Меню

и снова встречи с папой

AD
авс
10 May 2008, 15:13
так получилось, что я стала самомамой. еще не осознала до конца все плюсы и минусы. горько на душе очень. плюс ко всему - сама во всем виновата. ну да это уже в прошлом. еще во время беременности он от меня уходил. ну на этот раз уже точно все. ребенку полгода. остались вдвоем. тут такой вопрос возник - стоит ли самой звонить папашке что бы предложить пообщаться с ребенком? я вот думаю что ни мне, ни ребенку это не надо. сейчас он еще маленький, узнает только меня, а потом он его и подавно знать не будет. да и сейчас папашка не очень то проявляет интерес. вот вы как думаете? звонить -нет?
Anonymous
10 May 2008, 15:23
А зачем? Признайтесь честно - вы просто хотите его видеть? ;) Если человеку за полгода ребенок так и не понадобился - на что вы рассчитываете? Заставить быть отцом невозможно.
10 May 2008, 15:26
Позвонить-то можно.. но будет ли от этого толк? Вы хотите его вернуть?
авс
10 May 2008, 15:33
вернуть хочу. это правда. но виновата сама. стыдно за то что наделала, поэтому и скрываюсь. нет мне прощения и возврата назад нет. а как отец он был бы самым лучшим, только я сама все испортила. и сейчас не идет на общение с ребенком, наверное, в большей степени из-за меня. не хочет видеть меня, а не ребенка.
10 May 2008, 15:53
Он за полгода ни разу не интересовался ребенком? тут 2 варианта: либо ему по фигу и у него другая жизнь, либо.. просто мудак, если весь из себя в обидках сидит)) Позвоните, Вы ничего не потеряете. А там по ходу дела и поймете
авс
10 May 2008, 16:07
вы не совсем правильно поняли. я ушла всего две недели как. он за две недели не поинтересовался. знает что ребенок со мной будет впорядке...а эти полгода мы жили вместе...
Когда мужчина ребенка любит, он в лепешку разобьется, а с ребенком общаться будет.. как минимум попробует добиться встречь. Если мужчина пропал, значит он ребенка не любит, ему просто нравился он сам в роли отца.. эдакое ощущение героизма. ;-)
10 May 2008, 23:39
+1
19 May 2008, 23:18
+2
12 May 2008, 01:23
это к вопросу, мужчина любит сначала женщину,а потом уже детей...
12 May 2008, 12:16
мой опыт наблюдения за неполными семьями говорит тоже самое, пока есть хорошие отношения с женщиной - и ребенка будет привечать, а если отношения плохие, то не будет ради ребенка парится и встречаться с неприятной ему женщиной. Если же ребенок достаточно самостоятелен, чтоб выйти к папе на встречу, то скорее всего, что папа будет с ним встречаться. Но весь этот запал быстро проходит у большинства
13 May 2008, 13:51
А я все же надеюсь что бывают другие мужчины..но скажу правду пока не встречала...
14 May 2008, 16:46
+1!!
10 May 2008, 17:22
Всё зависит от того, чего вы хотите. Если не хотите звонить и общаться -- не звоните. Если хотите позвонить и есть шанс, что, когда страсти улягутся отношения несколько наладятся -- можно и позвонить. ТОлько снала определитесь для чего вы это делаете.
Anonymous
10 May 2008, 19:50
в том то и дело, что я то хочу и позвонить, и общаться... но ... он не хочет .. говорит что с ребенком хочет видиться.. но есть я...
12 May 2008, 09:27
Тогда постарайтесь настроиться на то, что всё со временем успокоится. Выбираете удобный момент для звонка (т.е. подумайте, в какое время лучше позвонить). Чётко заранее формулируете, что именно скажете. И предлагаете ему то, от чего от заведомо не откажется. К примеру, говорите, что он может придти в выходной в такое-то время погулять с ребёнком без вас. Т.е. предложить нужно что-то простое и конкретное. И без выяснения отношений. Если он отказывается по каким-то причинам, говорит, что не может в этот день/это время, не настаиваете. Если отказывается в принципе -- не развивайте эту тему (значит просто не хочет). Можно спросить какой он вариант предлагает, как ему удобно. Но опять же всё это без эмоций, без разборок. Словом, если он с ребёнком видиться хочет -- договоритесь. А если не хочет -- вы это поймёте и закроете эту тему.
