Меню

Как строить отношения с новым папой

AD
Задумчивая
20 May 2008, 20:36
Как строить отношения с новым папой? Ребенку год и восемь. Появился мужчина моложе меня, лимитчик(русский), ну с очень положительными качествами. И ребенка готов любить и зарплату отдавать, завет замуж. Что вы об этом думаете? Мне как - то боизно... С одной стороны без мужа тяжело, а с другой - боюсь, что из-за жилплощади, может, он такой хороший. Или я такая недоверчивая? Но согласитесь: мало кто возьмет женщину с ребенком, да еще и через 2 недели знакомства начнет замуж звать. Еще неудобно при ребенке обнималки и все такое, своего папу то он еще помнит. Посоветуйте кто что думает по этому поводу?
По-моему, самый главный вопрос: КУДА ВЫ ТАК ТОРОПИТЕСЬ? У Вас неземная любовь (чего не заметно по посту), бешенство матки или желание заработать телом в качестве надомной работы?! "С одной стороны без мужа тяжело" "мало кто возьмет женщину с ребенком" "через 2 недели знакомства начнет замуж звать" ***************** Хотите поработаю ясновидящей? Он Вам давит на мозг, вбивая в него комплексы, чтобы поселиться в Москве, и для этого в том числе обещает все, что только приходит в голову. .. Ой, может это Вы моего бывшего подобрали? ;-)
Задумчивая
21 May 2008, 01:44
:))
Не хочу замуж
21 May 2008, 10:26
У меня не совсем похожая ситуация, но всё же рядом. В смысле, замуж мне почему-то не хочется. Мой МЧ кандидат наук, очень хорошо обеспечен (у него действительно очень крупный успешный бизнес), с детьми общаться совсем не умеет, но пытается ладить с моим. Вообщем умничка он, любит меня и я сохну без него, но хочу только встреч, а от мысли о замужестве меня аж в пот бросает. БМ что ли так насрал мне в душу, что восстановиться не могу?
Anonymous
21 May 2008, 15:32
В том, что вы не хотите замуж, не может быть виноват БМ, даже если он был первостепенной сволочью :)) Не хотите - значит, не хотите. Это страхи и комплексы ИМХО. Может, пройдут со временем, если не будете их в себе настойчиво культивировать.
20 May 2008, 21:59
Прокомментирую вот это. "Но согласитесь: мало кто возьмет женщину с ребенком, да еще и через 2 недели знакомства начнет замуж звать." Я как раз знаю немало таких примеров. И с ребёнком/детьми замуж выйти можно. И бывают истории, когда замуж и через неделю звать начинают. И то, что он из другого города -- само по себе не говорит о том, что жениться он хочет из каких-то корыстных соображений. Но... Если вы сомневаетесь, то это (возможно) и не просто так. Я по своей прежней работе знала огромное количество приезжих, у которых была цель -- остаться в Москве. И они ради этого готовы были на многое (в том числе и жениться). А были те, кто приезжал на заработки, а потом любовь-морковь (безо всяких корыстных планов). Но первых больше, последних меньше, увы. К какой категории ваш мужчина относится -- не знаю. Отговаривать вас ни в коем случае не буду. Бывает, что нормальные люди подозрительно выглядят, бывает, наоборот -- всё красиво снаружи, но с гнильцой внутри. Если что-то вас смущает, постарайтесь самой себе честно ответить ЧТО ИМЕННО. Торопиться выходить замуж просто потому что позвали, не советую.
Задумчивая
21 May 2008, 01:45
"Торопиться выходить замуж просто потому что позвали, не советую. " Спасибо, я тоже к этому склоняюсь.
21 May 2008, 15:54
поверьте, есть совершенно иные варианты:) у меня муж немосквич, из Ебурга. Он никогда не хотел сюда переехать! у него там все хорошо - свой бизнес и т.п.! переехала я в итоге:)
21 May 2008, 16:39
Я и не говорю, что других вариантов нет. Я просто описала самые типичные варианты, которые наблюдала не раз и не два, а огромное количество раз.
Задумчивая
21 May 2008, 17:09
А какая, если не сикрет, у вас была работа? Хотя неважно... А чем эти истории заканчивались? (Большенство историй) Поделитесь с нами :)
21 May 2008, 17:24
Я долгое время (около 10 лет) работала на транспорте. Там процентов 70 (а то и больше) -- приезжие. Истории знаю самые разные. И откровенный цинизм. Типа "Зачем тратить деньги на съёмную квартиру и жить впятером в одной комнате. Лучше найти одинокую женщину (можно и с ребёнком). И жильё бесплатное, и приготовит, и постирает." И людей, которые нашли друг друга и живут вместе потому что так всем удобно. И женщина рассуждает, что хорошо, когда есть кому гвоздь забить, и мужчине с ней жить комфортнее, чем в жутком общежитии или на съёмной квартире. И любовь-морковь я тоже наблюдала. С женитьбой и рождением общих детей. Истории со счастливым концом встречаются -- не сомневайтесь. Но, повторю, что движет вашим мужчиной, я не знаю.
