Меню

Определение отцовства

AD
Я
07 мар 2008, 20:16
Девушки, ну, во-первых, всех с наступающим праздником! Настоящего женского счастья, любви и всего самого хорошего Вам и Вашим деткам!!! Ну а теперь вопрос :) Я мать-одиночка. Очень долго не общалась с отцом моего сына, но тут решила "навести мосты". В итоге появилось ощущение, что он не верит в то, что сын действительно его. В результате нет никакого желания с его стороны общаться с ребенком. Проблема еще вся в том, что, как мне кажется, в роддоме неправильно установили группу крови сыну. У него 4-я, а у меня и у био 3-я. Во избежании саркастических отзывов сразу скажу, что в том, кто именно отец, я уверенно на 200 процентов! Собственно, это предисловие... Где можно сдать анализы на отцовство? Без всяких судов, с обоюдного (я надеюсь) согласия меня и отца ребенка? Как именно происходит процедура? И вообще, что посоветуете? и были ли у кого-нибудь случаи неправильного определения группы крови?
07 мар 2008, 21:06
В москве адреса http://www.laboratorii.ru/paternity/ При третьей группе крови у обоих родителей у ребенка может быть только первая или третья группа.
Автор
08 мар 2008, 10:37
Я знаю, что только 3-я и 1-я, в том-то и загвоздка. Что-то здесь не так. У меня не раз подтверждалась 3-я, у отца ребенка в паспорте штамп 3-я, значит, что-то не так с группой крови сына. Спасибо за ссылку. А Вы просто в инете ее нашли или кто-то из знакомых туда обращался? Хочется какой-нибудь проверенный вариант. :(
08 мар 2008, 10:38
Кстати, может у вас не правильно группы определены? Мой био думал всю жизнь что у него положительный резус, а когда мы пошли сдавать - оказалось что отрицательный...
Автор
08 мар 2008, 10:46
Может быть, потому и хочу сразу на отцовство. Есть два варианта: или сдать по-новой кровь на группу у сына, или сразу пойти сдать на отцовство. Но в первом случае ребенка придется мучить лишний раз, а во второй как раз будет доказано и отцовство, и то, что группа у кого-то из них неверная. Может и у био, т.к. в его случае тоже могли ошибиться. Все забываю спросить насчет групп крови у него и у его жены и дочери. У меня так точно 3-я, тысячу раз в связи с беременностью сдавала. :)
08 мар 2008, 12:27
Просто нашла в интернете. Это вроде не шарашкины конторы, можно результатам доверять :-)
07 мар 2008, 22:54
В сочетании 4-ой и 3-ей группе крови у ребенка может быть и 2ая, и 3я и 4ая, кроме 1ой, так что на роддом вы зря грешите :) ,у ребенка наверно 2ая. Это так к слово.
Автор
08 мар 2008, 10:15
У меня и у отца ребенка третья положительная, в нашем случае у ребенка может быть только 3-я или 1-я группы крови.
07 мар 2008, 23:57
У меня у мамы 2-я у папы 2-я группа а у меня первая.... никто не сомневался......
08 мар 2008, 10:06
Такое может быть. А вот четвертая группа при двух третьих - не может.
Автор
08 мар 2008, 10:14
Вот именно! Мне то же самое сказали в роддоме, при этом все радостно хихикали, типа "мамаша, значит, папаша не тот"! Ну а я-то точно знаю, что тот :(
17 мар 2008, 18:01
Значит, кому-то группу крови определили неправильно.
Автор
17 мар 2008, 19:14
Вот я тоже так думаю.
17 мар 2008, 18:02
И еще , маловероятный вариант, но могли ребенка в роддоме перепутать.
Автор
17 мар 2008, 19:15
Неее, дитё мое :) Он как родился, мне его сразу показали. Я этот взгляд никогда не забуду)))
18 мар 2008, 10:13
есть много вариантов наследования крови.
19 мар 2008, 20:26
Да, но все эти варианты вписываются в определенную схему. Вариант с 2 третьими группами и четвертой в итоге в эту схему не вписывается.
20 мар 2008, 07:42
есть фенотипы и проч. лабуда, поверьте, есть много необъяснимых случаев наследования, пока науке непонятных. Генетики подскажут
Автор
08 мар 2008, 10:12
В Вашем случае это как раз возможно. При таком сочетании может быть вторая или первая группа крови.
