Меню

первый день в яслях!

AD
10 июл 2007, 09:10
Девочки! Мы пошли в ясли сегодня первый день! Сынуле почти 1,3 года. Вроде не плакал, уехали, отдали на 3 часа...сижу нервничаю...Понял, что куда-то везут не туда...Потом в здание зашли...смооотрит такой, глаза круглые))) деток мамы переодевают, он пальцем ААА! показывает на девочек, мальчиков, воспитательница забрала...не кричал...Только он у меня ничего не умеет, горшок - враг, кидается в меня горшком, сам не ест, не пьет...ну то есть может, но весь в еде и питье, половина мимо...и вообще очень капризный избалованный мальчик...Но думаю ясли все на свои места поставят...
10 июл 2007, 09:30
у меня какое-то чувство вины перед ребенком...я работаю, а могла бы с ним сидеть...так хочется к ребенку...не могу прям...но с другой стороны на шее у родителей сидеть устала уже...
10 июл 2007, 10:34
Как я Вас понимаю! я с осени буду отдавать дочку в садик на 3,5 ч в день. Переживаю из-за этого ужасно(( Она же такая кроха еще, ей будет 1 г 5 мес. Хотя я очень рада, что досидела до такого возраста, не работая. а мне никто не помогал материально. Но все равно, детки же еще совсем маленькие.. а няню нанять у Вас нет возможности? Или с бабушкой оставить? Вообще я сама ходила в ясли с года, но все-таки это еще очень рано
10 июл 2007, 10:24
Не переживай, в саду всему научат... мы вот сами скоро в ясли пойдем, хотя заведующая брыкается, пока... но меня не волнует ее мнение, управления образования решает кто и когда в садик идет, а не она... ой, сорри оффтоп пошел...) В яслях всему научиться, они друг на друга смотрят и очень быстро учаться всему. Не переживайте, все у него там будет Ок!
10 июл 2007, 10:30
Все дети начинают ходить с трудом, и не все умели есть, одеваться и ходить на горшок, когда мы пошли в сад, а это были дети после 2 лет, так что изза этого не переживайте. а вот как сам ребенок среагирует надо следить... такой маленький просто!
10 июл 2007, 11:42
у меня у самой дочка пойдет, правда чуть позже, в 1,6-1,7... выхода другого пока не вижу... хотя БМ настаивает на том чтобы моя дочь сидела с его мамой, но они предлагают пятидневку. Что бы я ей ребенка в понедельник сдавала и в пятницу забирала - я решила что лучше ясли. Я не смогу так... Плюс у нас с ней не очень совпадают модели воспитания детей. Маенькая... жалко... но выхода нет... Я надеюсь что она меня поймет... когда вырастет...
10 июл 2007, 12:48
Я вооюще считаю что лучше никому не отдавать! моя пошла в 2,4 года, но только потому что я работала дома долгое время. со своей мамой еще ничего оставлять, но вот родственники со стороны БМ как инопланетяне, выручают конечно иногда, но стараюсь лишний раз не пойти в гости, но не оставлять с ними... сад-лучше, хотя болезни там сразу расцветают во всей красе!
11 июл 2007, 00:40
вот и я так думаю... они только в том случае если другого выхода не будет вообще!... а так я думаю и через болезни прорвемся! У нас в садике как я погляжу не сильно часто дети болеют... ттт...
10 июл 2007, 12:30
У меня есть возможность и няню, и свекровь сидит с ним, но мне надоели эти посиделки...Это мое желание, отдать именно в ясли, а не с няней...там детки, ему интересно, самостоятельность...Свекровь с ним занимается, сидеть готова и дальше, но я не хочу...моя бы сидела вопросов нет, а она - нет...она его сыном называет. именем своего сына...и БМ как-то брякнул, что эти свиданки со мной (с мамой), надо прекратить и жить он будет с ними...НАХ!!!
10 июл 2007, 12:49
После таких слов, действительно НАХ! в саду хоть имена не путают! :) а няню почему не хотите?
