянным враньём, изменами, жадностью и обвинениями во всех грехах меня. Живу сейчас счастливо (почти), он помогает и к ребёнку приходит, ещё и назад просится, но - фигушки!!!!!
Я развелась, потому что человек был лживый, безответственный, подлый и ненадежный. Не жалела ни одной минуты. ЗЫ. Не надейтесь, Вы не найдете поводов пожалеть, если не придумаете их сами ;-)
25 May 2008, 11:07
Не жалела ни минуты. Развелась, потому что пил, унижал, были и измены.
25 May 2008, 14:32
Не жалела ни минуты. Причин было много. Основные: алкоголь, его мама.
26 May 2008, 18:46
Я не разводилась. Но была на грани. Правда, потом мы с мужем все выяснили, вот тогда мне стало стыдно за свой эгоизм. Надо всегда стараться понять другого человека и не спешить. Я сама росла без отца, поэтому с плеча рубить не стала. Без отца расти очень тяжело. Подумайте, прежде чем даже подумать о разводе.
а в чем тяжело рости без отца?
Anonymous
27 May 2008, 10:05
Вот и я не могу понять - что в этом тяжелого? Я вот очень жалею, что родители не развелись. Дома была такая напряженная атмосфера всегда - они ж "ради детей" семью сохраняли! Нет, ни скандалов, ни ссор не было, внешне все ооооочень прилично, но.. лучше бы развелись, в общем. Я бы предпочла расти "без отца", чесслово.
вот-вот. Я маме очень благодарна, что она развелась с не очень адекватным папашкой, нашла себе отличного мужа и показала мне пример того, как важно быть счастливой и любить.
27 May 2008, 12:13
Да, бывает отец пьет и всякое такое. Но вот у моей сестры - отец, он за нее горой. У подруг были отцы. Я видела, что они у них есть, а у меня нет. Т.е. получалось, что меня мой отец не любил. Я ему нужна не была. Когда у Вас есть отец, Вам этого не понять. Может, если бы мой пил, я бы тоже хотела развода. Но я видела другую сторону. Счастливые семьи, где отцы любят своих детей. Плохой отец лучше, чем никакого. Думаете, дети, ростущие в детдоме счастливы от того, что у них нет родителей. Им плевать какая у них мать, лишь бы она была.
Мой отец не пил, скандалили они не часто, хотя разводились долго, разъезжались еще дольше. Общаться мне с ним никто не запрещал, но особой любовью он ко мне не горел. Вот не думаю, что я сильно пострадала, лишившись такого отца. Зато я уже много лет вижу какой должен быть мужчина, чтобы за него держаться. Как сильно можно любить, уважать и беречь человека, который с тобой живет. Это мамин второй муж. Вот это пример, это важно. Хотя "папой" он мне так и не стал, отношения у нас дипломатические. Он для меня просто человек, с которым очень счастлива моя мама, я его за это очень уважаю. А наличие мужчика в доме, которого можно окликнуть "папа", еще никому в жизни сильно не помогало.
27 May 2008, 13:22
"Плохой отец лучше, чем никакого." Да вы что ? Нет времени долго приводить примеры, но это не так. Хороший отец лучше, чем никакого. А плохой зачем ? Чтобы нести по жизни проблемы из детства и подросткового возраста ? И детям в детдоме не наплевать какая у них мать. Я лично знаю одну девушку моего возраста, которая в детдоме выросла. Её родителей лишили родительских прав, когда ей было 3 года, она их почти не помнит. Думаете ей всё равно какие у неё родители ? Нет, в её смутных детских воспоминаниях только негатив.
Anonymous
27 May 2008, 17:55
Когда вы выберетесь из поглотивших вас комплексов, вы поймете, что никакого отца - гораааааздо лучше, чем плохой. Ну, а если вы способны своему ребенку создать такое ощущение несчастности и справедливости сравнения его с детьми из детского дома только из-за того, что у него отца нет - "респект" вам и "уважуха", мдя... И прежде чем рассуждать, что лучше плохой отец, чем никакого - поживите в семье с бесконечно пьющим, ссущим на стены, регулярно выбивающим окна и не менее регулярно бьющим вас и маму ПАПОЙ! Вот тогда-то мы с вами поговорим о плохих и хороших отцах. Никто не спорит, что если есть папа - добрый, любящий, порядочный, обязательный, то это однозначно лучше, чем никакого папы, но! Такие папы - увы, достаются единицам :( И еще. Сделать своего ребенка несчастным из-за отсутствия у него папы никто не сможет так, как его страдающая из-за этого мама.