08 мар 2008, 00:08
С группой крови все нормально. Вспомните школьный курс генетики, и как наследуются группы крови. Это есть в любом учебнике биологии ( если не школьном, то для поступающих в вузы ). У гена, детерминирующего группу крови, есть аллели А, В ( доминантные) и 0 ( рецессивный). При четвертой группе вылезает рецессивный 0 . Который у папы с мамой подавлялся доминантами А или В. То есть не бывает всегда одинаковых групп крови у детей и родителей. Например, у моего отца III , у меня - II
AD
AD
Автор
08 мар 2008, 10:17
3+3 дают только 1ю или 3ю группу крови, но никак не 4ю. К сожалению, потеряла ссылочку хорошую, где подробно написано, ну вот что-то типа того, но, скажем, так, "на пальцах" :) http://www.ditrix.ru/online/blood/variant/index.html
08 мар 2008, 10:13
А почему он не верит что сын его? Только из-за якобы ошибки в роддоме?
Автор
08 мар 2008, 10:20
Да нет, он изначально не верил, так как мы предохранялись и ребенка быть вообще-то не должно было. Да и сами наши отношения были неоднозначные, какие-то пограничные, начиная от ничего необязывающего секса и доходя до того, что вроде как я уже практически его жена. Но, когда я узнала, что беременна, он не хотел, чтобы я рожала. Я приняла другое решение. Мы перестали общаться, а теперь вроде как помирились, но он до сих пор, как мне кажется, не верит, что сын его. Да я еще стала уточнять насчет его группы крови, ну и пришлось рассказать.
08 мар 2008, 10:24
То есть на слово он вам не верит? Не очень хорошее начало. Не думаю что анализ вас сблизит и на его основании вы создадите крепкую семью.
Автор
08 мар 2008, 10:33
Неа, не верит :( Ему удобно не верить. Так проще жить. А семья у нас навряд ли получится, он женат, есть дочь. Два года назад он собирался с женой развестись, они вместе не жили, он стал строить отношения со мной. В итоге я забеременела. Жена, как было мне потом уже заявлено, вроде как тоже (они пытались мириться), он стал настаивать на аборте, я отказалась. Сказала, что ни к чему его обязывать не буду, пусть живет с семьей. Два года не общались совершенно (они не помогал НИЧЕМ). В итоге сейчас я решила попробовать все-таки наладить наши отношения, чтобы сын хотя бы знал отца. Выяснилось, что у жены был выкидыш, они живут вместе, все у них хорошо. Разрушать семью я не хочу, но, думаю, вполне справедливо с моей стороны просить его хотя бы иногда заглядывать к сыну. В суд на определние отцовства подавать не хочу.
08 мар 2008, 10:36
У меня тоже био женатый. Так вот я все сделала чтоб мой Илюха знал его как Андрея, а не как папу. Зачем травмировать ребенка, не понимаю. Пусть лучше будет дядя Андрей, чем папа, который при случайной встрече перейдет на другую сторону, испугавшись что ребенок назовет его "папой"... Помогать, дарить подарки и давать деньги от этого био не перестал, он мои пояснения понял и согласился.
Автор
08 мар 2008, 10:42
Да нет же, если наш био будет твердо знать, что это его сын, то я больше чем уверенна, что общаться с ним он будет очень часто. Био до сих пор ко мне еще не остыл, не знаю даже, что у него в голове, но что сын ему нужен, я в этом уверенна. Когда он меня спросил, а в качестве кого он придет к сыну, я ляпнула, что типа скажу "вот, познакомься, это дядя Сережа", тот тааак обидился. Я тоже не знаю пока, как это все разруливать, но пока сын маленький, можно как-то все уладить без лишних травм. Про дядю Сережу сказала только потому, что тоже не хочу раньше времени обозначать био как "папа", чтобы не было такого, что сын привыкнет к нему, а тот свалит. "Папу" еще заслужить надо.
08 мар 2008, 10:46
Ну дык и мой общается. Но для ребенка лучше не знать что его папа живет с другой мамой, я в этом твердо уверена.
Автор
08 мар 2008, 10:54
Не знаю... лучше знать, что с другой мамой (что в наше время бывает очень часто, если учесть количество разводов), чем вообще не знать, кто отец. Но это мое ИМХО :)
08 мар 2008, 10:58
У меня ИМХО другое, потому что знаю жуткие примеры когда отцы не хотели узнавать своих детей...
Автор
08 мар 2008, 11:02
Не буду спорить. Я его не заставляю, я хочу, чтобы желание исходило от нас обоих. Если бы хотела заставить, давно бы уже в суд подала - на определение отцовства.
