Меню

жизнь после развода

AD
Anonymous
05 мар 2007, 15:59
девочки подскажите, как вам было, когда вы развелись, не жалеете ли.......... Мы сейчас живем с мужем отдельно, он вроди бы и папа хороший, и не гуляет, не пьет, но как-то все с ним стало однообразно, вообще без эмоций, он со всем соглашается, жизнь как стоячее болото..такое впечатление что живу с пенсионером..........время вдвоем вообще не проводим, он выходных на работе не берет, то есть у нас нет такого чтобы мы провели день вместе. Вот решили пожить отдельно,родители мои меня тиранят,что я дура, что пожалею об этом, чот больше никого себе не найду, что у меня ужасный характер и т.д. Мне сейчас нормально одной, у меня нет страданий, и наверное уже любовь к нему прошла, он меня раздражает. Скажите ,как вы жили после развода, какова причина развода была, как жить одной с ребенком??? Спасибо. Спасибо за каждое высказанное мнение.
05 мар 2007, 23:54
прожили 1.5 года. Разошлись как дочке было 6 месяцев. Развелсь месяц назад(спустя год как разошлись) причиной были бесконечные гульки пьянки ложь и т.д и т.п легче становиться только счас..и то..иногда как накатит..хотя инициатива исключительно моя.Выставила его я сама.
06 мар 2007, 00:22
Мне кажется Вам нужен не развод, а гостевой брак,когда живешь отдельно и заботы вроде как общие. Развестись всегда успеете, тем более причин особых нет.
Вот чесно? Хорошо! Надо любить себя любимую и своих деток. Живем один раз,живите так,чтобы нравилось Вам,а не кому-то другому.Живите так,как считаете правильным. Удачи!
06 мар 2007, 11:35
Развелись через 15 лет. Ещё год - в одной квартире. Особой разницы не чувствую, разве что нет в доме чужого человека, который стесняет. Честно говоря - если бы не ожидала от него мелких и крупных пакостей, то всё б было ок :) Никапельки не жалею, что развелись. Разве что жалею, что так долго терпела. Раньше надо было
06 мар 2007, 23:44
Я считаю, что то, что Вы описали - не повод для развода. Скучно - это проблема даже, скорее, Ваша, а не его. Эта работа - временная относительно всей жизни. Это период, который надо переживать. И это пройдёт. Скучно - это плохо, но это поправимо, при желании. А вот когда какие-то живзненные ценности у людей перестают совпадать, это сложнее. Хотя и ценности имеют свойство изменяться со временем. Т.е. даже если сейчас человек, например, говорит, что он никогда не жениться, то это не есть аксиома :) Или то, что он не любит детей и поэтому никогда не будет родителем. Это тоже меняться может. Надо просто быть мудрее. У меня мудрости не хватило. И вообще, оглядываясь сейчас назад я понимаю, что во многом, почти во всём. была виновата я сама. Надо иметь мудрость. А я имею только большое количество пороха :) Мне надо всё время действовать, ломать, строить, кусать, лечить... А это надо делать в другом направлении, а не в семье. Нееет. Любовь может продержаться только на мудрости, мудрости женской - первостепенно. Но, видимо, я ещё до неё не доросла :) Как и Вы... :)
06 мар 2007, 08:35
Всё у всех ооочень по-разному.Вы не торопитесь.Подумайте хорошо,ЧТО для вас лучше.От этого и надо плясать.
06 мар 2007, 17:53
Мы разошлись около полугода назад (7 лет гражданского брака)... тоже как и у вас вроде все было нормально. Зарплату приносил, не гулял, не обижал... но появился огромный душевный дискомфорт... расходится было безумно страшно... все вокруг как и ва (правда родители были на моей стороне) говорили, кто ж тебя еще полюбит, кому будет нужен твой сын... вобщем переживала сильно. Пыталась поговорить, что что-то идет не так... он обиделся и уехал к маме... почти три месяца затишья... я уже пришла в равновесие. Растворилась в сыне и работе (перед НГ был просто кошмар)... а после НГ он объявился... оказывается любит и жить без нас не может... и все три месяца сидел ждал когда я прибегу и его обратно позову... я эту ситуацию крутила с разных сторон, но поняла что я больше не хочу жить с этим человеком... хотя он явно меня любит... и сын каждый раз спрашивает, почему папа с нами не живет... но у меня то жизнь ОДНА!!!! я не знаю, встретится на моем жизненном пути мужчина, который полюбит меня и сына, но сейчас мне хорошо!!!! я знаю, что не завишу ни от чьего плохого настроения, что я могу покупать сыну то что считю нужным и не отчитываться не перед кем... и единственное что изменилось в моей жизни - это отсутвие зарплаты мужа и секса.... Но надеюсь с этим всеж таки когда-нить наладится:):) А БМ теперь раз в неделю приезжает к сыну... он научился чистить с ним зубы, мыть ему попу и О РАДОСТЬ даже уложил его днем спать, и съездил с ним в цирк... и эТО все впервые за 3 года жизни сыночка!!!!! Вобщем я не жалею совсем. Но это моя история. В вашей ситуации вы должны все для себя решить сами. Хорошенько обдумайте все плюсы-минусы... и счастья вам:):)
07 мар 2007, 09:40
Да уж...автор явно с "жиру бесится".Сама-то пошевелила бы "зап. частями"...мож мужик с другим настроением домой приходил.
07 мар 2007, 10:46
ну да, мне тоже кажется, что явных причин нет, а то что любовь проходит - вроде ни для кого не секрет, нужно и о ребенке думать, и вообще, мне кажется лет через 10-15 автор иначе будет смотреть на этот вопрос, если так и останется одна, потому что чувства - не залог нормальной семейной жизни. Я жила с первым мужем и не любила его и со вторым, которого безумно любила. Сейчас могу сказать, что с первым мне было лучше, я была счастливей, спокойней и если бы все можно было начать сначала, я бы даже не взглянула на второго.
07 мар 2007, 15:12
У меня очень похожая ситуация. Только в браке с мужем уже шестой год, а вместе с моих 19 лет (сейчас 27). Вот уже две недели живемь раздельно. Дочери 2.5 года. Тоже особых причин для развода нет. Он не пьет, ни гуляет, деньги зарабатывает нормальные, но вот больше жить друг с другом не можем... Любовь прошла (понятно,что она проходит), а вот новых отношений, на чем бы базировался брак у нас так и не появилось :(, поэтому разошлись. Никакой боли, обиды или сожаления у меня нет.Сейчас только пустота внутри.. Одной с ребенком мне оказалсоь легче жить, чем с ним. Пустота надеюсь скоро пройдет, но я сама удивляюсь, что я так спокойно восприняла крутой поворот в моей жизни.. Сейчас пережду немного, должно ж время пройти, чтоб моя голова приняла новость, что я теперь самомама и буду дальше жизнь строить..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325