Меню

как решали бытовые вопросы при разводе?

AD
автор
01 мар 2008, 11:36
Девчонки! Выручайте опытными советами. Надо разодится, да не то что разводится-бежать. Квартира его. Я с ребенком к родителям. Сегодня суббота, в понедельник ребенку в сад мне на работу. Родители на другом конце Москвы живут от сада, работают, сидеть с дитем не кому. Что делать? Кто как выходил из такой ситуации? При чем учитывая проблемы с очередьми в садах это вопрос долгосрочный, платный сад или няня это вся моя зарплата да и найти еще нужно. Уж что хватать из вещей вообще ума не приложу, 10 лет тут прожили, все МОЕ и РЕБЕНКИНО здесь, но это вопрос второстепенный.
01 мар 2008, 12:09
Из вещей в первую очередь хватать надо документы (ВСЕ абсолютно, а не только то, что вам кажется важным), ключи (ВСЕ), деньги. Верхнюю одежду и обувь свою и ребёнкину. По поводу сада. Единственный совет на сей момент. Прямо сейчас найти того, кто будет ребёнка возить в сад из сада. Это может быть либо кто-то, кто будет возить ребёнка общественным транспортом, либо таксист (или частник-бомбила) с которым можно договориться не на 1 раз, а сразу на месяц. Это выйдет дешевле няни и дешевле коммерческого сада. Другого быстрого решения я не вижу. А потом уже искать варианты с садом в том районе, куда вы переезжаете. Очень-очень вам сочувствую. Держитесь.
автор
01 мар 2008, 12:18
да я на машине сама, не подумала сразу что можно возить, но это через всю Москву, утром выезжать в 6.30 чтоб без пробок успеть, вечером возвращатся в 9-10 по пробкам..(это мысли вслух) Спасибо, видимо да, по другому не получится сразу :(
01 мар 2008, 12:30
Девочки, когда мне в центре Москвы резко пришлось устраивать 4летнего ребенка в сад, на это ушло три дня и самый простой лазерный принтер как официальная спонсорская помощь саду. Я пошла прямо к заведующей, она среди сотрудниц мне и вечернюю няню нашла, и малую оформила в сад как ее родственницу - у них есть такое право. Никаких денег не взяла - даже слушать не стала! Никаких комиссий, очередей, при том что у нас нет прописки, белорусские паспорта и т.д. Правда ради сада пришлось регистрацию сделать на 3 м-ца,но про нее второй год уже никто в саду не вспоминает. Короче, не все так страшно с этими садами оказалось.
автор
01 мар 2008, 12:35
ну это был атракцион неслыханной щедрости, чем то вы ее так взяли. Я пойду конечно и к заведующим и в комиссию но вопрос остро встает с понедельника
01 мар 2008, 13:41
Сходить стоит в комиссию. И в Управление Образования съездить стоит. С заведущими сейчас всё усложнилось. Они, как правило всех в комиссию посылают. Но попробовать можно. Не стесняйтесь описать свою ситуации, как она есть. Может найдётся кто-то, кто посочувствует и поможет. Вам главное сейчас первое время продержаться. А потом всё обязательно устаканиться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325