Меню

я к вам....

AD
28 мар 2007, 11:13
Девочки здравствуйте.я рассталась с мужем... совсем недавно. вот. паршиво очень..... не думала что это так тяжело....хотя мужа не люблю,всё равно сложно. ушла жить к подруге,он остался дома. основная проблема негде мне жить. родители мои продали квартиру и спились. я москвичка но жить негде. квартира собственность мужа и я прав на неё не имею.и самое тяжёлое оставить квартиру которая за столько лет стала моим домом. прожили мы 9 лет вместе,но отношения сейчас стали просто невыносимы....хочу спросить сколько длиться "посттравматический синдром",когда реально легче становиться и перестаёт так колбасить жёстко? наверное куча есть таких тем???не ругайтесь,что завожу новую пожалуйста. я сейчас не знаю как вообще жить то дальше.. что делать.. как всё будет.. у всех такое состояние было???? наладиться ли со временем??? что лучше делать?отвлечся,пережить поплакать страдать?уйти в работу? как кто справлялся??? СПАСИБО
28 мар 2007, 11:40
отвлекаться любыми способами, главное, чтоб про ребенка не забывала во время отвлечения. кто-то вышивает, кто-то в работу с головой, я просто стала общаться с людьми, с которыми Я хочу общаться (в браке было сложнее, ибо рядом были изначально его друзья)... потом на работу вышла, отношения были, вот на днях рассталась с мч, ну и что ?)) еду в Питер на выходные, там с подружками отвлекусь, с друзьями местными встречусь, а ещё у меня там парк рядом будет - мечтаю прогуляться там )))) колбасить будет долго, у нас с бм хорошие отношения, но иногда я считаю, что он переступает границу моей дозволенности и начинаю ругаться на него, но это всё тихо происходит ))) а вообще - весна, гуляйте, отвлекайтесь, только не смотрите на пары как на что-то безвозвратно ушедшее и никогда не повторящееся, помните, вы самая сильная, самая лучшая, красивая и смелая ))) И это ещё вопрос кто кусать локти будет ))) а на тему квартиры - попробуйте снимать, если позволяют средства...
28 мар 2007, 22:35
оффф.................. Юль, со сменой цвета! (я про ник) Весенее настроение? :)
29 мар 2007, 07:21
не, это мы в болтологии глумимся, новый топ в новом цвете, оченно помогает отвлечься ))) ты в ась заходишь ???????
29 мар 2007, 10:52
Сейчас очень редко захожу - у меня весенний рабочий аврал :)
29 мар 2007, 22:57
Офф. Я в личке сообщение оставила.
A
28 мар 2007, 13:11
а ребенок тоже с вами у подруги?
28 мар 2007, 11:25
Подруги дорогие, любимые-спасение! у меня год занял отходняк, хотя тоже не любила! Крепитесь!
28 мар 2007, 12:36
Привет. Я тоже такая же. Недавно растались с мужем после 8 лет совместной жизни. Мне сначало даже нормально было, а сейчас похоже дошло до сознания. Переживаю по разному. Когда одна и плохо, то сижу реву,а потом песни любимые слушаю и пою. А так в работу ушла, в дела. Ребенок не дает совсем загнуться. А вот мама и др. близкие почемуто совсем сейчас не помогают, а наоборот от них спрятоться хочетсья и не показывать им как мне плохо и видеть сочувственные взгляды.. Надеюсь только на то, что время лечит и жить дальше!
28 мар 2007, 13:29
да ребёнок со мной конечно. я общаюсь с психологом,она сказала что посттравматический синдром длиться 2 недели,типа колбасит сильно,а потом в течении 2-х месяцев наплывами и всё потом нормально. хочу понять у кого как было.
28 мар 2007, 18:05
У меня наоборот было первый две недели эйфории, а вот сейчас после 2-х месяцев начало колбасить сильно. Надеюсь, что пройдет в конце концов...
28 мар 2007, 18:16
А квартира не в браке куплена? Ребенок там зарегистрирован? Держитесь, мы тоже совсем недавно стали самостоятельными...
