Меню

Рожать ли ребенка одной??

AD
Anonymous
26 май 2007, 13:43
Так получилось что я развожусь. мне 29 лет, детей нет. Хотели с мужем ребенка, первый был выкидыш, ну а потом так получилось что расхотел. В итоге он хочет чтобы мы развелись и я искала себе другого мужчину. Ладно.. Мои родители считают что главное чтобы я родила. При этом с их стороны помощи будет никакой. Ну вот что имеем: - комната в коммуналке. Могу позволитьсебе взять ипотеку на однушку, но не хочу быть завязаной с долгами на 20 лет. - зарплата 35 000 руб. Это в Питере. - 29 лет Если я рожу ребенка то уйдя в декрет буду сидеть какое-то время. но жить то надои придется выйти на работу, и платить няне тыс 15 000. Жить вдвое на 20 000 руб. Но дело в том что я не вижу себя вообще одиночкой. Я боюсь что буду вымещать всю свою неудолетворенность на ребенке. Ведь для поиска мужа нужно куда-то выходить, хорошо одеваться, иметь время. Мама типа говорит то и с ребенком замуж возьмут. Так то это так...но когда ребенок повзрослее будет...а к тому времени как он станет самостоятельным мне уже по 40 будет. К тому же не секрет что сейчас содержание ребенка безумено дорого. Вот я и думаю..а стоит счастье материнста своей угробленной жизни? ну так получается что я люблю активный отдых, ездить по заграницам, хорошо одеваться.... С другой стороны время уходит... вот не знаю как быть
26 май 2007, 13:46
А с мужем точно не сойдетесь?
26 май 2007, 13:50
жить как живете,общаться и знакомиться.искать нового мужа.с ним и рожать.не поняла почему вы на себе крест такой ставите.и что страшоного если вы родите не в 30,а в 32
26 май 2007, 14:28
+1
26 май 2007, 13:51
А вы не думали что 29 это не 79, и что вы можете выйти замуж и родить ребёнка в полной семье?? Не нужно торопиться и недооценивать себя. Мне кажется что с ребёнком стоит подождать пока вы не устроите свою личную жизнь. Даже по вашему посту видно , что вы не готовы быть матерью , т..к. тот кто готов не будет сравнивать экстремальный отдых,хорошую одежду и т.д. с рождением ребёнка. Удачи вам и не стоит торопиться!
26 май 2007, 14:14
Почти моя ситуация.С отцом ребёнка жили вместе 4 года,он детей не хотел иметь никогда.Когда я забеременела мысль об аборте меня никагда не посещала(беременность была очень тяжелая,за 9месяцев минус 12кило и больница).Но дочка моя РОДИЛАСЬ!С отцом ребёнка естесствено разошлись,платит не большие алименты.Я то же любила ездить отдыхать когда и куда захочу,покупать красивые вещи,ужинать в хороших ресторанах,общественным транспортом не пользовалась и т.д.Но поверь мне,что то маленькое чудо которое Вы носите в себе,намного лучше и выше всего того,что любите Вы сейчас.Я теперь это точно знаю!Тяжело будет конечно,но только первое время,потом всё войдёт в режим и будет наааааамного легче.И первое слово Ваш малыш обязательно скажет Мама!За это можно многим пожертовать,поверть!
26 май 2007, 14:46
А куда вы торопитесь? Вам же не 49. Вы и в 35 вполне сможете родить, найдя хорошего человека, от которого захочется это сделать.
26 май 2007, 17:24
Ну что за детский сад! "РОдители сказали" - предесть какая!
Anonymous
26 май 2007, 17:38
мне кажется если бы вы действительно хотели бы ребенка, то вопрос рожать сейчас или не рожать перед вами бы не стоял... Если вы хотите ребенка только потому, что вроде как возраст уже подходит, то наверное не стоит. Комната в коммуналке - не лучшее место для ребенка, а брать на себя кредит ради ребенка вы не хотите. А ребенок это не только огромная радость, но и огромная ответственность - во-первых куча расходов, во-вторых пока маленький особо и не попутешествуешь, да вообще лишний раз никуда из дома не выйти, если вы совсем одна. Может вам еще немного подождать? В конце концов сейчас можно и в 35 и в 40 сделатьЭКО и родить здорового малыша если уж вам очень захочется ребенка. Лично я например очень мечтала о ребенке и даже если бы не была замужем, все равно бы родила - уж очень сильный у меня материнский инстинкт. А вот моя сестра как родила для себя в 27 лет, воспитывает ребенка одна, живет с родителями - бабушка сидит с ребенком, а она работает.
