Меню

Встречи БМ и ребенка

AD
10 May 2008, 11:15
Пока наш папа наведывается к нам с дочкой раз в неделю. И всегда опаздывает. Прошу его говорить точное время приезда, т.к. необходимо планировать свой день. Говорит, но опаздывает. Достал!!! Вот и сейчас сидим его ждем обещал приехать с 10 до 11 часов, уже 11-30. Его нет. Хоть бы позвонил предупредил. Так уже не первый раз. Начинаешь возмущаться, что ты на меня орешь и т.п. Как его проучить и заставить считаться с нашим с дочкой временем?
Anonymous
10 May 2008, 11:59
Проучите тем, что уйдите вместе с ребенком. Мне хватило только устного предупреждения "Если ты во столько-то не будешь, то мы уедем гулять на целый день". В назначенное время звонил и говорил, что уже в пути, чтобы подождали лишних 10-15 минут. Но если что, я реально готова уехать в зоопарк или еще куда на длительную прогулку
+1 надо просто начать уезжать по своим делам.. правда есть шанс, что папашка вообще перестанет приезжать, чтобы не ждать под дверью ;-)
Anonymous
10 May 2008, 12:31
Да, но кому реально надо - попытается исправиться. А то многие не верят в угрозы и считают, что только на словах можем что-то сказать. По себе судят, наверное, когда чуть что грозятся отобрать, а на деле-то...
10 May 2008, 12:47
+1
Anonymous
10 May 2008, 14:37
Не приехал с 10-00 до 11-00, в 11-15 вышли с дочкой из дома и потопали в парк, театр, кино, гости - куда угодно, по своему усмотрению. Я бы еще и на звонки не отвечала, кстати. Хотя бы до вечера. А еще как-нибудь я бы точно, договорившись с ним о его приезде с 10-00 до 11-00, в 10-00 уехала бы куда-нибудь в гости, например. А на возмущение отвечала бы - чего ты на меня орешь? Очень вас понимаю, у меня тоже БМ такой, кстати.
10 May 2008, 18:50
С объектом проведена беседа на тему того, что у нас с дочкой есть дела поинтереснее, чем сидеть и ждать, когда он явиться. В следующий раз, если не предупредит, что задерживается, то мы уйдем по своим делам. Надеюсь подействует!? Спасибо всем за советы.
10 May 2008, 23:37
Ой, меня это тоже бесит в моем бывшем. Приду во столько-то. Нет и нет. Оказывается, что проспал, либо для себя перенес на вечер (чтобы с мамочкой своей чокнутой прийти), а НАМ КОНЕЧНО ЖЕ СООБЩАТЬ НЕ НАДО! У нас же дел других нет, как дому сидеть ради них! Бесит! Тоже стала собираться и уходить. Кто не успел - тот опоздал!
10 May 2008, 23:54
Вот задумалась... Мой вообще может сказать что приедетв 9. В 10 оказывается что проспал. В 12 - проблемы с транспортом в 14 - все еще едет. К 16 приехал. Но уйти? У меня мелкая знает что сегодня приедет папа. И до приезда папы мы с места не сдвинемся. Будем ждать... И что делать?
Anonymous
11 May 2008, 00:24
По-моему, ответ очевиден - не говорить, что папа приедет, раз его выходки давно стали систематическими. Приедет - сюрприз будет ребенку, не приедет - не будет расстройства.
11 May 2008, 00:32
Так я не скажу - сам скажет по телефону или свекровь бывшая скажет...
Anonymous
11 May 2008, 01:21
Плохо, что они с ней напрямую контачат :( Так и будут ребенку кровь пить :(
11 May 2008, 00:57
У нас такая же ерунда, но я не сижу и не жду, просто собираюсь с ребенком гулять. Он у меня ещё маленький, но я уже сейчас ему говорю: "Мы идём с тоой гулять, а пап, как приедет, так нам позвонит, тогда мы вернёмся домой или папа с нами погуляет здесь." Короче, я не заморачиваюсь, просто занимаемся своими делами, а бывшему даю тем самым понять, что "сидеть и ждать его ненаглядного" - не собираюсь. Пока на него (БМ) это действует замечательно. Порой сам бегает по детским площадкам и нас разыскивает, если я телефон не поднимаю.
11 May 2008, 01:12
Не с моей не проходит. Тут подругу ждали что бы погулять вместе. А она задержалась (позвонила сказала естественно). А мы уже оделись. Ну решила я (наивная) в магазин пока зайти - денег на телефон положить, сок купить, а там глядишь и она подъедет... Ага. Щаз. Стояли у подъезда 20 минут. С места не сдвинулась. В одной позе - "Мы ждем тетю Наташу"...
11 May 2008, 12:22
Ну, так вы тоже не с первого раза "Таблицу умножения" выучили....., послепенно надо как-то действовать и ребенка приучать, глядишь, потом и получится.
11 May 2008, 07:29
Господи, да сколько же их таких? Никогда б не подумала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325