Меню

недобросовестные приставы - что делать??

AD
23 мар 2007, 14:31
Девчонки я к вам за помощью. Сама 5 лет назад пережила развод с мужем - было больно, ужасно, но все в прошлом. теперь я у свекрови лучшая невестка, отношения нормальные, и у меня другая семья и еще одна дочка от 2-го брака. Проблемы у сестры - развелась с мужем, подала на алименты, платил пока не женился снова, сейчас долг по алиментам 40.000 руб. для маленького города, в котором она живет, это большие деньги. я не буду говорить про ее положение и как она с 3 летним дитынешым пытается там выживать - хотя мы помогаем, за квартиру платим ей, чуть чуть денег даем, могли б давать больше давали. но дело не в этом - не хотят судебные приставы искать его, ну не хотят и все. место где живет известно, квартира на него записана -правда в другом округе, но тоже известна. почему такое поведение у них непонятно. посоветовала я ей в прокуратору заяву написать. она умница, послушала, написала. пришел ответ - дело передано на контроль к главному судебному приставу КУрской области, действия ее судебного пристава очень плохие (образно выражаясь) а на сегодняшний момент сделано - оформлен один привод, он не явился, один раз съездили - жена ныняшняя дверь не открыла и соседей подговорила чтобы сказали что они тут не живут (знаем точно - одноклассница сестры живет этажом выше -весь концерт с приставами наблюдала))). пристав разослала запросы в военный комирассариат и что то еще - якобы его ищут. Чувствует мое сердце, что отписка тут на самом деле - человек живет себе в кварите, имеет квартиру в другом районе города, и его найти не могут, ну полная фигня же((((( никто не в курсе -что можно сделать в такой ситуации????
23 мар 2007, 17:04
Советую вам задать эти вопросы на форуме "Правовые вопросы".Там такие темы уже обсуждали.Знаю,что нужно ещё жаловаться и жаловаться.Если известно местожительство БМ вашей сестры и есть свидетели,что он живёт именно там,значит найти его можно.Только нужно,чтобы приставам кто-то дал пинка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325