Меню

Про деньги и эмоции

AD
13 May 2008, 23:53
Меня всю колбасит. Попробую обьяснить, сама не пойму отчего. 3 недели назад БМ ушел от нас, предварительно меня избив. Я написала заявление в милицию, он, чтоб замять дело привез мне деньги и взял расписку, что к нему претензий не имею. Договорились, что будет давать деньги на детей, забирать их на выходные. Прошло полмесяца, денег на детей он не привез. Я за это время подала доки в суд, сейчас на руках у меня исполнительный лист, что с 8 Мая он должен платить 1/3 своего дохода, я должна эту бумагу отвезти к нему в бухгалтерию. Вчера позвонила ему и попросила привезти деньги. Он привез сегодня ту сумму, которую обещал, но меньше , чем мне официально полагается и взял с меня расписку, что я получила от него сумму на содержание детей за май месяц с перечислением на что я могу эти деньги потратить. Я сначала написала "за апрель", но он увидел несоответствие и мне пришлось исправить на "май". Вот сижу и думаю, как мне теперь выкручиваться. По совести с 25 апреля по 8 мая он мне денег не давал, так что вроде как он мне должен, после 8-го мне уже его бухгалтерия начислит. А что, если он оспорит решение суда и предьявит эту расписку? Детей брал в выходные, мама его постригла одну дочку, пришлось с ней поскандалить. Что еще в бухгалтерию везти кроме исполнительного листа? Реквизиты карточки банковской? Пришел, как к себе домой, залез в холодильник, что-то сьел, детей искупал, потом в комп поиграл, деньги отдал и уехал. Вещи не забирает, говорит, что некуда, мол, как сможет, заберет. Все время с претензиями, типа, если куда-то ухожу с детьми, чтоб брала телефон, чтоб он мог до меня дозвониться. Я только отмалчиваюсь или говорю что-то несвязно, боюсь его что ли, не знаю. Всегда только жду, чтоб он ушел поскорее. Можно как-то сделать, чтоб он не заходил в мою квартиру, встречи, например, только не у меня дома. Спасибо большое за ответы и советы.
14 May 2008, 16:05
1. Вещи собрать и дать ему срок на вывоз куда хочет 2. Замки сменить 3. Назначать встречи вне дома, это чтоб он у вас не хозяйничал 4. Путь он там оспаривает, чего хочет, если ему не лень, ваше дело правое
14 May 2008, 19:39
у меня замок такой, что надо весь блок менять, даже не знаю, куда обращатся по этому поводу. Ключи он мне оставил свои на следующий день после ухода. Может он и сделал себе дубликат, но врядли. Заходит он с нами вместе в квартиру, или приезжает, звонит в домофон, я ему открываю. Наверное, меня еще пугает, что он еще ничего не забирал, а когда начнет вещички собирать, прихватит и телек и комп и много полезных и нужных вещей. Пока после развода моя жизнь изменилась только в лучшую сторону, он ушел, все вещи, создающие комфорт и удобство остались. Мы женаты не были официально и квартира эта моя, даже не знаю, могу я встать в позу и ничего ему не отдавать...
Я думаю, что Вы можете встать в позу и ничего не отдавать. Юридически он не докажет, что это его вещи.. да и не будет доказывать. А телевизор и комп для детей важны, хоть и вредны ;-) Я помню, как разводились мои родители, когда мне было лет 7. Имущество из дома вывозили заранее, до развода, оформляя на них задним числом дарственные от родственников. Затеял дележ папик, который пригнал грузовичок и загрузил большую часть всего, что было в доме :-( Я ходила смотреть "спокойной ночи" к соседям :-( Наверное поэтому потом никогда в загс не ходила ;-) Не отдавайте то, что нужно детям. Пусть говорит, что Вы гадкая, но не оставляйте у детей неприятный осадок. Пусть в их жизни максимально ничего не поменяется.
15 May 2008, 02:21
+1 Я, кстати, встала тоже "в позу" и ничего не отдала, хотя с меня требовали часть денег за то, что наш папашка добавлял при покупке мной чего-нибудь в квартиру. Конечно, скандалы были сумашедшие и с угрозами, но потом утих, хотя так же вваливался по-хозяйски, нырял в холодильник и т.п. Сами понимаете, что следующим шагом моим была "поза" по наведению порядка и правил поведения в МОЕЙ квартире и, в первую очередь с МОИМ ребенком!!! Снова вопли, угрозы, скандалы....., но и это пережили. Сейчас у меня "поза" по устаканиванию суммы конкретной на содержание малыша и чуток меня. Понятное дело - боремся, НО я не собираюсь давать никаких отчётов по расходованию этих средств, как бы он ни требовал!!! Более того, у меня двое детей и папашке было сказано, что та сумма, которую он даёт, будет поделена на всех, т.к. обделять никого не собираюсь, да и сама кушать хочу. Короче, в ответ было сказано - чем меньше даёшь, тем меньше твой сын будет кушать!!! Понимаю, жестоко, но иного пути у меня нет. Ну и, самое главное, пока на него это действует, а меня это радует!!! Да, ещё, никогда ему не говорю, сколько я зарабатываю, т.к. сразу био начинает "считать" и "обсчитывать"...... Для него - ребенку всегда НУЖНО!!!!!!!!!