10 июл 2007, 15:29
Не переживайте. В саду дети быстро всему учатся. И привыкают ко всему быстро. Все мои дети в 1.6 пошли в сад. Не чувствую и чувствовала себя виноватой никогда.
Да, страшно так в ясли отдавать. Мы собираемся с 13 августа в ясли. Долго искала садик. Вариант няни отмела сразу - боюсь. Хотела отдать в частный, но там принимают от 1,5 лет с обязательным условием - ребенок должен сам кушать и проситься в туалет. Ну а мы пока только все это пытаемся освоить. Зашла неподалеку от своей работы в обычный сад-ясли. Там детишки с 10 месяцев до 3 лет. Как там здорово! Поговорила с заведущей, с воспитателем. Там и палчиковые игры, и рисуют ладошками, и купаются в надувных бассейных, и музыка, и физкультура и никаких требований к ребенку. Мне очень понравилось. Думаю, будет все нормально. А у вас уже самое страшное впереди - прошел первый день. Я тоже себя чувствую так, будто ребенок в институт поступает. Дет.сад - это ответственно :)
11 июл 2007, 01:50
Сразу прошу прощения, не кидайте тапками... Вопрос волновал, переписывалась с психологом - вот что ответила: "Нет, тут даже страшилки из детского сада не нужно говорить - их и так везде полно - тут другое важно понять. Вам всего 28 лет, у вас вся жизнь впереди. Если вы могли бы подождать еще хотя бы два года, если вам есть на что жить - не отдавайте пока ребенка в сад - вы не представляете насколько важны эти годы для вашей дочки! Для вас эти два года ничтожны - через два года вы будете также молоды, умны, вам будет все также легко найти хорошую работу. А для вашей дочки эти два года - бесценны! Ей сейчас ВЫ нужны, а не ваши деньги и тем более не детский сад. Подумайте, мозг ребенка формируется в первые годы жизни - именно от качества стимулирования внешними воздействиями зависит созревание мозговых структур ребенка. На мозг влияет ВСЕ - что ребенок видит, что слышит, с чем сталкивается, с кем общается, что чувствует. Мозг запечатлевает ВСЮ абсолютно информацию - зрительную, тактильную, слуховую, все вплоть до запахов и образцов вкуса, создаются базисные образы. В лимбической системе - так называемом "нижнем" мозге(его еще называют "животный") происходит импринтинг - процесс запечатления "образцов", которыми будет человек руководствоваться в течение всей жизни. Ребенка нужно окружать самым прекрасным, что вы только можете ему дать. От этого зависит КАКИМ сформируется мозг. У него должны возникать счастливые эмоции, ощущения спокойствия, уверенности, никакого страха, тревоги. Вы знаете, психология уже давно пришла к выводу, что основной процент взрослых комплексов, страхов и тревог берет свое начало именно в детсадовском возрасте, особенно эти пробелмы связаны с унижением человеческого достоинства (вот тут как раз стОит почитать "страшилки из детских садов" - они все окрашены сценами унижения и часто имеют оттенок сексуального унижения). К трем годам формируется 75% нейронных соединений, к 7 годам - 90%. В семь лет мы имеем мозг практически взрослого человека. Дальше уже бесполезно что-то закладывать. Все, что вы хотите дать ребенку, все, чему хотите научить, отношение к самому себе, к жизни, к любви и дружбе, к делу, вся система ВАШИХ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ - ВСЁ! - закладывается именно в раннем возрасте. Неужели вы хотите, чтобы на все это влияла какая-то тетя Маня из детского сада, которая часто и образования-то никакого не имеет??? А нужно всего лишь какие-то два-три года посвятить себя ребенку. Своему собственному, любимому. Десткий сад - это стресс. Чтобы там ни говорили. Да и много чего другого - даже не об этом речь. ПОнятно, что бывают хорошие воспитатели (насколько хорошими можно быть;-)), бывают сады с малыми группами, с бассейнами, площадками и т.