Меню

Просто так, пожаловаться

AD
Anonymous
09 мар 2008, 17:15
А наш БИО сегодня на просьбу поехать и забрать коляску для маленького на другой конец города, сказал, что так далеко не поедет. Это при условии, что денег вообще не дает, мне коляску подруга отдает. И когда я начала его отчитывать послал меня на три буквы и повесил трубку. Я все пытаюсь найти на него рычаги воздействия, чтобы он сидел с ребенком хотя бы (он не работает, денег не дает), но по моему это потеря времени. На алименты подавать не хочу пока, потому что хочу, чтобы с ребенком сидел 2 месяца, когда уедут родители, мне это выгоднее, но что то сдается мне, что буду послана также ( до этого сидел, но последнее время расслабился). Я к этому философски уже отношусь. Я все думаю, правильно ли ему сказать - типо раз никакой помощи, то и ребенка не дам видеться (пока у ребенка возраст позволяет не видеть папу - 8 месяцев). Но по моему, это неправильно. Мне хочется подать на него в суд и заставить платить мне ни несчастную тысячу, а ту сумму, на которую можно прокормит ребенка и содержать. Меня бесит наше правительство, которое ставит мам в угнетенное положение, а этим моральным уродам позволяет себя чувствовать на коне. Я считаю, давно надо ввести опять статью за тунеядство. почему молодой парень может не работать в свои 25 лет при наличии ребенка, а мать должна как воспитывать дите? Зато , у нас политика на повышение демографии порфанация чистой воды неужели нельзя выиграть дело на бывшего - подать на моральный ущерб или как это назвать, чтобы возместил мне все затраты на ребенка по списку? ПРинципиально, наплодили (извините, что так грубо), а отвественности никакой. Я то сама его прокормлю, что и делаю, доходы и образование позволяют, ну вот БИО все - за то им такая малина, еще право называться отцом и гордиться в калуарах, какой у меня сын растет. Сажать таких надо уродов моральных.
Мне кажется, что Вам надо менять приоритеты и выгонять из себя злость, она Вас отправит. Примите как данность, что Ваш био не будет Вам помогать. Вы его первый день знаете? А тогда почему Вы еще и еще раз на него расчитываете, и каждый раз злитесь, что он отказался? Хотите я стану ясновидящей и отгадаю, что он не будет сидеть с ребенком 2 месяца? ;-) Я бы вообще не оставила такого малыша такому ненадежному человеку. Начинайте расчитывать только на тех, на кого можно расчитывать.. например на себя ;-) И тогда в Вашей жизни будет меньше разочарований. Подайте на алименты, пусть капает хоть что-то и можете не пускать его на порог, если считаете, что он никак не участвует в жизни ребенка. Главное не злитесь и не расстраивайтесь. Вашему малышу очень нужна спокойная и добрая мама!
Anonymous
09 мар 2008, 18:05
Вы во всем правы, я всегда злюсь, когда с ним пообщаюсь) ВОт с ребенком он как раз сидит, если не переругаемся раз в неделю как минимум точно, может целый день просидеть, когда я жила одна уже оченью, он сидел с ним раза три в неделю, тогда не было родителей. но сейчас он обнаглел и сидит, когда хочет, а не когда мне надо. Буду стараться не злиться, с такими экземплярами это сложно. А алименты, мне нужна помощь в виде его сидений, а не денег, а если подать на алименты. то кмне кажется. сижеть он не будет
А Вы пускайте его в дом только когда удобно Вам ;-), он со временем привыкнет.
09 мар 2008, 19:43
Я с Вами полностью согласна. К сожалению Россиское правительство больше болтает чем дело делате:( В Америке, если отец не платит деньги на ребенка, то его могут даже посадить в тюрму. Т.е. его заставят платить, занять, то что угодно но ребенка содержать будет как положено... А с правительством здесь лучше не связыватся:) (с транслита)
09 мар 2008, 20:13
Кстати статью за тунеядство не отменили :)просто не привлекают сейчас
Anonymous
09 мар 2008, 20:18
Очень жаль и невозможно привлечь?))
Anonymous
14 мар 2008, 10:18
Вы знаете, а я слышала что можно подать на алименты на фиксированную сумму. Меры воздействия потом есть если не платит.Даже если человек не работает...я конечно могу ошибаться. если решитесь подавать на алименты, вам надо будет к адвокату сходить хорошему, нам вот очень адвокат помог
14 мар 2008, 11:42
Я через 2 недели после родов с разрезом поехала через полмосквы на своей машине с сыном забирать коляску. Потом еще затаскивала ее на 4 этаж без лифта сама. И это, увы, не единственное приключение :(
09 мар 2008, 19:01
гнать в шею такого папу раз толку от него нет никакого!!!Попробуйте сказать ему про то что вы подаете на него в суд на алименты..посмотрите что он вам на это ответит...если будет беситься и орать тогда смело его на три буквы посылайте...и на самом деле подайте в суд...любая сумма алиментов не будет лишней а еще и ходить к ребенку будет тогда когда вам удобно!!!
10 мар 2008, 10:09
Очень советую вам успокоиться и относиться к происходящему прроще, без истерик. В суд на алименты подать можно и нужно, но не факт, что вы что-то в результате получите. За тунеядство теперь не сажают. И никто его работать не заставит. Сидеть со своим собственным ребёнком он тоже можеит в любой момент отказаться, и с этим вы тоже ничего сделать не можете. Самое простое -- не надеяться на ненадёжного человека. Решать проблемы так, как будто этого человека вообще не существует.
14 мар 2008, 00:55
Золотые слова!
14 мар 2008, 13:31
в вас говорит злость и обида на БИО. Простите его и отпустите от себя эту злость. А дальше все будет налаживаться. У меня тоже не платил, потом начал, правда всего 2,5 тыс, и при этом купил себе новую машину,говорит, что не работает и прочую чушь, ребенка не видит, но я как то в стороне от этого, меня не сильно беспокоит его жизнь, я думаю о своей и независимо от него. Он сам будет наказан. А на счет отца, то я не вижу ничего страшного, в том, что бы найти другого папу, и скажу по секрету, что мужчин готовых стать отцами чужому ребенку, достаточно много, особенно когда малышу не больше 2-3 лет. Все будет хорошо, главное верить в это и не культивировать в себе ненависть
14 мар 2008, 23:40
займитесь собой и ребенком:-))) и оставьте дядечку в покое))))если б он ХОТЕЛ он это бы делал сам))и уж точно вы его незаставите любить обеспечивать..и т.д. Лучше стройте свою личную жизнь))и не отвлекайтесь по пустякам))
Anonymous
15 мар 2008, 12:17
Большое спасибо за участие! Я так себя и настраиваю, но периодически хочется удавить его))
16 мар 2008, 11:13
Мы сами выбираем отцов своим детям и чего удивляться, когда они оказываются, мягко скажем, не соответствующими нашим представлениям? Ошиблись, признайте ошибку и идите дальше.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325