10 May 2008, 23:34
Мой тоже со мной общаться не хочет. Говорит, что я ему весь мозг выела. :))) Тоже первые 2 месяца часто звонила и напоминала, что неплохо было бы дочь навестить. Иногда приходил, но похоже было на одолжение. Видно было, что не от души. А теперь сказал, что из-за моих постоянных на него наездов (по поводу того, что он дите не навещает), я его бесить стала и он вообще типа приходить из-за этого не хочет. Ну не хочет - и не надо. Одного его с ребенком я оставить не могу. Поэтому в любом случае ему придется со мной общаться. А он ни дружить со мной не хочет, ничего вообще. Ну я и забила. Так что думаю, что Вам не стоит ему звонить. Он, может, и согласиться прийти, но это будет по Вашему натиску, а не по его желанию. Это мое мнение.
12 May 2008, 01:26
Я не самомама, но, думаю, это неважно. На вашем месте я бы ОЧЕНЬ постаралась найти способ поговорить с ним (письмо, просьба о монологе, все, что угодно!!!), объяснить все, покаяться, если нужно. Две недели - не срок! Удачи вам! Ломать - не строить:)
авс
12 May 2008, 10:49
в том то и дело, что ломать - не строить. разломать то всегда легче, чем потом по кирпичику снова построить дом! спасибо за мнение
12 May 2008, 17:48
В том-то и дело! Реанимируйте, а не доламывайте, если, конечно, ситуация позволяет! Удачи!:)
AD
AD
авс
13 May 2008, 11:12
а если ситуация непозволяет, т.е. он говорит что чувства еще есть, но жизни со мной он не видит? тогда как быть и как отпустить? говорит что ищет другую уже что бы поскорее забыть старые чувства. говорит что не любит, но теплые чувства к нам испытывает... как быть в этом случае?
Anonymous
14 May 2008, 09:57
Не знаю... Но биться лбом об стену - не самое благодарное занятие. Насильно мил не будешь. Будете сейчас на чем-то настаивать - совсем отдалится, чтобы избежать разборок, претензий, нудений, скандалов и пр.
авс
14 May 2008, 12:20
так ведь сейчас нет ни разборок ни скандалов... просто предлагаю мир. хочу вернуть его...
Anonymous
14 May 2008, 12:30
Вы извините, но мы знаем ситуацию только с ваших слов. Неизвестно, как именно выглядят ваши разговоры на самом деле - то есть не только с вашей точки зрения. И вы знаете... Очень сложно понять вашу ситуацию, не зная ее совсем. Вы только говорите "сама виновата", "стыдно за то, что наделала". Вы же все равно аноним - так может, объясните суть вашей проблемы?
авс
14 May 2008, 14:27
алкоголь был причиной наших ссор. за всю сем. жизнь (2.5 года)это 4 случай.
Anonymous
14 May 2008, 15:02
Ничего не объяснили. Вы пили или он? И до какой степени опьянения и с какими последствиями, что это стало причиной расставания?
авс
14 May 2008, 15:22
раз мне стыдно, то значит я все и наделала. стыдно рассказывать даже анонимно. алкоголь, и агрессия. вот две причины...стоило меня зацепить и все.
Anonymous
14 May 2008, 16:01
Вот теперь понятно. А то всем за разное бывает стыдно, знаете ли :) Тогда разговоры разговаривать бессмысленно, по себе знаю. Или ждать и демонстрировать полное отсутствие алкоголя в вашей жизни, или смириться с тем, что алкоголь уже сыграл свою роль в жизни вашей семьи.
14 May 2008, 20:10
за трезвое не прощают, а по пьяни-то чего не натворишь, вполне возможно, он простит Вас, изображайте раскаяние и идеальное поведение, он косвенно наблюдает за Вами, через друзей-соседей, не расслабляйтесь, все должно быть как на картинке.
авс
15 May 2008, 17:14
а он говорит что нет шансов на восстановление семьи... говорит что уже другая есть. так обидно что еще не развелись а он уже гуляет...
