Меню

Отзовитесь!!

AD
Anonymous
09 Jan 2008, 09:43
Так получилось что с мужем не живу , мальчику уже 5 лет, познакомилась с мужчиной пол-года назад.Забеременела, и незнаю что делать.. Он не хочет ребенка , говорит что старый уже (ему 46), что есть уже дети довольно...Что делать незнаю, ребенка хочу оставить а вдруг бросит? Как одной с двумя? Страшно...подскажите может есть такие героини что одни воспитывают двоих, как это?
Двоих сама не воспитывала, не подскажу. А вот оставлять ребенка нужно только если Вы для себя его готовы рожать, а не надеясь на кого-то.. ну это ИМХО.
Anonymous
09 Jan 2008, 10:46
Не стоит расчитывать на него ИМХО. В любом случае это будет прежде всего ВАШ ребенок. Кстати, вы извините, если вторгаюсь в интимную зону, но у меня вопрос - а он заботился о предохранении, раз детей не хотел?
09 Jan 2008, 10:49
у меня не двоя, а один. Но думаю, что с одним, что с двумя, все равно одной тяжелова то воспитывать. Но всегда есть прекрасные моменты. Моя мама нас с сестрой одна воспитывала, никого рядом не было. Сейчас помогает мне. Думаю, здесь только ваше решение. Если вы хотите малыша, то воспитаете. Как говориться: Бог дал ляльку, даст и на ляльку. Удачи и счастья
09 Jan 2008, 10:53
Одна воспитываю. Пацану 4, девочке два. С мужем расстались когда маленькая еще не родилась. Вес реально. И жить, и работать и л.ж. заниматься и детишек не ущемлять.
Автор
09 Jan 2008, 10:56
Спасибо)за поддержку.Мне 33 года , а вдруг это мой шанс, моя доченька )))
Это я
10 Jan 2008, 23:31
респект:) аналогично:)
12 Jan 2008, 12:42
Офф. Привет! Как жизнь?
13 Jan 2008, 22:33
Приветик, отлично!!!
14 Jan 2008, 21:28
Рада :). У тебя Тимка такой кудрявый, оказывается :-О
09 Jan 2008, 19:43
У меня сыну два года. Дочь вот родилась. Сложно, но вполне реально. А у ваших детишек и разница в возрасте побольше будет - это проще :)
22 Jan 2008, 13:55
прости меня... я упустила, когда вы с мужем расстались?
22 Jan 2008, 15:51
С мужем расстались когда сыну почти годик был. Просто не сложилось, мы в хороших отношениях до сих пор, он помогает чем может, к сыну часто приезжает. А с отцом ребенка как-то с начала беременности не складывалось, "не вовремя" :)))
Автор, думаю вы должны оценить свои силы а не его, потому что жизнь такая штука вы вечно не будете а сможете поднять двух малышей вы одна решать вам:) думаю вы примете правильное решение:)
10 Jan 2008, 22:07
Героиней себя не считаю,а двух воспитываю. Но мне отец второго ребенка хорошо материально помогает, так что считайте и проблем то нет никаких :-)
11 Jan 2008, 19:57
Рожать через недельку вторую дочку.Развелись пару месяцев назад,по моей инициативе.Мне пока 23 только исполнилось,живу одна,пока мама будет помогает,но через полгода надеюсь выйти на работу.Мне вот кажется,что своим девочкам я все дать смогу....
20 Jan 2008, 01:10
Не стала читать весь топик.Но я ужасная стороница абортов.Была в разных положениях и мысль об аборте ни когда меня не посещала.Может всё таки родите а?
20 Jan 2008, 10:49
ой! вы написали сторонница!!!
20 Jan 2008, 17:46
короче,Я ПРОТИВ АБОРТОВ!!!
Автор
09 Jan 2008, 10:49
Нет не заботился.. говорил как Бог даст, ребенок это Божье дитя и т.д.Говорит решай сама, я не подлец помогу всегда..