п. Что "коллехтив", это все понятно, но это все не для двухлетнего ребенка. Для двух-трех - и даже четырех-летнего ребенка ЭТО СТРЕСС, это ситуация НЕНОРМАЛЬНАЯ, когда ребенок вынужден ЖИТЬ (спать-есть-ходить на горшок...) в коллективе, когда у него только формируется ЛИЧНОСТНАЯ система. Это ситуация ущемления личных интересов, личного достоинства, индивидуальности. Только наша психологическая безграмотность (или абсолютная безысходность) позволяет нам без зазрения совести отдавать собственных детей – в такой важный период жизни! – в руки к чужим теткам и при этом произносить «ничего страшного», «все плачут, это пройдет», «ничего, привыкнет» и т.п. Если вам интересно, я вам пришлю презентацию про то, как формируется мозг человека и как ранние годы влияют на счастье человека. Возможно, это поможет принять вам правильное решение относительно д.с. Только подумайте еще раз – два года в значении вашей сегодняшней (лично вашей) жизни и два года жизни для вашего полуторалетнего ребенка..." Прочитала, подумала, если с голоду умирать не будем, до 4 лет - никаких детских садиков...
Вы название раздела, в котором сумничали, читали? Или Вы думаете, что здесь одни стервы собрались? Я очень сомневаюсь, что если малыш будет без нормального питания, без фруктов и витаминов, то ему это пойдет на пользу. Думаю, что большинство из тех, кто живет в этом разделе, так рано на работу выходят не по собственной прихоти и не в погоне за черной икрой.
11 июл 2007, 09:16
ну вот и тапок... и не думала умничать... просто возможно кто то прочитает и найдет какой то другой выход... я нашла... дома работаю, правда всего на 12000, мало, но на ребенка пока хватает... но было бы желание... надеюсь как то еще и 3 работу найти... И вообще эта просто информация к сведению, а никак не советы какие-то... Любая мама решает сама, что лучше ее ребенку... Я вот прививок например не делаю, и в бассейн мы с 3 мес. ходим, я же не призываю это делать всех... И с садиком та же история...
Найти работу за 12 тыс на дома, чтобы на нее тратилось не более 2-3 часов в день очень не просто. Я работаю дома уже несколько лет, но я трачу очень много времени на работу и мне не приходило в голову мое рабочее время считать временем, когда я могу сидеть с дочкой. Пока я работаю она ходит в сад или сидит с няней. И потом я не понимаю как можно жить на 12 тыс. Ребенку нужны фрукты, овощи, нормальные продукты. Маме нужны нормальные продукты, т.к. она себя еще не похоронила ;-) И одежда нужда и ребенку, и маме. У моей дочки зубки начали рано портиться (у меня вся семья этим страдает), их надо лечить и не в бесплатной поликлинике, т.к. я не изверг для ребенка. Поэтому сидеть дома до 4 лет с копеечным доходом я считаю безответственным. Кроме того, что мама должна быть рядом, еще есть очень много потребностей и у ребенка, и у мамы, которые очень важны для правильного развития детей. Конечно во всем лучше находить золотую середину. Но лучше ясли на полдня, чем экономия на качественном питании и нервная мама, у которой жизнь замкнута только на доме.
11 июл 2007, 15:06
Добрая фея с топором написал(а): Конечно во всем лучше находить золотую середину. Но лучше ясли на полдня, чем экономия на качественном питании и нервная мама, у которой жизнь замкнута только на доме. Отличные слова! О ребенке думать конечно же надо, но и не надо забывать о самих себе... мы же молодые, красивые женщины!
11 июл 2007, 18:35
Я вот как раз очень хорошо представляю как жить на 12000 рублей. Мне эта сумма не кажется маленькой. И для меня жить на такие деньги -- это не кажется чем-то ужастным. Но дома сидеть так долго я бы однозначно не хотела (не из-за денег, я бы просто не смогла бы дома так долго просидеть). И пользы для ребёнка не вижу от этого ни малейшей. А то, что написала психолог -- ПОЛНАЯ ФИГНЯ, по моему мнению.