Anonymous
27 май 2007, 09:58
я бы на Вашем месте не была столь самоуверенна в том, что решение рожать или не рожать принимаете вы. У меня после первого выкидыша была и второй, и третий и врачи не помогли. Теперь, когда возраст поджимает я готова родить хоть от фонарного столба да только не могу. вот и думайте - права ли ваша мама?
27 май 2007, 10:49
Вы не отчаивайтесь! У меня перед глазами пример моей кумы (крестной старшей дочери): три неудачных брака, катастрофическое количество выкидышей, в 40 забеременела от очень достойного человека, вдовца, выносила и родила, вырастила(и) образцово-показательного сына:-)
27 май 2007, 18:07
Ой, ну какие Ваши годы!:) Ребенок:) Занимайтесь своей карьерой, появится мужчина от которого Вам ЗАХОЧЕТСЯ родить ребенка, и вообще поменьше слушайте посторонних в этом вопросе, и побольше прислушивайтесь к своему сердцу... ИМХО, Вы сейчас не совсем готовы к этому шагу... Ребенок для Вас сейчас - ограничение в жизни и некая гарантия от пресловутого одиночества... А это не так...
ребенка нужно рожать только тогда, когда вы его захотите, несмотря ни на что.. потому что можно его и "для мужа" рожать.. но случиться может всякое.. ушел-разлюбил-умер не дай Бог.. и что тогда? дете в детдом(типа я не планировала на тебя жизнь гробить?)
27 май 2007, 23:33
С такими мыслями я считаю, что вам надо искать другого мужа и рожать от него ребеночка, если вы конечно уже не беременны...
27 май 2007, 23:47
что ж Вы такая взрослая и самостоятельная, а за мамину юбку до сих пор держитесь? Или это боязнь одиночества?
30 май 2007, 11:39
Родители хотят или вы? Если им так хочется, пусть сидят с ребенком, а вы работайте, конечно же, при условии, что вы сами хотите родить ребенка:) А если у вас нет особого желания, а задумываетесь только из-за возраста, то ответ однозначный, продолжайте ваш активный образ жизни:)
30 май 2007, 14:39
Я тоже думаю,что стоит подождать.Вы сейчас выпадите из жизни и все будет и раздражение и обида,что у ребенка нет полной семьи.И с ребенком замуж возьмут,это конечно,но в 29 лет действительно лучше сначала найти мужчину,а потом рожать желанного и любимого ребенка в полной семье.
01 июн 2007, 10:11
Вообще, я бы не стала рожать, если не хочется. Да и вообще, столкнувшись со "счастьем материнства", я думаю второй раз я такого "счастья" не захочу, одного хватит))
01 июн 2007, 18:28
конечно рожать и думать тут нечего!!!!!
05 июн 2007, 11:18
Не предохраняться с риском получить беременность можно только от любимого мужчины. И только тогда, когда вы сами себе скажете - это не просто любимый мужчина, а мужчина достойный продолжения и я хочу его ребенка. Такого ребенка вы сможете воспитать и одна, несмотря на все описанные проблемы. И ни один, даже самый замечательный мужчина, не стоит ребенка. Не бойтесь потерять мужчину. :). Это мое личное мнение, извините, если чем-то задела ваши чувства.
AD
AD
06 июн 2007, 15:00
Я не поняла - Вы уже беременны или только планируете? Если беременны-то рожайте, вдруг другого шанса не будет(уж простите, не девочка). А вообще надо решать проблемы по мере их поступления, а не придумывать заранее.
26 май 2007, 15:04
Ну что блин за бред вы здесь пишите!!!Первый был выкидыш если сейчас аборт,то может бог вообще больше детей ей не даст.Ну если она и родит в 35 лет первого ребёнка в 40 уж внуков няньчат,а она в первый класс поведёт.Вот здорово ей 60 ребёнку 25.И чтож теперь бежать мужика себе искать а кто сказал,что без мужика жизнь останавливаеться?Рожать а после заниматься своей личной жизнью!Всё будет хорошо,может ещё и бывший на коленях приползёт,когда осознает всё.В моём случае так и было,но я не простила,гордая блин.