28 мар 2007, 21:52
Я тоже совсем недавно стала самостоятельной мамой, понимаю тяжело жутко! А ребенок разьве не имеет право на квартиру? Представляю сейчас ваше состояние, но это действительно проходит. это сейчас стало както пусто и неопределенно, но скоро вы привыкнете и выкините его из своей жизни. Держитесь, мы с вами!
28 мар 2007, 18:43
пойте песни: "все будет хорошо, все будет хорошо!" или "а мне все по х.." или что вам нравится, нос кверху, на солнышке лицо грейте - мне всегда настроение поднимает... потом помните "все что ни делается - все к лучшему!" главное в это искренне поверить! плачьте если хочется... гуляйте, общайтесь, только в себе не замыкайтесь... и еще подружка совет давала (им на лекции рассказывали, она на психфаке учится) что, когда плакать хочется и слезы на глаза наворачиваются, надо голову вверх задрать и на небо смотреть... и слезы не текут :) это так совет... у вас все будет хорошо, удачи вам! вы самая лучшая, самая красивая, у вас все получится! а по поводу квратиры, то поживите пока у подруги, если можно, просто одной лучше не быть... удачи! держитесь!
28 мар 2007, 21:47
Знаете,всё у всех по-разному.Держитесь.Постарайтесь не циклиться на своих проблемах,а настроить себя на что-то хорошее.А работаете вы где,кем?Родственники есть?
28 мар 2007, 22:38
Психологи высчитали, что развод переживается 2 года... Но мы передовики и перевыполняем план, переживаем все быстрее! :) Верить в будущее, радоваться каждому дню, знать, что будет и любовь, и работа и деньги - и все будет самое замечательное! И - улыбаться! :)
03 апр 2007, 22:11
спасибо всем большое за отклики:) :) родственников нет у меня,работаю няней. квартира куплена не в браке,ребёнок то там зарегистрирован и не выпишут его до 18 лет,однако я прав не имею на эту жилплощадь. очень хочется пообщаться с людьми которые пережили развод и могут реально что то подсказать :) я общаюсь с психологом,это очень помогает. она про 2 года не говорила.а говорила что первые 2 недели ужас ужас потом временами,а через 2 месяца уже понемногу почти в себя приходишь,меня это обнадёживает :) самое главное не поддаться предательским мыслям и не вернуться назад. понимаю,что сейчас только время нужно. но всё равно тяжело временами,как накатит....:(:( сижу, рыдаю минут 40,потом вроде проходит. пока не представляю что и как будет дальше. будущее пустота...
04 апр 2007, 09:30
Привет. Я разошлась с мужем чуть больше полугода назад... к тому времени моя любовь к нему совсем угасла... до этого 7,5 лет совместной жизни... тяжело было месяц пока дома жили как два чужих человека и я не могла понять, уйдет он наконец или нет... (мы у моих родителей жили)... когда ушел тяжело было первый месяц. Потом в декабре было ооооооочень много работы. Я занялась собой (похудела на 8 кг), стала за собой ухаживать и все наладилось:):) Ребенок оч помогает окончательно не загнуться. И когда муж через три месяца молчания объявился с разговорами что без нас не может любит хочет быть с нами... понимала, что это мне уже НЕ НАДО!!! Совсем... А сейчас я вобщем счастливая, молодая, самостоятельная мамулька:):) И ни о чем не жалею. Хотя конечно дается разрыв долгих отношений ой как нелегко. Так что держитесь:) Улыбайтесь (хотя б через силу) себе:) Я вот каждое утро и каждый вечер говорю спасибо за утро и за прожитый день. Стараюсь на улице чаще улыбаться и поверьте - со временем это начинает оч даже помогать:):) Правда некоторые прохожие явно с опаской смотрят на меня улыбающуюся... все ж вокруг угрюмые, а я иду и улыбаюсь не пойми чему:) Единственное что у меня конечно есть где жить и с ребенком мама помогает... Но я верю что и у вас с дочей все обязательно наладится и стабилизируется!!! Выше носик, побольше воздуха в грудь и вперед!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325