Меню

хочу пожаловаться

AD
Anonymous
19 мар 2008, 12:00
Я не общаюсь с био, крови он мне попил немеренно, 5 лет с ним была, вытаскивала из депрессий. Ну да речь не об этом. Я таки свою превязанность развязала и перестала общаться с ним каким-либо способом. Он человек несвободный, пусть каждый живет своей жизнью. Ему ребенок не нужен, сто раз доказывал своими поступками, словами, хотя отцовство установил в самом начале, ему нужна я в качестве жилетки. Его не устраивает, что я с ним не хочу общаться, и он выдумал психологический шантаж, он перестает платить деньги, и ждет, чтобы я ему позвонила и поинтересовалось, почему не поступили алименты. Я не хочу даже разговаривать, смски там всякие - вообще не хочу с ним контактов. Но от алиментов не готова сейчас отказаться наверное. Как бы вы поступили? Звонить и спрашивать, тем самым он сразу наваливается со своими рассказами про свою депрессивную жизнь, или наплевать на его маленькие алименты? подавать в суд на официальные алименты мне не хочется совершенно, мне такой войны не надо. Просто он скот и эгоист редчайший.
Anonymous
19 мар 2008, 12:07
Насколько я поняла из вашего поста, ребенок мужику не был нужен сразу, нужны были вы "в качестве жилетки". Т.е., ребенка вы рожали для себя. Ну а вам био и платил за жилетку, а вовсе даже не за ребенка. Перестаете выполнять свое предназначние - жилетка - перестает платить. В системе ваших сложившихся отношений все логично. Вы спрашиваете как бы я поступила. Я бы развязалась с ним не только морально, но и материально.
Anonymка
19 мар 2008, 12:09
Мне кажется, тут только вам решать. Если алименты того стоят и в данный момент вам необходимы, то звонить, выслушивать. А если можно пережить без, то я бы прекратила всякое общение, ведь ваши нервы передаются на ребенка
19 мар 2008, 14:04
я бы звонила и спрашивала про жизнь. А слушать можно и не вникая, не убудет, чай, а дитю и Вам польза:)
19 мар 2008, 22:53
В Вашей ситуации как раз стоит подать в суд, если сумма будет такая же. Взвесьте минусы нынешние, и получение денег по суду ( автоматическое )- но без нервов.
Anonymous
19 мар 2008, 12:16
Девушки, я столько раз пыталась уйти от него, столько нервов было, когда он пытался покончить с собой, много чего. У меня просто "выбило предохранители", все перегорело, я безумно боюсь даже думать, не дай Господи, что что-то может повториться. Я прислушиваюсь к себе - не скучаю по нему, не думаю, не хочу возвращаться - боюсь этого. Но ведь, сволочь, готов вообще даже копейкой не помогать, а так любит о своих моральных качествах говорить и человечности.
19 мар 2008, 12:20
У кого что болит тот о том и говорит. Я че-то не пойму, вам надо таки развязаться с ним или оправдаться в собственных глазах за деньги? Ну в конце концов, так и скажите, мол, достал, слушать не хочу, пошел нахрен со своми качесвами, денег на ребенка давай и гуляй. Не хочешь добром - подам в суд, пусть все узнают о твоих "моральных качествах".
Anonymous
19 мар 2008, 12:24
я не оправдываюсь. я просто прошу совета, как поступить, так как окончательное решение у меня еще не выработалось. И да, меня очень удивляет, что прекратив общение, можно прекратить помогать своему ребенку. Я этого не могу понять.
19 мар 2008, 12:32
Так ведь он ребенка с самого начала не хотел, а хотел Вас в качестве жилетки. Вполне возможно, что он и не понимает, чего это ради он должен что-то этому ребенку. Общался он с вами, а не с ребенком. Ну по крайней мере так это все выглядит в Вашем изложении. ЗЫ: Вот у меня подруга хочет забеременеть, но замуж не хочет. Она своих партнеров честно об этом предупреждает, так они член чуть не в узел связывают, боятся как бы она не залетела. Она объясняет, мол к тебе никаких претензий, ни сейчас, ни потом, ребенок для меня, от тебя один сперматозоид. А мужики отвечают, дескать, знаем мы вас, это сейчас не нужно, а потом... Наверное, не зря боятся.
