Меню

Про отдых на Азове

AD
09 мар 2007, 15:14
ЗАводила подобную тему в путешествиях. Собираюсь на Азовское море в июле на месяц, вроде бюджетно и отзывы есть всякие, но никогда туда не ездила немного боязно с ребеночком одной, может кто тоже хочет? Можно было хотя бы телефонами обменяться в случаее чего чтобы хоть кто то знакомый был . НУ вы понимаете )
09 мар 2007, 16:56
А Вы в какое именно место собираетесь? Я тоже, может поеду, я хочу в Крым на Азовское море.
09 мар 2007, 18:51
В Крым я так поняла надо разрешение отца, просить не зочу, поэтому поеду на наш Азов Кучугуры, Пересыпь, Голубицкое - выбираю вот
Кучугуры даже и не думайте одна и без авто!Не верите мне,найдите по поиску паспорт Наталины и спросите у нее.Там полная ж.... Хотя если Вы ищите полного уединения,то велком. Про Пересыпь и Голубицкую напишу позже :).
10 мар 2007, 09:49
ой напишите пожалуйста!!!
10 мар 2007, 09:51
А Наталину я в путешествиях нашла, у нее в паспорте наоборот такая красота! Море такое пустынное, душевно ). Наверное я хочу уединения )))
Угу и 30 метровый обрыв вниз,к ентому морю.На обрыве ветрило сильнейший.Это поле вокруг. Туда-то спуститесь,а вот пока обратно залезете-опять взмокнете. Где Вы будет покупать дитю фрукты и все такое? Но сверчки по ночам там поют,это факт. И ремонтус нормальный,все новенькое было в том году.И площадка детская. Наверное, Наталина там писала(кста,гляньте в архиве,кажется июль),что Кучугуры-это край земли Азовской,дальше нет ни-че-го.В смысле дальше этой б/о.То есть идти до ближайшей остановки автобуса-далеко,особенно с дитем по жаре туда,и с сумками обратно. Не понравится кормежка на б/о-особенно за продуктами не наездиетесь в Пересыпь или Голубицкую. Бесплатный совет-не бронируйте на все время отпуска.Возьмите неделю,понра-здорово,нет-переедите в Голубицкую в часный сектор. Там два варианта-часный сектор на лимане(не путать с морем,это залив,дно илистое,где-то камыши),тамцена от 150р с носа.До морятопать минимум минут 20-30 с дитем. Всю прибрежную полосу занимают пансионаты и б/о.Средней паршивости.Наследие Союза.Но есть исключения. Цена 450-700р за двухместный номер.Удобства будут на блок,то есть еще такая же комната как у Вас. Весь домик целиком-этот 2 комнаты,маленькие,холл/кухонька,сан.узел-от 1600р. Это то,что устроило меня.Но я потеряла телефон и не помню названия.Это было лучшее сотношение цены и кач-ва. Плюс баз отдыха,огромный-море-15 метров,чистейший песочек,детская площадка,большая территория и столовя/кафе.Питание стоит примерно одинаково-60-100р завтрак,остальное не помню,поищите на сайтах б/о. Просто кухонька в доме-огромный плюс,мне проще сварить кашу на нас четверых дома,чем отдать за нее 300р в столовой. Я даже в апреле хочу туда смотаться на авто,чтобы разыскать ту базу и забронировать на июнь.Это если деньги будут.И хочу провести 2 недели там,на Азове и 2 недели в Анапе на Черном в Динамо-1.Там тоже хорошо.Цена та же. Просто скучно в такой глуши на одном месте,детям да,хорошо,а взрослым-скучно :(. Я бы на Вашем месте кооперировалась с девочками,у кого там будет авто,чтобы хоть за продуктами ездить. Хорошо Вам отдохнуть :).
11 мар 2007, 10:24
Хотелось бы с удобствами в номере ) Вот я приглядела в Пересыпе Пансионат Азов, вроде ничего. Но На самом деле правда еще буду думать , может и правда на черное, просто все то что на еве хвалили Бригантина, Селена очень дорого выходит, на месяц для меня Ну ОЧЕНЬ ДОРОГО. Да и море какое в анапе с палками и плавающими пакетами прекрасно знаю. Спасибо за подробный ответ
Там есть удобства,там все новое,приличное и чистое.