AD
AD
Anonymous
09 Jan 2008, 11:22
Нда... Какое прекрасное, ответственное отношение... е*усь без презерватива, но дети мне при этом категорически не нужны. Извините за грубость :( Увидела выше, что вам 33 года. По-моему, самое время обзаводиться потомством ;) В любом случае решать только вам. Полагаю, что раз и вы не предохранялись, значит, вполне готовы были к тому, что беременность наступит рано или поздно. Ну, вот она и наступила! :) Я вас поздравляю :) У вас будет ребенок! :)
09 Jan 2008, 11:34
Так у нее уже есть один, и возможно второй также без отца расти будет, так что решение сложно принять.
Anonymous
09 Jan 2008, 12:44
Тьфу ты... какая я невнимательная :) Извините, автор!
20 Jan 2008, 01:24
Нет слов :) Теперь у нас Боженька виноват в мужской безответственности!
09 Jan 2008, 11:53
Автор, кто Вы попрофессии? Живете в Москве? Есть свое жилье? Если последние два вопроса - "ДА", то я бы родила, не задумываясь - возможностей вырастить малыша у Вас более чем, независимо от того, поможет Вам папа или нет. В Москве всегда можно найти работу, а с хорошей профессией - тем более. Заранее начинайте копить на декретный период. Не брезгуйте помощью биопапы - если будет что-то давать - спасибо. Кто знает, может, еще проникнется он к ребенку.
Anonymous
09 Jan 2008, 12:10
Да мне 33 года, я крепко стою на ногах(даже можно сказать достаток есть),Был опыт уже : первый ребенок отцу не нужен был..а потом не выгонишь)) Просто я сомневаюсь смогу ли я дать двоим детям-одна образование,время и т.д. Я очень хочу ребенка.
09 Jan 2008, 12:52
Ну, Вы не забывайте, что общееобразование у нас пока еще бесплатное (с поправкой на садовско-школьные сборы, не сильно напряжные для среднего класса). Средне-специальное - тоже. Высшее - если хорошо поднапрячься. В крайнем случае, вечерне-заочную форму обучения еще никто не отменял. Она вроде как более доступна даже если платно учиться. Если дети сами захотят быть образованными людьми - они ими станут 100 %. А вбухивать огромные деньги, чтобы дитятко получило диплом по специальности, которая ему нафиг не нужна - от этого Вы будете избавлены в виду невозможности такого вбухивания.
09 Jan 2008, 13:10
Я родила второго в 35 лет и нисколько не жалею! Никаких накоплений не было, т.к. тогда я поменяла работу и была в полном разгаре ремонта своей 2-х комнатной квартиры. В декрет ушла с деньгами в 8000 рублей, которые на работе мне выплачивали в течении года (директор дурак был). Сначала мне практически никто не помогал из родных, т.к. считали моё решение - оставить ребенка - полным бредом. Я находила надомную работу, старалась сама зарабатывать. Знакомые девочки по интернету снабжали моего малыша вещичками, а потом и био стал нам помогать, да и родные мои перебесились. А с отцом первого ребенка развелись давно и больше мы папашку этого не видели, дочке уже пятнадцатый год идёт, так что, я "старенькая" самомама. Сейчас, слава Богу, у нас всё хорошо, практически всё наладилось. Хоть мы и не шикуем, но я счастлива! А, насчет времени и образования, то скажу, что и в полных семьях этого не бывает порой. Не отчаивайтесь, если есть желание, настрой и силы, то рожайте. Кто знает, быть может, именно этот ребенок будет вам самой хорошей опорой и поддержкой в жизни!
09 Jan 2008, 15:12
Если вы хотите ребёнка и твёрдо стоите на ногах, то поводов для сомнений не вижу. Даже если данный конкретный мужчина ничем вообще вам не будет помогать, то всё совсем не так и страшно. Пожелаю вам удачи. Мне кажется, что вы всё уже решили...