19 мар 2008, 12:45
Молодцы какие
19 мар 2008, 12:24
я бы подала на официальные алименты, тогда ваше общение будет при людях.
Anonymous
19 мар 2008, 12:25
Мне не нужны распри в его семье, пусть все живут в неведении. Хотя о ребенке знают его родители, видели его. Но уверена его мать подпиливает, чтобы он перестал платить.
19 мар 2008, 12:42
Так вы не за распрями в суд обращаетесь, а за алиментами. Были бы нужны распри - вы бы их организовали. Смотрите на вещи проще. Он ребенка сделал и признал, ребенку нужны средства на жизнь, вы обращаетесь в суд. Не смешиваете все в одну кучу. Наплюйте на его семью, на подпиливание или неподпиливание его его матерью. У вас его ребенок, его надо растить.
Anonymous
19 мар 2008, 12:45
А вы перестаньте жалеть его семью! Госпидя, ну как можно так себя в дерьмо втаптывать. Это ВЫ ДОЛЖНЫ его шантажиовать тогда молчанием а не он вас 5 тысячами рублей!! И мамаша его до кучи если хавальник свой открывает-скажи ваще в суд на сынулю подам и буду требовать встречь с ребенком и проживание ребенка половины времени у РОДНОГО ПАПЫ! Вот они там побегают...думаю ВАШИ АЛИМЕНТЫ тыщ до 10-15 увеличатся :)
Anonymous
19 мар 2008, 12:25
Позвоните один раз или отправьте смску что просить ни чего не будете, через 6 месяцев подаете иск в суд на уклонение от алиментов. Он работает хоть? Там что такие алименты что надо себя очередной раз унизить?
Anonymous
19 мар 2008, 12:27
Работает. Если бы не работал, я бы даже не поднимала эту тему. Деньги у него есть. А дает нам 5 тыс.руб. в месяц.
19 мар 2008, 12:35
Бля. Пардон за мой хранцузский. За 5 штук вечнодеревянных терпеть...
19 мар 2008, 12:39
Слушайте, да пригрозите ему, что он молча отдает эти несчастные 5 штук, а вы не подаете в суд и не вынесете это в люди, типа плата за молчание. Подадите в двух случаях: - открывает рот, - перестает платить. А еще лучше пусть на счет кладет или почтовым переводом. Как начинает гундосить - трубку бросайте.
Anonymous
19 мар 2008, 12:50
Да, я ему уже говорила, что если не хочет платить 5 тыс. по договоренности, тогда будем через суд решать. А он все равно не платит. А деньги он как раз на счет перечисляет, вот в январе не платил - я звонила, сейчас опять не приходят деньги.
19 мар 2008, 13:10
Тогда подавайте на алименты. Но только подайте, а потом киньте СМС, мол, дорогой, жди повестки. Пусть сам побегает за вами, чтобы заявление забрали.
AD
AD
Anonymous
19 мар 2008, 13:12
а подавать можно, указав только место его работы? или обязательно адрес прописки/проживания?
19 мар 2008, 23:37
Так потому и не платит, что знает, что ваши слова - пустые угрозы. Если уж угрожаете - делайте! Тогда все будут понимать что вы человек слова, а не пугальщик
Anonymous
19 мар 2008, 12:41
а что значит дает? Подачку? Вы на алименты подавали? Если нет то подайте и забейте на его сопли, пусть своей жене\подруге их жует.
Anonymous
19 мар 2008, 13:10
не знаю, как же поступить :( вся в сомнениях...
