Меню

Я их сделала

AD
11 Jan 2008, 22:03
в общем сегодня сдала на права. худо бедно, с помощью моего инструктора сдала экзамен. моё первое достижение в этом году. во вторник поеду их получать. а еще в очередной раз убеждаюсь в мужском стереотипном мышлении. если женщина за рулем-то обезьяна с гранатой вообще, женщина которая планирует перевозить в авто своего ребенка более ответственна, чем некоторые представительницы без детей. из всех кого я уже оповестила (человек 10 тчно) только 2 на полном серьезе сказали, что теперь главное не перегибать с самоуверенностью, ну список тех кого оповещать о моем выезде пополняется ежесекундно:) в общем, теперь дело за малым. за машиной:) девченки, есть идеи? что оптимально?
Поздравляю с правами :) А на счет машины - наверное сначала надо с суммой определиться...
11 Jan 2008, 23:26
Поздравляю) Если не секрет,скока учились,и скока платили за обучение) А по поводу машины лично у мня 2 мнения: -с одной стороны для начала моно недорогую,для скажем так набирания практики) -но с др стороны,если сразу хорошую и новую,то и аккуратней ездить будете)))
Anonymous
12 Jan 2008, 01:14
Извините, влезу со своим мнением :) Откуда это массовое убеждение, что сначала надо на помойке поездить, а потом уж - на хорошую машину пересаживаться. Может, тогда и замуж сначала надо за черт знает что, а то вдруг за хорошего выйдете да и испортите его, сломаете по неопытности? :))) Я считаю, что покупать надо сразу самое хорошее из того, что можете себе позволить по деньгам.
12 Jan 2008, 02:13
ну почему сразу на помойке то))) конечно для некоторых и русская машина помойка,но к примеру по обслуживанию ее тянуть легче,чем иномарку.
Anonymous
12 Jan 2008, 16:01
Ох, наверное, изделия отечественного автопрома - действительно помойки. А еще денег в них надо вложить после покупки СТОЛЬКО, что уж точно - проще иномарку.
12 Jan 2008, 16:05
Фигня это все, у меня несколько знакомых по 3 года ездят на наших тачках и горя не знают. Просто принято так считать, но на самом деле это не так.
Anonymous
12 Jan 2008, 17:28
Да нет, в том-то и дело, что это именно так. Ни на одной из отечественных машин ни разу нам не удавалось "сесть и поехать" - ее надо было доводить до ума в сервисе. А вот иномарки - действительно "сел и поехал". И поломок у них нет ГОДАМИ, а у наших в лучшем случае - месяцами. А горя не знают обычно те, кому не с чем сравнивать. Мы тоже думали, что все отлично, пока не изменили ВАЗу с Тойотой :))
12 Jan 2008, 22:08
Оооочень странно - у меня абсолютно другие примеры перед глазами. Люди горя не знают.
12 Jan 2008, 22:30
Да,может отечественные и ломаются часто,хотя это тоже зависит и от года машины и от владельца,но по крайней мере в обслуживании и в деталях ВАЗ можно потянуть.А иномарки,да про комфорт и сравнивать нечего,но вот если поломка,то,как говорится,платите деньги...и порой даже не малые.
12 Jan 2008, 22:37
на одном ТО по гарантии разоришься(((
12 Jan 2008, 22:30
наши машины дешевле в обслуживании. Кстати, сейчас в холода у моего БМ во дворе только Жигули завелись, иномарки так и остались стоять (у меня японка). У моего коллеги такая же японка, как у меня, тоже в холода плохо заводилась (машине нет еще и года). Я не агитирую за жигули, просто факты...
12 Jan 2008, 22:34
да уж,в наши морозы,особенно по утрам,порой стока удивлений с заводом машин)))
Anonymous
12 Jan 2008, 22:43
Да я отнюдь не жигулененавистник :) Мы ездили сначала на 6-ке, потом на 10-ке и были довольны вполне. Разницу ощутили именно пересев на Тойоту :) И заводилась она у нас, кстати, безупречно. Как и ее последователь - Ниссан. Чего не могу сказать о Жигулях. Плюс жигуль так долго прогревать приходилось... бр.....
12 Jan 2008, 22:45
ну... мне тоже есть с чем сравнить)) за гидроусилитель и автомат можно многое отдать)) хотя я много лет ездила на механике. Знаете, пересев на иномарку, у меня реально изменился стиль вождения в лучшую сторону. Ездила я всегда неплохо, но стиль стал лучше.
12 Jan 2008, 22:55
Никто не говорил что ВАЗы круче или комфортней или лучше, чем иномарки. Речь шла о другом. И это так.
12 Jan 2008, 23:13
В итоге,пришли к выводу,что большинство начинали именно с ВАЗов)))
12 Jan 2008, 00:45
Поздравляю!!!!!!!! Сама давно мечтаю выучиться... Насчет машины - не подскажу, но очень люблю "японцев".
12 Jan 2008, 12:33
и я их люблю))
12 Jan 2008, 01:35
Поздравляю! Права - это моя мечта:) Вот насчет машины - трудно сказать, у меня сестра ездила на девятке, говорила, что подрезают все, кому не лень. Пересела сейчас на хорошую машину - все прошло
AD
AD
12 Jan 2008, 12:28
просто опыта набралась))) и на хороших машинах подрезают и на недорогих уважают. как грица - птицу видно по полету)))
12 Jan 2008, 15:18
ППКС, зависит от стиля вождения...