Автор
09 Jan 2008, 16:16
Спасибо за поддержку ! Но если честно, то я ничего еще не решила. Страшно.(
09 Jan 2008, 16:30
Знаете, я приняла окончательное решение, когда папа наш поволок меня на аборт. Я успела сказать, что не буду его связывать ребенком, и почему-то мне в тот момент показалось, что я его обнадежила согласием на прерывание Б и отказываться от своих слов было бы непорядочно. Потом он привез меня в клинику и запустил к врачу. Но когда та, в ответ на мое сообщение о беременности, безапелляционно спросила: "будете прерывать?" Я поняла, что не смогу ничего сделать с сыном (почему-то была уверенна, что сына жду, хотя мечтала раньше о дочери). Хватило сил головой помотать, после чего я разрыдалась. Докторица оказалась нормальная, сразу среагировала и привела меня в чувство. Спросила о возрасте, о профессии. А потом выдала. Рожай, говорит. С твоей специальностью да ребенка не вырастить - в жизни не поверю. А этот... - тут она ткнула пальцем в дверь, словно знала, что папа наш там, - никуда не денется. Если и свалит - приползет обратно. А вот ты уже будешь решать, нужен он тебе или нет. А пока сходишь на УЗИ и убедишься, что с беременностью все в порядке.
09 Jan 2008, 20:36
Оль, ну таких как вы самомам не много. Я сама 12 лет главбухом отработала, это ж совсем другие доходы. Посмотрите ещё разок топ "бюджет самостоятельной мамы". Многие здесь живут на помощь родителей + алименты. Пообщалась, когда топ сделала "ищу подругу себе и дочке"
09 Jan 2008, 21:05
Ириш, прежде чем что-то советовать, я же сразу спросила у Автора о ее материальном положении. Она сама сказала, что достаток у нее на достаточно высоком уровне и поднять детей она в принципе сможет. Просто боится, что не даст им лучшее из того, что хотела бы. То есть не сильно зависит девушка от алиментов папы и может позволить себе роскошь принимать решения самостоятельно.
10 Jan 2008, 09:19
По моему мнению, главное -- чтобы было жильё. Кто-то зарабатывает больше, кто-то меньше. Кто-то умеет зарабатывать, кто-то экономить. Заработать на жизнь под силу любой женщине. Если есть желание родить ребёнка (а у автора оно есть, как я понимаю), это важнее денег. Хотя от денег, конечно, многое зависит.
09 Jan 2008, 16:23
мне 33 года, я жду второго ребенка, живу в Москве, родители помогают, но хочу от них переехать в ближайшем будущем, папа помогает-пару тыщ в месяц и продукты когда он приезжает... :) работаю, буду работать дальше, и еще взяла бы какую-нибудь реальную работу... я верю в себя, выкручусь и выживу по любому ..хотя были мысли "зачем я оставила этого ребенка, как я буду одна с двумя" истерила месяца полтора, потом успокоилась, взяла себя в руки, и верю, что все будет хорошо.
09 Jan 2008, 21:13
У меня двое, очень хотела ребенка, были проблемы, пыталась много лет забеременить, сразу решила, что рожу для себя, Бог услышал мои молитвы и дал двойню)) Мол просили? Получите по полной)))) Да тяжеловато, но это такое счастье, ужас в том, что я хочу третьего, но только при других обстоятельствах. Всю беременность откладывала помаксимому, получила хорошие декретны, сейчас живу на пособия, всю одежду и игрушки отдают друзья. Как только отдам в ясли, буду искать новую работу с большим доходом. Я бы родила на Вашем месте даже не задумываясь, но решать только Вам.
09 Jan 2008, 21:17
Главное надейтесь только на себя ))
Anonymous
10 Jan 2008, 02:00
Рожайте,автор,поверьте,всё сложится,всё будет хорошо
10 Jan 2008, 02:14
У меня двое,девочке 9 лет и мальчику 1.6 года. В разводе уже 5 лет.Родила сына только для себя,папа его даже знать не хочет. Я счастлива,что есть у меня два замечательных ангелочка. Работаю,мама помагает сидеть с дитьми.
Автор
10 Jan 2008, 09:02
С детьми у меня сидеть будет некому. (хотя свекровь и помогает со старшим , не уверена, что она когда узнает, будет помогать и дальше). Вообщем как Бог даст)! Спасибо всем за поддержку и теплые слова.
