Меню

Еще одна просьба помочь по работе...

AD
14 May 2008, 11:49
Хочу поменять работу, но очень боюсь зависнуть на неопределеный срок без работы, так как ребенок только на моем обеспечении, от папы копейки! За всю жизнь работала в 3 разных местах, и каждый раз абсолютно другой профиль,но эти работы сами меня находили, так сказать... так что опыта поиска почти нет. посоветуйте как быть! может из кадровых агенств кто есть? раскажите что происходит при обращении в КА?
Anonymous
14 May 2008, 12:22
А вы какого уровня специалист? И в какой области трудитесь?
14 May 2008, 17:47
В данный момент в недвижимости, в 1С, что совершенно не моё... до этого по специальности 5 лет конструктором в космической тематике
Anonymous
14 May 2008, 17:56
То есть к топ-менеджерам вас отнести нельзя :)) Я, собственно, это хотел уточнить. По моему небедному опыту поиска работы могу сказать определенно, что самый удачный способ поиска - через сайты, мне больше всего нравился http://www.job.ru/ Кадровые агентства в большинстве случаев совершенно бесполезны и сами частенько ищут подходящих кандидатов на тех же "рабочих" сайтах. Друзья - штука неплохая, но чистой воды лотерея, а потому, на мой вгляд - способ довольно неудачный. Через друзей имеет смысл искать работу няни, помощницы по хозяйству. Если только большинство ваших друзей не работает в компаниях того профиля, что был бы вам интересен. Искренне советую изучить указанный выше сайт и разместить свое резюме. И время от времени его обновлять, т.к. потенциальные работодатели могут задать поиск по наиболее свежим анкетам соискателей. Удачи!
14 May 2008, 21:52
Спасибо, очень вдохновил ваш ответ! а чем занимаются топ-менеджеры...и можно ли в этом напрвлении вообще с нуля начать! я потому что планирую сферу деятельности сменить всё-таки, поэтому хочу побольше информации!
Anonymous
14 May 2008, 23:19
Топ-менеджеры занимаются всем :) Это высшее руководящее звено. Чаще всего через серьезные кадровые агентства и хэд-хантеров (буквально - "охотники за головами", спецы по переманиванию заинтересовавшего менеджера в другую компанию) ищут именно топ-менеджмент, ну, руководителей среднего звена, бывает. Если говорить не о таких высоких позициях - то через сайты искать работу наиболее эффективно. Сменить сферу - это здорово, конечно, но тогда придется быть готовой к тому, что з/п будет довольно скромной на первых порах, а там уж - как у вас пойдет. Еще один момент - возраст. Если вам под 40 и вы намерены идти на стартовые позиции - будьте готовы к проблемам с устройством. Чем старше - тем сложнее устроиться куда-то без опыта в интересующей работодателя области, а начинающих в таком возрасте зачастую воспринимают недоверчиво. Не все, конечно, но явление это распространенное. В общем, попытка - не пытка :) Вы закиньте свое резюме и посмотрите, будут ли отклики и какие.
15 May 2008, 09:33
мне 26 :) буду пробовать!
14 May 2008, 13:01
Обычно по друзьям-знакомым кидаю клич - ищу новую работу. А там цепная реакция.
14 May 2008, 17:46
Спасибо, наверно это и сделаю для начала...
14 May 2008, 20:14
я бы не рискнула бросать работу в такой ситуации, сначала надо найти и хорошо присмотреться - Ваше ли это, чтоб не соскочить на испытательном сроке. Мне нравится www.hh.ru там очень серьезные компании и вакансии. Удачи!
14 May 2008, 21:55
ну я конечно не брошу, пока не найду место, но по поводу не моё тоже уже задумывалась... ведь то чем сейчас занимаюсь тоже не моё, однако из-за боязни остаться без денег проработала почти год, думала стерпится-слюбится! спасибо за пожелание... моральной поддержки ох как не хватает!
15 May 2008, 23:39
Можно я тоже сюда прилеплюсь? Очень прошу помочь работой на дому... Наверное, что-то вроде набора текста устроило бы. Доче 4 месяца, от папы копейки, на работу выходить рано, мама моя не дает, предпочитает меня с дочкой содержать, а я не хочу сидеть на шее. Помогите, кто чем может... Пишите на почту: alena_ag1982@mail.ru
16 May 2008, 12:12
И я пожаловаться...Уже 2 месяца на работе без проекта, сижу на официальной ЗП :(( Вот началось одно обучение, через неделю должно было быть другое. И что, интригами на работе - забрали. Причем забрали втихую, начальник мой даже не соизволил предупредить, а вроде хороший человек, знает что ращу ребенка одна...Не ожидала такой подлости... Так что буду видимо искать новую работу...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325