:0,Анапа большая,в Джемете не было палок никаких,море было чистое.Зайдите в Путешествия,там новый топ про наше море.
11 мар 2007, 14:37
Согласна :) Всё удовольствие мы получили, только когда приехал папа на авто и стал нас вывозить. Кучугуры-деревня, одной с ребенком там будет тяжело, скучно. Действительно, там красиво, пустынно, даже дико :) Хорошо, когда в плохую погоду можно уехать, например в Анапу, но без машины Вы там безвылазно просидите. Там и вправду можно отдыхать от цивилизации, если очень от неё устали :) На машине, без проблем, можно ехать и туда. А лучше вообще проездами, т.е. покататься по побережью Азовского и Черного морей.
11 мар 2007, 14:47
ДА, я совсем одна буду, может тетка приедет из краснодара, но машины однозначно не будет. ДУмаю может и правда в Голубицкую лучше? Но я не могу спать если под окнами караоке воет. Для меня бессоные ночи - нет ничего хуже, поэтому хочеться в тихое место. А Пересыпь тоже Дыра?
11 мар 2007, 15:10
Пересыпь гораздо ближе к Голубицкой чем Кучугуры. Мы были там проездом, понравилось.
11 мар 2007, 15:15
НАверное тогда уж лучше в саму Голубицкую. )
11 мар 2007, 23:46
В Голубой бухте в прошлом году дети до 5 лет бесплатно были, с 5 до 12 за 50% стоимости. За такие деньги можно было и съездить. Сейчас на лето можно только выкупать трехместный номер, и хоть одной отдыхать. Можно конечно и в Голубицкую, там людей больше и сервис получше.
11 мар 2007, 11:09
Даже если вы любитель уединения, имейте ввиду, что в Кучугурах был очень плохой рынок. Ехали на море - хотелось фруктиков, рыбки покушать. Ан нет! Там не то, что дешевых - вообще фруктов был минимум! И рынок работает полдня. То есть если ты туда не сгонял сразу после завтрака, то уже ничего не купишь. В принципе я на это лето тоже рассматриваю Азов - но только не Кучугуры. Может вот Голубицкую...
11 мар 2007, 11:35
Мда.. Я уже вообще ничего не знаю... не могу выбрать, пухнет голова. Причем надо сейчас заказывать, через неделю уезжаю...
10 мар 2007, 23:02
азов считаю "лужей" если уж ехать в крым то уж на черное море.Бюджетно и там будет если не поедешь в какую нибудь Ялту или Новый свет:-) но это мое мнение.Соори если грубо:-) за 7 лет объездила весь крым. Так что на азов бы поехала в последнюю очередь
10 мар 2007, 23:34
А точно на Украину разрешение требуют от отца?
11 мар 2007, 15:23
В прошлом году ездили,ни туда ни обратно не спрашивали на таможнях разрешение.
AD
AD
13 мар 2007, 12:39
Не требуют,если ребенок едет с одним из родителей.
11 мар 2007, 15:22
Я с дочкой в июле еду в Бердянск,можно и вместе)
09 мар 2007, 18:21
я тоже в путешествиях присматриваю тему об Азовском море..куда ехать там-так и не решила еще..тоже в июле надо-садик закрывают на июль.
09 мар 2007, 18:52
Я выше написала куда собираюсь
Anonymous
11 мар 2007, 15:13
У нас при въезде на Украину не спрашивали разрешение на вывоз детей от отца.Вы уточните про это.Мне кажется разрешение не нужно
11 мар 2007, 15:15
Может и правда не нужно? А где уточнить то?