AD
AD
10 Jan 2008, 09:59
Берите няню. В агентства не ходите - обдерут. Ищите среди пожилых соседок - с ними легче договориться, учитывая размер их пенсий.
Автор
13 Jan 2008, 22:06
Сегодня была на узи .5 недель и три дня.Будущий папа в шоке, сказал что больше всего будет любить сына от первого брака, опять затянул про сарость свою наступающую....Я в трансе((( Может и правда аборт это выход?
13 Jan 2008, 22:44
Все будет хорошо, боюсь, если сделаете аборт, потом пожалеете. А будущий папа еще привыкнет к мысли о ребенке и любить будет его ничуть не меньше, поверьте. Он же ему почти как внук уже будет:)
новичек
14 Jan 2008, 02:08
Не надо аборт. Я вот тоже очень второго хочу, но мне только ЭКО, а с мужем недавно расстались. Вот я даже еще подумываю, как бы мне БМ уговорить на второго через годик. Боюсь не согласится, вдруг у него к тому времени кто то появится.
14 Jan 2008, 02:14
Не знаю ни одной мамы, которая бы жалела, что родила ребенка (речь не о маргиналах). А вот тех, кто жалеет об аборте - полно...
Очень часто мужики "преклонного возраста" поздних детей любят на порядок сильнее, чем ранних ;-)
Anonymous
14 Jan 2008, 17:56
Девушка, милая, не надо аборт... пусть ваш маленький (или маленькая) тоже увидят это небо, это солнце, мамины глаза...
14 Jan 2008, 00:29
если сами не потяните и не хотите этого тогда аборт.Для кого то..а потом думать а вдруг..не нужно. Это мое мнение-можете кидать тапками
Автор
14 Jan 2008, 08:38
Одна не потяну.. вдруг в больницу надо лечь, а старшего куда? Бытовых мелочей полно..Не справлюсь. Спасибо девочки за поддержку((
14 Jan 2008, 09:21
Ой, ой! Если действительно одна не потянете, то хорошенько подумайте над своим решением! Я сделала аборт в 18 лет и ещё ни разу об этом не пожалела. Одна мысль, что бы я тогда делала с ребёнком - шок: денег нет, мать на улицу выгнала. Я до 25 по съёмных коммуналкам еле сводила концы с концами. Подумайте: если что, куда Вы старшего? Есть средства на няню? И не рассчитывайте на помощь БИО! Приготовилась к летящим в меня тапкам!
14 Jan 2008, 09:46
Не понимаю, зачем такие комментарии пишут.((( Автор же написала, что стоит на ногах крепко. Старший ребёнок не грудной. И ей не 18 лет. А в том, что на био рассчитывать не стоит, полностью согласна.
14 Jan 2008, 10:01
Да причём здесь возраст. Моей сестре 35 и она не рожает, потому что знает, что не потянет, хоть и жильё своё и зарабатывает.
14 Jan 2008, 10:32
Что значит "не потянет", если есть своё жильё и она зарабатывает ? Не понимаю. Наверное, ваша сестра просто не хочет ребёнка. А автор хочет. И пришла она сюда за поддержкой. Сделать аборт она и без чужих советов могла бы.
14 Jan 2008, 10:49
Вы не понимаете, что значит "не потянет"? Полный курс лечения моего ребёнка стоит 60000р. в месяц Я "тяну" только 40000р. Моя дочка уже недополучает полный курс. В декабре я вообще ничего "не потянула", в январе тоже "не потяну". Сейчас мои долги составляют 90 тыс. И в феврале я буду опять занимать, потому что откладывать больше нельзя.
14 Jan 2008, 11:05
Получается и вам рожать не нужно было ? Но если так рассуждать, то вообще рожать никто не будет, потому что получается, что никто из самостоятельных мам такие расходы "не потянет". Вы только не обижайтесь. Не знаю, что за проблемы у вашего ребёнка и по какой причине ему необходимо дорогостоящее лечение, но ведь не у всех же такие проблемы. А настраивать себя на то, что всё будет плохо, -- это путь в никуда (и это не только детей касается). Желание -- тысячи возможностей, нежелание -- тысячи причин.