08 мар 2008, 11:06
Просто если вы уверены в том что ваш ребенок, встретя его на улице, когда он прогуливается с женой и своим первым ребенком не побежит к нему с криком "папа", а тот будет делать вид что не при делах - все прекрасно, почему бы и нет. Я вот не уверена, а ребенка своего мне жалко, поэтому никаких пап.
14 мар 2008, 01:00
Согласна. Лучше иметь живого папу ( редко приходящего, но любимого), чем не иметь вообще.
Anonymous
08 мар 2008, 11:03
Ну во-первых это ошибочное мнение что по группе крови можно отцовство установить. у моего отца группа крови 1, у мамы 3, у брата 2 и у меня 2. Когда я отцовство устанавливала, доктора сказали что по группе крови никогда не определяют отцовство, потому что этот способ неверный. Кровь берут у ребенка из пальца, а у отца и матери из вены. если интересует сам анализ,это можно поискать в интернете, я в свое время там много интересного вычитала, как и почему все объясняется)))
Автор
08 мар 2008, 11:48
Интересно... По идее у Вас и у Вашего брата должна была быть группа крови 3-я или 1-я :-o Может Вы правы, это ошибочно, но даже сами врачи в роддоме мне утверждали, что при наших 3-их группах крови 4-й у ребенка никак не может быть. Получается, что сами врачи ошибаются и ничего не знают :) А где Вы отцовство устанавливали? Может есть ссылка? И сколько это примерно стоит?
10 мар 2008, 16:28
Вы знаете, я сделала узи, на узи определили пол ребенка-мальчик, пришлось по показаниям лечь в больницу и там мне доктор пыталась доказать, что судя по сердцебиению будет девочка...не могу сказать что она плохой специалист, но живет она явно вчерашним днем. от прогресса отстает,и думаю она не единственная такая))) отцовство мы устанавливали в 2005 году, в судебном порядке это стоило 9 тысяч, а в частном стоило бы 13 тысяч. Мы делали в Оренбурге. По поводу ссылок могу сказать то что перечитала я их великое множество, искала через яндекс. уже нничего не сохранилось. Вы попробуйте сами поискать, думаю получится) Удачи Вам,сама знаю насколько эта ситуация трудная(
Автор
16 мар 2008, 22:06
Спасибо Вам большое! Ситуация на самом деле трудная. Убивает еще то, что человек ведет себя очень двояко. Вроде бы и тянет его к нам, а вроде бы и сам противится этому. Скажите, у меня как раз вопрос был по поводу определения отцовства в официальном порядке. А кто вообще за это платит? То есть если вдруг я решу определить отцовство через суд (в чем я очень сильно сомневаюсь :)), как это все проиходит? Я должна обратиться в суд? Что он постанавливает, на каком основании? Кто оплачивает?
17 мар 2008, 09:05
я уже не все помню в подробностях потому что давно это былоПишется заявление на установление отцовства и взыскание алиментов, проводится предварительное слушание, там дается последний шанс примирится и все решить "полюбовно".,Далее я изъявила желание на проведение экспертизы...наверно ходатайство было(не помню как). За экспертизу платила я, потому что это было моим желанием, но после установления отцовства сумму эту взыскали с папашки в нашу пользу. вот и все. Но я вам в суд не рекомендую обращаться без адвоката. Удачи
Автор
17 мар 2008, 19:18
Спасибо огромное за совет. Хотя, наверное, навряд ли буду обращаться в суд, но механизм нужно знать. Жизнь длинная, кто знает... А Вы не жалеете о том, что в суд подавали? И как вообще отец ребенка отнесся к результатам и общается ли с ребенком? Какие были цели установления отцовства и добились ли Вы того, что хотели?
18 мар 2008, 07:09
Отец ребенка сына не признает, говорит что экспертиза куплена.Правда мысль о том что ребенок не его появилась после того как я подала в суд, а до этого момента он говорил что не хочет теперь ребенка и что он просто напросто передумал. А руководствовалась я тем что нельзя несколько раз поменять свое решение, и отвечать должны оба человека,которые принимали решение о рождении малыша. А то сначала хочу,потом не хочу...Даже на детский сад уже не похоже. Пока не жалею.
AD
AD
14 мар 2008, 01:10
Да все врачи знают! Вы попросите генотип гр. грови расписать, по генам! Все понятно будет сразу. В межд. практике есть А, В, и 0 Обозначения генов. Даже в паспорте Вам пишут : группа крови II ( A ) + Это значит, что вторая группа с положительным резусом. Может быть I ( A ) + III ( B ) + Вот четвертую не помню, кажется IV ( O ) - А первая, вторая, третья, четвертая - в России.
