Меню

Материальный вопрос ...

AD
21 May 2008, 17:29
Тут недавно как то скопом оплатила квитанции дочкины за все развивалки, до этого как то всё в разнобой оплачивала, и выяснила что эта сумма в 1,5 раза больше чем в принципе от папы в месяц поступает... Надо сказать что на алименты я не подавала, БМ сам определил выделяемую сумму и перечисляет на сберкнижку, точнее отдает своей маме, которая и ходит перечисляет.такая схема у нас потому что я в своё время отказалась каждый месяц писать ему бумажку что деньги получила и мат.претензий не имею... я вообщем их и не имею, просто задумалась про деньги и подумалось что может сказать свекрови , что передала сыну что надо бы увеличить сумму! или уж... не трогать г...., чтоб не запахло! как думаете?
Anonymous
21 May 2008, 17:34
Мы же не знаем степень г***сти вашего БМ :)) Если сумма уже приличное время не индексировалась - почему бы и не поднять вопрос об увеличении? Если уверены, что г**на будет больше, чем прибавки к этой сумме, а для вашего дохода цифры не так уж критичны - может, и не надо тогда.
21 May 2008, 17:59
за 4 года она индексировалась один раз, + 1000 руб. стала... говна опасаюсь из за позиции БМ что ребенок живет на сумму 50% от папы+ 50% от мамы, и свои 50% он определил сам! :)
21 May 2008, 17:51
Вопрос об увеличении суммы поднять можно, на мой взгляд. Не думаю, что вы что-то потеряете. А уж делать это или нет -- это зависит в первую очередь от того, насколько вам эти деньги необходимы.
21 May 2008, 17:57
Они мне не жизненно необходимы вообщем, но лишними тоже не будут... я вот именно этим и мучаюсь, нужно ли мне из-за лишней 1000 рублей парить мозг свекрови и себе, или забить
21 May 2008, 18:31
Можно ведь сказать что-то в духе -- "У нас увеличились расходы, хочу пересмотреть размер алиментов." озвучить какую сумму вы хотели бы получать. И больше ничего не обсуждать. Получится сумму увеличить -- прекрасно. Не получится -- значит не получится. Забить-то никогда не поздно.
21 May 2008, 19:49
я думаю что такой вариант оптимальный... действительно нервов я не потрачу, зато моет и получиться. мне вообщем то и объяснять особенно ничего не надо, я же это свекрови буду говорить, а она уже передаст БМ
21 May 2008, 19:15
но ведь это логично - цены растут, оплаты на все-про-все растут, соответственно и выплаты от БМ должны расти
21 May 2008, 19:54
да он вообщем итак считает что он даёт очень много! в своё время даже приводил мне доводы свои, типа считал сколько на что надо, я тогда хотела ему как-нибудь чеки собрать все за месяц, но потом передумала и забила! а сейчас вот как то коробит немножко
22 May 2008, 09:40
так соберите их и предъявите, чтоб знал, куда его деньги уходят и насколько это МНОГО!
22 May 2008, 10:50
да я с ним не общаюсь вообщем то, он мне ребенка несколько лет назад до нервного срыва довел, теперь общается строго дозировано и только в присутсвии своей мамы, я если какие есть к нему вопросы, то тоже через маму его.. да и унизительно как то! Вчера я сказала свекрови, что инфляция в стране и ребенок с годами не уменьшает потребности, он аскривилась, но сказала что передаст ему... а я уже жалею, что вообще сказала, так неприятно!
22 May 2008, 12:43
ну понятно, жаба душит как говорится. нда, ну и фиг с ними собсно, если такое отнощение
22 May 2008, 12:53
посмотрю что будет в следующем месяце, и если что научусь делать такое же кислое и недовольное лицо! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325