Снимаю шляпу за умение жить на 12 тыщ.. правда.:-7
12 июл 2007, 07:10
Правда.:-) Если оформить субсидию (чтобы платить поменьше за квартиру), покупать продукты в недорогих магазинах и на рынке -- вполне нормально можно жить. Даже хорошо (по моим запросам). Правда у меня большой запас одежды и обуви (я всё-таки работаю с 18 лет практически без перерывов и постоянно себе что-то покупаю, а ношу аккуратно) плюс детям постоянно кто-то что-то отдаёт (мы не бедствуем, но когда вещи отдают, не отказываемся).
AD
AD
У меня есть знакомая, которая живет с дочерью на 10 тыс. Вот у них вся одежда из чужих рук. Я бы не смогла это носить :-( Поэтому для меня такой образ жизни был бы не приемлем.... И еще я ужасно не люблю рынки :-(.. все люди разные.
12 июл 2007, 12:25
Новое я тоже покупаю.:-) К вещам б/у отношусь нормально (часто отдают очень приличные вещи). На рынок хожу не каждый день (зимой вообще не хожу). Но сейчас лето, там много овощей-фруктов. А 12000 рублей -- это обычная средняя зарплата в Москве. Знаю многих, кто за меньшие деньги на работу ходит каждый день.
12 июл 2007, 12:14
У вас наверно жилье собственное. А у меня как раз аренда в месяц на 12 тыс. И это очень дешево...
12 июл 2007, 07:37
но автор же пишет, что есть возможность взять няню, мне кажется для ребенка ее возраста няня и правда лучше яслей. Я, когда сыну был годик, тоже топала ногами - только садик, сейчас понимаю, что ясли для таких малышей - это действительно оправдано только, когда нет других вариантов.
11 июл 2007, 11:39
сидеть до 4-х лет это здорово! А вы представляете, сколько денег нужно Самомаме, чтобы прожить вдвоем с ребенком 4 года? Думаете, что каждая мама накопила тыщ 25 000 евро перед рождение ребенка? (это если себе шмотки не покупать, а только кушать и на ребенка деньги тратить). Я тоже против ясель, но выхода нет
11 июл 2007, 21:16
Жесть :)))) Это ж надо стока понаписать и все мимо кассы :)))
12 июл 2007, 02:26
а я вас поддержу))) я точно такого же мнения была с самого начала и без взяких психологов. я просидела 2 года дома, да без денег, да на помощи всех кого можно, с разными подработками. но я уверена, что ребенку нужна мама. я пошла в бассейн с рождения, благо это бесплатно, пошла на развивающие занятия, и ко мне отнеслись по человечески. я просто им помогала, и с нас ничего не брали - спасибо им огромное)) вместо заграницы ездила на дачу к друзьям, благо звали, сидела с малышом, пока его мама отдыхала в норвегии. в 2 мы все же пошли в сад, но только на вторую половину дня, и ходим 3-4 раза в неделю.
11 июл 2007, 08:37
Если следовать всему, что пишут с ума сойти можно...Я лучше ребенка в ясли отдам, где кстати ему очень понравилось, чем разрушу себя и сойду с ума от продолжения хистори мой ребенок, я и семья БМ!!! Так он действительно к ним привыкнет, а на меня обращать внимание не будет...А сама сидеть я не могу...На шее у родителей...это не мое...Мы справимся сами...По поводу горшка...все дети моих знакомых ходят на горшок дома прелюдно и не стесняются этого??? Или вы запираете ребенка с горшком в туалете??? То, что они смотрят и копируют поведение детей постарше и учатся и как губки все впитывают...а не находятся в вакуумных условиях...Я никогда не была сторонником домашнего воспитания...мне самой всегда очень нравились и сады, и лагеря, и кружки...я не любила дома сидеть, мне хотелось общаться...так что...это ваше решение, а это мое!