Автор
16 мар 2008, 21:59
Если честно, не очень поняла :) Смысл же один и тот же: что буквы, что цифры. Ведь в любом случае 3-я + 3-я могут дать только 1-ю или 3-ю?
17 мар 2008, 16:26
Мне кажется нужно еще раз определить группу крови ребенка, а заодно и вашу. Ссылка подробная: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D1%8B_%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8. Надержнее всего в институте склифосовского http://skliflab.ru/?page=prices&l1=01_profiles&PHPSESSID=f79eaa0146b201a304dd277d769a7408.
Автор
17 мар 2008, 19:23
Спасибо за ссылки! Согласна с Вами насчет повторного анализа. У меня знакомая есть, которая всю жизнь думала, что у нее одна группа, а оказалась, что другая. Это хорошо, что такое обнаружилось не в экстремальной ситуации. А как называется анализ, который нужно будет в Склифе сдать? Я в списке вроде не нашла. Или там его нет?
18 мар 2008, 10:42
Он называется Определение группы крови и резус-фактора http://skliflab.ru/?page=prices&l1=01_profiles&l2=0001. Помимо Склифа хорошую репутацию имеют Инвитро http://www.invitro.ru/gruppa.html, Литех http://www.lytech.ru/index.php?option=content&task=view&id=104&Itemid=36. Если будут вопросы по результатам пишите в личку, объясню. Удачи.
07 мар 2008, 22:27
Выскажу своё личное мнение (только не обижайтесь). Но с мужчиной, который хочет отцовство своё таким образом определить я бы никому общаться не посоветовала. А чисто технически это решаемо. Но не советую.
08 мар 2008, 00:00
+1
Автор
08 мар 2008, 10:27
Да чего обижаться-то :) Вполне понимаю Вашу реакцию, но в данном случае я думаю не столько о себе, сколько о ребенке. Во-первых, я хочу быть уверенна, что группа крови ребенка определена верно (не дай Бог чего...). Во-вторых, я хочу сделать все возможное, чтобы у ребенка был отец, и уверенна, что если био захочет, он будет прекрасным отцом. Свою дочь он просто обажает, очень хотел сына. Сына родила я, так что мешает с ним общаться? Не верит он потому, что просто не может в это поверить. Потому, что в таком случае он оказывается 100%-ым, пардон за выражение, м*даком. Ему удобно сейчас, с такой позицией, с таким отношением ко мне и к ребенку. Типа не мое, значит, я тут не при чем. Но в любом случае он отец, и я хочу ему это доказать.
08 мар 2008, 10:46
Если таки хочется ему доказать, что он отец (и соответственно, доказать ему, что его удобная позиция "я не причём" больше не прокатит), вы это сделать чисто технически можете. Только вполне вероятно, что он вам скажет что-то в духе -- "Я с самого начала был против ребёнка, ты решила рожать сама, поэтому я всё равно не причём". Кроме того, если человек изначально НЕ ВЕРИТ, он и потом может точно также НЕ ВЕРИТЬ. Т.е. он сейчас не верит в то, что ребёнок его, а потом он, вполне вероятно, не поверит в результаты экспертизы. Признавать, что он м%дак он навряд ли захочет. Ему проще это не признавать. Так что, повторю, я бы не советовала всё это затевать. Если хотите уточнить какая группа крови у ребёнка -- это можно сделать, но к определению отцовства это отношения не имеет. Всё это я пишу потому, что энное количество лет назад я поняла, что спорить с тем, кто меня понять не может и не хочет чаще всего бесполезно и соответственно не имеет смысла. И доказывать что-то этому человеку я бы не стала. Не люблю бесполезные действия совершать. Лучше это время, силы и нервы на что-то полезное потратить.
Автор
08 мар 2008, 11:01
У всех разные ситуации, разный взгляд на жизнь, все зависит от конкретного человека :) Я лучше сделаю что-то, чем потом буду всю жизнь себя карить, что не сделала. Пусть я потрачу свое время, но попробую соединить двух людей: сына и отца. Каждый имеет право на ошибку. А нервы и силы у меня будут потрачены в любом случае, тут уж никуда не денешься. Он мне уже пытался сказать (это был его первый "аргумент"), что ты сделала свой выбор, ты сама решила рожать ребенка. Но скорее это была его защитная реакцию. После того, как я доходчиво объяснила, что его предложение сделать аборт не избавляет от ответственности передо мной и перед ребенком, он меня уже стал спрашивать, почему же я с ним до сих пор общаюсь, если он такая сволочь. В общем, как мне показалось, понял то, что я хотела ему донести. Даже если я все это делаю зря, все равно я это сделаю :) Что-то мне подсказывает, что все будет хорошо.