12 Jan 2008, 20:12
Да нет, не в этом дело. Она давно за рулем. Просто такова у нас культура водителей:(
12 Jan 2008, 12:35
ПОЗДравляю!!!!! Я в этом году планирую сдавать))
12 Jan 2008, 12:38
Поздравляю :) По машине посоветовать можно если узнать бюджет :) И вообще какую хотите - маленькую или большую?
12 Jan 2008, 15:15
Поздравляю!!!! это большое дело :) Как автомобилист, первый вопрос, сумма, на которую Вы рассчитываете? Новую или подержанную машину планируете?
12 Jan 2008, 17:40
ПОЗДРАВЛЯЮ
12 Jan 2008, 02:14
У меня знакомая с седьмого раза сдала. Денег на взятку не было.
12 Jan 2008, 12:14
Я вот тож слышала,что щас почти везде требуют взятки(((
12 Jan 2008, 15:17
а я со второго, но это просто анекдот :) я училась чисто по городу, площадку вообще не знаю, прихожу на экзамен, пронеслась по площадке чуть ли не на время, мент сидел с квадратными глазами :) в общем практику не сдала, при том, что теорию сдала самая первая и без единой ошибки :) позвонила знакомому, он мне все организовал, я проехала круг вокруг какого то здания, и на след. день получила права... :) а в город одной первые две недели страааашно было :)
12 Jan 2008, 22:31
Я вот тоже именно города и боюсь,млин,щас либо ты,либо в тебя))) А так надеюсь обучиться и не бояться)))
12 Jan 2008, 22:40
у меня др коллега всю жизнь водилой был в Волгограде, чел опытный, потом еще в Москву помидоры возил.. Сейчас 2 живет в Москве, не ездит, только в вых, боится... Все-таки в Москве особый стиль вождения. И правило трех Д желательно соблюдать для личной безопасности - Дай Дорогу Дураку
12 Jan 2008, 23:12
и не только))) по моему лучше дать ее всем,хто лезет,иначе у нас любители начинать лечить... а еще,милые девушки,никому в обиду сказать не хочу,но не мало покатавшись,убедилась в том,что очень многи женщины,ну очень плохи за рулем или наглы...и ИМХО таким лучше на метре кататься или с водителем)))
12 Jan 2008, 23:17
согласна, но и мужиков чайников хватает. Мне кажется, что иногда наглы это именно от неопытности
12 Jan 2008, 23:47
да уж,это видимо от того,что права щас в основном покупаются,да и машину можно взять в кредит,вот и садятся за руль,все кому не лень,даже посмотреть скока пробок по Москве,ужасть)
12 Jan 2008, 23:51
ой, кредиты ваще труба((( на дорогах не протолкнуться, понятие чайник ваще исчезло, потому что кругом одни чайники(( И еще люди не совсем понимают, что мало машину купить, ее надо еще и обслуживать. И потом ездят зимой на летней резине. Цены из-за кредитов растут постоянно, на машину очередь по году почти. А автошколах ничему не учат..
13 Jan 2008, 03:07
А уж про цены на бензин вообще лучше даже не начинать(((
Anonymous
12 Jan 2008, 23:51
Нет уж, позвольте вам не позволить! :)) Автокретин - это не половая принадлежность, это свойство души. Куча идиотов встречается обоего пола. Это если смотреть непредвзято ;)
13 Jan 2008, 01:28
я рожу, хотите покатаю? :):):):
Я в Москве совсем не боюсь ездить, а вот в Подмосковье.. в Подольске сумашедшие пешеходы, которые никогда не смотрят на светофоры, а перекрестки у них принято переходить только по диагонали :-) И водители ездят намного опаснее. После Подольска возвращаюсь в Москву и расслабляюсь :-)
AD
AD
14 Jan 2008, 10:28
в Москве пешеходы на стреме))) а в ПАдольске расслабляются))
13 Jan 2008, 01:28
да страшно первые дни, пару раз ступишь, потом все поймешь, я гоняла до 36 недель :) сначала всегда все новое страшно...
14 Jan 2008, 00:42
ауди тт))))))))))))
14 Jan 2008, 09:55
Поздравляю с правами. по машине могу посоветовать: если позволяют средства покупайте нормальную иномарку. ТО раз в год как нибудь осилите. зато горя нет ничего не ломается, доводить до ума ничего не нужно.Да и безопасность у них повыше. А заводятся в мороз все по разному, моя "Альмера" в 30 градусов заводилась с пол-пинка (правда коробка механика), сосед на Мазде с 3 раза.По поводу того кто кого пропускает могу сказать, что сейчас езжу на более дорогой машине, пропускают как только моргнешь поворотником, и не подрезают, а если на внедорожнике мужа то по сторонам смотреть и вовсе не нужно, ехай себе и ехай (вобще-то я водитель очень аккуратный, стараюсь вести себя корректно, всегда уступаю дорогу).По поводу мужчина- женщина за рулем как-то хорошо высказался мой сын: едем мы с ним по двору, навстречу девушка за рулем, двоим не разъехаться, мы обе остановились пропускаем друг друга. Сын и говорит " А вот если бы были два мужика, то оба бы поперли, стали кричать, выяснять кто должен первым проехать" Как говорится устами ребенка...(правда ребенку уже 17)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325