Меню

Что должна делать няня?

AD
29 май 2007, 10:12
Самомамочки! Я все таки решилась на няню...Что должна няня делать? Обязанности, ее питание??? Себе-то я не готовлю...должна ли ребенку готовить? Вообщем, расскажите, как у вас, какой опыт есть...
29 май 2007, 15:46
Няня должна делать то, что вы ей скажете. :) У моей обязанностей мало: 1) ребенок: покормить, переодеть, поиграть, погулять. 2) еда ребенкина:сготовить (пюрешку подогреть), посуду простерилизовать. будет ребенок постарше - буду ему готовить, ее задача - разогреть. Насчет готовить взрослую еду - обычно за денюжку сверху, мне жалко. По врачам не ходит - заставить что ли? Но ходили на массаж, на молочную кухню. Квартиру не убирает. Сама вызвалась гладить сыновью одежку, иногда гладит - иногда я.
29 май 2007, 16:58
Нашла в инете, мож кому понадобится... Кстати, готовка, стирка, глажка, все касаемо ребенка делает она!!! • полный уход за ребенком; • раннее возрастное развитие (развитие мелкой моторики, речи и т.д.); • знание медицинских основ ухода за ребенком; • гигиенические процедуры; • выполнение рекомендаций педиатра; • соблюдение режима дня ребенка; • кормление, приготовление пищи для ребенка; • стирка и глажка вещей ребенка; • поддержание порядка в детской комнате; • поддержание игрушек и предметов ребенка (обувь, коляска и т.д.) в чистоте; • прогулки с ребенком; • занятия, чтение книг, игры с ребенком. • • Кормление, приготовление пищи для ребенка • Стирка и глажка вещей ребенка • Прогулка, развивающие занятия на свежем воздухе • Купание, гигиенические процедуры ребенка • Уборка детской комнаты • Занятия с ребенком. Развивающие игры. Посещение детских учреждений, кружков (по желанию родителей) • • Сколько Вам лет? • Вы замужем? Где вы родились? • Расскажите о вашей предыдущей работе? Почему вы ее оставили? • Есть ли у вас дети? Кто с ними будет находиться пока вы на работе? • Как Вам кажется, в чем больше всего нуждается ребенок в этом возрасте? • Что Вы будете делать, когда ребенок станет кричать, биться о пол? • Какое у Вас здоровье? Вы курите? • Знакомы ли Вы с детской кухней? • Если мамы нет дома, ребенку не здоровится, ваши действия? • Сможете ли вы дать ребенку лекарства? • Доверите ли Вы ребенка приходящим родственникам или знакомым семьи в отсутствии родителей? • Решение идти на прогулку с ребенком Вы будете принимать самостоятельно? • Что Вы хотели бы знать о моем ребенке? • Можете ли вы оказать по необходимости первую медицинскую помощь? • Согласны ли Вы, выполнять некоторую работу по дому? • Знают ли ваши домашние, что Вы работаете няней? • Вам легче работать с девочками или мальчиками? Какого возраста? Почему? • Работали Вы кем-нибудь, кроме няни? В каких семьях Вы работали няней? С детьми какого возраста? Почему ушли? • • При знакомстве с няней не старайтесь показаться лучше, чем Вы есть на самом деле. • Не обращайтесь к няне как к прислуге, но и не превращайте ее в свою лучшую подругу - так Вы рискуете потерять хорошего работника. • Максимально четко формулируйте свои требования, поделив их на "непреложные правила" и "желательное поведение". • Не стесняйтесь критиковать действия няни - но лишь в том случае, если это не пустые придирки.
30 май 2007, 07:28
Я детям готовлю сама, няне тоже - полный пансион. Занимается ТОЛЬКО ребенком. Иногда гладит по собственной инициативе за большое человеческое спасибо.
01 июн 2007, 12:49
А каковы расценки и гарантия безопастности вашего ребенка?
У нас делает абсолютно все,но у нас с проживанием. Меня дома практически не бывает,поэтому и готовка и уборка- на ней. Не спорю,что тяжело,но у нас часный двор, дети гуляют во дворе сами, днем она спит с ними-2-3 часа,вечером ложаться тоже вместе в 22ч,утром встают в 9-10ч. Я не выдвигаю никаких сверхтребований,питаемся мы просто,на обед детворя есть просто супчик и что-то на десерт,утром каши,хлопья, омлет,сосиски,вечером- мясное с гарниром и салатик свежий. Замечания делаю редко,один раз-за то,что дите в +35 гуляло в резиновых сапогах,типа он так решил,второй раз когда няня со стола решила вытирать разлитый суп тряпочкой для стекол "белый кот" за 650р :). Я ей сказала,сколько это стоит и предупредила,что если подобное повториться- вычту из зарплаты.Ничего личного,просто я знаю как тяжело зарабатываются деньги. Ее прошу сильно не напрягаться с детьми, в том смысле,что кое-кто может утром отказаься от каши,потребовать сосиску,няня бедная мечется-готовит этому кренделю,даст сосиску,а он ос воротит-нет,хАчу пельмени. В обед дубль 2. Я сказала,чтобы в этом случае просто выпроваживала из-за стола,не хочет тот завтрак,что дали-не будет до обеда ни-че-го, в том числе и сладостей. В обед та же выкаешка начнется-пусть идет спать голодным,а ей жалко,начинает плясать под дудку этого кренделька :(.
02 июн 2007, 22:15
Можно присоседюсь? Вот я собираюсь годовасу брать няню, сколько это может стоить интересно? 50 рабочих часов в неделю...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325