Anonymous
26 май 2007, 15:25
вы не поняли..я пока не беременна... я думаю родить для себя...ну от просто достойного мужчины без его помощи
Anonymous
26 май 2007, 15:35
так рожайте конечно от каго хотите в 29лет жизнь только начинаеться)
Автор
26 май 2007, 15:40
не знаю...у меня такое впечатление что наоборт...если раньше со мной знакомились с одного взгляда то теперь что-то полонников на горизонте не маячит. Да и подруги все ровесницы даже не то что мужей натйи не могут, парней постоянных нет.
мнение
26 май 2007, 17:58
Автор,да поживите пока для себя,со временем и мужчину найдете,не ловите цикл.Я тоже была замужем и развелась.Потом хотела ребенка очень,но были проблемы со здоровьем,сейчас пока не получается,но я особо и не парюсь.Будет ребенок,здорово,не будет,так особо и не расстроюсь.У большинства подруг дети, и я вижу как это не просто((Не могу ответить себе на вопрос, а готова ли я?причем мне уже 33!Сейчас вы можете обследоваться,что бы при удобном случае сразу смогли забеременеть.
Anonymous
26 май 2007, 20:00
Автор, мой вам совет - не рожайте ни в коем случае. Потом будете жалеть и вымещать всё на ребёнке. Для начала займитесь личной жизнью, может за границей мужа найдёте, устройте свою жизнь! Родить ещё успеете. Только очень отчаянные женщины в России рожают без мужа. Себя пожалейте!!! Потом ведь света белого не взвидете, одна-то. Будете пахать и на работе, и дома( или если няню на круглые сутки брать?) И вообще, разве смысл жизни - непременно в ребёнке? Вы любите ездить в путешествия, любите вести всободный образ жизни, зачем вам эти ограничения? Тем более, без надёжного плеча рядом, с которым можно разделить все проблемы. Ужас. И 29 лет - это ещё НЕ ТОТ возраст, учтите и это тоже.
10 июн 2007, 00:38
Я родила без мужа. Он ушел, когда моей беременности было 3 недели. Родила одна - в 27 лет. Начала все с нуля. Сменила работу. Сейчас дочкам (у меня двойня) восьмой год, мне 34, я сейчас директор крупной фирмы (а когда родала - была просто клерком)). Знаете, много раз думала, как здорово, что сделала все вовремя - сейчас мы вместе катаемся на роликах, с восторгом ездим в аквапарки, на море, играем в футбол и катаемся на великах - у нас общие интересы)
Anonymous
26 май 2007, 20:19
кто сказал что в течение года или капельку больше вы не встретите мужчину с которым свяжете всю (!) вашу жизнь и не родите парочку перкрасных малышей. моя знакомая родила только в 36 встретив незадолго до этого своего мужа.
плвавли...
26 май 2007, 21:32
я была в абсолютно похожей ситуации. Развелась в 29, очень хотела ребенка, но...срочно нашла мужа, родила чудесную дочку в 32. считаю, что 35 не поздно. Устраивайте личную жизнь!
01 июн 2007, 15:09
"Срочно нашла мужа" - молодец у меня сестра с двумя детьми вышла замуж, 13 лет прожили сыграли свадьбу на 100 гостей, общих детей нет и не будет. А я одна ращу своего сынульку и не могла до 32 срочно мужа найти и сейчас даже на переспать не могу, ну вот такая я что сделать
26 май 2007, 21:35
Но, если вам не хочется ребенка, то зачем его рожать? 29 не 39, над вами не капает.
26 май 2007, 22:39
Согласна, стоит подумать и крепко...
27 май 2007, 08:21
ну вы даете:) он что единственный мужик на свете, а вам на днях 85 стукнет? не смешите - не торопитесь, найдется нормальный мужик, который и вас и ребенка вашего боготворить будет.
27 май 2007, 09:25
Автор,живите для себя,ищите мужа,а потом рожайте детей!
27 май 2007, 10:38
Согласна с тем, что не надо торопиться. Если судьба что-то отнимает у человека - она обязательно наградит его чем-то большим. Поэтому лучше не торопитесь, найдете мужчину, который захочет ребенка, и именно от вас. А вдруг вы его встретите сегодня-завтра? А содержать ребенка одной... Это тяжело... И не только материально. Надежное мужское плечо тоже играет не последнюю роль. Удачи Вам!
Если Вы не готовы для себя родить ребенка, а не для Вашей мамы, то не торопитесь. Ни Вы не будете счастливы,ни Ваш ребёнок. Ребёнка нужно любить, уделять ему много времени и сил, вкладыватьв него всю свою душу. А Вы, по-моему, к этому ещё не готовы.