15 May 2008, 09:56
Если вы уверены, что он не войдет к вам без вас - не меняйте замок. А вообще сейчас полно фирм типа "домашний мастер" которые и замок поменяют и кран починят и пару дырок под полки высверлят, делают все по мелочи - было бы желание, найдете. На счет приходов его - я бы поступила жестко, если не хотите его видеть дома - договор встретится на улице, отдать ребенка для прогулок и адье, если приходит в неурочное время - не пускать и все. На счет вещей - почему это он заберет все? совместно нажитое в худшем случае делится пополам, не важно в браке или нет.
14 May 2008, 00:38
Как перестать бояться и начать жить сначала?
Как перестать бояться насилия - я не знаю, наверное это тяжело. А вот, ИМХО, в других вопросах сейчас надо двигаться вперед, но с наименьшим сопротивлением. Вы уже дали расписку за май? Ну и черт с ней с разницей. А больше не давайте, сошлитесь на любую причину, по которой Вам оочень надо получить алименты на сберкнижку, иначе он принесет потом снова меньшую сумму. Жить сначала Вы УЖЕ начали, но чувствовать это начнете чуть позже, пока надо просто прийти в себя. Проблема с его приходами постепенно утресется. Я бы дождалась, когда его бухгалтерия "возьмет Вас в оборот", а после этого поменяла бы замки. Пускать/не пускать - пусть будет на Ваше усмотрение. Если от него есть польза и Вы сейчас в состоянии его видеть, то пусть приходит. Не в состоянии? Пусть подождет несколько месяцев ;-) Но обязательно должно быть ощущение, что дверь можно закрыть так, что он не сможет открыть, поэтому новые замки - это как успокоительное в таблетках ;-).
14 May 2008, 09:01
Понимаю вас очень хорошо. Сталкивалась и с рукоприкладством, и с денежными разборками, и с разборками на другие темы. Самое лучшее в вашей ситуации -- вообще с бывшим не общаться. Не хотите его в своём доме видеть -- лучше не пускать вобще. Замки сменить. Конфликты не провоцировать. Алименты -- если через бухгалтерию будете получать, то и не берите наличных больше и расписок не пишите соответственно. А что получили -- то получили. Назад не отдавайте. А про ту расписку, что вы написали, не думайте. Если ваш бывший захочет что-то с вас назад получить, он может это сделать через суд. Он делать он это с вероятностью 99 % не будет. Так что не забивайте себе голову. В вашей ситуации самое поганое то, что было с его стороны физическое насилие. Постарайтесь сделать всё возможное, чтобы в дом его не пускать и один на один не оставаться. Потому в противном случае это может ещё не раз повториться.
14 May 2008, 10:20
Таким нельзя показывать что вы боитесь, хотя это трудно, а деньги можно перерасчитать в бухгалтерии
14 May 2008, 10:50
С тем, что показывать, что боишься, нельзя, полностью согласна. А перерасчитывать что и зачем ? Пока автор деньги получит май уже закончится. Она же не обманом эти деньги с БМ получила, он сам ей их отдал. Причём в мЕньшем объёме.
14 May 2008, 11:12
В начале материальный базис, т.е. везите в бухгалтерию лист. Теперь надстройка - ему 24 часа на вывоз вещей, далее смена замков.
14 May 2008, 12:15
+1 А если боитесь, что он может что-нибудь вам сделать, попросите пока побыть у вас кого-нибудь из друзей или родственников. При людях он же не посмеет вас ударить или ещё что-нибудь не хорошее сотворить. А потом новые замки и гудбай!
14 May 2008, 19:43
он считает, что он может в любой момент увидеть своих детей. Вчера детей уложила, пока мы с ним с деньгами разбирались, пока он в компе покопался, собрался уходить, дети уже засыпали, вошел в детскую, начал с ними прощаться-целоваться, разгулял их, они потом окола часа не могли заснуть..ну мне это надо?
15 May 2008, 23:07
Вам бы с хорошим юристом проконсультироваться по поводу встреч с детьми и алиментов. У меня пока дело до этого не дошло, но если что , я мужу говорю: будешь выступать, получишь два часа в неделю в присутствии судебного пристава (вычитала на одном сайте, что и такое бывает). Ваш, то больно умный оказался: расписки-условия, не просто это все так.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325