Задумчивая
21 May 2008, 17:40
Женщину можно найти и гражданским браком у нее жить. Так же она стирать ему будет. Мой же говорит, что ты будешь только все по дому делать, я даже тебе работать не разрешу. А мотивация у него такая, все друзья уже поженились - один я холостой. Не знаю я, палка о двух концах, действительно. Но, по большей части, я ему не доверяю. Перед ребенком ответственность большая. Склоняюсь к тому, что не ляжет у меня к нему душа.
21 May 2008, 18:25
Знаете, всё же важно, что это был тот мужчина, которого ВЫ хотите видеть рядом с собой, а не "новый папа ребёнку", не муж по принципу "чтобы было". Если сомневаетесь -- посмотрите, подумайте. Может что вас подтолкнёт к этому человеку. А может быть что-то наоборот оттолкнёт. И ещё. Если я вас правильно поняла, вы не конкретно в нём сомневаетесь, а сами не уверены, что хотите замуж (не именно за него, а вообще).
20 May 2008, 22:36
Хм. Мою невестку (ну или кто она мне там? БЖ брата моего БМ :-)) 30 лет, родом откуда-то из-под Саратова, с 3-х летним ребенком забрал к себе от мужа 22 летний любовник через месяц после знакомства... И счастливо живут...
Anonymous
20 May 2008, 22:44
а) готовность любить ребенка он активно декларирует, даже особенно с этим ребенком не пообщавшись - вам это не кажется странноватым? б) через 2 недели звать взамуж можно либо от большой нужды в чем-то, либо от большой безбашенной любви, что случается с людьми юными и жизненным опытом необремененными. По-моему, у вас явно не второй вариант. в) "без мужа тяжело" - это гвоздь, который вы сами себе в голову вбили? Чушь какая... Конечно, при наличии помощников некоторые проблемы решаются проще, но это все же надо быть уверенной в помощнике. Опять же не ваш случай, по-моему. г) "мало кто возьмет женщину с ребенком" - это вообще гипер-чушь, уж извините. Куча женщин выходят замуж и второй, и третий раз, имея ребенка, а то и несколько детей от предыдущих браков и внебрачных тоже. д) вас никто не неволит прописывать его к себе, делить с ним свою квартиру, если она у вас в собственности. А самое главное - вы куда торопитесь-то? Уж замуж невтерпеж? Женщин с вашей убежденностью в собственной ненужности замуж ни один нормальный мужчина не возьмет, уж извините за резкость - только закомплексованный аутсайдер либо кто-то имеющий к вам отнюдь не любовный интерес.
Задумчивая
21 May 2008, 01:50
а) и б) полностью согласна, вы правы (именно так все и есть, а про д) скажу, что замуж не собиралась, предложили вот, а добрые люди насоветовали....
Anonymous
21 May 2008, 15:30
Так ли уж добры эти добрые люди? :))) Может, они просто на вас собственные фобии и комплексы вешают, а вы с охотой их принимаете?
Задумчивая
21 May 2008, 17:03
Ага, типа того. Да и не нравится мне уже эта канитель.
20 May 2008, 22:57
Новым папой? Чьим? Афигеть. Вы ни слова не говорите о любимом человек, сразу "папа"... С таким отношением ни один мужчина не захочет с вами отношения строить.
Нет такого понятия как новый папа,папа либо есть,либо нет.И зачем вообще ребенка склонять что это его НОВЫЙ ПАПА????пусть сначала с ребенком отношения построит.
AD
AD
21 May 2008, 09:48
У меня похожая ситуация. Ребенку 1,8, только вот у него своя жилплощадь, работа и прочее. Т.е. вполне самостоятельный. Решили пожениться, но вот я еще пока не знаю когда, он ждет дату, а я как то не очень хочу расписываться. Не тороплюсь. С ребенком очень хорошо ладят, ну, во всем хорошоий. Но вот знакомы всего ничего 2 месяца. Думаю просто не стоит торопиться и еще как совет, не прописывайте его. Сделайте регистрацию, на крайний случай, но не прописывайте . Тогда и посмотрите что к чему.
Прописала приезжего
21 May 2008, 10:13
Да регистрация или прописка значения сейчас никакого не имеет. Я своего БМ (тоже приезжего) прописала постоянно, а по нашему Жилищному кодексу, т.к. квартира моя и приобретена она была не то, чтобы до замужества, а даже до знакомства, то прописать и выписать я могу любого нанимателя без его согласия. Т.е. она как пропишет, так и выпишет его в любой момент, если квартира её, конечно, а не муниципальная.
