Меню

ночевать у папы

AD
пока не развелись
04 апр 2007, 09:45
Девочки, посоветуйте! Дочке 4 года, муж год как ушел,снимает квартиру. Ребенка берет к себе иногда на день, иногда вместе с новой девушкой время проводят или к ней ездят (отношения у них уже несколько месяцев). Теперь иногда хочет забирать к себе на ночь, я в принципе была не против - но восстали все бабушки и разумно объяснили, что ребенок маленикий, ранимый,папин уход переживает, муж врет, опаздывает, необязательный, берлога там холстяцкая, она написать может в постель, ночью проснуться, меня искать. А он и новую ждевушку скрывал долго, уже после того как ребено с ней встречался, так он в глаза ребенку глядя отпирался и говорил, что нет никакой девушки, ни с кем не гуляли, придумала дочка. Короче, ненадежный товарищ. Но я хочу чтобы они общались, и не хочу охоту у мужа отбивать к этому. Сразу скажу - к психологу идем скоро, я поговорю об этом, просто хочу ваше мнение из жизни знать. Я уже вреде как и пообещала, а теперь задумалась...
04 апр 2007, 12:21
У меня похожая ситуация, только ребенку 2 годика. Я уже в другом топе описывала свою ситуацию: Мы расстлись когда ребенку было полтора года, до этого отцовских чуств не было, после расставания резко проявились - и деньги на сына дает (хороший садик оплачивает), и гулять приезжает по выходным. А сейчас мы договорились, что каждые 2е выходные сын будет у него ночевать (но при условии, что там будет также ночевать его мама, т.к. я ей доверяю ребенка, а отец даже яишницу не пожарит сам). Я вижу в том, что сын будет ночевать у БМ определенные плюсы: во-первых, они все-таки общаются, а моему сыну явно не хватает мужского воспитания сейчас. Во-вторых, у меня появляется свободное время на себя и своб личную жизнь. Но второй пункт, ТОЛЬКО при условии, что я уверена, что с ребенком все в порядке и он с человеком, кот. доверяю, т.е. бывшая свекровь (на данный момент). Когда сын заговорит, я думаю, н сможет рассказать ннравится ему там или нет и уже тогда я буду исходить из этого. Спросите дочку, что она сама вам скажет? нравится ей там? хочет она там иногда оставаться ночевать с папой?
04 апр 2007, 18:12
Я - автор. Спасибо за совет, думаю дочь не будет против. Но мне самой эта затея все меньше нравиться и не доверяю я ему (а так хочется!). Наверное, это самый тяжелый момент в наших отношениях - не тогда, когда ушел, или когда я про девушку узнала (еще надеялась на спасение семьи к тому моменту), а когда увидела, что не так уж дочка ему и нужна. Он с ней общается больше из чуства долга и чтобы совсем сволочью ни в чьих глазах не выглядеть, чем из реальной любви и потребности. К сожалению , "мужчина любит ребенка пока любит его мать" это наш, похоже, случай. К свекрови я бы отправила с ним на пару дней - но это в другой город, видимо, уже только летом. И еще - он дочку на девушку сбрасывает иногда (типа, им же весело!), а сам своими делами занимается - такое периферийное присутствие папы. Я сама мало дочь вижу, чтобы жертвовать своим с ней выходным ради ее общения с какой-то тетей, пусть даже и веселой, и хорошо к моему ребенку относящейся. Видимо, надо будет еще поговорить с ним про рамки всех этих встреч-общений. Я ее толкаю всеми силами к нему, а он убегает, это видно (хотя на словах не отказывается). Но толкай, не толкай - если сам не захочет, толку не будет.((((
05 апр 2007, 12:34
Можно я из противоположного лагеря. :) Проходили и такой этап. Правда, я так поняла "наша" старше, тогда ей 9 лет было. Но, думаю, главное что бы ребенок уже умел говорить, тогда отслеживать ситуацию не так сложно. По теме: считала и считаю, что стоит. Наша у нас стабильно ночует/живет. И это дает очень многое, спустя время это видно. Умеет/не умеет сейчас хочет/не хочет - одно, но ребенок по-любому становится ближе. Не знаю даже как объяснить. Но это уже не игрушка, с которой поигрался 2 часа, развернулся и ушел. И то, что на девушку скидывает частенько, тоже не страшно. На меня тоже так скидывает бывает. Периодически ничего плохого не вижу, но когда совсем зарывается даю по шее и занимается дальше сам как миленький. :) Но не будет заниматься, так и не научится. Не такие уж они безрукие, когда приходится, оказывается, что все-то они могут.
