Меню

Как стать самостоятельной?

AD
Anon
29 Apr 2008, 21:18
Я просто в тупике. Может кто свежую мысль подкинет. Короче, ситуация стандартная. Муж завел любовницу. Но сделал во время моей беременности, на третьем месяце. При том, что ребенка ждали очень долго, безумно радовались беременности. Всю беременность приставала к нему с сексом. "Я боюсь. Ну давай как нибудь так. Давай потерпим. Вдруг мы чего-нибудь там сломаем". Ну ладно. переживает за нас. Я, конечно, догадывалась, что что-то тут не так. но все списывала на беременную мнительность, гормоны и тд. Родила. В первые полгода чуть не ноги не откинула от усталости. Помочь некому. Одна. Мужа постоянно в командировках. Жду его как БОГА. Приезжает. "Милый, посиди с ребенком хоть полчасика. больше не надо". Я устал. Поеду в баню. Как потом выяснилось в бане был любимыми девушками. За неделю до годовасия узнала о его любви точно. Пыталась с ним поговорить. В итоге оказалась подлой, у него работа тяжелая, ему надо расслабляться. и даже не то, что не покаялся. А не было ни слова, что этого не повторится. Все нормально. Так и должно быть. Но тем не менее ждала, что когда-нибудь это кончится. Не кончается. Тем не менее постоянно гвоорит, что любит только меня, жить будет только со мной. Никуда меня не отпустит и тд. Ребенку уже 3. Что я имею: прописки в Москве нет (не хочет прописывать. до сих пор живу так. Так понимаю БОИТСЯ!!!!), даже регистрации нет. Родственников тут нет. Квартиры нет. Пока не работаю. Дело не в этом. Работу мне найти не проблема. Проблема, что если снимать квартиру, мне нужно зарабатывать как минимум 60 тысяч. Ясно, что такую зарплату мне не предложат. Бабы продолжаются у мужа. Вернее та же самая, но я поняла, что он легко сменит ее на третью, пятую, десятую. Шило в попе. Мягко говоря. Неизличимо. Так вот. Что можно придумать в данной ситуаации? Куда уходить? Или с кем-то можно скооперироваться? Уехать к родителям не могу. Там в двухкомнатной живут 3 семьи, и тоже маленький ребенок. Просто угла нет.
Морально с мужем как уживаетесь сейчас? Если плюнуть на его прогулки и заняться собой, получится жить без войны? Если да, то начинайте искать варианты подработок, старушек, готовых посидеть с малышом часок, изучайте что-то, в интернете сейчас масса инфы. До кучи, не плохо было бы денег откладывать. Муж с командировками и банями наверняка не плохо зарабатывает, хоть чуть-чуть из этого Вам перепадает? Значит надо потихоньку откладывать. Если дома можно наладить спокойные нейтральные отношения, то не стоит уходить на улицу, надо просто срочно начинать строить свою самостоятельность.
Anon
30 Apr 2008, 08:35
Да в том то и дело что не могу плюнуть. Он тоже считает, что я мудрая, пойму свою выгоду. НЕ могу. Когда его нет рядом, мне так спокойно. Как только приезжает, начинаю думать с кем он шляется. хоть убей. а так отношения идеальные. Все считают, что у нас просто все супер, и нам друг с другом повезло.
Anonymous
30 Apr 2008, 09:39
Автор, хотите стать самостоятельной - не вижу проблемы. Более того, у Вас к этому есть все предпосылки. Проблема только в одном - самостоятельность она никак не снаружи, а внутри. Вот когда Вы внетренне почувствуете себя свободной и самостоятельной, тогда и жить начнете так же. А пока по вашему надрыву я вижу полнейшую зависимость. Что конкретно можно сделать: муж, как я понимаю Вас не гонит, деньгами и крышей обеспечивает, а мириться с его загулами Вам не привыкать. Выходите на работу, скажите, что не можете дома сидеть, не развиваетесь, ему же с Вами станет неинтересно, короче, Вам виднее какие аргументы придумать. Начинайте с небольшой з/пл. Вырвитесь из дома уже полегчает, увидите. Настраивайте себя на карьеру и зарабатывание денег, учитесь, развивайтесь. Рано или поздно это принесет плоды и Вы сможетеуйти с гордо поднятой головой.
30 Apr 2008, 12:01
+2 лучше и не скажешь! рубануть с плеча - много ума не надо, а вот уйти обдуманно - это мудро
30 Apr 2008, 20:21
....
30 Apr 2008, 12:34
+3 полностью согласна!
Anonymous
30 Apr 2008, 20:19
ДА не в работе дело. я нашла работу. Правда она меня не устраивает. Надо другую искать. Просто проблема в том, что в ближайшие годы (а скорее всего вообще никогда) я не смогу заработать столько, чтоб не только обеспечивать нас с ребенокм, но еще и за съемную квартиру платить. Собственно, в квартире и самый затык. Если бы было куда уходить, не было бы и проблемы, давно ушла бы. В том, что он будет помогать мне материально, сомневаюсь. Мы не расписаны. Если уйду, он может "обидеться" на меня. Я просто видела, как он разводился со своей предыдущей женой. Пытался отобрать все подарки, все мелочи, которые ей дарил. НУ там ребенка нет. Я просто к тому, что на помощь надеяться мне не откуда, ни материальную, ни с ребенком.
30 Apr 2008, 23:06
тогда придётся смирится, в ы считаете себя зависимой - в этом проблема ИМХО. перестаньте себя накручивать, что он единственный человек в вашей жизни, переключитесь на ребёнка. ну нет мужа дрма и нет, вы знаете и так где он, ну и что, жили же вы как то с этим. он ведь всё равно приходит домой, в ВАШУ семью. отодвиньте пока квартиру на второй план, он же вас не гонит. у вас есть муж, у ребёнка отец. старайтесь сохранить то что у вас есть, наладьте контак, найдите общие дела и интересы. не думайте только о том как накопить денег и уйти. многие так живут, многим изменяют мужья. ну разойдётесь, а что потом? семью сохранить тяжелее всего. пусть у ребёнка будет хотя бы отец. подумайте. и гоните эти мысли об уходе, оно того не стоит.
Anon
03 May 2008, 18:10
Унизительно это все. Наверно, действительно на данный момент, к сожалению, это единственный выход.
01 May 2008, 12:38
расписаны или нет,а ребенок его, и платить алименты он обязан по закону.
01 May 2008, 12:15
+4
02 May 2008, 18:09
Ребенок уже большой у Вас. Подумайте, как можно сделать, чтобы муж снова заинтересовался Вами как женщиной, ведь когда-то он выбрал именно Вас. Думаю, у вас кризис в отношениях и можно все оч. хорошо наладить. (хуже, когда у мужчины секса вообще нет, ни в семье ни на стороне)
04 May 2008, 15:55
да, да. может организовать совместный поход в лес на пикник, в парк на атракционы , придумайте что-нить, развлекитесь, побудьте вместе - покажите что с ребёнком и семьёй можно и нужно отдыхать вместе. что вместе вы целое, милое, доброе....и т.д. весна идёт, воспользуйтесь этим.................
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325