11 июл 2007, 09:31
Прошу прощения, что влезла... как то среагировала не совсем адекватно на "ясли это -хорошо", извините, что не по теме... По поводу горшка - ребенок на горшке с мамой или в кругу семьи - это одно, в кругу ровестников - совсем другое, речь шла о 2 случае... Еще раз извините...
11 июл 2007, 11:42
я могу вам привести пример тоже детского психолога, которая могла сидеть дома с ребенком, но отдала его в сад и сама туда пошла работать именно детским психологом, что бы заниматься с другими детьми тоже... так что на категоричные заявления вашего психолога, можно найти такие контрзаявления другого психолога... если вы можете сидеть с ребенком дома на 12000 ваше право... мой ребенок прекарсно себя чувствует и развивается не хуже, а иногда и лучше своих сверстников... уже многое умеем и все такое... Тут надо еще правильно проводить ваше свободное время с ребенком... и я на практике убедилась что 2 часа в день полностью отданных ребенку, после работы (к примеру), гораздо продуктивней и лучше чем весь день проведенный с мамой, которая занята бытом... ИМХО... вы ходите в бассейн - это замечательно, мы тоже ходим... но я работаю и успеваю делать все и по дома и по работе и еще на себя время нахожу... Я не чувствую себя ущемленной или ущербной из-за того что ходила в детский сад... по поводу сексуальных растройств, к оторых говорит ваш психолог - тоже вроде как не страдаю, и комплексов особых не имею из-за того что приходилось в садике ходить в общий туалет, где не было дверей на кабинках (извините уж про горшки не помню, мала была)... и я знаю например девушек, которые не ходили в детский сад и сидели с мамой, но они жутко стеснялись раздется в женской раздевалке в бассейне, мылись в самой угловом душе и прижимаясь к стенке, ну так и скажите у кого комплексы? Или вы считаете что в бассейне раздеваться перед женщинами стыдно тоже, так же как и ходить на горшок перед сверстниками... И еще простите, да дети видят что у них разные половые органы, и они учатся жизни и различию полов... у меня в садике были девочки, которые экспериментально пробовали писать стоя, поглядев на мальчиков - уверяю вас, опыт быстро прекратился но любопытство было удовлетворено... А то может получиться как в анекдоте" гуляют по пляжу голышом два карапуза девочка (с Украины) и мальчик (из России). Мальчик пристально посмотрел на девочку и произнес "так вот чем русские от хохлов отличаются""... все из-за того что ребенку видимо не объяснили...
11 июл 2007, 12:05
похохотала от души над анекдотом!
11 июл 2007, 14:05
:) на здоровье! Рада что смогла поднять настроение ;)
11 июл 2007, 12:13
класс))) ща по офису пущу)))
11 июл 2007, 14:08
:)
11 июл 2007, 15:37
2 день в яслях...Воспитательница говорит, что поел кашу (чего дома не делает), пописал в горшок (дома кидается им, мама неее), играет со всеми детьми, он в восторге (когда забирают, смотрят со стороны, как ведет себя), на 3 день уже на пол-дня пойдем...Вот так))) Перемены к лучшему на лицо)))
11 июл 2007, 15:46
какие вы молодцы! просто умницы! я вот вообще смотрю и вижу что те дети кто раньше пошел в ясли-сад не особо плачут и т.п., а те кто идет после 3-х частенько со слезами... хотя бывают и исключения. Это пока основанно только на моих умо-зрительных заключениях
12 июл 2007, 08:31
Очень рада за вас, но на всякий случай не расслабляйтесь,Ю моя отходила полторы недели весело и радостно, а потом стала истерики по утрам закатывать, поняла что сад-это надолго, а не на пару дней. желаю вам, чтоб не было как у нас!