14 Jan 2008, 12:07
Рожать или не рожать всё индивидуально. Я поняла, что потяну только после покупки квартиры, машины, дачи, акций Газпрома и проч. При иных условиях я бы рожать не стала. Жду ваших тапок!
14 Jan 2008, 14:04
Я с вами не ругаюсь.:-) И всё, конечно, решается индивидуально. Хотя, если вашу планку взять за основу, у нас 99 % семей (именно семей, а не только самомам) детей "не потянут". Причём у многих нет не только машины, дачи и акций, но и квартиры. Но вообще, все люди разные. Есть женщины, которые детей вообще иметь не хотят (ну не нужно им это счастье и всё) даже при муже и хорошей материальной базе. Есть те, кто родив одного ребёнка, рожать второго не будет, просто потому что не хочет. А я знаю одну женщину, у которой 4 детей и она ОЧЕНЬ сильно переживает, что не может родить 5-го ребёнка (не может ТОЛЬКО из-за здоровья, при этом живут они с мужем и детьми в маленькой двушке). Так что для кого-то беременность -- счастье, для кого-то -- проблема. Кроме того, на мой взгляд, нет большой разницы -- одной растить одного ребёнка или двоих детей. И в том, и в другом случае рассчитывать нужно только на себя. Про дачи-машины-акции. Всё это приобрести можно и в 60 лет. А родить в 60 уже не получится.
14 Jan 2008, 16:05
Да тут ведь не угадаешь, сколько будет стоить ребенок. И лично я - очень жалею о глупостях в 18 лет :(((
14 Jan 2008, 18:43
Необходимость платить 60 тыс в месяц за лечение - это формсажор, а не плановая трата, которую можно было предвидеть. Вы могли зарабатывать 120 тыс., но если у ребенка (не дай бог) обнаружился бы лейкоз, то траты исчислялись бы уже десятками, а то и сотнями тысяч уе, причем не рублями, которыеВы своими силами не покрыли бы. Но если при принятии решения о ребенке ориентироваться на такой форсмажор, то детей в принципе рожать нельзя - какой бы обеспеченной ни была мать, всегда есть вероятность, что случится что-то из ряда вон.
15 Jan 2008, 00:29
Действительно, не знаешь во сколько обойдётся тебе ребёнок и заранее соломку нужно стелить на форс-мажор, учитывать все обстоятельства при принятии решения. Сегодня обсуждала с риэлтором продажу дачи и земельного участка, кот. были приобретены на всякий случай, чтобы если что, то продать.
AD
20 Jan 2008, 01:29
Вот именно! Невозможно просчитать все жизненные ситуации заранее! Если ты совсем одна, без родителей, родственников или хотя-бы друзей, "тянуть" ребенка бывает просто не под силу. И как бы Бог не помогал, но никуда от проблем не деться...
20 Jan 2008, 01:21
Есть мед. показания, и физич. ( моральные ) силы быть мамой. Например, моя подруга, родив в 24 года ( мальчик более 4х кило, роды очень тяжелые), уже не хочет второго. Она просто говорит " я физически не выдержу". И это правда. Выносить все 9 мес. в 35-40 лет гораздо тяжелее, чем в 25. И хотеть ребенка - еще не значит быть готовой его вырастить. А мед. показания могут быть косвенные. НАпример, если всю берем. лежать на сохранении из-за почек или повыш. давления? Или еще массы всего...Это счастье - иметь много детей. Но не каждой женщине оно дано.
20 Jan 2008, 09:36
Да, так и есть, к большому сожалению. Вопрос здоровья -- очень серьёзный вопрос. Это я как раз хорошо понимаю, так как младшую дочку родила на пределе своих возможностей. Я говорила несколько о другом. Если женщина не хочет ребёнка (первого или не первого не столь важно) -- это её личное дело. И уговаривать её рожать я бы не стала однозначно. А если женщина хочет ребёнка, но по каким-то причинам сомневается в своих силах, то важно понять -- основаны ли её сомнения на чём-то или нет. Часто бывает что это страхи на уровне "боюсь сама не знаю чего".
