Меню

вы счастливы или нет?

AD
21 Jan 2008, 09:22
девчекни, не знаю как назвать тему, у меня вот такой вопрос к вам, все мы по каким-то причинам без мужей, но есть дети, я хотела спросить как вы себя чувствуете, т оесть? вы чувствуете что вы несчастны?? просите там бога или какие-то силы что нужен муж хороший, или одно с другим смешивать нельзя?? материнсоке счастье есть, а еще неизвестно как муж будет относиться к нашему ребенку?? тогда зачем просить бога ну или думать и мечать о полноценной семье, вроде я вот считаю что хочетьсЯ .а потом думаю зачем??? тока нервы трепать, пришел с работы сьела че хотела, ребенка накормила и деньги свою з/п куда захотела туда и потратила и мыть посуда не обязательно, а то одни придирки, то не сделала это.. вот думаю вроде и хочеться поплакать( ессно плачу) а потом думаю че бога гневить как будет так и будет, надо жить сегодн. днем, воспитывать ребенка, хорошо выглядеть только для себя, а там как карта ляжет?
Я чувствую себя счастливой, потому что у меня любимая дочь, любимая работа, мне интересно жить, у меня куча планов на будущее. Наличие или отсутствие мужчины иногда делает меня счастливее, иногда несчастнее, ровных отношений ведь не бывает. Но я не считаю, что мужчина - это обязательное составляющее счастья. Счастье - это состояние души :-)
Anonymous
21 Jan 2008, 11:13
Перманентно несчастной себя не чувствую. Перманентно счастливой - тоже. Я вообще считаю, что оба этих состояния довольно быстротечны и непостоянны. Настроения у меня разные бывают, как и у любого нормального человека, но скажу так - я ощущаю себя вполне гармонично. Мне не офигенно, но мне - хорошо. Если мужчина для вас - это придирки, нервотрепка и невозможность питаться любимыми продуктами (умора, чесслово :))), то и не надо о нем мечтать и о нем просить судьбу и бога, я думаю ;)
21 Jan 2008, 13:17
Я очень довольна жизнью, можно сказать, что счастлива. Но если бы я с ребенком жила в своей квартире, без мамы и сестры. То точно уж была бы намного счастливие. Муж мне не нужен, пока, а там как карта ляжет. Мужчины есть, финансовой помощи от них не хочу, обидно только что БМ не помогает с ребенком, но это все пустяки. Главное, что есть то чудо ради которого я живу. Скоро выйду на работу и вообще красота будет.
21 Jan 2008, 13:19
почему у Вас такие представления, что если буз мужа, НО с ребенком, то несчастная женщина? Без ребенка можно быть несчастной, но при чем тут мужик ваще?
21 Jan 2008, 20:09
Я как-то не могу понятие счастья приложить к чему-то конкретному :). Я счастлива (или несчастлива) независимо от наличия (или отсутствия) всего Вами перечисленного ;) PS. А хорошо (или плохо) выгляжу я только лично для себя, в принципе :). И живу, как правило, сегодняшним днем. Зачем жить вчерашним - там все уже БЫЛО. Зачем жить будущим - врем не идет вспять, и завтра он станет уже вчерашним - а я все пропустила.
21 Jan 2008, 22:39
Я чувствую себя очень счастливой потому, что у меня есть мой сынуля, я его очень хотела и ждала. Но в то же время очень хочу, чтобы в моей жизни появился мужчина, который полюбил бы меня и моего ребенка. Для меня все-таки немножко разные вещи - материнское счастье (которое у меня уже есть) и женское счастье (которого пока нет). Вот... жду)))
21 Jan 2008, 22:45
А у меня, как всегда, нет проблем :) Видимо, в этом щастье ;))) Шутка. Нет, счастливой себя не чувствую. Жить скучно как-то... Даже напиццо уже не получается :(((((
22 Jan 2008, 12:02
Надо уметь жить сегодняшним днем, наслаждаться тем, что имеешь и очищать разум от стереотипов, которые многим мешают почувствовать себя счастливым человеком.
22 Jan 2008, 17:01
да у всех был сложный период. Пройдет! А счастье от текущих проблем не зависит, оно внутри.
Anonymous
21 Jan 2008, 19:54
счастье - это отсутсвие несчастья!!!
22 Jan 2008, 08:58
Я тоже так думаю.)))
21 Jan 2008, 22:55
Я была бы гораздо счастливее, если бы моя мама не умерла от рака в 80-м году...Полагаю, у меня была бы совсем-совсем другая жизнь :( По иному сценарию. А сейчас оно редкое, периодами, мгновениями, и все в ребенке.
22 Jan 2008, 10:11
Я счастлива абсолютно, ежедневно!
22 Jan 2008, 10:12
Я счастлива!
22 Jan 2008, 11:21
Я счастлива сейчас в большой степени потому что я самодостаточна. Наверное, сейчас период такой классный в жизни - я иду по улице и петь хочется.
В глобальном смысле, конечно счастлива. В реальности, конечно, бывает и плохое настроение и подавленность и много чего. Но от наличия-отсутствия мужа, это точно никак не зависит.
22 Jan 2008, 16:24
Похоже, у большинства так. Я счастлива, что у меня есть мой малыш, что он ТТТ здоров, сыт, обут-одет, завален игрушками. Я счастлива, когда он называет меня мамой, когда говорит, что любит меня, когда обнимается и целуется, НО... я безумно одинока :( как женщина... все сама, все одна, нет опоры, плеча рядом... грустно все это :(
23 Jan 2008, 14:02
Счастлива! У меня есть замечательная дочь, родители живы (ттт), я молодая, все впереди! :)
24 Jan 2008, 00:19
Счастлива была и с мужем и без мужа!))) а вы зациклины мне кажется на этом поэтому и тяжело вам! Я самодостаточный взрослый человек! У меня любимая дочь,хорошая работа,мужчины и т.д и т.п И почему я должна быть несчастна? P/S если у вас от мужчин одни проблемы(вы не можете есть что хотите,что они к вам придираются что посуда не мытая и т.д)то это ВАШИ личные проблемы!Мжет и не стоит их вам ,мужчин,себе заводить?))))а то мнение о них у вас не лучшее)
AD
AD
24 Jan 2008, 09:04
спасибо всем, подумаю над этим серьезно
25 Jan 2008, 00:10
Счастлива или нет - не знаю. Но мне сейчас очень спокойно, наверное, впервые в жизни:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325