11 июл 2007, 16:25
"И потом я не понимаю как можно жить на 12 тыс"- ну вы даете:)))если б я хоть 10 получала:))сейчас получаю пособие 6 тыщей, а в след месяце нам будет 1,5 годика, и соответственно детское пособие- 50 руб.Вопрос-как можно прожить с ребенком на 50 руб в месяц????Мы тоже идем в сентябре, правда не в ясли а в ЦВЛ-типа яслей,так как есть небольшое отставание в речи и развитии, там логопед, массаж.Не хочу, но понимаю что необходимо.А там деток младше 2 лет вообще нет:((По специальности дома никак работать не могу!И что делать если не ясли??За алименты уже 7 мес борюсь, уже отчаялась:((
Я имела ввиду вариант "идти работать, когда деть подрос" или "сидеть дома на 12 тыщ до 4 лет" До 2 дочкиных лет я сидела дома, экономила на чем только можно, в свободное время (т.е. в дневной и ночной сон дочки) работала дома с зарплатой в 100 баксов в месяц, чтобы собрать на коммерческий садик, когда она подрастет. У меня было 2 брюк, 3 кофты, которым было по несколько лет, и 2 пары обуви (на лето и на зиму). То что лет до 2 мамы рядом с ребенком должно быть как можно больше даже никто не спорит. А вот сидеть 4 года на голодном пайке в 4 стенах и 2 детских площадках - это на мой взгляд очень сомнительная польза для ребенка, а особенно для мамы.
11 июл 2007, 22:04
да я не с претензией, а именно с тем, что ясли-это необходимость!если конечно я получала бы сидя дома 12 тыс, то я лет до 2,5 точно просидела дома, но нет такого:((а вообще зарплата у меня (ставка) 2400:)))))))
AD
AD
11 июл 2007, 22:18
если бы у меня каждый месяц было 12 тыщ, я бы до 2-х лет тоже сидела. А то все-все пособие 3500 руб.
Я тоже считаю, что в многие из нас не по своей прихоти рано выходят на работу. Я вышла на работу, когда дочке было 3,5 месяца. С ней все это время сидит моя мама. Спасибо ей большое. Но сейчас ей уже очень тяжело (подводить здоровье), поэтому мы решили отдать ребенка в ясли. Я выше уже писала, что они мне очень понравились. Тоже считаю, что главное ни сколько, а как проводить время в ребенком. Ни думаю, что если мама круглосуточно рядом, то ее хватит все время заниматься ребенком. Я хочу, чтоб дочь мной гордилась, когда вырастет. Я за год работы, имея маленького ребенка, поднялась на две ступеньки в своей карьере, купила машину, стараюсь следить за собой, но при этом все вечера и выходные мы проводим с дочкой. Автор, я очень рада за вас и вашего сына. Удачи Вам и не болеть.
11 июл 2007, 21:14
ну 12 тысяч у нас нет...если бы алименты получала, то 2500 в месяц...ходить мама-папа дай, а мне почти 25, институт оплатили, всю жизнь на их шее я не хочу, они меня сами, без помощи вырастили, также в ясли отдали...Если бы был путевый муж, я б второго сразу родила и посидела бы...а так...в быту...ни копейки...с ребенком...незбывшимися надеждами у меня крышу рвало, честно...Дай Бог здоровья свекрови, сказала хватит страдать, переживать, иди работай, я посижу, сколько надо...И я пошла...куча новых знакомств, меня ценят, уважают на работе, загранки, машина новая....салоны, одежда, парикмахерская...я через два месяца засияла...а дома в делах только и ревела в ребенкин сон, все мне не в радость было...и как результат: мама счастлива, довольна жизнью...ребенку покупаю все, что считаю нужным...питание, игрушки, одежду...САМА!!! Ездим по гостям, гуляем по выходным...Вечером после работы я к нему ЛЕЧУУУУ на крыльях любви и зацеловываю до изнеможения...мы с ним играем, смеемся итд...Какой вариант лучше???
11 июл 2007, 21:22
Лучше тот вариант что для вас хорош и комфортен. А это уж вы сами для себя решите - как вам хорошо. Главное чтоб все было с удовольствием в жизни.