14 Jan 2008, 18:51
Как жаль:( Может, все-таки еще раз все обдумать, не надо торопиться.
20 Jan 2008, 00:50
перед тем как делать аборт посмотрите фильм http://blogs.mail.ru/mail/mari-vp/
Самомама
15 Jan 2008, 01:06
Я третьего жду без папки. Недавно пришел, матерился как сапожник за то что третьего рожаю, и был послан далеко и надолго. Я уже люблю своего будущего ребеночка, жду с нетерпением. Всегда везде есть свои трудности, но они преодолимы, и не смертельны для мамы. А аборт смертелен для малыша. И это мой малыш, моя кровиночка. Сейчас ходить тяжело уже, так я наняла няню: как гора с плеч спала.
Самомама
15 Jan 2008, 01:15
И еще: сестра недавно звонила (она в августе делала аборт: побоялась родить второго. Я в свое время еще ее уговаривала оставить ребеночка. Сама она мать-одиночка, работала в госбанке, ЗП не очень, а живет в маленьком городке, где и с работой и с мужиками напряг). Так вот: она попала под сокращение, просила помочь найти работу у нас в городе, но мы сейчас реально не можем, самим бы не лишиться. А оставь она ребеночка, сидела бы в декрете с шикарными декретными (на Украине сейчас утвердили новые выплаты, для ее городка - выше крыши), плюс никто бы не посмел бы беременную сократить. Так что все к лучшему, автор. Не наделайте глупостей.
15 Jan 2008, 09:58
У меня теперь двое ! Счастливы и я и ставшая старшей дочка.Она безумно любит своего братика, всем с гордостью говорит, что у неё есть брат. Когда я узнала о Б не сомневалась ни минуты, потому что всегда хотела двоих и дочка уже года 2 просила сестрёнку или братика. Хотя конечно же,не планировала, что буду одна. К старшей хоть папа приезжает регулярно, а младшего его папа ещё ниразу не видел. Тяжело, даже немного тяжелее, чем я думала, но двое это счастье ! Подумайте, если хотите-не бойтесь !
17 Jan 2008, 11:13
Автор уже сомневается хочет или нет, а это уже что то значит.Я не считаю аборт чем то сверхестественным.Если решил делать-делай -но потом не жалей об этом. Это не самы плохой выход из ситуации- когда четко сам понимаешь что второго ребенка не хочешь или "не потянешь". Я не считаю например нормальным жить как девушка писала в "двушке" не иметь нормального дохода и рожать 5! ребенка!!! наверно я жестокая и мне этого не понять.. кидайте тапками дальше:-)и геройство тут совсем не причем.
17 Jan 2008, 17:49
Просто каждый смотрит на жизнь своими глазами. И по моим понятиям аборт -- это самое худшее, что можно посоветовать. Если вы это хотите посоветовать автору или кому-то ещё -- лучше промолчать и пройти мимо. Не можете поддержать -- промолчите. Люди, которые дают такие советы, мне неприятны.(((
20 Jan 2008, 01:39
Невозможно советовать в сугубо личном вопросе. И рожать ли ребенка - дело личного выбора каждой женщины. Т.к. невозможно себя поставить на место др. человека и представить все жизненные обстоятельства...И советовать делать аборт - нельзя! В принципе я с Вами согласна.
20 Jan 2008, 16:40
я с вами согласна, советовать аборт не стоит, но отговаривать от него тоже не лучший вариант, автору все-таки потом ребенка тянуть, в этом вопросе лучше всем пройти мимо.
22 Jan 2008, 01:35
levitan, согласна с Вами
21 Jan 2008, 03:16
Да, но почему-то по жизни так получается, что чем больше детей, тем они добрее, лучше и глубоко порядочнее...... А один но полностью "прикрытый" родителями со всех сторон выходит слабым и эгоистичным. селяви
22 Jan 2008, 13:57
деньжат бы чуточку побольше, сразу б родила и второго и третьего:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325