Меню

Страх перед новыми отношениями

AD
21 мар 2007, 12:47
Вот тут тему завели про страх беременеть после самомамства. А у меня другая проблема. Раньше я избегала новых знакомств, потому что ребенок был маленький и весь на мне, а сейчас он подрос (2года в феврале было), ходит в сад, я вышла на работу, время свободное появилось. Но я все равно отказываю во встречах потенциальным женихам, даже если речь идет просто о "попить кофе". Я реально боюсь новых отношений, боюсь, что опять меня бросят. Первый раз пережила, а сейчас боюсь. К тому же я просто привыкла к размеренной жизни: дом-сад-работа, работа-сад-дом. Что делать? Как себе помочь психологически?
21 мар 2007, 13:04
Надо себя заставлять :-)))) Я серьезно. Один раз заставишь себя - потом все нормуль будет. А от того что тебя могут босить никто не застрахован - ни мужчина, ни женщина. Уже радует что потенциальные женихи есть, у многих даже намека на такую возможность нет.
23 мар 2007, 19:20
ОФФ. Привет! Как ты жива? Напиши мне, пожалуйста.
21 мар 2007, 13:41
А я решила переждать. Появиться желание - пойду. Нет, так ти заставлять себя не буду
21 мар 2007, 14:10
А мне вот становится тошно от комплиментов в мой адрес. Рефлекс почему-то =( Да и вообще как-то на мужиков совсем не тянет, надеюсь пройдет...
23 мар 2007, 13:07
У меня та же ситуация, отличие одно - отношения есть, но настолько платонические... Мой друг предлагал неоднократно выйти за него замуж - не могу. Боюсь. Не хочу.
25 мар 2007, 12:36
Только заставить себя! Первый раз все будет переживаться тяжело, но это как прививка, потом будет легче!
21 мар 2007, 13:18
Вот и у меня тут что-то намечается но страшно уже не за себя, а боюсь девуля привыкнет и....опять... Но,в итоге,надо ж что-то делать
21 мар 2007, 15:19
Вот-вот.И я боюсь-что привыкнет и ждать будет.
21 мар 2007, 14:07
Эй, самомамки и самопапки :) Глаза боятся - руки делают :))) Никто ни от чего не застрахован, к сожалению. Мне после развода тож не то, чтобы страшно было, но как-то и не думалось о чем-то серьезном...да вот наж тебе - "вляпалась по полной программе". Сейчас, вроде как, готовлюсь к повторному самомамству. И знаю ведь, что малек появится-подрастет...и я опять "куда-нить вляпаюсь" :)
21 мар 2007, 14:12
Еще есть страх причинить травму ребенку, потому что если вдруг начнутся отношения, то без него никак, он может привыкнуть к человеку, а у нас может не сложиться :(
21 мар 2007, 15:47
Я тоже жутко боялась: за ребёнка, за себя. Но всё же, очень хочется верить тому, кто рядом со мной сейчас, и понемногу появляется уверенность, что он не сделает того, что мне пришлось пережить...
21 мар 2007, 16:58
А я даже не знаю, не боюсь, а вот менять что-то в жизни не хочу
21 мар 2007, 18:07
а мне не страшно))) просто одного мужчину мы пережили, и расставание с ним тоже забыли, так что точно знаю, что новый будет - не подпущу к мелкой пока не решу, что серьезно всё.. вот одного год не допускаю, раньше по скайпу давала поболтать, теперь и это не даю.. а в общем, кажись, эти тношения на 0 скатываются, ну и хрен с ним, я молодая, красивая, мужики на улице оглядываются, и что? я останусь одна? да ни за что ))) В другие города зовут, но вот не могу, тут я вся, моя жизнь, мои любимые места.. так что буду пока жить между Питером и Москвой ))) и ещё, у моей мелкой есть папа, нормальные отношения у нас с ним, изчезнет - не будем плакать, у неё замечательный дедушка. которого она обожает, всё будет нормально, я знаю )))
21 мар 2007, 18:19
О!!! Вот эт пральный позитиффф!!!
21 мар 2007, 22:26
о, у меня стока позитива )))) могу занять ))))))))
21 мар 2007, 18:38
Флирт, знакомства, "кофе" и т.д. - это да, почему бы и нет, коли молода и здорова? :) А вот что-то серьезное... я еще не готова. Кроме того, у меня появилось чувство собственничества, даже паталогическая жадность :)), особенно к моей квартире... В нее чужого человека пускать не хочу (или пока еще не попался такой), уходить из нее тоже не хочу... Вот так :)
21 мар 2007, 22:58
присоединяюсь... наверное увы (
24 мар 2007, 01:28
О! Прям как про меня сказали! Особенно про квартиру! :-) Не хочу ни с кем делить свой тихий домашний мирок.