27 май 2007, 19:44
+1. Если есть сомнения - то нельзя рожать.
27 май 2007, 19:45
Если бы ВЫ хотели ребенка, то вопросов бы вообще не возникало, даже если вам 29.
Совершенно верно!
AD
AD
30 май 2007, 01:35
я тоже так считаю, значит в этом случае не надо!
28 май 2007, 08:23
Расскажу про свою подругу. Уфа. Мужа нет. Родители (мать одна, отец умер, сетра малолетка)помогать тоже некому. Подруга сама всем помогала. Работала и работает бухгалтером. Жила в коммуналке в не самом престижном районе. Итак (только факты) -беременеет, после моих уговоров (мы вместе хотели). За пять лет - из коммуналки перебралась сначала в однушку, купила оку, потом поменяла оку на 9-ку, потом однушку на трешку уже почти в центре города, ремонт и купила иномарку(новую). Последние года три работает бухгалтером на заводе с зарплатой 30-40 тысяч. Нянь нет и не было. Ипотека, помощь сестре и матери. Счастлива до безумия и не жалеет ни об одном мгновении. Правда первый годик было немного тяжеловато, но тут мы, подруги, уже помогали чем могли. Кстати я рожать собиралась тоже не имея ни квартиры, ни хорошей зарплаты ни мужа :-) Жизнь штука непредсказуемая :-)
Автор
28 май 2007, 08:36
а кто с ребенком то сидит пока она работает?
28 май 2007, 08:37
в полтора года отдала в садик.
Anonymous
28 май 2007, 09:17
т.е. до полутора лет сидела дома с ним, без денег и помощи. Не поверю. А кто из садика забирает? Вот ответы на эти вопросы я не могу найти..если я работаю до 8-ми каждый день
28 май 2007, 09:29
Да, до полутора лет сидела....родила 1 апреля, в мае уже уехала в сад и пробыла там до ноября практически. Ребенка из садика забирает сама, у них работа заканчивается в 17 часов. завод все таки... А чему вы не верите? Смысл мне вам врать..это не моя жизнь, я ничего не приукрасила :-) Подруга самая близкая, так что ее жизнь для меня раскрытая книга :-) Отдыхать ездит два раза в год по две недели..один раз за границу, один раз в санатории. А няню можно и не на весь день нанимать, а только из садика забирать и до 8-9 часов, это ж дешевле гораздо выйдет. Хотя я вам ничего не советую, я просто рассказываю историю своей подруги :-) Решать то вам.
Anonymous
28 май 2007, 09:32
ну вот..а у меня работа до 8-ми, то есть няня нужна по всякому..это минус 10 000 руб. из зарплаты ездить отдыхать? опять же няня..в Питере это прилично стоит. Я думаю я и не отдыхать и не выглядеть нормально не буду. Я думаю сорри не все так просто..вашей подруге все равно помогают
28 май 2007, 09:40
:-) Ваше право. Отдыхать она ездит с ребенком. Кстати у нас есть еще одна подруга, у той двое детей, она директор своего магазина. Старшей дочери 10 лет, младшему сыну полгода. Так она детей с собой везде берет с рождения...кавказ..заграница...местный отдых или еще куда...Развелась с первым мужем, когда старшей дочери было года два, вышла замуж второй раз где-то года два назад - сыну, как я уже сказала полгода. Купили квартиру трешку в центре, лексус...Недавно вернулись из египта, ездили обе мои подруги со своими детьми...очень весело отдохнули... Да таких историй миллион :-)
28 май 2007, 11:02
А на блядки она тоже с ребенком ходит?
28 май 2007, 11:41
зависть -плохое чувство :-)
29 май 2007, 15:16
Причем здесь зависть?
28 май 2007, 10:36
Автор, разберитесь в себе, поймите чего хотите именно Вы и именно сейчас, не муж, не мама, а ВЫ, не торопите события, попробуйте пожить самостоятельно, старайтесь делать то, что Вам хочется. Со временем решение придет само, и то что кажется сейчас главным, может стать второстепенным и наоборот. Ваша жизнь и так сейчас изменится, вот и посмотрите, что Вам будет нужнее.
