Меню

нужен совет

AD
19 Jan 2008, 22:54
Как все сказать чтоб мужик собрал вещи и ушел сам, квартира съемная и мне вней надо остаться, др непотянуть.
20 Jan 2008, 00:16
так и сказать:-)))вы что слово своего не имеете?))
20 Jan 2008, 11:15
Неимею, боюсь даже предствить какая может быть реакция
Договор аренды на кого оформлен? Если договора нет, то хозяйку можно предупредить о том, что Вы одна будете жить... и меняйте замки.
20 Jan 2008, 14:49
Если действительно решили расстаться с этим человеком, то в первую очередь об этом с ним и поговорите - о расстовании, а не о том, кто останется жить в этой квартире. Если он - порядочный человек, то и сам поймёт, что лучше в этих условиях оставить вас с ребёнком. Скажу просто свой пример: когда расстались с мужем (правда детей у нас не было), тоже снимали квартиру несколько лет. Я попросила его съехать. Ему и идти-то было особо не куда (как потом узнала, пару дней он вообще в своей машине спал), попросил только вещи его на балкон выставить, а он в течении недели найдёт себе жильё и заберёт вещи. Вот так тихо и мирно всё получилось. А вы боитесь скандала? Из-за расстования или именно из-за квартиры? И ещё не понимаю, почему вы не сможете снимать другую? Вы же сейчас живёте в 2-ухкомнатной, на сколько я понимаю. А вам одной с ребёнком и 1-комнатной хватит, выйдет даже дешевле наверно. Или нет? В любом случае терпения вам и мудрости!
20 Jan 2008, 19:30
Решила точно, когда от человека тошнит , так больше нельзя, вот наверное на днях это и сделаю, а квартиру др 1ком сейчас будет дороже снимать чем мы сейчас платим и если сама несправлюсь с 2-кой могу с кем то попалам снимать. спасибо, главное начать разговор, я просто никогда скандалы неустраиваю, было бы куда идти ушла бы оставив записачку
20 Jan 2008, 20:45
Ну, может быть, напишите, действительно, всё в письменном виде, пусть он спокойно всё прочитает, обдумает. А вы это время побудьте у родных или подруг. Если уж твёрдо решили, надо делать!
20 Jan 2008, 20:54
да письмом легче будет , хотябы начать, а родных к сожилению тут нет, мелкая то днем в саду сама то найду куда пойти , только вот думаю ночевать приходить или нет
20 Jan 2008, 21:25
Тогда, как вариант, отдайте ему записку утром, когда он уходит на работу. Пусть в течении дня почитает, подумает обо всём, остынет (если есть вариант, что он может начать скандалить), а вечером сядете и обсудите всё спокойно.
20 Jan 2008, 21:35
наверное это самое мудрое решение будет, а результатах сообщу спасибо, за поддержку :)
20 Jan 2008, 21:36
Не за что! Сама прошла через нечто подобное. Удачи тебе! Держись!
20 Jan 2008, 09:43
А платить за квартиру кто будет ? Договор у вас есть на аренду квартиры (если есть, то на какой срок)?
20 Jan 2008, 11:19
мы в эой квартире 7 лет живем, договор уже непродлевали, платить дальше сама собираюсь, я вообще непредставляю как все сказать, мне кажется другой уже сам понял или хотябы спросил, я сплю в другой комнате с ребенком, с ним особо неразговариваю,так дежурные фразы привет, пока, все нормально, такая комуналка получается, но его походу все устраевает, а хозяен на все эти интриги с переменом замков и т.д непойдет
20 Jan 2008, 13:26
Менять в чужой квартире замки только с разрешения хозяев можно. Договора получается нет. Т.е. кто у вас главный на сей момент и кто квартиру снимает -- нигде не прописано. Воздержусь от советов. Можно всё оставить как есть. Можно вежливо и спокойно с ним поговорить и постараться понять можно ли его попросить уйти. А требовать этого я вам не советую. Он-то ведь с тоже может это от вас потребовать.
20 Jan 2008, 16:52
ну здрасте, куда она с ребенком пойдет? автору: я своего в резкой форме попросила уйти, когда невмоготу стало. Для начала поговорите, пусть ищет себе другую квартиру, уходить должен тот, кому легче это сделать. Ну а если никак, тогда иного выхода, кроме как искать вам себе жилье, я не вижу.
20 Jan 2008, 19:32
Спасибо, буду на днях говорить, все сил нет больше так жить, так что скоро к вам, хотя по бумагам я мать одиночка и так :)
20 Jan 2008, 19:44
"куда она с ребенком пойдет?" -- Это вы у меня спрашиваете ? Это не ко мне. "уходить должен тот, кому легче это сделать" -- С чего это вдруг ? Никто никому ничего не должен. А уходит, как правило, тот, кто в этом заинтересован. Если бы это была квартира автора, она могла бы потребовать в резкой форме, а так может только вежливо попросить (при этом понимая, что он может и не захотеть никуда уходить). А уж согласится её мужчина уйти или нет -- это отдельный разговор.
20 Jan 2008, 20:24
Так это и не его жилье, мы равноправно можно сказать имеем на него право, поэтому правда только в том как поведет себя он, но если он категорически незахочет уходить, тогда ... это ему аукница еще не раз
20 Jan 2008, 20:40
У вас не простая ситуация, пробуйте с ним договориться. Вы замужем за ним? Если он просто выставит Вас за дверь с вещами, то милиция Вам не поможет. Договаривайтесь.
20 Jan 2008, 20:59
нет н замужем и ребенок на мне оформлен в графе папа прочерк, вот так
AD
AD
20 Jan 2008, 20:41
Подробностей ситуации я не знаю. Но ведь и вам любые ваши действия, наверное, могут аукнуться. Не обязан он по вашему требованию уходить, как ни крути. Думаю, что договариваться нужно. Желаю вам договориться. И ещё один момент. Учитывая, что договора нет и жильё это вы снимаете, как я понимаю, не очень дорого, при любых недоразумениях с вами хозяева квартиры могут ведь и других квартирантов найти.
20 Jan 2008, 20:58
я то несобираюсь в приказном порядке выгонять, я человек который договаривается, просто хотела узнать может кто был в такой ситуации, а хозяева могут выгнать в любой ситуации, спасибо, будем решать миром.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325