21 мар 2007, 23:00
Волков бояться, в лес не ходить. Развод, расставание - это, как детская болезнь. Что-то типа кори. Один раз переболел, потом иммунитет вырабатывается. Никто уже вам просто не в состоянии будет сделать больно. Вы будете намного проще смотреть на расставание, если оно неизбежно. Ну вы же уже знаете, что от расставания не умирают, жизнь продолжается. ДА и потом, вы никогда не останетесь одни! У вас уже есть самое родное и близкое - ваши дети. Мужья приходят и уходят, а дети остаются. И спутника жизни вы уже будет выбирать, используя не только чувства, но и разум. А дети - это прекрасный фильтр. Вся грязь отсеится. Почему не знакомить детей с мужчинами????? Не обязательно же представлять их, как нового папу. Просто ребенок должен знать, что у мамы есть не только подруги, но и друзья. Ребенок должен видеть хоть иногда мужчину рядом с вами. Иначе дальше будет тяжело. Вот встретите вы действительно прекрасного, надежного мужчину....а ребенок будет вас ревновать, так как привых, что мама принадлежит только ему! Так что, прекратить бояться! Веснааааа! Время встречь! Я уже 3-ий раз замужем. Дочка от второго брака. Био-папу она вообще не знала до 4,5 лет. А когда насильно узнала, отказалась его принять за папу, так как она уже себе выбрала другого:) Теперь она говорит:"Раньше, в Таллинне, деда был моим папой, а сейчас в Бельгии у меня еще один. Значит, у меня 2 папы!" Правда, она вообще то собиралась на моем муже "жениться"...но уступила его мне.
AD
AD
22 мар 2007, 15:28
ОФФ...... посмотрела Ваши фотки-такие классные, позитива столько в них:) УДачи Вам и любви в Вашей семье!!! Доча-супер веселушка:)
24 мар 2007, 23:48
У наших тезок есть кое-что общее: 1. Имена 2. У наш тоже такой же домик:) И тлже на ДР дарили:) 3. И батут у нас такой же, только синий:) 4. ДА и сами мы ничего:) Берегитесь, мужчины:) :)
26 мар 2007, 14:11
ага-особенно про пункт 4:))))))))))
22 мар 2007, 01:28
Ни в коем случае не отказываться ни от каких ухаживаний и знаков внимания. Нам так важно быть уверенными. Конечно не просто строить взаимоотношения с мужчинами, но и бросаться на кужню и готовить ему ужин Вас тоже не торопят. Так что наслаждайтесь моментом, а дальше будь как будет и ни чего не загадывайте, Боженька давно уже обо всем позаботился. А у меня веснаааа!!!
22 мар 2007, 05:14
Не надо ничего бояться. "Попить кофе" не обязательно перерастет в совместное проживание ;-), а удовольствие от процесса все-таки получать можно и нужно. А детишкам, если они более или менее взрослые, нужно поселять в голову мысль, что новый дядя не обязательно навсегда. У меня в прошлом году чуть было новый дядька не появился, да сдрейфил, сбежал. Сидит, молчит, морда в асе убитая который месяц, живет на работе ;-), но общаться не хочет. А мне в его проблемы лезть не охота. Из нас двоих мужчина все-таки он. Не хочет сам разбираться со своими проблемами, так и я ему не доктор. Ну и хрен с ним. Дочке он очень понравился, отношения были шикарные. Когда дядька пропал, то я объяснила дочке (4,5года), что так бывает. Что поведение дядей от нас не зависит, что мы хорошие, и возможно просто дядя глупый, раз пропал, что у него "дырка в голове" ;-). Договорились, что если найдется хороший, добрый и "без дырки в голове" дядька, то пустим его к нам жить :-)Но у меня вообще дочка по-женски необыкновенно мудрая. Даже не понятно с чего у нее такие мысли в голове в таком возрасте правильно укладываются :-)
22 мар 2007, 11:29
Согласна на счет детской мудрости... Мы порой себе сами проблемы выдумываем, мол, как ребенку все объяснить... Мне Аня другой раз так все по полочкам пораскладывает, что сижу потом думаю: кто у нас в паре старший? :)
Anonymous
23 мар 2007, 13:28
Странно так сразу не зная его намерений близко подпускать к себе и к дочке те более жить?? Ведь та же дочка может спросить потом, а сколько этих дядь будет и всех не разобравшись в отношениях приглашать жить будете.Я просто не сторонница этих дядь и сразу знакомств с ребенком..