Anonymous
11 мар 2007, 15:56
аже и не знаю где уточнить.Может посольство Украины в Москве?Они же в принципе должны знать про это?Тел 629 4704 и 629 4681
11 мар 2007, 16:19
разрешение от отца нужно, т.к. Крым это заграница. все зависит от таможни будут проверять или нет... очень часто не проверяют, но иногда бывает, что проверяют всех! у меня подруга один раз ехала ее чуть с поезда не высадили, еле договорилась... я бы не поехала, т.к. страшно рисковать так... ну представьте, что вас высадят на какой-то там станции... да еще и с ребенком - ведь жуть! а по поводу папы: вы не хотите с ним встретится и написать от него доверенность, что он разрешает вашему ребенку ездить в любые страны мира и на любой срок до 18 лет. моей сестре отец такую доверенность написал - очень удобно никакого гемороя! НО не все натариусы это напишут! почему - не знаю. просто натыкалась на таких сама, которые не захотели такую бумажку писать... но вот одни (рядом с моим домом) пишут, собираюсь идти к ним писать такую довереность сыну. надеюсь, что у них ничего не изменилось :)
11 мар 2007, 16:23
Он не станет это подписывать (((
11 мар 2007, 16:24
В смысле наш Папа
11 мар 2007, 17:32
а если за деньги? если нет, то вы понимаете, что ваш ребенок не сможет уехать из России до 18 лет? это же ужасно! попробуйте с ним поговорить. возьмите себя в руки и сделайте это! ради ребенка! какая ему польза от того, что он разрешение не даст?! только своему ребенку хуже сделает. попытка - не пытка.
11 мар 2007, 18:06
Я думаю на следующий год это будет проще сделать. Мы недавно расстались, пока еще не наигрался в развод, будет палки в колеса вставлять, а потом уже будут другие интересы и ему будет уже и на нас очень по фигу ( сейчас тоже по фигу, но на словах типа нет), он подпишет мне кажеться без вопросов. Да и малышка станет побольше, я на работу выйду, поедем за границу отдохнуть, а сейчас и с финансами напряг и с папочкой, поэтому такой скромный отдых ищем, но чтобы и со вкусом ))))
11 мар 2007, 18:43
ясно, время лечит, может и правда будет проще потом, только вы его не теряйте из виду. а то у меня есть подруга, которая своего папу ни разу в жизни не видела, но в свидетельстве о рождении он есть, и поэтому она до 18 лет заграницу не ездила - это очень обидно. и обязательно попросите бумажку, в которой он во все страны мира разрешает и на любой срок. а то придется перед каждым отъездом просить бумажку. а это тоже большой геморой: когда ты перед отъездом дня за два носишься по всей москве, чтобы схватить папу за руку и к нотариусу дотащить. а потом еще начитнаются вопросы: а ты куда едешь, а с кем, а на какие деньги и т.д. - очень разджрожает, тем более когда папа появляется в твоей жизни раз в полгода... в любом случае удачи вам! и терпения!
11 мар 2007, 18:57
Спасибо. ДА потерять папу реально очень, он ну ОЧЕНЬ РЕДКО ПОЯВЛЯЕТСЯ ))) Поэтому думаю он на следующий год уже точно любой документ подмахнет
09 мар 2007, 20:14
На Крит не хотите, по цене тоже самое получается, я тоже ищу попутчиков так как одной с ребенком не ездила, и боюсь.. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27137358
09 мар 2007, 21:17
не хочу разрешение просить у БМ(
09 мар 2007, 21:23
Посмотрела, Крит все же подороже выходит ) И лететь надо на самолете, я чего то не хочу, лучше уж КУпе
11 мар 2007, 16:20
Мы бы с удовольствием к Вам присоединились,но дальняя заграница у нас по плану на конец августа да и не очень хочеться там обеды готовить.
09 мар 2007, 22:02
Мы в прошлом году были под Анапой, по деньгам получилось тоже самое и всего 2 недели. Сервис хуже, пыль и грязь. Были в Лазаревском очень дорого,в Сочи еще дороже и тоже всего 10 дней. Ребенок у меня ни в кафе ни в столовых ни в ресторанах ничего не ел, жили в частной гостинице,даже вспоминать не хочется..Я тоже все искала куда бы так как в прошлом году еще были с мужем , а в это лето придется одной вывозить -мелкого все равно надо. Просмотрела все и все же загран лучше, хотя тоже нужно будет обращаться к БМ за разрешением, но ничего...попрошу все сделать у натариуса..
