Меню

Приглашать ли на ДР

AD
16 Jan 2008, 11:50
Девочки, назревает такой вопрос. Дочке в начале февраля 2 года исполняется. И вот в чем вопрос: звать ли бабку с дедом со стороны мужа?? Понимаете, лично у меня их видеть никакого желания нет, они звонят редко, раз в год и то по обещанию, поэтому вроде как нелогично получается: не видимся, очень редко созваниваемся, но на ДР - я всё приготовь, их пригласи, накорми-напои и спать уложи??? (ну про спать это я так, к слову :)) А с другой стороны: опять я буду плохой и буду виновата, что бабушку с дедушкой не пригласила..хотя мне подруга говорит: "что-то той бабке особо не было стыдно, когда она к внучке в больницу не приезжала (это к нам с дочкой), и даже не звонила, а ты еще будешь себя винить, что их на ДР не зовешь??" вот не знаю теперь...они же наверняка позвонят, поздравить..и что мне сказать??? может сказать, что денег нету чтобы стол на всех накрывать? ;))))
16 Jan 2008, 13:08
думаю можно и пригласить, когда то надо отношения налаживать. Можно их отдельно пригласить от остальных друзей и особо не готовить.
16 Jan 2008, 15:39
Нафаня, понимаете, ну во-первых, совершенно никакого желания ни их видеть, ни приглашать, а во-вторых..насчет налаживания отношений..много раз уже пыталась это сделать, но это осуществимо, когда люди этого хотят и к этому стремяться. А у них такого нет. Ну а мне, что, больше всех надо?
17 Jan 2008, 14:28
тогда все очень просто - не приглашать!
16 Jan 2008, 22:46
я бы не стала. Мать БИо приезжала 1 раз к дочке, потом полгода все звонила и обещала приехать, обещала даже 1,500 руб дать на Узи)) В тот день я не смогла, а потом она уже и не предлагала, забыла, наверное)). Через полгода этих звонков я ей сказала, что либо общаться регулярно, либо вообще никак. Ребенок должен четко знать, что у него есть бабушка и дедушка. Больше она не звонила, ни на НГ, на вообще
16 Jan 2008, 23:28
может, и мне вопрос, так сказать, ребром поставить? потому что нам тоже поступают звонки очень редко (три раза в год примерно), и не наносят визиты ВООБЩЕ, а только выпрашивают ее привезти им. так вот смысл в таких "родственниках" вообще?
16 Jan 2008, 23:32
лично для себя и своей семьи я смысла не вижу. Кстати, на год она звонила, поздравляла, ноу меня мысли не было приглашать.. Да, она все тоже нас "приглашала" как бы... Звони, приезжай и тп. Я как-то позвонила, а она мне - ты чего-то хочешь?)))) И все рассказывала про всех, сплошные сплетни...
17 Jan 2008, 10:43
ну вот и у нас примерно так же...
17 Jan 2008, 18:46
я бы не пригласила
16 Jan 2008, 11:55
Ничего не говорить. Если позвонят, то просто поблагодарить за поздравление. Если скажут, что хотят лично поздравить и подарок подарить, то предложите им приехать в ближ. выходные. И всё. Никаких слов оправдания от вас звучать не должно. Если спросят празднуете ли вы, ответьте что празднуете, но в кругу САМЫХ близких.
Anonymous
16 Jan 2008, 14:02
Совершенно с вами согласна!
16 Jan 2008, 14:05
ППКС!
16 Jan 2008, 15:42
хороший совет, спасибо )) ох, только вот не знаю, наберусь ли смелости сказать насчет "самых близких" ;)))))
16 Jan 2008, 15:51
Знаете, одна из восточных мудростей гласит: "жалость порождает бедность". Это нельзя дословно применить к Вашему случаю, но всё же задумайтесь, кто выиграет, а кто потеряет, если Вам смелости так и не хватит ;)
16 Jan 2008, 16:36
Ну, можно не "самых близких сказать", а например "у нас детский праздник и детский стол"
16 Jan 2008, 16:40
спасибо :)))
16 Jan 2008, 20:22
+200
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325