21 May 2008, 12:52
При любом раскладе, Вам совсем необязательно прописывать его к себе, регистрировать - да, почему нет, заодно многое прояснится, Вы ему нужны или Ваша "прописка"... а через две недели вообще странно, тут вон через два года как обухом по башке, а Вы говорите две недели... куда спешить то? Если любит - подождет.
28 May 2008, 01:17
Все только от мужчины зависит. Мне повезло. Мой муж сумел наладить контакт с моим сыном. Они познакомились когда сыну было 9 лет, поженились мы - было 11. И ему было в мильен раз труднее чем вашему. Но он справился. И ребенка усыновил. В полтора года это очень просто, если муж ваш будущий ЗАХОЧЕТ стать отцом ребенку. Удачи!
Хм, обнимашки при ребенке...от Вас зависит, как представите это. У меня относятся оч. положительно:"Ну он же тебя любит!" Недавно вечерний звонок разбудил Андрюшку, он :"Кто звонил?" Я:"Дима", он:"Что сказал?" я:"Что любит меня :)!" Андрей:"А меня он любит?" я:"Любит." он, засыпая:"А ну-ка набери ему, пусть он мне сам это скажет!" :) Отношение у детей доброжелательное, но разделение четкое, папа-это папа. Дима, это Дима. И зовут его так, по имени. Но ИМХО я бы замуж не спешила, Вам нельзя ошибиться второй раз. Уж если т....ть, то короля, вернее "это-то" можно и не короля, но замуж только за оного. Думаю Вашим детям не помешает отчим-москвич, если уж есть выбор- выберите лучшее. А выбор у Вас есть, Вы молоды и обаятельны :), и у Вас чудный ребенок :).
Задумчивая
21 May 2008, 01:53
Спасибо, мозги потихоньку встают на место. :))
21 May 2008, 11:28
У меня почти 2 года совместное проживание с МЧ. Теперь мы уже хорошо знаем друг друга. Конечно иногда бывают приступы желания брака и у меня и у него, но все же главную роль в отношениях штамп не играет, хотя и важную. Поэтому есть отношения - и хорошо! Спешить некуда. Вот когда слишком сразу жениться хочу, ребенка хочу, настораживает...
Anonymous
21 May 2008, 12:18
Бывают такие эмоциональные мужчины. у меня есть один такой ухажер. приезжий, но не из такого уж далека. Но, чтобы сразу решить вопрос с квартирой я прямо сказала, что считаю, что мужчина должен привести женщину в свой дом. Я не собираюсь никого метрами обеспечивать и заниматься сексом в одной комнате с ребенком (у меня однушка). Прошел год, он самостоятельно снимает себе квартиру, в деньгах поднялся, дом в Ярославле свой отстраивает и до сих пор не теряет надежды меня закадрить. Т.е. он адекватно воспринял традицию насет метров и я уже не подозреваю его в охоте за квартирой.
Задумчивая
21 May 2008, 13:08
Отличную идею вы мне подали. Я думаю так и поступить :))
23 May 2008, 23:44
с чего вы решили, что с ребенком сложно найти, за мной с 2-мя детьми уже в очередь стоят, а я не тороплюсь, вообще замуж больше не хочу, пусть мужики теперь за мной ухаживают, по ресторанам водят и деньги на меня тратят, а я буду свидания считать и говорить, что раньше 6-го не даю, еще посмотрим, кто быстрее сбежит)))
26 May 2008, 11:34
Ой, здравствуйте, не ожидала Вас здесь встретить:)
26 May 2008, 12:49
как тесен мир! здравствуйте! Как Тоня? В бассейн ходите? Я помню, она в 2 года грудь сосала, а теперь у меня Настя в 2 и 2 тоже пока сосет)))).
26 May 2008, 12:56
Света теперь в бассейне "Гармония" работает. Мы с Тоней туда ездим, кстати, туда к ней много из наших перекачевало. А в 2 года и 1 месяц я перестала Тоню кормить грудью, мне подсказали, чтобы я обмазала грудь горчицей и сказала что болит она у меня, нельзя больше кушать. Прокатило:)
26 May 2008, 12:23
Блин, и где вы их находите?! :)) А за мной и с одним не бегают :((
24 May 2008, 01:41
Просто обозначить человеку сразу что ни каких вариаций с жильем в пользу новоиспеченного не будет НИКОГДА. И все, любовь-значит живем и любим...
Все-равно это не гарантия. Мой БМ узнал, что на квартиру он претендовать не сможет и даже там не пропишется, через 2 недели после знакомства.. мама моя его просветила первым делом :-) Так он держался не за документы, а за возможность проживать в Москве и показывать всем знакомым, что он именно в Москве живет :-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325