09 мар 2007, 22:25
Бр... Как представлю его - А зачем поедешь, а не рано ли с такой маленькой, а это точно нужно и т.п. и т.д. "Заботливый" такой вид. не хочу. А Анапа правда ОЧЕНЬ ДОРОГО ПОЛУЧАЕТЬСЯ за грязное море и куча народу, поэтому решила попробовать на Азов. Пишут что это дача на море, меня это в принципе устраивает )
AD
AD
По деньгам будет то же,только на Азов билты не 400 евро стоят на человека. Я смотрела Крит,но поняла,что перелет не потяну.А на юг я на своем авто поеду. 6 тыс бензин туда-обратно.
10 мар 2007, 09:50
Ага, Я вот сейчас купе фирменное купила 4000 до свердловска, думаю и до анапы так же, не 400 долларов, да еще у нас в краснодаре родственники живут, может приедут увидеться к нам, поэтому тоже хочу туда
10 мар 2007, 16:59
Согласна, на машине очень выгодно получается, но я уставала с мелким, непоседа, приходилось держать всю дорогу, но все равно лучше на машине...:-))
Дык с детьми быстро ездить не выходит. Я в этот раз поеду в день и буду останавливаться в мотеле на ночевку.Утром двину дальше. Но мои сидят нормально в автокреслах. Когда останавливаемся поесть-пописать-бегают. Но они обожают машину,так же,как я. Спроси их-на самолете или на авто,ответ будет очевиден. Да чего далеко ходить,мне 2 недели назад,сын вопил в аэропорту:"Мама,я на самолете-нет,я боюсь,я на машине хочу бж-ж-ж." :)
10 мар 2007, 11:59
4 года подряд возила дочку в Кирилловку (рядом коса Пересыпь, но это заповедная зона, там дороже получается). Жили в частном секторе, Азовское море для детворы - самое оно. Конечно, не Турция, но и развлечений и воды с песочком детворе очень даже хватает :)
10 мар 2007, 20:50
А как туда попасть?
11 мар 2007, 23:06
Поездом до Мелитополя (если память мне не изменяет, все поезда Крымского направления проходят этот городок), а оттуда летом куча маршруток весь день мотаются в Кирилловку.
Кстати,кроме Лазаревского,есть еще куча мест-Шепси,возле Туапсе(как на Сочи ехать),Голубая дача(не доезжая Лазаревского,но там к морю-спускаться и при входе болие камни есть,скользкие,еще плиты и волнорезы там,но это на любителя,я-обожаю,народу-ни-ко-го,правда и магазинов 2 штуки,но 2 остановки на электричке и Вы в Лазаревке). Да и в Лазаревке-или на Окружной нужно снимать,в начале,или уже максимально в конце поселка по направлению к Сочи,за Одиссеем. Там народу поменьше,а еще такое чуда-река пресноводная Псезуапсе в море всливается,холодная,чистааааая!Течение чудное,круг большой в нее кидаешь или матрас-она тебя в море несет,а там волна с реки встречается с морской волной-суперрр,лучше аквапарка!
Почитайте http://www.statnet.ru/new/temruk
11 мар 2007, 15:29
Девочки давайте ближе к лету спишемся.Я уже как то писала,что если кто надумает в Бердянск,присоединяйтесь.Если хотите отдельно,то могу с жильём помочь.У нас там крёстная всё лето будет,она бы могла хорошее жильё присмотреть,и приезжаешь уже место есть,а то с дитями,вещами не очень то удобно по жаре на такси разъезжать и приличное место искать.
11 мар 2007, 15:43
ДАвайте, только я уеду до мая, поэтому сейчас ищу ((( Моя почта zem333@yandex.ru
11 мар 2007, 15:54
Я вот то же думала искать компанию,и взрослым не скучно и деткам хорошо вместе.Напишу тогда Вам в мае.С билетами на июль получиться)))
11 мар 2007, 15:59
ой а я в июле хочу ехать.. НУ ладно спишемся, может там все и измениться )
11 мар 2007, 16:02
и я в июле)
12 мар 2007, 03:29
посмотрите на s7.ru билеты Москва-Сочи 900 рублей со сборами.
12 мар 2007, 20:10
Так летом то такого не будет наверное варианта ((((

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325