23 мар 2007, 14:30
Какая Вы категоричная! Мне страшно за Вас ;-) Моя дочь в принципе первый раз увидела рядом со мной мужчину. Из десятка ухажеров, которые у меня были после развода - это первый человек, который в принципе был представлен дочке. Планы были серьезные, если бы не определенные обстоятельства (в подробности вдаваться не буду), человек бы у нас поселился, я бы вышла за него замуж. А сказала я так дочке, потому что у нас с ней еще не решен вопрос почему папа ушел. Просто раньше ей было не интересно. Сейчас еще второй претендент ушел. Я не гарантирую, что следующий будет с нами до старости. Поэтому дочке сказала правду. Кстати, я всегда дочке говорю правду. ЗЫ. За меня не переживайте, я мужчин с улицы в койку на глазах дочки не тащу. Это не в моих правилах.
Anonymous
23 мар 2007, 22:08
Читала Ваши поствы раньше, то у Вас кроме дочки никого, то толпы поклонников.
23 мар 2007, 22:40
Поклонников не толпы. Десяток "ходдогов" за 2,5 года не так много ;-) Совсем одна я бываю только по настроению. Вот сейчас никого нет и никого не хочется. А в принципе с наличием какой-то личной жизни проблем нет. У нас с дочкой никого в том смысле, что мы в Москве одни. Наша бабушка в Подмосковье, много работает, дочку берет на 2 выходных раз в месяц-два. Поэтому в некотором смысле мы одни.
23 мар 2007, 14:47
"Я просто не сторонница этих дядь и сразу знакомств с ребенком.." Кстати, дядя был представлен дочери, потому что сам на этом очень настаивал и у них сложились очень хорошие отношения. Отношения у нас были серьезные, он к нам жить переехал... почти. А вот потом оказалось, что он не научил и не пытается научить свою очень взрослую дочь научить уважать его личную жизнь, и сам себе этим портит жизнь. Я в отличие от него хочу научить дочь считаться с наличием у меня личной жизни. При этом очень аккуратно отбираю людей, которых с ней знакомлю. Она никогда не увидит "ход-дога", который просто для секса.
Anonymous
23 мар 2007, 22:10
Вот в том -то и дела ,он перехал толком Вы же определились, а дочке травма-опять пап, дядя ушел.Просто очень спешно и рано
23 мар 2007, 22:46
У моей дочки нет травмы ни по поводу ухода папы, ни из-за ухода дяди. Я кстати ее даже психологу по поводу папы показывала, искала скрытую душевшую травму. Мне сказали, что ничего подобного нет. С мужчиной я тогда определилась, он как мне казалось определился, прожил он у меня 3 недели. Недели эти были чудесные. А потом его 15летняя дочка скривила морду и он вернулся в семью. Он любит свою дочь, просто надышаться не может. Как сейчас живет не знаю, но вижу в асе, что как и до меня он опять от заката до рассвета начал зависать на работе (хотя нагрузки особой там нет). Так что врядли у него в жизни все хорошо. Но он выбор свой сделал. Думаю никто из нас не ясновидящий. Не все в жизни можно предугадать. Но ИМХО лучше пусть дочь видит мои ошибки (главное чтобы их было в меру), чем одиночество и женскую невостребованность. Ведь мало шансов, что она встретит единственного и на всю жизнь человека с первого раза. Если она будет адекватно относиться к отношениям между мужчиной и женщиной, ей в жизни будет легче.
не согласна
23 мар 2007, 13:33
Какую ерунду вы говорите, а если дествительно человек хороший, а Вы будете ребенку внушать, что дядя не навсегода, т.е авторитета у дяди никакого перед ребенком.
23 мар 2007, 14:41
Я это дочке сказала, когда было уже точно понятно, что человек не вернется. Мы разговаривали "о дяде", когда он ушел сам и насовсем. И при этом я хочу подготовить дочь к тому, что рано или поздно рядом с нами надолго появится хороший человек. Поэтому веду с ней подобные беседы. Одновременно с этим я не хочу, чтобы у нее были проблемы из-за того, что у меня с кем-то что-то не сложилось. Если серьезные отношения не сложились, я никогда не буду их беречь ради ребенка. Но к тому расходиться или нет, всегда подхожу очень серьезно и обдуманно. А авторитет здесь не причем. Если человек выбрал не нас, то чего его уважать? Пусть идет с миром. Кстати, авторитет дяди должны зарабатывать сами, своими поступками ;-)
24 мар 2007, 17:41
и так.. я сегодня забрала свои вещи у мч с которым была почти год... тошно ? да, есть немного... скоро это пройдёт , я знаю.. и ещё.. я самая замечательная ))) и кто против этого что-то имеет - пускай молчит ибо я его не услышу, я же знаю какая я )))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325