Anonymous
15 May 2008, 17:18
Почему "гуляет"-то? Он же от вас ушел уже, а штамп в паспорте - это просто условность. Может, он просто не хочет сейчас с вами общаться - по "горячим следам", потому и сказал про другую? Подождите, может, все уляжется-успокоится и, если он будет видеть ваше трезвенническое существование, может и изменит свои взгляды. Хотя, с другой стороны... Вот ставлю себя на его место и понимаю - я бы тоже, вероятно, постаралась прекратить отношения с человеком, который в подпитии становится неуправляемо-агрессивным. Жить все время на пороховой бочке - то еще удовольствие :(
Да, так больно, когда твой ребенок не нужен отцу. Я ушла от отца ребенка в 1,5 месяца, т.к. узнала, что изменяет. Потом много раз просила его к дочери приезжать. Говорили много друг другу гадостей, и по-хорошему пыталась, ничего не получалось. К тому же он вернулся к своей бывшей жене. Говорил, что она не разрешает встречаться ему с дочерью. Я уехала на год в командировку в другой город. У нашего папы была туда командировка за 2 дня как раз до нашего возвращения в москву. К тому же у дочери был ДР. Он написал, что очень хочет нас увидеть. На мой вопрос о том, будет ли он видеть дочь в москве, он ничего определенного не говорил. мы встретились. Дочь от него не отходила:все папа, да папа. До этого она его не видела, я ей только пару раз показывала фотки его, она знала как его зовут. Я про него никогда не говорила. а ребенку только исполнилось 2 года. Он к ней как-то холодно отнесся. Подарил правда дорогие ролики, которые я сама выбрала. Стал меня то обнимать, то намеки на постель. Я сказала. что ему с моей стороны ничего не светит. Но не ругались, очень мило пообщались. Приехали в Москву и все как отрезало. Дочь ему не нужна. Моя мама мне еще тогда говорила, что ему просто нужен был предлог вдали от БЖ со мной встретитьяся и просто переспать. А дочь и не нужна. Теперь я для себя решила, что даже если он и захочет с ней увидиться, то я не позволю ему этого сделать. Т.к. дочь теперь ждет все-время папу, говорит, что он на работе (откуда это взяла, не знаю), говорю просто, что он с нами не живет. И фотки ему больше никогда не пошлю и не дам. Он может по полгода не звонить. За 2 года ни разу не спросил, как у нее дела :(
15 May 2008, 21:42
Мой второй муж воспитывает нашу старшую дочь с двух лет. Я могла бы сделать так ,что бы она ни когда не узнала ,что он ей не родной и сейчас бы не было лишних переживаний по поводу ревности к родной младшей дочке и т.п. У них прекрасные отношения ,она обожает и его и младшую сестрёнку ,но мы очень долго не могли решиться на второго ребёнка именно из-за того ,что боялись ,что старшая будет переживать! По-этому ,позвольте дать Вам совет : если Вы уверены ,что жить с отцом ребёнка Вы больше не будите ,если сейчас он особо не стремиться к общению с ребёнком ,то со временем это вообще сойдёт на нет , пожалейте ребёнка ,не знает он отца и не надо. Вы найдёте человека с которым захотите связать свою жизнь ,если всё будет хорошо ,то пусть этот человек станет единственным папой для Вашего ребёнка!
авс
16 May 2008, 12:54
вот и я так же думаю...
16 May 2008, 18:33
Правильно думаете! Захочет вернуть Вас и ребёнка -сам придёт ,а уж если он не хочет ,то Вы уж с этим ни чего не поделаете!Так что на всречах с ребёнком не настаивайте ,не калечьте психику малышу! Я тысячу раз пожалела ,что тогда ,много лет назад поступила со своей дочерью совсем не так как надо бы было! хотела как лучше ,а получилось как всегда!
17 May 2008, 13:27
я уже писсала тут давно как поступила, позвонила папе через 3 года, он ушел когда было всего 3 нед. Б, он приходил в гости был очень рад и удивлен, что так похож на него, очень хотел общаться потом пропал, я дала шанс он им не воспользовался, я все-таки считаю, что отец для ребенка это важно именно общения и хотела между ними, насчет денег и т.д. сказала ему сразу что ничего не надо, теперь я просто спокойна, теперь я его на порог не пущу и знаю точно, что перед сыном чиста, я все сделала, чтобы ему было лучше, я так считаю, это мое субъективное мнение и никто вам не посоветует, только ВАМ решать как поступить
19 May 2008, 17:36
У меня б/м в начале не особенно интересовался ребенком, приходил пару раз в месяц, заставляя себя, я ему звонила, напоминала, что у него есть сын... Смотрел на сына ненавидящим взглядом, тоже сказывается тяжелое время до рождения. Сейчас они не расстаются все выходные, каждый день созваниваются, любовь у них взаимная. И так тоже бывает.
20 May 2008, 19:18
Я сама не звонила никогда и не стала бы навязывать своего ребенка кому-либо. Но Фото папы всегда присутствовало на стене. Ребенок имеет право знать "героев" в лицо :-) Наш папа после 1,5 лет стал проявлять более-менее регулярный интерес, и все равно в графе его приоритетов Максик где-то между просмотром вечерней серии дома-2 и походом к оккулисту... и это все несмотря на то, что папашка наш живет со своей мамой, в связях с другими барышнями не замечен, а мы - "его настоящая семья и вечная любовь".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325