12 июл 2007, 07:46
сама такая)) уверена, что вы сами знаете, что приняли правильное решение. Я в 1,5 сына пыталась в ясельки отдать(в платный сад), у нас плохой опыт был, даже писать не хочу. Второй раз в 2 года в садик пошли, сходили 2 недели, год болеем безвылазно. Вот теперь задумалась, что важней - социализация ребенка или здоровье? Кстати, вы не правы насчет того, что ребенку в 1,3 нужно общение с детьми. Поверьте, не нужно. В 3 года - да, но не в год, это уж точно. Самое страшное, если болеть начнет, а то что на горшок не ходит, не обслуживает себя сам, это все мелочи - в этом возрасте нормально. В общем не переживайте, работу бросать даже не думайте, если с садиком не получится, лучше няню возьмите.
12 июл 2007, 10:39
у нас тажа песня. В 2 года в сад пошли и постоянно болели. Хотя садик ведомственный и в группе от силы 10 человек. Про выход на работу (новую) пришлось забыть. Буду пытаться с осени искать работу. Сад + няня приходящая на случай болезни сына.
12 июл 2007, 11:04
они все болеют вне зависимости от возраста...а моему реально интересно с детьми...не оторвать...
12 июл 2007, 11:26
болеют все, но по-разному. Думаю пока сами не пройдете через это, не поймете. Мы в августе пошли в сад, потом мононуклеоз, потом сальмонеллез, в итоге - аденоиды 3 степени, иммунитет упал так, что сидя дома болеем 3 недели из 4-х, с температурой 40 и выше. Печень увеличена до сих пор, аллергический кашель, не болеем только на море. Так что пока своих шишек не набила, думала примерно также как и вы(в архиве наверняка валяются мои высказывания). :-) Я вас не пытаюсь стращать, возможно иммунитет у вашего ребенка получше, чем у нас был, тем более, что никто наперед не скажет, как тяжело ребенок перенесет адаптацию, пока не попробуешь, не узнаешь. Просто если я на второго когда-то решусь, то я до 3-х лет даже не подумаю о садике.
Детишки конечно болеют, но не думаю что всегда все так страшно. У меня дочь ясли не осилила. Я ее в 2 отдала, она отходила 3 месяца, 2 проболела и мы ушли. Кстати, я в это время болела сильнее ее всеми ее болезнями ;-) Наша врачиха даже сказала "первый раз вижу не садовскую маму" :-) В младшей группе, еще через год, дочь болела 2 раза за год, я от нее уже не заражалась. А в средней группе в этом году дочь проболела полгода почти не переставая. Что будет в этом году не известно, пока начали закаливаться. ТАк что на мой взгляд садовские болезни - это лотерея... конечно если сад приличный.
12 июл 2007, 12:20
а я разве писала где-то, что садик - это страшно? по-разному бывает..
12 июл 2007, 11:44
По поводу болезней детей типа ОРЗ в садиках, недавно наткнулась на забавную статью немецких педиаторов. Так там говорилось что ребенок до школы может болеть в год до 6 (помоему раз) и это будет в пределах нормы... Эта одна из ступеней формирования иммунитета... ЗЫ "за что купила, за то и продала"
Наша педиатр говорила, что простуды у детей - это тренировка иммунитета. Другой вопрос сколько детских болезней в год выдержит свежий работодатель ;-)
12 июл 2007, 12:24
простуда - это простуда, а когда она осложняется серьезными инфекциями, то 6 раз в год уже вполне достаточно, чтобы сильно подорвать несформировавшийся иммунитет.
12 июл 2007, 12:47
Так никто и не говорит о серьезных осложнениях. Я пркрасно понимаю что если 6 тех же отитов в год - уже очень много и это очень плохо. Все таки достаточно часто еще можно встретить детей, который болеют из-за "перекутывания" например. И их мамы тоже грешат на детский сад, что вот мол там все плохо. Та информация просто была для размышления. Малдо ли кому пригодится :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325