Пишите смску, что если он денег не принесет до такого -то числа, то Вы идете в суд и подаете документы. Если денег нет, высылаете смску, что заявление уже в суде. На гневный звонок испуганного идиота отвечаете, что если он сегодня же привезет денег, то заявление Вы сразу же заберете. Если денег нет, то заявление сдаете на следующий день. И обязательно проследите, чтобы решение суда попало к нему на работу. Очень может быть, что алименты у Вас увеличатся, а Вы вздохнете с облегчением. ЗЫ. Я вот не пойму почему Вы бережете его нервы, если он Ваши не бережет.
Anonymous
19 мар 2008, 13:14
я не его нервы берегу, я не хочу, чтобы его жена знала.
Anonymous
19 мар 2008, 13:25
а че вы так его жену то боитесь\бережете..Глупо, у человека есть ребенок а жена об этом не знает. Я бы такого иметь не хотела, нах мужик которому уже один ребенок не нужен
не всегда надо быть святее всех святых. Я думаю, что если он не купиться на Ваш шантаж, то уж найдет чем запудрить ей мозги, чтобы она не сильно обиделась. Наверняка он придумает ей какую-нибудь сказку о том, что ребенок не его, а Вы аферистка :-) А вот Вам нервы надо беречь: или на алименты на р/с подавать, или обеспечивать себя самостоятельно.
19 мар 2008, 23:00
Но вообще-то это его проблемы. Если ребенок записан в его паспорт, жена знает наверняка. Не хотите с ней общаться - и не надо. Ваша забота - получить ОФИЦИАЛЬНЫЕ алименты от законного отца ребенка. Это Ваше вполне юридически обоснованное право. И никакие эмоции и плаканья в жилетку здесь неуместны.
19 мар 2008, 23:39
А что они вместе с женой работают? как жена узнает что он алименты платит?
19 мар 2008, 16:58
Наш био начинал тоже плакаться, я отвечала, что это давно не мои проблемы. -Ты хоть раз подумала о том как я живу??? -Нет. У меня давно другая жизнь.
Anonymous
19 мар 2008, 17:51
эххх, с финансами ваще не ахти, сегодня у меня явно не финансовый день :( обманули на работе, дав з/п гораздо меньше, чем договаривались, утверждая, что никаких договоров не было, а это я фантазирую. так гадко, буду реветь сейчас. а био кстати пыталась дозвониться, чтобы прижать к стене, а он куда-то свалил, так и не появился на работе. не финансовый день сегодня :( :(
Anonymous
20 мар 2008, 07:07
Гы, вот жене сюрприз будет лет через ццать. Вот так живешь с человеком, добро наживаешь, а потом раз и отпрыск взрослый откуда ни возьмись и давай делить папкино имущество с остальными детьми.....ну мужики козлы, а уж о чем их мамаши думают ваще не понимаю. Сидеть и радоваться что козла родила и козлом воспитала
Anonymous
20 мар 2008, 10:21
отписываюсь: позвонила ему утром, он мне сходу - я знаю, почему ты звонишь, прости, у меня проблемы, депрессии, весна.... хотел выкрутиться, занять, не успел, но я часть сегодня с зп отправлю. Я ему - нужно все, он вроде пообещал, не знаю... Осадок отвратный, спросил про ребенка, я сказала, что ездили в морозовскую с подозрением на сотрясение, он тут же начал рассказывать, про свои беды, даже не дослушав, и не поинтресовавшись, как самочувствие, что сказали врачи. Вообщем, жуть! И все твердил, позвони, если захочешь встретиться. Неприятно! Хочется смыть с себя этот разговор.
20 мар 2008, 11:41
да не разговаривайте Вы с ним, поймите, ему ребенок не интересен. На вопрос "как дела?" ответ "нормально" и все, этого достаточно. Если отцовство официальное, подавайте на алименты, и пусть они приходят на книжку. Все, никакого общения
Ира
20 мар 2008, 14:28
+1Типа того когда спрашивают "Как дела? ожидается ответ "Нормально" и никто не хочет чтобы вы там чтонибудь рассказывали. Девушка , вы мазохистка?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325