Меню

запуталась я самомамы...

AD
Anonymous
10 May 2008, 01:43
Вот уже 4 месяца я самомама.До этого жили с БМ с его родителями.Сыну уже 4 года.Разошлись мы на почве вечных скандалов из-за его регулярных запоев, посиделками с друзьями и нежеланием работать.Доходило и до рукоприкладства и до того что он выгонял меня. Сейчас я снимаю квартиру, сын один день со мной один с папой и дедушками, бабушками.Когда сын там то конечно он гуляет с папой и его дружками (морально разложившемися уродами).Меня от этой мысли просто трясёт.Боюсь сын вырастет таким же, а ограничить общение с папой не считаю правильным.Вижу что малыш переживает что мы не вместе. Я вечно на нервах, за квартиру отдаю большую часть зарплаты, на жизнь почти не остаётся. Дело в том что меня постоянно преследует желание всё вернуть (хотя головой понимаю что это бред). Кажется может всё таки ребёнку нужна полная семья? Я сама росла без отца и знаю каково это.Мне как и многим "начинающим" самомамам кажется кому теперь я нужна? не знаю как быть?
10 May 2008, 02:05
А какого фига ваш сын проводит время в таких компаниях? Вы же не только сами от этого сбежали, но и пытались (думаю) оградить от этого ребенка. Помимо прочего не стоит сыну впитывать ТАКОЙ образ отца, мужчины, главы семьи... Вы же мужика воспитать хотите, а не морального урода! Верно? По поводу з/п - алименты, алименты и еще раз алименты. Нервы - попейте успокоительное. Реально помогает. И если есть возможность (есть кому помочь) в работу с головой. И времени на нервы не останется, и денег прибавится... Ну а "кому я такая нужна" - вообще без комментариев. Нужна! Да еще как! Отойдете, по сторонам оглянесь и увидете! Еще вопросы задавать будете типа "а нужны ли МНЕ..."
+1 Папу в сад, либо пусть общается на нейтральной территории и без дружков. А то получается, что мама освободилась от алкаша, а о сыне не позаботилась, сын все еще в той компании :-(
Anonymous
10 May 2008, 08:30
Спасибо Вам девочки за ответы.Я папе пыталась объяснить чтоб он не гулял со своими дружками и с сыном, так он считает что всё в порядке!Вот как объяснить?Хочется нормальные отношения сохранить.А по поводу дурных примеров там далеко ходить не надо, вместе с папой живет его братец такой же морально разложившийся.
10 May 2008, 08:45
Скажите, для кого Вы хотите быть хорошей? Для бывшего мужа, который клал на Вас с прибором и жил в свое удовольствие? С КЕМ Вы хотите сохранить хорошие отношения?? Не нравится компания, в которой гуляет Ваш ребенок - ограничьте общение отца, пусть суд определит время и место свиданий. Вам девочки выше правильно всё написали, и я тоже считаю - нафига было разводиться, если всё практически осталось по прежнему? Простите за некоторую резкость.. Бытие определяет сознание (с), Вы ж не хотите для сына папиной судьбы? Приложите все усилия к этому.
10 May 2008, 09:34
Вы БМ ничего не объясните. Для него-то всё в порядке. Так что не забивайте себе голову. Каждый живёт так, как ему нравится. Вашему БМ нравится жить так. И вы с этим ничего сделать не сможете. Нормальные отношения каким образом вы хотите сохранить ? Вы это как себе представляете ? ИМХО, но в вашем случае чем меньше общения с БМ -- тем лучше.
10 May 2008, 12:57
Объяснить просто: он это время с сыном проводит, а не со своими дружками! Вы же не шопингуетесь с подругами и мартини с дитем под мышкой? Это как минимум несовместимо (взрослые забавы и детский досуг) да и неудобно это самим взрослым. Моему сыну скоро 4 я знаю не понаслышке про этот возраст. 200% внимания ему, иначе п... Если он сам этого не понимает и объяснения не действуют я бы приняла меры и пресекла полностью общение на папиной территории. Наш био, например, к нам приезжает общаться с детем и хоть по жизни распиздяй он полнейший, но сам факт что он именно с детем приехал время проводить его мобилизует. Никаких дружков я бы близко не подпустила. А если без дружков никак, к сожалению, значит деть не особо папе нужен ИМХО :(
12 May 2008, 01:16
Никак не объяснять! Не гуляй, пожалуйста, с сыном в обществе своих друзей! Лучше совсем не гуляй! Узнаю, что гуляешь, ограничу общение с с ыном.
Anonymous
10 May 2008, 10:43
Я работаю далеко и допоздна.Из детского сада сына забирает дедушка или папа т.к. садик рядом с их домом и они заканчивают работу раньше.Потом я приезжаю с работы и забираю сына к себе (через день) так мы договорились с папой чтобы сын общался одинаково с обоими.Всё бы хорошо если бы не компания в которой мой сын общается (даже то что он общается с папиным братом который живет с ними и ведет опустившийся образ жизни),как я могу ограничить и контролировать их общение? Мне вообще не нравятся принципы папиного воспитания.Настоять чтобы встречи проходили там где решу я?Меня никто и слушать не будет. Хотя в тоже время БМ время от времени предлагает помирится!Не представляю совместной жизни с нелюбимым человеком, которого не уважаю.Не знаю стоит ли ради того чтобы у сына был ТАКОЙ папа? Девочки поругайте меня что ли!?