28 May 2008, 08:21
Полностью согласна.
24 May 2008, 18:43
По многочисленным примерам друзей-знакомых-коллег -- оооочень редко кто жалеет. Я не жалела ни минуты. Но в первом браке у меня была такая чумная семейная жизнь, что жалеть не о чем.
Я развелась с первым мужем, потому что была молодая и дура. Долгое время (не в связи с этим фактом) культивировала в себе умение не жалеть ни о чем из прошлого. Выкультивировала. Но умом понимаю, что тогда совершила очень большую ошибку. Что с точки зрения большинства факторов жить с ним и по сей день было бы наилучшим сценарием моей жизни. НО. Он не пил, не бил, не врал, не изменял, не был психом, наркоманом, жадным и тупым. Просто я, как уже писала выше, была слишком молодая и дура. Так что это наверное не совсем та история, которую вы хотели услышать.
25 May 2008, 00:21
Примеры, когда жалели, что не сделали этого рньше видела, а таких, как Вы просите - нет (ттт).
25 May 2008, 00:31
Я нисколечко не пожалела, тем более как показала наше послеразводное с ним общение-он человек аморальный и просто не стоит меня и нашей дочери. Я безумно рада что 2 года назад решилась на этот шаг!!!
не жалела о разводах, особенно если учесть что в итоге я выиграла: ребенок со мной, замуж я вышла, все ОК.
AD
AD
25 May 2008, 23:17
Я первое врямя жалела )) и себя жалела очень. Но прошло, сейчас смотрю на БМ хороший человек не пьет, не курит, вежливый...А как представлю что жить с ним вместе почему то противно.
26 May 2008, 12:27
Я например. Даже бывшему мужу сразу сказала, что такого хорошего мужа у меня скорее всего не будет никогда.
блАндинка
26 May 2008, 14:28
Я жалела. Поэтому и снова сошлись. В который раз. Изменял много и ни раз, а я его все равно люблю. В ребенке души ни чает. И вообще, он очень добрый, хороший, не жадный, готовит вкусно, романтик. Просто вспыльчивый и горячий :)) Вот так мы почти 10 лет и бегаем туда - сюда.
Anonymous
27 May 2008, 10:06
Тоже вариант :) Если он обоих устраивает - почему нет? Ребенка только жалко.... Он же не понимает всех этих взрослых игрищ в лубофф...
27 May 2008, 09:52
Мне тоже кажется, что если человек в твердой памяти и здравом рассудке при наличии детей принимает решение о разводе, то потом уже вряд ли пожалеет... Я не жалела ни секунды, хотя первый муж - интеллигентный, порядочный, интересный со всех точек зрения человек, который к тому же образован и богат...это все заслуживает уважения, и я соответствеео к нему отношусь - уважаю и восхищаюсь...но для меня семья и мужина рядом - это больше,чем просто хорошо, это должна быть ЛЮБОВЬ с большой буквы, поэтому и развелись. БМ сначала очень жалел, считал, что я бешусь с жиру...а сейчас, мне кажется, что и он со мной согласен и считает, что я молодец, что приняла такое решение))
27 May 2008, 10:34
А Ваш первый БМ ещё не женат? :)
27 May 2008, 14:00
Еще не женат, могу выдать рекомендацию, если нужно))). На самом деле,думаю, вряд ли он еще раз женится...пока что предпочитает встречаться с 19-20-летними девушками без взаимных обязательств)))
27 May 2008, 22:54
А кто-нибудь жалел, что женился? Пример. Разговор моих друзей после 10 лет благополучного брака ( без детей ). Он ( радостно ): Разведемся, разведемся!!! Она ( мрачно ): С тобой разведешься, как же! :)
Anonymous
29 May 2008, 08:56
У вас очень своеобразное представление о счастливом браке. В вашем примере это слово нужно брать в кавычки. 10 лет без детей( конечно каждый решает по своему, но все таки..) и муж радостно -разведемся - это счастливый брак?
29 May 2008, 02:07
развелась потомучто не могла и не хотела тащить на своей шее двоих. Одного своего ребенка - это святое, а вот постороннего маменькиного сынка, никчемное создание мужеского полу только потому, что он является био-папой моего дитя, и в документах записан, а на деле - только балласт... А вот где моя голова была когда "залетела", когда замуж выйти согласилась, дабы типа ребенок должен расти в семье... СЕМЬИ не случилось. НЕ жалела о разводе!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325