Anonymous
28 май 2007, 11:00
проблема вся в том что сейчас я четко знаю что не хочу иметь детей, да и в принципе не хочу. Но мне кажется и по словам знакомых что это ненормально. Что типа так не должно быть, что я ущербна, что мне бы уже перестало бы жить для себя..а надо жить ради другого - маленького человечка! А я не хочу жить с ребенком. Я хочу жить с мужчиной и с ребенком..в идеале...Ну нет у меня мнения что для женщины главное дети. Я не дочка богатхы родителей, которая бы могла скинуть дитя на нянь и устраивать свою жизнь. Мне кажется что с ребенком нафиг я кому буду нужна
28 май 2007, 11:29
вы что автор? я в шоке- вы для кого рожат собралис? для родителей, кот нетерпится ста бабушкой-дедушкой, но кот помогат вам никак не собираются, или для знакомых? кто вам будет сидет с ребенком , они? ктобудет кормит, одеват? а что самое главное кто будет ЛЮБИТ вашего ребенка? если вы сами не хотите или не готовы рожат , то не делайте глупостей-не рожайте для кого-то. время у вас еще ест. (с транслита)
28 май 2007, 11:31
Если это Вас успокоит, то я до 33 лет, вообще не хотела детей, т.е. не то что бы никогда, а не хотела именно сейчас. Сейчас мне 34 и мы планируем уже около года, пока не получается, но я не паникую по этому поводу, у меня есть какая-то твердая уверенность, что все у меня будет хорошо:). Мнение знакомых меня не интересовало никогда, напишу еще раз, делайте то чего хочется ВАМ, ну какое Вам дело до того, что думают по этому поводу Маша, Даша и т.д.
28 май 2007, 11:49
Может сумбурно напишу,но, дорогой автор, вам не все ли равно на слова ваших знакомых? Вам, как мне кажется, нужно самой определится хотите вы или нет. Именно хотите...а не надо или не надо. Дурацкое мнение, что женщина нерожавшая - ущербна. Или что то типа того. В природе вот тоже не все самки рожают. И что? идут стреляться? Ваше решение в любом случае нормальное, на мой взгляд. Просто если искать причины, что б не иметь детей - они всегда будут, а если ребенка очень хочется, то ни одна причина не остановит :-) А может всему свое время?
Автор, Вы, однозначно, не готовы стать матерью. Вот и всё! Следовательно, вывод один - живите как жили и не морочте себе голову.
29 май 2007, 09:38
Я почему-то подумала, что вы разводитесь и беременны. Но раз это не так, то о чем вообще речь. Вы еще не решили собственные проблемы, а думаете, что надо завести ребенка и навалить на себя еще больше забот. Гораздо сложнее решить жилищный вопрос с ребенком на руках и с необходимостью платить няне. Если вы живете в мегаполисе, то 29 лет это очень мало. Вокруг меня девушки 32-35 только задумываются о детях, при этом замужем живут достаточно долго. Мне кажется, в сейчас находитесь в растеряности, т.к. по сути муж огласил решение, и оно является шоком для вас. Я бы на вашем месте пошла на психологический тренинг типа личностного роста, или к психологу, разобралась в себе, приобрела бы больше уверенности в себе, м.б. занялась бы спортом, танцами, творчеством. Когда вы придете к гармонии ,вам будет гораздо проще построить отношения с мужчинами, найти того, кто вам нужен. А потом и рожать можно :) Я сама родила дочку именно "одна", но у меня была другая ситуация -я забеременела внепланово, была жилплощадь, я перехала к родителям, при этом проведя сделку и улучшив жилплощадь, мне помогала мама, а потом мы взяли няню, в 3 ребенкиных месяца я вышла на работу. Из того, что было, плюсов вижу три -1.у меня замечательный ребенок, 2.после рождения дочки я сделала неплохую карьеру, т.е. как бы открылось "второе дыхание", а также 3. я все-таки поняла, что за мужчина мне нужен, и нашла очень семейного и любящего мужа, и эту его семейность и любовь по-настоящему оценила.
29 май 2007, 09:43
Одной очень тяжко будет ..точно ..точно ..с детьми всегда очень сложно ..но одной еще хуже..но в любом случае решать только вам...только вспомните ,что ребенок не игрушка...и вам нужно будет быть мамой ,а не играть в мамку .Если б у меня была такая возможность я б совсем не рожала детей..,хотя я своих всех очень люблю ..до безумия люблю ..но Боже как же с ними тяжело ...
а мне 30
29 май 2007, 10:06
Мне 30. Иной раз конечно возникают мысли о том, что время быстротечно. Но, я думаю, ребенок не должен быть виноват в наших проблемах. Он должен быть очень желанным , что бы даже вопросов по этому поводу не возникало. Стакан воды Вам подаст только изначально "нужный" ребенок. А вообще, еще есть время, встретите еще человека и почувствуйте необходимость создания семьи.