А чего Вас ругать? Вы просто тихо гробите будущее своего сына, растя из него такого же алкоголика, только потому что Вам так удобнее забирать его из сада. Я бы костьми легла, но ноги моего ребенка не было в таких компаниях. А Вам просто так удобно, поэтому Вы зажмуриваетесь и не хотите видеть, что творите. Вы себя оттуда спасли, а ребенка забыли. А то, что тянет вернуться, это понятно. Просто Вы устали от проблем, отрицательные эмоции со временем притупляются, и Вы уже начинаете не так остро воспринимать прошлые проблемы. Сделайте наоборот, плюньте на свою жизнь и начинайте спасать ребенка. Никуда Ваша жизнь не пропадет. Сын подрастет и будет намного легче. Пусть Вам будет тяжелее в ближайшие пару лет, зато у ребенка будет шанс прожить нормально целую жизнь
Anonymous
10 May 2008, 11:27
Я согласна что про себя надо забыть пока.Только я знаю что чтобы ограничить влияние мне нужно чтобы сын жил со мной постоянно, но папа не согласен он тоже хочет общатся с сыном.
Значит надо папу либо послать подальше, квартира съемная, можно и в другое место переехать, либо договориться о встречах с сыном на нейтральной территории в трезвом виде. Я понимаю, что трудно. Я понимаю, что Вы привыкли к алкашам и понимая, что их жизнь фиговая, она Вас уже не шокирует. Но Вы поймите, что Вы сейчас ломаете жизнь ребенку. У него другого шанса на счастливое нормальное детство не будет, и примеры для подражания сейчас еще можете выбрать Вы. Или сейчас, или уже никогда :-(
10 May 2008, 12:46
"Папа не согласен"... Я фигею дорогая редакция... И что. Вы думаете у всех нас тут папы исключительно по доброте душевной встречаются с детьми там где мы хотим, сколько мы хотим и алименты платят?! В саду сказать что бы ребенка ему не отдавали. Дверь не открывать. Т.к. ассоциальный тип ограничить общение в судебном порядке... Папа, блин, против... А вы "за" такие компании? Поздно вы приезжаете. Во сколько поздно? А где ваши родители? Подруги? Подружки по д/с? Неужели никто не может ребенка на пару часов забрать? Доплатите нянечке в конце концов...
Anonymous
10 May 2008, 13:59
Я в ахуе... А чуть позже папа будет не согласен, что 7-летний сын на их семейном праздничном застолье бокал... не знаю... сладкого вина не выпьет. Ничего страшного! С родными же, с папиного разрешения, да и праздник же, млин! А парень уже взрослый - так чего ж? Надеюсь, вы сделаете и в этом случае все, чтобы сын ни в коем случае не прекращал общаться с папой? Апплодирую!
10 May 2008, 16:54
еще как вариант в будущем(не дай Бог конечно) сын может захотеть жить с отцом, потому как может понравится такой образ жизни.
10 May 2008, 13:04
сначала ответила выше, потом этот пост ниже прочитала. Простите, у меня один вопрос, а как вы вообще спите спокойно когда Ваш ребенок ЖИВЕТ в доме не пригодном для жизни детей!? "...компания в которой мой сын общается (даже то что он общается с папиным братом который живет с ними и ведет опустившийся образ жизни)..." я не знаю что именно Вы вкладываете в понятие "опустившийся образ жизни" в моем представлении это то из-за чего по закону в принципе и родительских прав могут лишить. Ноги бы моего ребенка в этом доме не было НИКОГДА!!!! Вы что сохранить-то пытаетесь отдавая туда ребенка?! Искренне не понимаю Ваших действий :( Никто слушать не будет? Значит через суд устанавливайте правила и время общения папы с ребенком! Попробуйте ради интереса рассказать в опеке, например, в каких условиях живет ребенок у папы!!!! Я хренею от бабьей дури иной раз, бляха муха!!! Простите, но других слов найти не могу.
автор
11 May 2008, 01:12
Вы правы, я туплю сама не знаю почему.Мне не безразлична судьба моего ребёнка!Я ни в коем случае не хочу допустить чтобы он пошёл по папиним стопам. Нет такого что папа с братом беспробудно пьют.Нет.Просто их образ жизни: висение на шее у родителей пенсионного возраста, нежелание работать, тока друзья и компьютер у меня восторга не вызывает. Я всё как дура надеюсь что человек может менятся.Я знаю как бывает когда родители судятся из-за ребёнка, моя мама судилась с отчимом из-за моей сестры.Так у нас не было и минуты покоя, он постоянно ломился в двери кидал камни в окна, сплошная нервотрёпка была.Думаю с БМ это вполне реально.
смените квартиру, не давайте новый адрес
11 May 2008, 12:45
Однозначно присоединюсь к остальным. Ради ребенка, необходимо просто бежать от БМ, а то потом жалеть будете очень сильно. Расписывать больше не буду, вам итак хорошего много посоветовали, надо только решиться.
11 May 2008, 19:03
Мужа можно взад к маме вернуть. А ребенок - это крест на всю жизнь. И какой он будет, легкий или тяжелый, решать вам. А также какая будет ваша старость, спокойная или ...
AD
AD
12 May 2008, 01:21
Вы отдаете ребенка в семью бабушки/дедушки/дяди только в угоду папе? Зачем? Чтобы самой спокойно дорабатывать последние часы на работе? Вы спокойно спите в это время? Возвращаясь ОТТУДА вам приятен внешний вид, запах, разговоры ребенка? Он же как губка собирает все из окружающего мира! Вы, похоже, в ступоре. Я очень вам сочувствую. Не стоит продолжать эту практику!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325