05 апр 2007, 13:42
Ныш, так у Вас же семейный дом, и Вы - жена. А "наша" новая девушка - чужая жена, и с БМ моим не живет, живет со своим. Короче совсем абы-что. Инофрмации нет, все пост-фактум. Муж врет, изворачивается. Похоже "не говори маме", тоже случается. Короче, НЕТ ДОВЕРИЯ ни разу. А чтоб ребенок становился ближе - я ж только за!! Вопрос - будет ли ТАК она ему ближе, или будет больше с этим проблем. Я сама для себя решила - всячески любые контакты поощрять. Теперь бабушки накрутили, а еще новости эти жуткие из Красноярска. ТТТ, не дай Бог никому!!!! У мужа в семье было принято в сад детей одних отпускать, свекровь так и с племянником еще пару лет назад обходилась в большом городе - выпустит и в окно смотрит, когда он дом обойдет (это не видно) и в ворота сада зайдет (это видно). Меня аж трясет, когда подумаю, что БМ и с моим ребенком может так. А то, что он может девушку с ребенком прогуляться без него отправить - это точно знаю. Она ж ей реально НИКТО, и спрос с нее никакой! Сижу, девочки, вся накрученая, чуть не плачу.
05 апр 2007, 18:53
Ну если уж на то пошло, я тоже не жена. Штампика нема и не факт, что будет. Да и если бы бывший муж не настоял, до сих пор была бы проштампована с другим. Ну лень мне было по инстанциям бегать. Хотя, да, в остальном ничем не отличается. Но многие здесь же на форумах кричат, что пока не проштампуются, мол, с детьми знакомиться ни-ни. И когда начинали встречаться, не было никакого семейного дома тогда. И непонятно еще было будем мы долго вместе или нет. Практически сразу же начала и с дочкой общаться. Вопрос стоял или-или. Время оно такое, не резиновое. И скрывал он меня тоже. Не совсем, но старался не упоминать, опасался реакции БЖ. Было дело и жестко настаивал. И я, например, не только погулять с ней хожу. Последние полторы недели провели на лыжах в горах, ребенок был полностью на мне. Да не один. :) Ничего ребенки живые, здоровые и довольные, только носы слегка обгорели, солнце палило дико. Я правда, чуть не окочурилась, но это мелочи. :) Насчет контактов, Вы молодец, правильно решили. Смущает только одно, что дама живет-то с другим. Это ребенку вряд ли стоит видеть. Но с другой стороны Вы сказали, что изначально были не против. Значит на это были причины. Меньше слушайте окружающих, думайте своей головой и не позволяйте себя накручивать. Особенно старшее поколение насчет что и как ДОЛЖНО быть. Мир все же немного изменился. :)
06 апр 2007, 09:09
Спасибо, мне нужны были такие слова. Сегодня все уже как-то не так нервно :-). Ребенок, надеюсь, ничего ненужного не видит - и муж не идиот, и девушка, видимо, вполне вменяемая. А в жизни чего не бывает... Короче, ребенку нужен отец, а отцу - ребенок. Они действительно "не безрукие" и все могут, когда надо. Надо больше доверять - может и врать поводов будет меньше. Иначе заколодованный круг "врет - не доверяю - опять врет". Но как доверять тяжело! Ведь однажды я уже доверила ему СВОЮ жизнь, это все рухнуло. Теперь по психологическим законам, видимо, я проецирую это на его отношения с ребенком. Но ведь это - другие отношения, и необходимое условие для них - мое нормальное отношение к их встречам, а не запреты-метания-недоверие.
Я бы отпускала.Но наш вчера сказал,что подает на развод,чтобы дети вдруг у него не остались ночевать,кога я на сутках на работе,2 раза в неделю.До этого именно так и договаривались. А сейчас он хочет,чтобы суд определил то время,что он обязан с детьми проводить и ни минутой больше.Но знаю,что он и того не будет делать :(. Сцука.
05 апр 2007, 09:47
А Вы в суде указывайте именно эти дни, когда на работе... И что значит "чтобы дети не оставались ночевать" - т.е. у него должна быть личная жизнь, а у Вас - дети?! Если сами мальчишки не против ночевать у папы, то пусть ночуют на законных основаниях.
05 апр 2007, 19:47
мдя... Ир, ну у вас и экземпляр... А Данечка на него тоже записан?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325