Меню

Алиментное соглашение

AD
с 2мя детьми
19 мар 2007, 16:51
Расскажите,плиз,что такое, и имеет ли реальные плюсы.А то по суду нам больше минимальных алиментов с безработного не насудят, а реально он совсем не безработный, денег дает пока, но уже очченнь неохотно.
20 мар 2007, 01:14
По алиментному соглашению Вы с бывшим супругои приходите к обоюдному решению о размере, порядке и форме выплат алиментов. Это может быть как фиксированная сумма, например 500уе, или определенная вами доля от заработка или иного дохода. Алиментное соглашение заверяется нотариусом и имеет юридическую силу. Я пробовала со своим бывшим прийти к алиментному соглашению, но так и не получиллось.
20 мар 2007, 12:08
а к нотариусу надо идти уже с готовым документом или прямо на месте составляется и нотариус заверяет?
20 мар 2007, 12:18
Натариус имеет опыт он и поможет. Можете иметь при себе свой вариант. Единственое надо всев фиксированной продумать, например, если оплата будет в фиксированном денежном выражение, нужно предусмотреть ежегодную индексацию. Это просто из консультаций с юристом, повторюсь, у самой до заключения соглашения так дело и не дошло.
автор
20 мар 2007, 23:30
меня интересует вот что-если он подпишет это соглашение, а потом откажется его выполнять, какие санкции к нему можно применить? Как добиться выплат, т.е. что эта подпись реально стоит?
20 мар 2007, 23:36
это уже к юристу за консультацией...
21 мар 2007, 13:29
Так же, как за любое ненадлежащее исполнение договорных обязательств. Кроме того, раньше исполнительная надпись нотариуса имела силу исполнительного документа. То есть не в суд, а сразу к нотариусу и к приставу сразу. Сейчас - не знаю, надо ГПК глянуть
Anonymous
21 мар 2007, 13:55
Посмотрите,пожалуйста.
A.
21 мар 2007, 18:21
Мы оформили алиментное соглашение. Только в нашем случае оно называется "соглашение о содержании и воспитании детей". Мы его немного расширили. Это соглашение , подписанное сторонамим и заверенное у нотариуса, имеет силу исполнительного листа. Но тут очень много подводных камней. Прежде всего, это соглашение должно быть в согласии с желанием Вашего экс.супруга содержать общий детей. Т.е. если он не хочет давать денег , то никакое алиментное соглашение его не заставит. Второй момент, оно составляется в соответствии с семейным кодексом. Всё, что противоречит этому не имеет юридической силы. Тут тоже ньюансы: 1. изменилось мат. положение быш.мужа -соглашение может быть пересмотренно, даже если Вы не хотите этого. Ваш бывший женился, а тем более родил ребенка-соглашение опять же может быть пересмотренно . Ну и т.д. Резюме такое: если экс.супруг не хочет давать денег или дает их редко, то лучше все же оф. алименты + просите , требуйте ,трясите его чтобы помогал материально.
Anonymous
20 мар 2007, 01:34
Можно я в вашу тему примажусь, чтобы новый топ про юридические формальности не заводить? А где берут удостоверение матери-одиночки? (в графе у меня прочерк, но что-то руки не дойдут получить, а сейчас приперло для визы)
20 мар 2007, 23:02
Удостоверений теперь не выдают,это раньше было так.Сейчас можно взять справку в собесе.
20 мар 2007, 16:04
У меня было чуток по-другому. БМ тоже совсем небезработный, но доходы получает за границей и постоянно разные, т.е. неотслеживаемые. Я предоставила в суд док-ва, что он такой "непостоянный" и мне присудили аллименты в фиксированной сумме-просто 100 долл в месяц независимо от его работы и доходов
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325