AD
29 май 2007, 10:11
Даже нужный ребенок может просто забыть дать вам воды..или вам не захочется пить )))
29 май 2007, 13:28
с этим согласна. но тут хотя бы не так обидно будет..:)
29 май 2007, 17:02
трудно советовать((( я бы родила, наверное, но мы заранее обрекаем дите на неполную семью и проблемы в детстве и слезы...ради нашего: хочу ребенка(((( но повторюсь, родила бы!
29 май 2007, 17:21
Я отвечу скорее "нет", чем "да". Но, естественно, ситуации разные у всех.
29 май 2007, 17:59
Соглашусь.Если автор ребёнка не хочет,то скорее нет.А если бы бы она этого хотела,она бы это и без чужих советов сделала.
29 май 2007, 18:02
Мне кажется что у женщины не должет возникать вопрос что выбрать, поездки, одежду или ребенка. Это вещи в принципе не сравнимые, ребенок не символ успешности, ребенок неотъемлемая часть мамы. Если такой вопрос возникает то лучше видимо не рожать
30 май 2007, 08:50
Я родила и не желею. Хотя были все против. У родителей первый вопрос "Как мы будем смотреть в лицо соседям?" А щас по прошествии 13 лет, я думаю им стыдно за такие слова, хотя в этом никогда не признаются. Зато растет красацица доча.
30 май 2007, 10:08
Не делайте этого. Я вам пожелаю родить ребенка все-таки в браке. На своем опыте сделала выводы. Подруга недавно дочку родила, ей 35, все прошло отлично. Так что не нужно только из-за возраста рожать.
30 май 2007, 12:45
Девушка, милая. Ребенок должен быть ЖЕЛАННЫМ в первую очередь. А у Вас такого желанья нет... 29 - это еще не критично. Погодите чуток... Года 3 у Вас есть вполне.
30 май 2007, 12:50
Рожать нужно тогда, когда хочешь иметь ребенка и чувствуешь в себе моральные силы его воспитать. Я не беру сейчас в рассчет ситуации, когда беременность наступила случайно.
30 май 2007, 21:03
Не надо вам рожать,готовности быть матерью у вас нет,а это каждодневный труд-быть мамой и порой совсем нелёгкий.Вам только 29 лет,одевайтесь хорошо и ездите по заграницам .
01 июн 2007, 11:45
Если сомневаетесь - НЕТ. не рожайте
05 июн 2007, 16:05
Я думаю вопрос не правилен по сути, вы уже сомневаетесь... зачем вам это??? Вы уже заранее настраиваете себя на то что будете вымещать на ребенке неудовлетворенность... так зачем вам тогда ребенок, что бы всю жизнь винить его?! Не понимаю... ребенок это чудо.. его надо просто любить... Вы еще не мама внутри себя, вот когда дорастете (не надо только кидаться тапками в меня из-за того что я младше вас) до этого, тогда и надо рожать ИМХО. Я не задумывалась рожать мне или нет... я ОЧЕНЬ хотела ребенка. И будучи самомамой ОЧЕНЬ хочу второго.. вот только все устрою сейчас в плане машины/квартиры и буду уже заниматься второй беременностью! :)
05 июн 2007, 21:36
ВАМ нужен ребенок или нет? ВЫ хотите его растить или вы хотите заниматься собственной личной жизнью? Решите сначала для себя этот вопрос, ибо если вам предпочительнее в данный момент ваш статус (без наездов, не подумайте чего плохого!) - то не стОит рожать, вы, действительно, будете вымещать свою неустроенность (и неважно, в чем эта неустроенность будет - причина найдется) на ребенке. Он этого не заслужил. Для Питера у вас очень даже приличная зарплата. На 20т.р. прожить с ребенком - очень реально + пособие по родам + карточка детская на детские товары. Вам хватит с лишком (если не скупать, конечно, супернавороченные коляски-кроватки-пинетки). Я не вижу у вас материальных проблем. Я вижу только одну проблему - вы не считаете возможным рожать без мужа и быть какое-то время без мужчины. Так что живите себе в свое удовольствие. А когда удовольствием для вас станет ребенок - вот тогда его и родите.
06 июн 2007, 13:18
Судя по всему, вам еще рано рожать. :( Ребенку грозит стать сиротой при живом родителе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325