08 мар 2008, 11:22
Надеюсь, что всё будет хорошо. Мужчину этого я не знаю. Допустить, что от него может быть какая-то польза , могу. Но вы всё же подумайте, стоит ли это всё затевать.
09 мар 2008, 01:13
ППКС. МЫ, в свое время делали экспертизу. 99,9% - что БМ - отец ребенка. Так он судье заявил, что а) оставшиеся 0,1% - это именно то доказательство, которое говорит, что он - не отец ребенка б) (когда ему судья объяснила, что 100% - не пишут и указанная цифра - максимальная и подтверждающая отцовство) я купила результаты экспертизы PS. Ну и кому это надо было??? Я бы экспертизу не делала - да не могла отказаться, она шла встречным иском от БМ. Так что БМ до сих пор не верит, что у него есть сын. Ну и фиг с ним...
09 мар 2008, 10:24
Лен, да верит он... Все все прекрасно понимают, просто отмазка...
10 мар 2008, 19:21
То, что все всё прекрасно понимают - это точно :). Понимает ли он - пофигу: лишь бы не касался нашей жизни, мне и так хорошо - чтобы еще кто-то лез в воспитание ребенка...
10 мар 2008, 09:31
Думаю, что скорее всего всё же верит, но НЕ ВЕРИТЬ ему удобнее, чем верить. В данном случае ключевое слово именно УДОБНО.
10 мар 2008, 19:21
Лично мне удобнее, чтобы он не верил. Меньше нервотрепок :)
08 мар 2008, 13:38
Да таких много, которые сомневаются в своем отцовстве, только не все делают тесты, денег жалко :-)
07 мар 2008, 23:25
Это в полне может быть.У меня 2(-),а у папы 2(+),а у детей получилась 1(+).
07 мар 2008, 23:58
Во! у меня тоже самое!!!! Именно такие же группы у мамы и папы а у меня 1 (+)
AD
Автор
08 мар 2008, 10:21
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=35558237
08 мар 2008, 12:30
Дееееевочки, учите мат часть, ну хотя бы в интернете поищите! Сочетание каких групп крови может дать какую группу крови у ребенка:-) При двух вторых только первая и вторая, при двух третьих - только первая и третья и тд. и тп.
Вы не очень-то шумите, а то мы сейчас найдем кучу взрослых уже людей, которых случайно подменили в роддоме ;-)
08 мар 2008, 16:43
Пусть правда для них будет горькой, но это же правда! :-D :-D :-D
14 мар 2008, 10:19
не осилила все, но вставлю свои 5 коп. 1. любить и общаться с ребенком Вы био не заставите, хоть 500 раз сделаете анализ. Миллионы мужчин, как сказала Юля, "переходит на др. сторону улицы" от своих детей. 2. я вообще не понимаю, к чему все эти анализы, ребенок уже есть и какая разница, кто его био? Если мужчина любит ребенка, то ему все равно, кто его био (масса примеров таких: мой отец родной, отец моего ребенка - не родной) и т.п. А разговоры "мой-не мой, поэтому и не люблю", это все отмазки для остатков его совести. Ведь каждый человенк считает себя хорошим и ищет оправдания своим поступкам, даже самым плохим....
14 мар 2008, 21:55
Установите отцовство, будут другие причины. К сожалению, дело не в том что он не верит, а в том что он не хочет ответственности и т.д. и т.п. (причин может быть миллион). А сделав его официально отцом (коим он быть никогда не стремился) приобретете кучу дополнительного геморроя по жизни ИМХО.
Автор
16 мар 2008, 21:57
Я официально как раз-таки пока не хочу доказывать его отцовство, меня устраивает мое положение матери-одиночки. Деньги из него тянуть тоже не хочу. Вопрос в другом. Я вообще не люблю, когда мне не верят, а уж что говорить, когда мне не верят в таких вопросах. И просто мне до сих пор кажется, что если бы он был уверен, что это его ребенок, разговор был совсем другой.
17 мар 2008, 01:09
я бы все рано не стала...на себя просто переложила, представила: у меня такой заметчательный сын и если кто-то сомневается и не может просто это чудо любить и радоваться тому что он есть на Земле, не пошел бы он тогда? навязывать своего мальчика я бы никому не стала. Мой муж не является биологическим отцом моего сына и ессна знает прекрасно об этом ;) любит он мальчиша безо всяких оговорок и совместных генов. P.S. и почему-то мне кажется что другой разговор вряд ли будет :(
Автор
17 мар 2008, 01:27
Также думала и думаю. Навязываться не хочу. Я вообще тему эту всю завела исключительно из-за того, что мне на какой-то момент показалось, что отец моего ребенка никак не может определиться, верит он в то, что сын его или нет (такие сомнения у него были изначально, когда только еще стало известно о моей беременности). Видимо, ошиблась, просто не хочет верить. Поэтому и решила больше ему не звонить.
18 мар 2008, 09:49
Я бы тоже все так и оставила. В конце-концов настоящий отец это не тот кто родил, а тот кто вырастил. Никто не знает как и что в жизни сложится ;)
Автор
16 мар 2008, 22:10
Девочки, спасибо большое Вам за советы. Последний месяц показал, что человек особо не стремится что-то выяснять. Стал опять избегать разговоров. Я приняла решение не звонить ему, не искать встречи. Только теперь думаю, стоит ли сказать его маме о том, что у нее есть внук? Мама его была в курсе наших с ним отношений, даже практически была их виновницей. Насколько я поняла, о том, что у меня есть от ее сына ребенок, она не знает. Мне кажется, сказать нужно, так как лично я хотела бы знать обо всех детях своего сына. Но, правда, не все разделяют такую позицию. Как вы считаете?
17 мар 2008, 01:10
а Вы с мамой общаетесь? созваниваетесь? приятельствуете?
Автор
17 мар 2008, 01:23
Сейчас нет, т.к. нет возможности (ее нет в городе). А вот примерно через полгода-год появится возможность с ней поговорить. Мы особо и не приятельствовали в связи с тем, что био я по сути знала не очень долго, но его маме сразу очень понравилась и она хотела, чтобы он был со мной.
18 мар 2008, 09:50
бабушка имеет право знать ИМХО. Она взрослый человек и сама решит что с этой информацией делать. Так что при случае я бы рассказала.
17 мар 2008, 11:31
была такая темка, большинство девочек сказало, что не стало бы рассказывать его матери. Я я рассказала, т.к считаю, что она имеет право знать, а принимать ли ребенка - это ее лично дело
Автор
17 мар 2008, 19:26
ППКС, тоже считаю, что решать не мне и не отцу моего ребенка. Решать бубушке и дедушке. Био наш ошибается, это по-любому. Я вообще не понимаю, как так можно относиться к своим детям. Он же в любом случае ЕГО ребенок, в нем течет его кровь, а отношение такое, как будто это что-то чужое, чье угодно, но только не его. У его матери может быть другое мнение. И в любом случае, какая бы у нее ни была реакция, рассказать нужно.
17 мар 2008, 17:11
Рассказать можно (если хотите). И если вы уверены, что проблем с бабушкой не будет. Но нужно быть готовой к тому, что реакция может быть не такой, какую вы хотите видеть.
Автор
17 мар 2008, 19:32
А какие могут быть проблемы? Только если она скажет: это не мой внук и видеть мы вас не хотим. Что-то вроде этого? Ну, я к этому готова :) Я уже ко всему готова. Хотя она тогда всем знакомым расхваливала меня, наш био просил меня при ней же родить ему сына... Я единственное боюсь - это говорить с ней сама. И не потому, что может быть какая-то агрессия с ее стороны, а только потому, что я боюсь, как бы ей плохо не стало от такой "новости" :( И только из-за этого мне еще раз придется разговаривать с нашим био, просить рассказать маме((( А он, боюсь, сам ей никогда ничего не расскажет :( и придется самой "радовать"
17 мар 2008, 20:27
Думаю, что в вашей ситуации просить био об этом не стоит. Говорить о этом (если говорить) лучше самой, а не передавать через третьи руки. Ну и настроить себя на то, что реакция может быть любой (в том числе и совершенно неожиданной). Если она к вам изначально хорошо отнеслась, думаю, что плохо ей от этой новости не будет. Будут ли проблемы заранее никто точно не скажет. Если бабушка человек адекватный, то, вполне возможно, проблем особых и не будет.
18 мар 2008, 09:53
ППКС
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325